< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » женские консультации и род.дома.


женские консультации и род.дома.

Сообщений 271 страница 300 из 332

271

annna
Спасибо, дорогая. буду искать

0

272

eileen написал(а):

3-4 см разрез матки а не живота. врач не рентген насквозь не видит. а матка - мышечная ткань, имеет свойство растягиваться

я уж поняла.... Я ж там написала, что на узи показало спустя 8 с половиной лет на матке меньше 1 см шрамчик. да и на животе, зарубцевался замечательно. когда говорю  при осмотрах, что кесарево было, так врачи его искать начинаю. а так и не видно

0

273

Девочки, ЛяМурка и Та Самая!
Прочитала ваши истории, желаю вам счастья, удачи и здоровых деток! не грустите - с больными почками действительно можно жить!
у меня хронический пиелонефрит возник в 3 года  в результате врачебной ошибки, со временем одна из почек утратила свою функцию, и это не помешало мне выносить и родить ребенка самой. главное, соблюдать диету - здоровое питание, а жить это совсем не мешает. у меня за всю беременность даже не было ни одного оттека.

к слову телефон горздрава есть на центральном стенде в каждой поликлинике. скрывается обычно под кодировкой телефон вышестоящих организаций.

+1

274

Спасибо за поддержку и информацию.
А как-то грустить и не получается. просто страшновато.
а вот про диету это верно и фигуру блюсти помогает.
Что нас не убивает, делает лишь сильнее ^^
Хочу еще ляльку, вот и готовлю почву :blush:

Отредактировано Та Самая (2011-06-29 11:09:02)

0

275

eileen написал(а):

со временем одна из почек утратила свою функцию, и это не помешало мне выносить и родить ребенка самой. главное, соблюдать диету - здоровое питание, а жить это совсем не мешает. у меня за всю беременность даже не было ни одного оттека.

спасибо. я не унываю. даже с одной почкой я все таки надеюсь потом еще лялю выносить и родить,щас только подождать,когда одна моя почка возьмет на себя функцию двух и в путь :rolleyes: хочу еще лялечку.но только не с нашими врачами. а на диете не так уж и трудно сидеть,плюс в диете для всего организма и детей можно кормить теперь всем тем,что сами едим,хоть отдельно не готовить :cool:

Та Самая написал(а):

Хочу еще ляльку, вот и готовлю почву :blush:

я перед тем как лечь на операцию по удалению,весь инет прошерстила по поводу родов с одной почкой,многие рожают.....да риск есть,но мы и так рискуем рожая...

Та Самая написал(а):

Что нас не убивает, делает лишь сильнее ^^

это точно... :cool:

0

276

ЛяМурка написал(а):

мы и так рискуем рожая...

ох... почему рискуем то? Понятно что у всех беременности разные и состояние здоровья тоже, НО ведь рожать это вполне естественный процесс и если здоровье позволяет - к нему, как ни странно, должна готовится сама женщина - потому что процентов на 90 все зависит от нее... Настрой тоже играет очень большую роль...
А по поводу врачей, могу сказать одно - будет только хуже... работать то некому, поэтому ждать от всех врачей Особенного отношения, по меньшей мере наивно

0

277

Fudome написал(а):

ох... почему рискуем то?

я всмысле не организма,а врачей... рискуем попасть к "плохой" акушерке. как было со мной.

Fudome написал(а):

как ни странно, должна готовится сама женщина

я готовилась по полной программе. если с первым я вообще ничего не понимала,когда шла рожать,то во вторую беременность и в школу матери ходила и журналы различные покупала о родах... дышать правильно научилась. я ведь на схватках при родах даже не кричала,дышала правильно и было мне не больно...только это не помогло,все равно врачиха меня по полной программе матом крыла,не понятно за что (я ж не виновата что головка у малышки не опустилась и была слабая родовая деятельность,она потом еще 10 дней после родов-кесарева ходила гадости мне говорила)

Fudome написал(а):

Настрой тоже играет очень большую роль..

и настрой перед родами у меня была хороший. я дома даже не понимала,что схватки пришли, думала "матка в тонус приходит". потом уж когда поняла,что это схватки (спустя 8 часов) мы вызвали скорую и с мужем шутили,улыбались.... я даже и не ожидала что меня ТАМ в роддоме ждут такие ужасы.

0

278

Напишу и я про свои роды... Беременность была у меня желанная-долгожданная-запланированная. Первая закончилась замершей и выкидышем на 12-й неделе, поэтому в этот раз я вся тряслась и боялась повторения прошлого ужаса... Стояла на учете у Будзинской-очень мне ее рекомендовали. Слава богу, все шло нормально, никаких отклонений не было, анализы все прекрасные. Отекала,правда, но Будзинская на это внимания не обращала. Как и прибавку в весе хорошую..На последнем плановом УЗИ врач спросила-правильно ли сроки поставили, плод что-то крупноват? Но со сроками путаницы быть не могло-у меня все ходы записаны :crazyfun: Будзинская, своим взором сразу все УЗИ опровергла-"ниче не крупный, а нормальный, где они крупный-то увидели?" Хотя я сейчас смотрю на сови бер.фото и вижу, что живот был реально огромный! ПДР ставили на 1 декабря. Ни 1, ни 2-го ничего не произошло. Не выдержав, 7-го я сама к 8 утра потыкала в Перинатальный сдаваться. Наврала, что у меня сватки, но в приемнике меня посмотрела молодая врач и сказала, что открытия нет, шейка не готова, мест нет, взять не можем-шлепай ка родная домой... После моего нытья провела ручной осмотр (искры из глаз летели!)и пообешала, что может завтра зарожаю. Зарожала я в 10 вечера... Точнее сватки начались регулярные. Я радостная разбудила мужа и повез он меня рожать.
В Перинатальном положили меня в родовую, подключили к каким то аппаратам (частоту сваток измеряют и серцебиение плода), сватки идут-открытия нет. Мы тебе, говорят, поставим обезболивающее и ты поспишь (как я потом узнала-колят они промедол). Может, они меня специально не стимулировали, чтоб я им под конец смены рожать не стала...Утром пришел Чупилов-его смена... Просила его чтоб меня прокесарили-он неееет!!! Родишь сама нормально. Ну ладно, если до 22.00 не родишь-может и прокесарим... Весь день они меня держали на промедоле со сватками, я уже ниче не понимала. Около 17.00 поставили капельницу (видать решили стимулировать) и процесс пошел. Блин, ну нафига меня надо было сутки мурыжить???? Пошли потуги-я зову, кричу что рожаю, приходит медсестра-говорит-ниче ты не рожаешь, лежи давай... Заглянула-головку уже видно-тогда только забегали.. Чупилов давил на живот-выталкивал ребенка, когда дочу вытащили, она не закричала, он со всей дури ее трес и шлепал, но она только пищала.. Вынес вердикт-ребенок под промедолом, спит, мы ж не знали что она так быстро!!! родит... Унесли ее под кислород сразу, мне даже толком не показали, я из-за спин выглядывала, чтоб хоть мельком на нее взгянуть. Услышала только вес-4 кг и офигела...Медсестрам сказал-шейте ее сами (меня надрезали), я устал -и ушел...
Зашили, перевезли на другой этаж в послеродовое, ребенка, сказали, принесут утром. Утром не принесли-я к медсестрам. Те на меня большими глазами-тебе ее не принесут, твой ребенок в реанимации в тяжелом состоянии.... Я в реанимацию поползла-лежит моя кроха в закрытом кювезе, вся в трубках и датчиках. Пришел врач детский, начал все рассказывать- у дочки аспирация меконием (первый вдох сделала не после а во время родов, вдохнула вод, воды зеленые-вся эта гадость сейчас в легких). Прогнозов никаких не даем, выживет-так выживет...Я не курила, заболеваний никаких нет-единственное у меня предположение-перехаживала, у дочки развилась гипоксия-поэтому воды были зеленые... У дочи еще отек мозга, натальная травма шеи. Сестра тем временем узнала, что ребенка срочно нужно на Кр.камень перевозить, здесь врачей нормальных нет, ребенка угробят.
Перевезли на 2-е сутки, на 3-е муж привез батюшку в реанимацию и дочу покрестили (там разрешают). Я рыдала круглыми сутками и просила врачей выписать меня домой, иначе от вида счастливых мамочек и от деского крика у меня съедет крыша... Молока не было вообще, ни одного прилива. Ужасно ныли швы-пожаловалась врачу, он посмотрел-все нормально, все заживает. На пятый день дочу отключили от аппарата и она задышала сама.. На 7-й день должны были
снять швы и выписать, когда стали снимать- там все зашитое развалилось и хлынул гной!!! Чистили на живую, не обезбаливали, там какая-то старая медстестра в процедурке, дак она это с каким-то особым острервенением делала, прям вот чтоб побольнее!!! Тусовалась я там еще 5 дней, потом зашили по-новой и тогда только меня выписали, со швами. Я,конечно, сразу к доче, ее уже из реанимации перевели в послереанимационное отделение, я доченьку свою первый раз на руки взяла 25 декабря...
Сейчас нам 7 месяцев ,слава богу, у нас все хорошо, зайка моя быстро восстанавливается, никаких задержек в развитии и отклонений у нас нет. Вот такие у меня были роды...

Отредактировано Маринка (2011-07-05 01:12:04)

+4

279

Маринка
Ужасссс..... Слава богу, что сейчас все хорошо.

0

280

Маринка
жесть, читаю и реву, здоровья вам, доча пусть растет и радует маму с папой, а врачи у нас самые "чуткие и отзывчивые" блин....

0

281

Маринка
ой, какой кошмар, бедняжечки, настрадались, конечно, вы. Главное, что сейчас всё хорошо))) Здоровья тебе и доченьке и ОРГОМНОГО счастья :shine:

0

282

Маринка
+ за откровенность, здоровья вам,всё будет хорошо! :cool:

0

283

Маринка написал(а):

... У дочи еще отек мозга,

у моей дочки тоже такое было,к двум месяцев прошло.

Маринка написал(а):

зайка моя быстро восстанавливается, никаких задержек в развитии и отклонений у нас нет.

мы тоже быстро восстановились после ужастных родов. к семи месяцам уже все признаки самых страшных "болячек неврологических" прошли.

0

284

Маринка написал(а):

я доченьку свою первый раз на руки взяла 25 декабря...

Господи, девочки сколько страданий в долгожданных беременностях! Почему тем, кому дитя не надо, Бог даёт легко, а порядочным девочкам с мучениями? Читаю, держу свою дочу на руках, плачу...Растите здоровенькими! Пусть ЭТО будет самым страшным испытанием в жизни!
Я сама тоже шла долго к своим детям (слава Богу не через такие кошмары). Принимая 7 лет лечение от своей болезни, была предупреждена, что таблетки эти вызывают уродства плода, так что воздержитесь... Потом год "очистки и стабилизации", а потом попытки забеременеть и вердикт "бесплодие", выла как белуга...поехали в отпуск, состояние мерзкое, голова кружится, не тошнит, но настроенья нет и воздуха не хватает, тесты покупала всякие- от 8 руб до 350-отрицательно, цикл идёт... приехали, пошла лечить "бесплодие", а акушерка между ног моих выглядывает и говорит "12 недель", я чуть с кресла не упала!!! домой летела!!!.. всю беременность угрозу ставили, но в больницу не разу не предложили лечь, но больше всего меня задело: я прибавляла за счет отёков, а мне говорят "жрёшь пельмени и колбасу!", я перестала есть хлеб, соль, вода 1л в сутки, еда-одна горсть за приём 4 раза, всё равно пухну! срок был на конец апреля, а в начале месяца я родила на 38й неделе сына 2500, маленького тоненького...а воды шли шли...Вторая беременность: пришла к врачу "я беременна", смотрит "нет!", через 2 дня тест показал//, "ты почувствовала что ли ?"С дочкой  ела всё, но в меру, нервничала только, но всё хорошо в итоге, обоих и рожала сама и разрывов не было. С первым роддом как в тумане помню, а второй раз понравилось, и детские сёстры внимательные, акушерка приятная и в приёмной встретили хорошо, короче очень приятные остались воспоминания! это роддом №1

+1

285

Маринка

Здоровья вам с доченькой! Все будет хорошо!

пингвинёнок Лоло написал(а):

вода 1л в сутки

Нельзя беременным воду ограничивать, это только способствует накоплению жидкости. Сейчас об этом врачи (нормальные) даже у нас говорят.

0

286

Маринка
до середины дочитала и от ужаса сразу концовку стала читать.............
прочитала, что с дитём всё в порядке и только тогда оставшийся кошмар дочитала
Невероятно, как достаётся нашему брату... 
Здоровья вам с доченькой!!!

0

287

Спасибо, девочки, за добрые слова! Надеюсь, что все плохое у нас уже в прошлом!
Написала, чтоб рассказать как рожалось мне в этом "замечательном" перинатальном, куда все беременяшки тагильские хотят попасть (и я в их числе была)...Ну да, новые стены-комфортные палаты... А зажравшиеся врачи, которые начинают что-то делать только если им денег сунуть в халат-все те же,что и были... И им реально на тебя и твоего ребенка пофиг, и жизнь маленького человечка зависит от их настроения в данный момент.
Ну да ладно, бог с ними, может прросто я какая-то не везучая в этом вопросе  :dontknow:
Еще раз спасибо! :cool:

Отредактировано Маринка (2011-07-05 12:56:51)

0

288

Маринка написал(а):

может прросто я какая-то не везучая в этом вопросе  :dontknow:

ага.так же думаю. сына то без проблем рожала(он у меня незапланированный был,муж в армию,а я беременна). а вот о дочке всю жизнь мечтала. но я ни о чем не жалею,даже то,что "благодаря" этим родам почку потеряла,яичники воспаленные уже два года вылечить не могу. самое главное она есть у меня,и я во время ее вылечила от всех "родовых" болячек. И даже еще малыша хочу,но только не в Тагиле рожать. да и сомневаюсь,что с одной почкой мне сейчас рожать в Тагиле разрешат. так что если соберусь еще рожать,сразу в Екб поеду. Таких ужасов я больше не переживу,которые у нас в роддоме творятся.

+1

289

ЛяМурка написал(а):

"благодаря" этим родам почку потеряла

КОШМАР!!! Ужас... Сочуствую(((( Слышала, что с одной почкой рожают нормально, так-что все получится!!!

ЛяМурка написал(а):

так что если соберусь еще рожать,сразу в Екб поеду

Поддерживаю, если бог даст второго, в Тагиле тоже точно больше рожать не буду. Хватит с меня одних таких родов.

Отредактировано Маринка (2011-07-05 14:11:37)

+1

290

Маринка написал(а):

Слышала, что с одной почкой рожают нормально, так-что все получится!!!

я тоже слышала. но наши врачи сразу сказали,что нельзя. типо куда тебе еще,есть ведь уже двое. Но не им это решать. если к тому времени,как соберусь за третьим ребеночком,здоровье будет в порядке,то наших точно спрашивать не буду,лучше на платную консультацию в Екб съезжу.
Так же пример Тагильских врачей, сразу удалять почку хотели,без дополнительного обследовани.Но в Екб дали шанс спасти,3 мес пытались разными способами,правда к сожалению ничего не помогло. Да и ладно. Самое главно,что другая работает на 100%. Тьфу,Тьфу,Тьфу :flirt:

0

291

Маринка написал(а):

И им реально на тебя и твоего ребенка пофиг, и жизнь маленького человечка зависит от их настроения в данный момент.

Это точно! Соглана на все 100%. Расти теперь здоровыми!!! И всем девочкам и  их деткам здоровья!!! Через что нам приходиться пройти чтобы выносить, родить и воспитать....

0

292

Да, у меня хоть роды и легко прошли, опять таки прошли хорошо потому что я свои права знаю и если надо скандал устрою, благо при родах состояние позволяло быть в полном адеквате, НО второго у нас я рожать не буду точно!

0

293

Маринка
да уж, жуть вообще... Я когда первого рожала, это в 1998году было, меня на Вагонку отправили. Мне 20 лет всего, первые роды. Схватки с 7 вечера начались, они меня тоже накачали и промедолом , и еще кучей всего, у меня организм такой, наоборот, не сплю я с них, а дурею только. Типа поспишь, легче будет, а если роды начнутся их не проспишь уж. Ну и так я всю ночь проходила, под утро пересменка, я тут со своим не открытием шейки и схватками через 1 минуту, они меня не могут вырубить ничем, прекрасно слышала, как сказали поставить морфину немного, а то беспокойная сильно. Вот им меня и вырубило. проснулась около обеда, красота, ничего не болит, схваток нет, живот на месте. А у сына уже сердечко тихо-тихо бьется...тут они и забегали, кесарить уже нельзя, ребенок в таз головой вошел, давай капельницу поставили, в общем родила я свое сокровище только в 8 вечера. Из меня его такая тетка здоровая выдавливала когда уже и лекарство не помогло-нет схваток и все. Я уже сознательно шейку рвала, тужилась, чтобы его хоть спасли. Девочки как вспомню, так до сих пор не понятно, как мы с ним живы остались. Его выдавили и утащили сразу на вентиляцию легких, полтора часа там был, потом три дня в реанимации. Меня правда туда пускали регулярно, почти на каждое кормление, тогда еще деток мама приносили в палаты. А я к своему бегала-плакала. Молилась как умела, врач мне сказал- что ночь не переживет, а он чудом выжил, и не только выжил, а мы с ним утром нормально познакомились, его кормит принесли, сынуля так на меня внимательно смотрел, титьку жует а сам смотрит. Потом конечно на Красный камень в больничку поехали, нас обследовали  было небольшое кровоизлияние в мозг, но к выписке уже прошло. Сейчас уже 12 лет, почти 13, красавец.

0

294

ну вот, а я одна думала, что зареклась еще раз рожать в тагиле))) МНогие мне говорят, что мол не нужно многого хотеть, что в Тагиле все нормуль, но! ИМХО хоттеть родить по человечески без оскорблений и скандалов - это не многое, как и не искалечить здоровье ребенка, это норма, это естественное желание, однако тогда возникает вопрос, если не в Тагиле, то где тогда? А екб отзывы тоже не супер, а ехать в город, про который девочки тут писали - а есть ли гарантия, что там врачи адекватные до сих пор остались, вот это вопрос...

0

295

а второго в 2003 году уже во второй городской, сейчас перинатальный который. У меня после первых родов в итоге шейка до конца не закрывается, потому что вся порвана в лохмотья была, рубцы не дают. Так со вторым у меня в 20 недель увидели, что открытие на 2 см уже. Не предложили зашить, или кольцо поставить. когда месяц до родов остался, на узи пошла к нам в 4 ЖК, Клабукова делала, им тогда типа узи новое привезли, современное. Ну она мне на нем и поставила диагноз гидроцефалия и еще что то. Короче у ребенка типа отек мозга и надо подумать, зачем вам его рожать. Я думала умру. Сама не курю, не пила, наркотики не принимала, не отекала, анализы всю беременность отличные-откуда? У меня тогда врач на участке была Карымова, она то меня и отправила на Флотскую, я за ночь реально поседела, это в 25 лет. Муж меня на следующий день в охапку и туда, Приехали, там мое узи посмотрели и сказали, что у нас не врачи а непонятно что. У меня просто ОЧЕНЬ крупный мальчик, а мозг у него соответствует размерам . И бесплатно никто мне делать повторное узи не станет, т.к. нет никаких патологий. Ну я за деньги еще раз сделала, наш малыш нам язык показывал и врач сказала, что мы уже 4.200. когда я приехала и Клабуковой это сказала, она так плечиками пожала и сказала, что третьего мне рожать не надо. А то мало ли что. вон какие дети крупные. Бред короче. Потом меня отправили на плановое кесарево, приехала, там посмотрели меня и сказали, что рожать буду сама, сделали узи еще раз, Огнева если не ошибаюсь, она говорит не больше 4 кг, а раз первый на 3.900 то и этого родишь сама, не видят показаний. ну вот и ждали когда сама начну рожать. А когда начала, давай опять меня стимулировать, т.к. шейка то не открывается толком после первого изуродована. да еще таз мой чуть не сломался, кости стали наружу выпирать. Короче, пока я на них не заорала уже, что если с малышом что то случится, то всех по одному переловлю и покалечу, не потащили меня на стол. Там две незабываемые схватки пристегнутая пережила, потом выключилась, а утром уже когда мне сказали, что все хорошо и родился мальчик на 4.800 я наверно самая счастливая была. Главное что он головой в таз не вставился и его целеньким и невредимым достали, только чуть ручку порезали, царапина была.  Ну а сама то отошла на 3 день, его правда попросила со мной оставить со второго дня, не могла наглядеться все. Он голодный такой был, а у меня кормить то нечем, там бабушка была у деток медсестра она мне втихаря бутылочку дала маленькую, я его и кормила из нее смесью пока молоко не появилось. Вот такие у меня чудесные роды были. В разных роддомах причем. Видимо мне везет так.  Сейчас вот третьего сына предстоит родить осенью-боюсь жутко, давно бы родила, да все после двух предыдущих отойти морально не могла. Просто по времени понимаю, что откладывать то некуда больше.  на узи сейчас в Екб только езжу, там врач чудесный есть, я его по форумам вычислила, он на Флотской делает, там правда 2000 без направления, а я нашла что он еще в другой клинике подрабатывает, там за 700 с Доплером и три фотки нам дал, дел минут 25, все подробно показал-рассказал. Я прямо не привыкла к такому.

0

296

Руся
вот и передо мной такой же выбор, у нас боюсь до паники прямо, если только муж на операции будет, но его ведь не пустят, а ехать куда то надо наверно договор заключать. А в Екб действительно, тоже лотерея, как повезет.

0

297

нюше4ка написал(а):

я его по форумам вычислила, он на Флотской делает

А что за врач? Просто интересно, я тоже на Флотскую на узи ездила (бесплатно по направлению).

0

298

нюше4ка написал(а):

головой в таз не вставился

у меня как раз такое и случилось,когда они мне ее навыдавливали...они как увидели ее носик(а не затылок),так срочно на кесарево и увезли..

0

299

Дваждымама написал(а):

А что за врач?

Исхаков,  еще хвалят Михайлову, она в той же клинике делает, только по другому адресу.

0

300

а у нас в Тагиле с папами рожают? на кесарево не разрешат скорее всего, даже за деньги наверно? Может есть у кого контакты, стукните в личку, а то с мужем спокойнее все таки

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » женские консультации и род.дома.