< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Хобби и увлечения » Натуральный и вкусный йогурт! Легко!


Натуральный и вкусный йогурт! Легко!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Примерно лет 10-12 назад мне подарили йогуртницу. Простую , российскую, без каких-либо " наворотов" Закавасок тогда еще не продавали, информацию мне взять было не откуда( интернета уменя не было).Поэтому ,попробовав2раза сделать йогурт и потерпев неудачу, я забросила это дело -на10лет....
И сейчас понимаю, что это большая глупость с моей стороны. Ведь сделать вкусный и главное натуральный полезный йогурт  всего за 8-10часо легче легкого.
Нужно всего:  1литр молока- можно комнатной темп-ры или чуть подогретое ( я беру Кушвинское топленое- у него жирность 4%)
       
                      5 ст ложек (с горкой)  сухого молока обязательно  Моя ошибка была в том, что я недооценивала важность сух молока, поэтому получалась простокваша ,а не йогурт

                      1баночку йогурта Активия (можно с добавками-мюсли, злаки, чернослив- еще вкуснее получится)

Все смешиваем, разливаем по баночкам и в йогуртницу (крышками не накрывать)  на 8-10 часов. Лучше на ночь, чтобы не трогать прибор, потому что бифидобактерии не любят, когда их "тревожат"
Утром закрываете крышками, охлаждаете в холодильнике и наслаждаетесь вкуснятиной собственного приготовления
У кого нет йогуртниц советую приобрести , а у кого есть- делитесь рецептами

+3

2

Спасибо! Очень, очень, ОЧЕНЬ ХОЧУ йогурницу!

0

3

И у меня давнишняя мечта

0

4

Семицвет
Светуль, спасибо тебе огромное!
Я уже неделю маюсь с простоквашей вместо йогурта) [взломанный сайт] 
Завтра обязательно попробую твой рецепт!

0

5

А зачем "Активию" добавлять? Что-то я сильно сомневаюсь, что на существовала 10 лет назад :) Или это просто одно из своих изобретений?

0

6

Активию Света добавляет вместо закваски. Ты можешь положить любой другой йогурт или бактерии

0

7

1. в аптеке продается бифидумбактерин или лактобактерин в сухом виде. вот из них классные йогурты выходят
2. у меня когда-то была йогуртница, а сейчас я просто ставлю на батарею на сутки в обычной банке - выходит отличный йогурт. добавляю сахар или фрукты или цукаты - по настроению.

0

8

Мадина написал(а):

бифидумбактерин или лактобактерин в сухом виде. вот из них классные йогурты выходят

ничего себе... надо попробовать.

0

9

Мадина написал(а):

сейчас я просто ставлю на батарею на сутки в обычной банке - выходит отличный йогурт

А могли бы поподробнее рассказать? В пропорциях прямо, сколько и чего кладете?

0

10

Интересный метод. Обязательно попробовала бы, если бы мой энерджайзер не дотягивался до всего и не валял по полу.

0

11

Aldo написал(а):

Мадина написал(а):

    сейчас я просто ставлю на батарею на сутки в обычной банке - выходит отличный йогурт

А могли бы поподробнее рассказать? В пропорциях прямо, сколько и чего кладете?

ДА и меня тоже очень заинтересовал ваш рецепт! пожалуйста поподробнее :jumping:

0

12

на батарее наверное тоже можно, но есть риск , что йогурт не получится, т.к. для его созревания нужна определенная температура , котораяи поддерживается в йогуртнице, как в инкубаторе.

0

13

Alouette написал(а):

А зачем "Активию" добавлять? Что-то я сильно сомневаюсь, что на существовала 10 лет назад

активия уже продавалась и еще какой то йогурт с живыми бактериями

Мадина написал(а):

в аптеке продается бифидумбактерин или лактобактерин в сухом виде.

с ними делала, но получается немного кисловатый и консистенция тягучая-(мне не очень) , но зато стул конечно нормализуется

0

14

Aldo написал(а):

А могли бы поподробнее рассказать? В пропорциях прямо, сколько и чего кладете?

я давно делаю на глаз.
беру чуть меньше литра молока, подогреваю, развожу пузырек с бифидумом, выливаю в банку. перемешивают, накрываю марлей, чтобы дышало и ставлю на батарею или просто в теплое место. далее смотрю по готовности, чтобы не передержать. как только консистенция нужная - в холодильник, чтобы не испортилось. кстати, всегда откладываю порцию где-то не треть стакана, для следующей порции. через неделю опять из бактерий делаю.

Семицвет написал(а):

на батарее наверное тоже можно, но есть риск , что йогурт не получится, т.к. для его созревания нужна определенная температура , котораяи поддерживается в йогуртнице, как в инкубаторе.

еще мой дед ставил таким образом домашний кефир, и ведь не было тогда йогуртниц.
более того, имея возможность сравнить домашний йогурт из йогуртницы и "с батареи" - скажу, что разницы нет абсолютно. разве что в йогуртнице это выглядит эстетичнее, да и можно взять порционную - тогда можно даже на стол выставлять красиво оформленное.

а кислоту вкуса можно регулировать количеством бактерий и добавлением сахара и фруктов. можно даже сделать комбинацию из бифидо- и лактобактерий, это даже полезнее будет.
***
кстати, можно же ставить в термосе. только надо молоко чуть больше подогревать, чтобы температура держалась.

+3

15

Йогуртница. История о сбыче мечт

0

16

Mink написал(а):

И взяла! Взяла ее родную, за совершенно смешные 1199 рублей, в стильном корпусе с модным царапанным металлом, вожделенными баночками из стекла с завинчивающимися (!) крышечками. Принесла домой, водрузила счастье на стол и….

Вопрос только один - где?  :D

0

17

в техносиле, никада туда не ходила, но пришлось :)

0

18

Мадина
а до какой т-ры нагреваете молоко?
и сколько примерно проходит времени до готовности, если ставить на батарею?

0

19

Для закваски: прокипятить 200 мл. молока 10-15 минут, остудить до 40 градусов, добавить один пакетик нарине и перемешать, поставить в теплое место на 18-20 часов, после образования сгустка, настоять в холодильнике три часа, перемешать и можно готовить йогурт
Для йогурта: прокипятить 1 литр молока, остудить до 40 гр, добавить одну столовую ложку закваски, перемешать и разлить по емкостям, настаивать 5-7 часов. Настаивают до образования небольшого сгустка, так чтобы можно было перемешать и пить через бутылку, если сильно передержать, то тогда можно будет давать только с ложки.

0

20

А я знаю рецептик творожка для малышек,  сыну давала с 6 месяцев.
Рецепт: 1 стакан молока довести до кипения, влить 1 стакан кефира и тут же снять с плиты, накрыть крышкой и немного подождать. Творожок получается вкусный и нежный.

0

21

йогурт домашний. рецепт:
1л молоко вскипятить и дать остудится до 50гр. добавляем 1 ст.ложку йогурта, перемешали и в теплое место.а крышку одеть и полотенцем обмотать тоже можно.летом можно просто на окно и 8 часов и йогурт , главное чтобы не пререстоял а то как сопли будет.
КаК есть. всяко что фантазия позволяет. НО надо разбовлять водой 50на 50. это для пищеварения и усвояемости. Также полезно будет взбить.
Рецепт наш фирменный, по секрету можно сказать. йогур и чернослив в миксер и взбить можно сахар и  корицу. вкусно и очень сытно.

йогур мы используем кушвинский он пока один более  натуральный. другие просто горчат и портят 1л молока.

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Хобби и увлечения » Натуральный и вкусный йогурт! Легко!