< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » женские консультации и род.дома.


женские консультации и род.дома.

Сообщений 241 страница 270 из 332

241

Прям заинтриговали девочки, пошла специально померить свой шовчик...его уже почти не видно, но 13 см там точно есть, может даже 14...Сейчас вспоминаю свое пребывание в роддоме (Вагонка), в нашей палате точно ни у кого меньше разрез не был. Знаю точно, потому что девчонки все мерились, у кого шов красивее зашит)))

0

242

Ludavika написал(а):

Так говорим же не о разрезе на животе (на коже), а о разрезе на самой матке.

О, пардон! об этом не подумала...конечно на матке разрез не увидеть)

0

243

Та Самая написал(а):

последствия лишь царапины,

а царапины у моей дочки были, правда небольшие, я не сразу заметила...на ушной раковине и пальчике руки.

0

244

КСЮто4ка написал(а):

пошла специально померить свой шовчик...его уже почти не видно, но 13 см там точно есть, может даже 14...

у меня примерно такой же.одно радует,что в зоне бикини он и под плавками его не видно.
Надом ной вообще врачи ходили издевались,посмеивались,типо смотри какой мы тебе красивый шов сделали :canthearyou: Ага.шов то красивый,а вот на кесарево чуть не убили обеих нас да и почку мне задели :mad:

Та Самая написал(а):

реанимацию и персонал я в вспоминаю с ужасом

а мне повезло. в реанимации за мной медсестры ухаживали,косы заплетали,кормили,помогали вставать с кровати

0

245

Блин, девчонки, начиталась я ваших историй, для меня не то, что роды, а поход к гинекологу - пытка. Так и не соберусь совсем  :D
У меня гинеколог Герасимова, не знаю даже что и делать, на озвучиваемые проблемы по здоровью делает вид что не слышала, а последний осмотр без зеркала ввел меня в шок... Кажется наш город в плане медицины гиблый....

0

246

А на матке так то я тем более шов не проверю.

0

247

Та Самая написал(а):

А на матке так то я тем более шов не проверю.

только на Узи можно....

0

248

ЛяМурка написал(а):

Та Самая написал(а):
Реанимацию и персонал я в вспоминаю с ужасома мне повезло. в реанимации за мной медсестры ухаживали,косы заплетали,кормили,помогали вставать с кровати

Про сестер и акушерок не могу ничего плохого сказать. хорошие были тетенньки. я говорю про детскую реанимацию. там были и хорошие медсестры, а была тетка с грибком на руках. как её только до детей новорожденных пустили. так она мне говорит на второй день после родов: "Он же в понедельник родился, не выкарабкается. Не переживай, не выживет, так еще родишь."
Так что сидела я в реанимации рядом с кюветой и читала 90-ый псалом. и Дима начал жить самостоятельно. Да так все резко произошло, что сами врачи диву дались. и на всякий случай послали в больницу на Красный Камень. ну а там пребывание - это отдельная история!!!!
За то чтобы лечь с ребенком требовали взятку, за срочную выписку раньше срока (так как у нас все было в принципе не так уж плохо) требовали тоже взятку открытым текстом.
Вот такая у нас медицина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

249

ЛяМурка написал(а):

Та Самая написал(а):
А на матке так то я тем более шов не проверю.только на Узи можно....

спустя 8 с половиной лет шов показал меньше 1 см

0

250

Nika написал(а):

У меня гинеколог Герасимова, не знаю даже что и делать

Врача сменить - сейчас это не проблема.

Та Самая написал(а):

За то чтобы лечь с ребенком требовали взятку, за срочную выписку раньше срока (так как у нас все было в принципе не так уж плохо) требовали тоже взятку открытым текстом.

Чтобы лечь вместе с грудным ребёнком требовали взятку? %-) Кто требовал, зав.отделением? Первый раз тоже такое слышу.

0

251

Свеклуша написал(а):

Та Самая написал(а):
За то чтобы лечь с ребенком требовали взятку, за срочную выписку раньше срока (так как у нас все было в принципе не так уж плохо) требовали тоже взятку открытым текстом.Чтобы лечь вместе с грудным ребёнком требовали взятку?  Кто требовал, зав.отделением? Первый раз тоже такое слышу.

Требовала зав.отделением. Её звали Пономарева Ирина Владимировна по-моему. Нас привезли на скорой помощи из роддома прямиком около 3 дня. Ребенка забрали. Сказали приезжать завтра, сегодня завхоз ушел типа домой  и выдать белье вам не может.
а на утро выдвинули список чего надо купить.
Говорила открытым текстом заведующая : "Больнице нужна ваша помощь. Вы обязаны позаботиться о брошенных детках. надо купить: и далее по списку...."
естественно, я ничего не купила а просто пошла к завхозу и получила белье и отлежала с ребенком 21 день. а потом нам не стали давать выписку, опять же шантажируя "помощью для больницы", а я взяла и уехала.
Рассказала все на первом приеме в детской поликлинике и они с Красного Камня сами выписку затребовали....

Отредактировано Та Самая (2011-06-28 13:35:36)

0

252

Та Самая написал(а):

"Он же в понедельник родился, не выкарабкается. Не переживай, не выживет, так еще родишь."

убила бы на том же месте,где она это сказала :O

Та Самая написал(а):

За то чтобы лечь с ребенком требовали взятку, за срочную выписку раньше срока (так как у нас все было в принципе не так уж плохо) требовали тоже взятку открытым текстом.

мне с этим больше как то повезло. в детскую с дочей положили. через 7 дней я вообще отказную от больницы написала и нас под мою ответственность домой отпустили.Но как вспомню,как в 2 ночи приходили дочу кололи антибиотиками,мало того,что в спящую втыкали в каждую ножку да еще и иглы огромненные были. Дочь потом орала больше часа после этих уколов,вот я на отказ от больницы и решилась. мы потом по месту жительства у своего невролога сами вылечили все неврологические диагнозы.
У меня о детской реанимации тож нет хороших воспоминаний,кроме одного. Дочь у меня смесь ни в какую там прикормом не брала,все срыгивала..вот они ее лекарствами кормили(точно не помню чем). Один раз повезло,когда я зашла проведать дочку,она не спала и медсестра(доброй души человек),предложила ее к груди приложить. Малявочка сразу присосалась к груди.Медсестра и предложила мне ее отдать,т.к грудь она хорошо сосала.
А вот детский доктор не разрешал.В результате вечером в тихую медсестра мне дочу все таки отдала :rolleyes:

0

253

Та Самая написал(а):

Говорила открытым текстом заведующая : "Больнице нужна ваша помощь. Вы обязаны позаботиться о брошенных детках. надо купить: и далее по списку...."

я в шоке. Вот вам не повезло... я с собой кучу пеленок набрала,памперсов,распашонок,чепчиков. Но почти все муж потом домой увез,так как не понадобилось,все там выдали,даже памперсы

0

254

ЛяМурка написал(а):

Та Самая написал(а):

    "Он же в понедельник родился, не выкарабкается. Не переживай, не выживет, так еще родишь."

у меня тоже в понедельник да еще и 13 числа родилась... я тоже молилась на схватках,т.к потуг не было,голова не опустилась,они бегали все ко мне уколы различные ставили и вот медсестра подошла и тихонько на ушко "помолись как умеешь".вот я перепугалась не на шутку.

0

255

ЛяМурка написал(а):

у меня тоже в понедельник да еще и 13 числа родилась..

и у меня в понедельник, 13 :jumping: .Только прошло все замечательно, ч/з 40 мин. после приезда в роддом доча родилась, реактивная  :crazyfun:

0

256

Да уж после таких историй страшно идти за вторым. Раньше мы жили в городе и в ЖК я наблюдалась сначала у очень хорошей женщины - Климова Жанна Сергеевна. Очень хороший врач, очень хорошая женщина, до сих пор помню как ее зовут, хотя прошло лет 15, но случилось так что ее повысили, и от нее я попала к Левчук - как зовут даже вспоминать не хочется.  Небо и земля. Вообщем случилось так, что мы переехали на Вагонку и идти к врачу я боялась, вспоминая Левчук, которая оказывается вела беременности моей мамы (то есть меня и моего брата), и она о ней такого же мнения, как и я. На вагонке я долго не обращалась в больницу, боялась, но случилось так что я забеременела. Так как я узнала об этом рано, на учет меня не поставили, а дело было в новогодние праздники. Вообщем у меня начало кровить и пришлось обратиться к лечащему врачу на УВЗ (я была до сих пор прописана в городе и должна была наблюдаться в городе, тогда еще не разрешали выбирать врача) Попала я к Никитиной, она меня сразу же отправила на УЗИ а оттуда на скорой попала в гинекологию с регрессом беременности. Пролежала я там около 3 недель и меня выписали, отправив в ЖК на вагонке. Там по совету подружки, пришла на ее участок только с полисом, оказалось что беременных она не ведет и отправила меня в соседний кабинет. Вот так попала я к Кочетовой Ансории Камиловне!!! Отличный врач и чуткая женщина. Всю беременность вела она меня. После я так и осталась у нее на участке, хотя прописалась на вагонке и должна была идти к врачу на участке. Но я не стала менять врача - всегда с улыбкой  встречала, спрашивала как дела, что беспокоит, лишних лекарств не выписывала. Вообщем просто сказка. Даже потом при прижигании эрозии мне повредили кровеносный сосуд у меня началось кровотечение, я позвонила ей вечером - она меня проконсультировала что сделать и сказала прийти с утра, хоть это и была не ее смена. До сих пор рада, и хожу к ней на консультации. А вот про роддом наш ничего хорошего сказать не могу. Пипец полный, хоть я и отделалась легким испугом, по сравнению с некоторыми. Я поступила ночью, рожало нас в тот день 2 я и еще одна девушка, которая кстати родила когда меня подняли на 2 этаж. Был праздник  - день города  я поступила в 2 часа ночи. Когда меня подняли ко мне никто даже не подошел, не проверил (воды у меня отошли по пути в роддом, схватки начались только в роддоме). Так я пролежала час или больше не помню - и чувствую что все щас рожать начинаю - начала кричать только тогда ко мне подошла акушерка и стала на меня кричать. Я сказала что рожаю - она сказала рано тебе еще и ушла. Я стала еще сильнее орать - вот тогда они ко мне подошли и сказали идти на кресло, я уже идти не могла - так как головка вылазила. Вот тогда они забегали, засуетились. Вообщем кое как перетащили меня на кресло и через 5 минут я родила. Вообщем полный абзац. А если бы ко мне так никто и не подошел??? Прошло уже почти 5 лет а я до сих пор все помню как будто это было вчера.

0

257

ЛяМурка написал(а):

убила бы на том же месте,где она это сказала

А я заплакала и начала молиться :dontknow:

0

258

annna написал(а):

Прошло уже почти 5 лет а я до сих пор все помню как будто это было вчера.

Девочки, ну неужели нельзя к нам (к мамочкам) нормально относится в этих роддомах???? Мы ведь даем жизнь, ЭТО СВЯТОЕ!!! Мы ведь рожать туда не каждый день ходим. Почему бы не объяснить и не рассказать все. Почему бы не помочь?
Сейчас думаю отношение поменялось в сравнении с моим ужасом 8 лет назад, и обеспечивают лучше в роддомах, но ХАМСТВО персонала убивает.
Мы как детали на станке. А положении роженицы очень сложно что либо требовать, а они этим и пользуются :suspicious:

0

259

Та Самая написал(а):

Девочки, ну неужели нельзя к нам (к мамочкам) нормально относится в этих роддомах????

это точно. у меня такая страшенная депрессия была....после роддома и детской больницы.... потом еще сколько дочь лечила,дочь вылечила,обнаружилось,что они мне на родах почку либо задели либо инфекцию занесли....вот почку удалили мне,правда в Екб до последнего пытались спасти,но не смогли.
Вот как сейчас дальше жить???? ведь охото еще детей,хотя бы одного еще ребеночка.Сомневаюсь,что в Тагиле с одной почкой рожать дадут.Да в принципе если захочу,то даже наблюдаться здесь не буду,лучше в Екб буду ездить....(Помню уролог(зав.урологического отделении Демидовской больницы) перед тем,как стоял вопрос удалить,типо зачем вам еще дети,у вас же есть двое???).Вот так и рожай у нас в Тагиле.

Отредактировано ЛяМурка (2011-06-28 16:07:41)

0

260

ЛяМурка написал(а):

это точно. у меня такая страшенная депрессия была....после роддома и детской больницы.... потом еще сколько дочь лечила,дочь вылечила,обнаружилось,что они мне на родах почку либо задели либо инфекцию занесли....вот почку удалили мне,правда в Екб до последнего пытались спасти,но не смогли.

вот о почках, я думала у меня одной проблемы после роддома. через 4 месяца после родов начался цистит. да еще такой жуткий, что туалет мне только снился. прописали норбактин, пропила стало полегче. Но цистит регулярно (раз в месяц) напоминал о себе, а потом плавно перерос в вялотекущий пиелонефрит. Говорят жить с этим можно, вот и пытаюсь.

0

261

Та Самая написал(а):

вялотекущий пиелонефрит. Говорят жить с этим можно, вот и пытаюсь.

с этим диагнозом можно жить.у меня страшнее диагноз был :( который практически неизлечим. Морсики клюквенные пить надо,чаи противовоспалительные,диета без специй газировки и т.д. и все будет окай :flirt:

0

262

Та Самая написал(а):

Сказали приезжать завтра, сегодня завхоз ушел типа домой  и выдать белье вам не может.
а на утро выдвинули список чего надо купить.

Беспредел какой-то! Так-то в любом отделении всегда есть комната, где у них есть запас постельного белья, ведь пациенты поступают круглосуточно...

Та Самая написал(а):

А я заплакала и начала молиться

Кнш в подобных ситуациях чувствуешь себя беспомощным и растерянным... А вообще мне кажется в таких случаях не нужно спускать хамство и наглость, а жаловаться - хотя бы позвонить в горздрав. У меня был случай, подробности не буду описывать, но я столкнулась примерно с таким же хамским отношением врачей в детской поликлинике, причём неоднократным, как-то в разговоре пожаловалась на это своему папе, а тот у меня человек не робкого десятка  - сию же минуту позвонил в горздрав, высказал им всё, описал мою ситуацию, поругался, дак, девочки, буквально на следующий день мне позвонилим из поликлиники, долго извинялись, спрашивали - зачем же я на них наябедничала и обещали в ближайшее время решить все мои проблемы... Ну и на самом деле, отношение потом в корне поменялось, причём до сих пор у меня никаких проблем не возникает, хотя столько времени уже прошло... На самом деле, не надо закрывать глаза на хамство и бессовестность.

annna написал(а):

Когда меня подняли ко мне никто даже не подошел, не проверил (воды у меня отошли по пути в роддом, схватки начались только в роддоме). Так я пролежала час или больше не помню - и чувствую что все щас рожать начинаю - начала кричать только тогда ко мне подошла акушерка и стала на меня кричать. Я сказала что рожаю - она сказала рано тебе еще и ушла. Я стала еще сильнее орать - вот тогда они ко мне подошли и сказали идти на кресло, я уже идти не могла - так как головка вылазила. Вот тогда они забегали, засуетились. Вообщем кое как перетащили меня на кресло и через 5 минут я родила.

Аня, один в один как у меня ситуация в первых родах(((

annna написал(а):

страшно идти за вторым

А вот этого точно не бойся, всё будет хорошо :)

+1

263

Свеклуша написал(а):

Кнш в подобных ситуациях чувствуешь себя беспомощным и растерянным... А вообще мне кажется в таких случаях не нужно спускать хамство и наглость, а жаловаться - хотя бы позвонить в горздрав. У меня был случай, подробности не буду описывать, но я столкнулась примерно с таким же хамским отношением врачей в детской поликлинике, причём неоднократным, как-то в разговоре пожаловалась на это своему папе, а тот у меня человек не робкого десятка

Папа у вас молодец. Хорошо когда рядом такие люди)))) Еще бы знать этот телефон и писать его в списке экстренных телефонов. На ряду со скорой, пожарной, и мимлиции :flirt:

0

264

Та Самая написал(а):

Сейчас думаю отношение поменялось в сравнении с моим ужасом 8 лет назад, и обеспечивают лучше в роддомах, но ХАМСТВО персонала убивает.

Отношение да, поменялось, но как-то совсем не в лучшую сторону. У них там конвейер, они к рожающим в большинстве своем совсем не как к людям относятся, сплошной поток рожениц и все, а там получилось, как получилось.
А вот по поводу не спускать хамства... В момент родов это действительно очень сложно, ответишь на хамство, так неизвестно какими последствиями это может обернуться для мамы и ребенка.

0

265

Bifidok написал(а):

В момент родов это действительно очень сложно, ответишь на хамство, так неизвестно какими последствиями это может обернуться для мамы и ребенка

Вот поэтому я обеими руками за платные роды, иначе - это просто лотерея, а ошибка может слишком дорого стоить. Не тот случай, чтобы рисковать...

0

266

Платные роды - не меньшая лотерея. Разница лишь в том что тебе все улыбаются и повышенное внимание, а последствия к сожалению также непредсказуемы бывают. Нам до Америки и Германии еще очень далеко, это наша отечественная медицина.

0

267

Да я тоже за платные роды, но не в нашем городе однозначно. В соседней палате лежала девушка, которая якобы платно рожала. Так по ее рассказу я не поняла за что она заплатила по тем временам!!!! 15 тр. - лежала она в общей палате, питалась тем же ,что ели мы, осматривали те же врачи, что и нас, а самое главное принимал роды не тот врач, которому она заплатила, он появился только утром.

0

268

Bifidok написал(а):

Платные роды - не меньшая лотерея. Разница лишь в том что тебе все улыбаются и повышенное внимание, а последствия к сожалению также непредсказуемы бывают. Нам до Америки и Германии еще очень далеко, это наша отечественная медицина.

да уж. лотерея еще та. Моя знакомая рожала по договоренности в 2008 году. в результате когда роды начались, (это случилось в 9 мая вечером), позвонили врачу,который заявил, что он не совсем в трезвом состоянии, в связи с 9-ым маем, и за руль ему нельзя. Так вот будущим папаша поехал за ним на Монзино, привез на Тагилстрой.
Роженица порвалась как ромашка. Роды очень тяжело прошли. И со стимуляцией и с криками со стороны врача.
Но что меня больше всего возмущает, так это то, что ему на за руль пьяным нельзя, а РОДЫ ПРИНИМАТЬ МОЖНО!!!!
Куда смотрит закон. Принять роды в нетрезвом состоянии - это (на мой взгляд) попытка преднамеренного убийства.....
Тут кто--то хвастался, что рожал в Верх-Нейвенске. как бы туда попасть???

0

269

Та Самая
Тантина писала что там рожала, сегодня перечитывала тему. Она подробно расписала Vlady как туда попасть. Пост № 163.

+1

270

Та Самая написал(а):

разрез у меня на животе щас 12 см. 3-4 см и не пахнет.

3-4 см разрез матки а не живота. врач не рентген насквозь не видит. а матка - мышечная ткань, имеет свойство растягиваться

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » женские консультации и род.дома.