< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Болтушка-флудилка » Болтаем обо всем! 2


Болтаем обо всем! 2

Сообщений 181 страница 210 из 1001

181

Erika написал(а):

Что правда? Прям реально подменили...

Да не)), это бабушка в этом уверена.....ну старческое видать уже))

0

182

А кто-нибудь сегодня организует романтик???? Мы вот в кино должны были пойти..а муж вместо "после обеда "придет не раньше 22.00...уууу я расстроенная....

0

183

девочки, кому нужен молочный (кефирный) гриб, и у меня, и у мамы уже разросся, могу двум человекам дать, мама тоже. пишите в личку

0

184

Как думаете, двухнедельный карантин в образовательных учреждениях - это способ сэкономить бюджетные деньги (на питании, зарплатах и т.д.)?

0

185

shampoony написал(а):

девочки, кому нужен молочный (кефирный) гриб, и у меня, и у мамы уже разросся, могу двум человекам дать, мама тоже. пишите в личку

Мне Руся обещала, если не получится, то меня имейте ввиду :flag:

Отредактировано Erika (2011-02-14 21:56:03)

0

186

Фетка написал(а):

Как думаете, двухнедельный карантин в образовательных учреждениях - это способ сэкономить бюджетные деньги (на питании, зарплатах и т.д.)?

Нет, я все-таки считаю, это вынужденная мера! У нас все знакомые гриппом переболели! А грипп тяжелый такой в этот раз((( у меня дети по 6 дней оба с температурой пролежали и я с нимим( Даже детская больница у нас на карантине - для детей до года. Так что лучше действительно поберечься!

0

187

А у нас в садике все 4 группы нормально ходили в карантин и никто не болел..дак мы как бы и не поняли что где то грипп....а может потому что почти все от гриппа привиты были???
А еще вы обратили внимание, что даже если вы или ваш ребенок заболе ГРИППОМ вам ведь не напишут в карточке - ГРИПП..все что угодно но только не этот диагноз...

Отредактировано Ёжа (2011-02-15 00:41:21)

+1

188

А со мной вчера какая-то ерунда была! Вечером стало очень плохо - кости ломит, голова трещит, глаза выкатываются, озноб жуткий, тело горячее, руки-ноги ледянющие, трясет, в горле першит, даже не в горле, а как будто в легких. Все, думаю, грипп, ну характерные симптомы! Как раз накануне по общественным местам шатались, мебель выбирали.
Температура 37,1. Через два часа 38,1. Надела маску, паникую помаленьку.Еще через час - температура 38,6 и вдруг полегчало. В полвторого ночи 38,1, с ней и спать пошла, в маске. Наутро только головная боль осталась, после обеда как огурец. Вот и думай, что это было? У кого-то в эту эпидемию так было? Сегодня муж себя плохо чувствует...

0

189

Ёжа написал(а):

А еще вы обратили внимание, что даже если вы или ваш ребенок заболе ГРИППОМ вам ведь не напишут в карточке - ГРИПП.

Конечно, какой грипп - ОРВИ и до свиданья!

Дваждымама написал(а):

Вечером стало очень плохо - кости ломит, голова трещит, глаза выкатываются, озноб жуткий, тело горячее, руки-ноги ледянющие, трясет, в горле першит, даже не в горле, а как будто в легких.

Вот именно так у меня и было, потом еще тошнота добавилась и рвота(( А у ребенка тоже с рвоты началось, вообще не думали, что грипп, а оказывается это он такой! Прочитала, вроде на свиной похоже, он и отличается то от обычного тошнотой и рвотой. Так что походу мы с сыном этим и переболели)) На счет улучшения состояния - у нас у папы так было, он правда таблеток напился, так что не заболел.

Отредактировано МариКа (2011-02-15 00:48:10)

0

190

Дваждымама написал(а):

У кого-то в эту эпидемию так было?

у меня не так...температура очень высокая , ничем не сбивалась, какие только лекарства не принимала4 дня стабильно - 39,1 -это средняя, после лекарства снижалась до 38, а самая высокая поднималась пару раз до 39,4...муж собирался все скорую вызывать, а я не давала, говорила, что вот-вот подействует, но.. Слабость была ну просто невыносимая, я спала сутками просто, хорошо хоть это в выходные началось - муж с детями нянчился, а потом Мамуля приезжала, помогала, а то у меня вообще такое состояние было, как будто уже душа отлетает..я и антибиотики пила бесполезно ( правда пила, что было - детские) а потом муж привез лекарства и уколы стали ставить ( анальгин +димедрол) после первого же температура упала до 37, 8, что для меня было равносильно возвращению к жизни, потом еще один укол пришлось поставить и все, после этого быстро на поправку пошла, а еще антибиотики вместе с уколом начала пить, название не помню,но какие то новые, расчитаны всего на 3 дня. А вот насморка, кашля не было и горло не болело, все начало приходить позже, но с этим тоже справились быстро....а еще написать забыла- я так сильно потела, это кошмар просто, такого со мной никогда не было ( я даже в шутку говорила- все КЛИМАКС!!! у кого как , а у меня супер ранний) ,я просыпалась просто вся мокрая, что даже переодеваться приходилось, не комфортно было спать
вот, так сильно я еще не болела точно!!

0

191

А мне щас муж позвонил сказал ,что парни на работе разболелись все...и как обычно в коммерческих конторах же не принято на больничный ходить - вот и перезаражали уже друг друга..капец..сказал что у него уже тоже слабость, сопли...вот придет домой вечером чо с ним делать....

0

192

Ёжа написал(а):

вот придет домой вечером чо с ним делать....

я думаю,сразу лечить надо. хотя бы чай с медом и лимоном. я вот тоже сразу лечиться не начала,потом неделю отходила, лежала,встать не могла,думала умираю

0

193

Терапевт с Комсомольской ,которая торговых у мужа на работу выпускает говорит, что грипп страшный в этом году уже одна женщина умерла :huh:  в Тагиле.
Я ходила на лекцию от школы матери про аллергии рассказывали...уж очень хвалили Джононс Беби гипаллергенный пену для купания - типа тока им купать они советуют.

Отредактировано Ёжа (2011-02-15 16:37:01)

0

194

Ёжа написал(а):

вот придет домой вечером чо с ним делать....

К маме отселить - тебе-то точно сейчас болеть не нужно.

0

195

Ёжа написал(а):

уж очень хвалили Джононс Беби гипаллергенный пену для купания - типа тока им купать они советуют.

а когда я ходила говорили наоборот-эта марка у многих детей аллергию вызывает... но вот у нас ттт

0

196

Я обоих детей с рождения Джонсонс Бэби "От макушки до пяток" мою, и пахнет отлично, и коже приятно, и глаза не щипет)))

0

197

shampoony написал(а):

девочки, кому нужен молочный (кефирный) гриб, и у меня, и у мамы уже разросся, могу двум человекам дать, мама тоже. пишите в личку

все еще в силе

0

198

Ёжа, это реклама, а нам говорили, что Бэлла ХЭппи - это не подгузники, а предел мечтаний мамы и ребенка))) Джонсонс неплох, но и от отечественного "Тимки" он составом не сильно отличается, кроме того, у нашего детского мыла хорошего ("агу" "сонечко") состав в разы более полезный для ребенка, ну на кой малышу столько добавок лишних? У моего очень быстро от качественной детской косметики (именно джонсонс бэби) началась аллергия и выводили ее почти год.

0

199

Дваждымама написал(а):

А со мной вчера какая-то ерунда была! Вечером стало очень плохо - кости ломит, голова трещит, глаза выкатываются, озноб жуткий, тело горячее, руки-ноги ледянющие, трясет, в горле першит, даже не в горле, а как будто в легких. Все, думаю, грипп, ну характерные симптомы! Как раз накануне по общественным местам шатались, мебель выбирали.
Температура 37,1. Через два часа 38,1. Надела маску, паникую помаленьку.Еще через час - температура 38,6 и вдруг полегчало. В полвторого ночи 38,1, с ней и спать пошла, в маске. Наутро только головная боль осталась, после обеда как огурец. Вот и думай, что это было? У кого-то в эту эпидемию так было? Сегодня муж себя плохо чувствует...

муж так же переболел за один день. Мы понять не успели, что это было. Утром пришёл с ночной смены, лёг спать, поднялась резко температура - 38, потом тошнота, рвота, других симптомов нет -ни соплей, никашля, ни першения в горле - ничего, на следующий день температура утром 37 , голова болит, а после обеда - здоровёхонек! Это что, грипп такой странный? :canthearyou:  я посчитала, что отравился, пончиков на работе поел

0

200

Прошлой ночью ( с 14 на 15 февраля) был скачок давления горячей воды. У всех на ГГМ всё в порядке? У нас и у некоторых соседей смесители сорвало.  :mad:  Мы у себя-то сразу перекрыли, починили, легли спать. Соседку-бабулю с 9 этажа затопило, у неё пол квартиры кипятка было, квартиру ниже от неё всу залило, и к нам просочилось :rain:  :'(  по всему периметру квартиры. А с 5 этажа квартира до подвала всех затопила. Вот такие ужасы у нас ночью происходили. аварийка приехала, говорит вот так по-порядку сегодня ездит, особенно в новых домах ( сантехника вся самая дешманская стоит, надо срочно менять), у всех потопы.

0

201

Вот и доверяй после этого врачам, это у нас в Тагиле,1 ЦГБ

Врачебная ошибка стала причиной смерти пациента

Поверить в смерть брата Елена до сих пор не может, хотя Сергея не стало еще накануне нового года. После того, как двадцатишестилетнего тагильчанина сбила машина, он два месяца пролежал в больнице с тяжелыми травмами. После первой операции Сергея выписали, но через несколько дней он снова попал в больницу.

"Утром прихожу, врачи отвели в ординаторскую и сказали, что он задохнулся ночью", – рассказывает отчим погибшего Виктор Жиляков.

Но настоящая причина смерти открылась только после того, как родные получили все документы.

Уже установлено, что причиной смерти стал марлевый тампон, который застрял в горле у погибшего. Согласно правилам, во время операции учитываются все инструменты и материалы. После того, как все посчитано, рана зашивается. Правда, такая мелочь, как ватные тампоны, счету не подлежат.

В первой городской больнице от комментариев отказываются. Зато этот случай комментируют в следственном комитете. Чтобы найти того, кто допустил врачебную ошибку, здесь тщательно проверяют все должностные инструкции медиков.

"По установлению всех обстоятельств будет принято решение о привлечении к уголовной ответственности виновного лица по статье "Причинение вреда по неосторожности при невыполнении должностных обязанностей", – сообщает заместитель руководителя следственного отдела по Дзержинскому району Евгений Новиков.

По прогнозам, следствие займет около двух месяцев. Виновный обязательно будет найден, уверяют родных. У Сергея осталась пятилетняя дочь. А бабушка Аграфена Владимировна потеряла единственного помощника.

источник

Отредактировано Булавка (2011-02-16 13:42:51)

0

202

Mamma-Mila написал(а):

Прошлой ночью ( с 14 на 15 февраля) был скачок давления горячей воды. У всех на ГГМ всё в порядке? У нас и у некоторых соседей смесители сорвало.  :mad:  Мы у себя-то сразу перекрыли, починили, легли спать. Соседку-бабулю с 9 этажа затопило, у неё пол квартиры кипятка было, квартиру ниже от неё всу залило, и к нам просочилось :rain:  :'(  по всему периметру квартиры. А с 5 этажа квартира до подвала всех затопила. Вот такие ужасы у нас ночью происходили. аварийка приехала, говорит вот так по-порядку сегодня ездит, особенно в новых домах ( сантехника вся самая дешманская стоит, надо срочно менять), у всех потопы.

С ума сойти. У нас нормально все. Сильно вас затопило -то? Интересно, а ведь это вина или застройщика, который дом сдавал и поставил ненадежную сантехнику, или  котельной, которая такое высокое давление воды дала.  Кто оплачивать ремонт-то будет?

0

203

Mamma-Mila написал(а):

Это что, грипп такой странный?

Люся, похоже все таки не грипп,какая то кишечная инфекция видать все же была в тех пончиках, а т.к организм крепкий, быстро справился, хорошо что вырвало и не успело развиться дальше :x

Mamma-Mila написал(а):

и к нам просочилось

ой, блин, только называется жить начали :canthearyou: . ну так вы там потормошите, вызовите комиссию наверно из ЖЕКа, чтоб акт составляли и пущай всему дому компенсируют.

0

204

Девочки, я бы хотела узнять, что произошло с Принцессой, ищу в темках, но не могу найти. В теме Наши хотелки прочитала:"Все наверно читали темку как попала на обман Принцесса". Конечно, это некрасиво так любопытничать, но ...

0

205

Mamma-Mila написал(а):

муж так же переболел за один день. Мы понять не успели, что это было. Утром пришёл с ночной смены, лёг спать, поднялась резко температура - 38, потом тошнота, рвота, других симптомов нет -ни соплей, никашля, ни першения в горле - ничего, на следующий день температура утром 37 , голова болит, а после обеда - здоровёхонек! Это что, грипп такой странный? :canthearyou:  я посчитала, что отравился, пончиков на работе поел

КАПЕЦ o.O ...и мой также вчера,сегодня не совсем прям замечательно,но уже более менее себя чувствует

0

206

Natusechka написал(а):

Девочки, я бы хотела узнять, что произошло с Принцессой, ищу в темках, но не могу найти. В теме Наши хотелки прочитала:"Все наверно читали темку как попала на обман Принцесса". Конечно, это некрасиво так любопытничать, но ...

я тоже искала,хотела глянуть что может прояснилось - не нашла...наверно все прояснилось и администрация удалила, чтоб негатив не плодить на форуме ???:blush:

Отредактировано Lyola (2011-02-16 16:49:06)

0

207

Столкнулась с тем, что на раздачах подходили девушки и интресовались, правдали у меня к некотрым участникам СП негативное отношение. Была крайне удивлена таким вопросам. Никакого негатива нет. Поэтому кто сомневается пишите, поговорим.

0

208

Kameliya написал(а):

Столкнулась с тем, что на раздачах подходили девушки и интресовались, правдали у меня к некотрым участникам СП негативное отношение. Была крайне удивлена таким вопросам. Никакого негшатива нет. Поэтому кто сомневается пишите, поговорим.

ого!?!?! :O  у нас вроде все орги очень положительные :cool:

0

209

Булавка написал(а):

Вот и доверяй после этого врачам, это у нас в Тагиле,1 ЦГБ

Ужас! Я чем дальше, тем больше прихожу в шок от нашей медицины! Человек после операции, за ним же должны были наблюдать регулярно, неужели не было заметно, что что-то не так?! А теперь должностные инструкции проверяют, ищут, в какой из них написано, что после операции нужно ватный тампон достать! Как они, те кто допустил такое, жить-то с этим будут!?
Все люди и все ошибаются, только есть такие профессии, где нет права на ошибку, потому что её цена - человеческая жизнь...

Отредактировано Фетка (2011-02-16 18:29:55)

0

210

Lyola написал(а):

ого!?!?!   у нас вроде все орги очень положительные

А тем более Света!! Может просто нас много форумчан и каждому индивидуального подхода хочется, а такого бывает не получается...

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Болтушка-флудилка » Болтаем обо всем! 2