< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » женские консультации и род.дома.


женские консультации и род.дома.

Сообщений 301 страница 330 из 332

301

нюше4ка написал(а):

Исхаков

Ага, я у него оба раза и была - случайно. Первый раз одного разбудить не могли, чтобы повернулся нужным ракурсом, он меня ворочал-ворочал, стучал - так и не проснулся, отправил в коридор расхаживаться. А в это время девушка там была, вся в слезах вышла, видимо проблемы - так он ее проводил до регистратора, сам документы отнес - приятное впечатление.

0

302

Дваждымама написал(а):

приятное впечатление.

мне тоже очень понравился, по сравнению с нашими-небо и земля. И в Никомеде я делала, там вообще только деньги плати, все молчком, ничего не говорят. И еще в очереди сидела, хотя по времени записывают. А туда мы приехали в день мед. работника, все ТРЕЗВЫЕ, что удивительно, воскресенье это было, никаким перегаром и не пахло. Мы раньше на полчаса приехали, так нас сразу провели к нему, там только вышла девушка, нас к нему и завели, хотя еще время не подошло. Он так все подробно рассказывал и пояснял сразу, что и как  должно быть. мужу все показывал, и фотку дал где видно, что мальчик, чтобы уже не сомневался :crazyfun: еще его очень старательным назвал, потому что третий мальчик. вот неужели у нас так не могут? А то что за деньги, что без них, обхамят, или ничего не расскажут толком.

0

303

нюше4ка, по поводу родов с папами, я просто уверена, что за деньги у нас можно все, так как видела, как чуть не в реанимацию с букетами ходят, причем даже без бахил-халатов, знать бы только с кем договориться еще...

0

304

я делала узи на северном, платно. на что мне врачиха сказала "нафига ты приперлась? ты же 2 нед назад узи сделала!!!" на что ответила "что 600р заплатила чтоб они фото сделали. и вообще за такие деньги она должна мне улыбаться, и ласково беседовать, а не упрекать "

про мои роды
рожала на вагонке. в перинат даже ехать не хотела. все те же самые врачи, которые в новом оборудовании ни фига не понимают, толку ехать нет.
мед персонал по началу был со мной любезен, так как я сама медик .. но это было не долго... схватки начались в 10 утра. в 16.00 приехала в род дом. мне сразу капельницу поставили(но-шпу, глюкозу). ставили ПИПЕЦ как , будто впервые это делали. в итоге звали мед сестру из реанимации которая смогла поставить мне катетер. 6раз перекалывали систему. с 16.00  раз 5-6 подкалывали но-шпу. в итоге: пошла аллергич реакция, и то пришлось их в этом убедить, а то им казалось это так .... просто ... белые волдыри...полечили их- намазав руки индовазидом :canthearyou:
схватки идут, раскрытия нет. ребенок не опускается. в родовой холод, декабрь месяц. время близится к утру....я не рожаю. прошу  сделать КС, отвечают все хорошо, родишь сама. "когда?", "скоро скоро!!" и так всю ночь . встать не могу- привязана к капельнице. за практически сутки схваток , силы на исходе, спать тянет, но схватки не дают. даже не обезболивали гады!!!.
пришла врачиха... осмотр.. раскрытие 3 пальца, ребенок так же не опустился... заставили присядать с капельницей в руке, нужно было во время схватки присесть и тужиться.... пипец.... присядала присядала толку нет...
наконец то сказали иди на стол.... ну думаю еще 15минут и все мучения закончатся... рано радовалась. ... сил тужиться уже не было.. в итоге врачиха просто ложилась на меня и локтем выдавливала ребенка.... прошу"разрезать" чтоб ребенок вышел скорее, в ответ ""сама сама давай"
не знаю сколько я еще мучалась, сколько выслушала от них,(в этот день я одна рожала, и не давала им лечь спать)
4.45-родила. порвалась. начали зашивать, обезболили и тут же штопать. говорю я чувствую, ответили так и должно быть, тебе ж с ребенком еще быть(хотя дочу  сразу забрали, обработали, к груди не приложили, унесли)
зашили... конец смены... санитарка вымыла родовую, а меня просто выкатили в коридор и так одна одинешенька я валялась, а они все свалили спать
забрала дочку только на 2е сутки. сейчас у нас на лбу большое красное пятно, на веке, затылке(так "аккуратно ее вытягивали и выдавливали")

ВОТ ТАКИМИ БЫЛИ МОИ РОДЫ

0

305

Да уж, почитаешь так и понимаешь, а ведь у меня не так все и плохо было...Ну очередь на кесарево 5 дней с уколами и капельницами, чтобы рожать не начала, реанимация на пару дней дольше, переливания...Вот персонал в реанимации замечательный был, потом все говорили, что переживала за меня очень... из ощущений прям реально сейчас зачесался шрам от подключички..
А насчет Еката, тоже считаю, что такая же лотерея. Чтобы наверняка, надо рожать в Германии или Израиле))))

0

306

Маринка
читала, как про себя, только я-то почти не "пострадала", а ребенок, как за всех грехи отплатил. Я конечно предполагала, что не все будет отлично, но не до такой степени. Я наверное до его полутора лет не могла вообще об этом говорить.

0

307

nysha написал(а):

в итоге врачиха просто ложилась на меня и локтем выдавливала ребенка....

наверное та же тетка, которая и у меня выдавливала. Тоже просила разрезать, они и резанули, правда мимо, по губе  зачем то. Аргумент был такой: все ж растянуто, не понятно где резать. Видимо промежность не увидели....Сейчас спустя столько лет на этом месте киста, во время беременности надувается, в нормальном положении маленькая. Врач говорит надо резать убирать. А я что то не очень хочу, не болит, не мешает, зачем чтобы лазили лишний раз. Я считаю надо не сертификаты им давать, а в родовых и предродовых установить  видеокамеры чтобы поменьше хамства и ошибок с их стороны. А то ведь реально страшно идти, носишь свое сокровище 9 месяцев, а потом боишься за него, пока домой не выписали сплошной стресс. Все как то по скотски у нас. По хоршему завидую девочкам, у кого без таких мучений все прошло.

Отредактировано нюше4ка (2011-07-06 17:03:11)

0

308

нюше4ка написал(а):

а в родовых и предродовых установить  видеокамеры чтобы поменьше хамства и ошибок с их стороны

слышала, что в перинатальном центре вроде устанавливали камеры,только вот, сдается мне, легче от этого роженицам не стало.

Отредактировано Juli (2011-07-06 17:40:40)

0

309

Будущие мамы, может кого-то заинтересует это мероприятие
Всероссийская онлайн конференция “Подготовка к родам в вопросах и ответах”

Цель этого мероприятия
Предоставить будущим родителям максимально полную, актуальную и профессионально грамотную информацию о периоде ожидания малыша, родах и послеродовом восстановлении матери и ребенка.

В программе конференции:
Психологическая настройка – как избавиться от страха перед родами?
Профилактика осложнений при родах – питание будущей мамы, подготовка тела кродам, предродовая гимнастика, профилактика разрывов.
Физиология родов – что ожидает будущую маму на разных этапах родов?
Поведение при родах, методы самопомощи и самообезболивания – правильное дыхание, массаж, выбор позиции для родов и т. д.
Партнерские роды – какова роль папы на родах: наблюдателя, помощника или полноправного участника?
Права роженицы в роддоме – как общаться с врачами?
Психотерапия в послеродовой период – профилактика послеродовой депрессии.
Возвращение в активную жизнь – восстановление мамы и ребенка после родов.
Первые дни с малышом – уход за новорожденным, организация грудного вскармливания.

На конференции Вы сможете:
задать вопрос акушерам и гинекологам, работникам родильных домов, перинатальным психологам и другим специалистам в области родовспоможения;
узнать все, что возможно, о естественных родах;
физически и психологически подготовиться к рождению малыша;
перестать бояться родов и ждать их с радостью – словно настоящий праздник.

Как будет проходить конференция
Конференция будет проходить в формате вебинара (то есть интернет-семинара) – вещание в прямом эфире с возможностью задавать свои вопросы и общаться с участниками конференции в чате.

Для участия в конференции Вам понадобится только доступ к Интернету и наушники (или колонки).

Если Вы не сможете присутствовать во время прямого эфира, все лекции Вам будут доступны в формате аудиозаписи.
Однако участие в живом обсуждении, несомненно, предпочтительнее! Ведь Вы сможете пообщаться со специалистом и задать свой вопрос.

Каждому зарегистрированному участнику высылается ссылка на виртуальный класс, где будет проходить конференция.

Дата проведения конференции
1 августа 2011 года с 10:00 до 20:00 по Московскому времени.

Зарегистрироваться можно по ссылке: http://www.mamina-shkola.ru/2011/07/подготовка-к-родам-конференция/

Отредактировано Люта (2011-07-27 17:16:21)

0

310

Да-а-а, почитаешь как другие рожали, и думаешь что у меня еще было все отлично! а главное сынуля здоровый. то что он был уже наготове (продвигался) пока я была с схватками несколько часов , и была помята головка когда родился, так она выпримилась (как врачи и говорили). а так все хорошо. Вот знакомая родила девочку, ей сегодня ровно месяц, в нашем перинатальном, так ей не повезло сильно. И ее намучали, и повредили дочу. и причем сильно. Такое ощущение, что так работают изверги. Неужели нельзя работать добросовестно, и аккуратно?!

0

311

Тут на днях в новостях показали, что на врачей из нашего  ПЦ завели уголовное дело. По их вине погибла еще в марте роженица. Что-то там с анестезией нахимичили. :mad:

0

312

А вот толку то? Как завели так и закроют - вину врача очень трудно доказать. Тем более в нашей стране. Максимум отстранят от работы на год - и все наказание - а семья осталась без мамы...

0

313

Шевелянтус написал(а):

Что-то там с анестезией нахимичили. :mad:

это они любят.как вспомню свою анастезию,которая закончилась,когда мне дочку достали.во я там орала от боли на всю операционную. :(

0

314

annna написал(а):

вину врача очень трудно доказать

На прошлой неделе в новостях по "Телекону" показывали сюжет: Девушка рожала в роддоме №1 что на Вагонке, по показаниям врача было кесарево, но они, как это часто бывает, заставили ее рожать саму. Результат - ребенок инвалид, ребенку уже 3 года, ходит, но с трудом и только за ручку. Мама, студентка 1 курса юридической академии подала на 1 Роддом в суд, в суде защищала себя сама. Суд постановил выплатить ей 2 млн. рублей. Это небывалый случай для нашего города и сумма довольно крупная. Работники родддома естественно не согласны и подали апелляцию в областной суд. Областной суд согласился с решением районного суда и роддом должен выплатить 2 млн. рублей. Но к уголовной ответственности никого не привлекли, потому что конкретно чью-то вину действительно доказать очень трудно.

0

315

Да уж, это только у нас такое может быть!!! Но никакие деньги не вернут здоровье малыша.... :'(

0

316

annna
Да такое везде может быть, не только в Тагиле. Просто когда это происходит рядом, близко к сердцу воспринимаешь и становится страшно. :canthearyou:

0

317

Маринка
Прочитала твою историю родов и поразилась, ну просто как с меня писали - один в один. В общей сложности от начала схваток до родов почти 3-ое суток - расстягивпали мне удовольствие по чем зря. Так же начиная с обезбаливающего, потом капельницы, потом Чупилов выдавил сынулю на 4340, (а на узи неделей раньше, там же во второй поствили 3800, поэтому кесарить отказались), так же малыш не кричал, так же потом реанимация, выписали на Красный Камень, но мы отказались - и не зря оказывается, ребенок крупный, востановился быстро, к 2-м месяцам уже с учета у нервопатолога сняты были.  Рссекли по самое не хочу, ребро треснуло. Месяц ни сидеть ни ходить толком не могла. Но было это 9,5 лет назад!!!!!
Сейчас беременая втрым, думала что таких ужастей больше нет, а оказывается......я в панике, я это уже проходила!!!!! Втрой раз пройти через это же жуть как страшно. Пососветуйте что делать? Где рожать? Кому и сколько платить? Муж говорит одну не пущу с тобой пойду - можно или нет? Кто в курсе? И опять же - сколько платить? Или может сразу на планове кесарво идти?

0

318

elena.l22
Я денег на роды честно-пожалела, была уверена, что все пройдет нормально...Да и не факт, что заплатив деньги-ты и главное, твой ребенок застрахованы на 100%....У "знакомой знакомых" роды принимал Дъячков (за энную сумму)-и че толку? Родовая травма-ДЦП...Хвалят Малахову-она роды не затягивает, если что-сразу кесарит. Ну вроде как суммы за роды- 10-15 т.р. Думаю,что договориться-проблем нет, можешь даже к своей участковой с таким вопросом подойти напрямую , не думаю что они там не в курсе, или к самому врачу-"Я хочу у вас рожать, давайте пообщаемся"... Все будет хорошо, не переживай!!!  :cool:

Отредактировано Маринка (2011-08-03 00:06:02)

0

319

Маринка.
Спасибо, так и сделаю. Сразу к Малаховой пойду, там и про мужа договорюсь, он решительно настроен со мной идти))) Хотя помню по прошлым родам, у меня сначала женщина акушерка была, вроде как заведующая какого-то отделения. Так она сказала "я бы не выдавиа". Чупилов то еле справился, ребро мне сломал.....

А Кесарево? Кто про него расскажет, его прямо на дату определенную назначают или схваток дожидаются и потом кесарят?
А к то-нибудь с мужьями рожал? Кто что подскажет?
Я боюсь при нем расскиснуть "Ах пожалей меня, ах смотри как мне больно".

0

320

elena.l22 написал(а):

А Кесарево? Кто про него расскажет, его прямо на дату определенную назначают или схваток дожидаются и потом кесарят?

На определенную дату...вроде бы с 37 по 39 неделю,чтобы роды не начались. А с чего вы взяли,что кесарево лучше?я благодаря ему все здоровье оставила да и наркоз отошел,когда малявочку достали и грыжа вылезла после него.

0

321

elena.l22
Почитайте пост 57 мой. и подумайте,стоит ли на кесарево идти,если можете сами родить :(

+1

322

elena.l22 написал(а):

Или может сразу на планове кесарво идти?

кесарево делают по показаниям,а не от того,что мамочка захотела и боится сама рожать,наши врачи на это вряд ли идут,а вот договорится с врачом,это да надо и заранее,тк если что то пойдёт не так она и прокесарит сразу,а не будут затягивать

0

323

Почитала....оёёёёй. Мои 3-х суточные роды  со сломанным ребром это оказывается цветочки. И самое главное малыш быстро восстановился, со здоровьем тьфу-тьфу не страдаем.

Про кесарево я еще ничего не решила - узнаю, спрашиваю. Раз  у меня тяжелые первые роды были. Очень страшно решиться втрой раз через такое же пройти.
Вот и думаю что делать.

В глубине, подсознательно на кесарево не хочу, но уж лучше наверное сразу на планове чем через тоже что Вы  пройти.

0

324

Булавка написал(а):

кесарево делают по показаниям,а не от того,что мамочка захотела и боится сама рожать,наши врачи на это вряд ли идут,а вот договорится с врачом,это да надо и заранее,тк если что то пойдёт не так она и прокесарит сразу,а не будут затягивать

Ну да пожалуй так и сделаю. договориваться "на берегу буду"

А на курсы кто-нибудь ходил? Стоит нет? Есть толк от них?

0

325

у меня было три кесарево - очень тяжело после родов, каждый раз  хуже проходит послеоперационный период..... последний раз полтора года назад, при первичном осмотре врача на 39 неделе беременности в роддоме смотрели  на кресле, я попросила его обработать (все в крови было), какие мы неженки....посмеялись, нагрубили - зачем мне третий ребенок..... неприятно было......рассказала мужу  - он пожаловался куда-то в администрацию.....меня вызвала к себе старшая акушерка - пригрозила, завтра ведь плановое кесарево, мы сейчас врача расстроим, что ты жалуешься....как она тебя оперировать будет.....в общем, третий рубец со свищами, спайки с кишечником - толи специально пришили,толи случайно....до слез обидно, что первый месяц ребенка даже брать на руки тяжело, больно...полтора года прошло - а все на анальгетиках...... так что, если есть возможность и силы рожать самой...не выбирайте кесарево....

+2

326

elena.l22 написал(а):

Раз  у меня тяжелые первые роды были. Очень страшно решиться втрой раз через такое же пройти.

хоть и были у меня такие роды.но я все равно хочу еще малыша,правда не сейчас,лет так через 5. (если разрешат рожать). Но так же как и вы,только по договоренности с врачом либо в ЕКБ

elena.l22 написал(а):

А на курсы кто-нибудь ходил? Стоит нет? Есть толк от них?

Если вы про школу Матери,то стоит. я только благодаря этой школе научилась правильно дышать при схватках и потугах. В результате,пока "сама рожала",дышала правильно и схватки были почти безболезненные,да и много чего хорошего они еще рассказали :cool:

0

327

elena.l22 написал(а):

Сразу к Малаховой пойду

Очень хороший врач и человек, повторяюсь уже где - то выше писала, второй раз у меня по показаниям было кесарево т.к. первые роды были тяжелые, ребенок крупный, второй раз что бы кости не разошлись, делали кесарево. Татьяна Васильевна мне его делала сама, все прошло очень хорошо, для меня и для моего ребенка кесарево было намного лучше чем самостоятельные роды, после первых родов до сих пор есть последствия и у меня и у ребенка( Девочке после меня делали операцию, у нее было третье кесарево, Т.В. ей иссекла те 2 рубца и сделала один красивый.

0

328

Блондинка написал(а):

второй раз у меня по показаниям было кесарево т.к. первые роды были тяжелые, ребенок крупный

Аналогичная ситуация, я первого на  4340 родила, в общей сложности почти 3-е суток рожала, и по возрасту наверное  тоже показания будут. Малахова во второй работает? Если да, точно к ней пойду!!! А Вы платили Малаховой или раз по показаниям то все в рабочем режиме было?

0

329

Блондинка написал(а):

Девочке после меня делали операцию, у нее было третье кесарево, Т.В. ей иссекла те 2 рубца и сделала один красивый

как здорово! я бы тоже так хотела:)

0

330

elena.l22 написал(а):

Малахова во второй работает? Если да, точно к ней пойду!!! А Вы платили Малаховой или раз по показаниям то все в рабочем режиме было?

Я когда рожала, перинатальный еще не был открыт, она принимала на Мира, сейчас не могу сказать принимает ли она там, но работает точно в перинатальном. Я про нее много слышала от знакомых, все кто у нее наблюдался и рожал были очень довольны, т.к. на участке я наблюдаться не хотела пришла к Т.В. и сказала что хочу наблюдаться у нее, она не отказала, и потом когда уже время ко вторым родам подходило попросила ее что бы только она мне делала операцию, и она снова не отказала, я ей очень благодарна. Про деньги она  не говорит вообще, и ни разу я ей их не предлагала

Отредактировано Блондинка (2011-08-10 12:20:07)

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » женские консультации и род.дома.