< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » новый закон о здоровье


новый закон о здоровье

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

Вскоре всех нас ждут большие перемены. Новорожденных младенцев будут называть не людьми, а «продуктами зачатия». Бедность семьи станет вполне законным основанием для того, чтобы отнять у нее детей. Родители не смогут больше на законных основаниях находиться в больнице со своим ребенком, если ему больше трех лет…
Звучит мрачно? К сожалению, именно это – и многое иное – грозит всем нам в случае, если будет без изменений принят новый законопроект, подготовленный в Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
Полный текст здесь: http://domrebenok.ru/2010/09/07/roditel … orove.html

Я думаю, это касается каждого.

0

2

ну что еще сказать-прям как в мультике "Добрыня Никитич"-там дума занималась-77-топорики, 11-барабанные палочки...для тех кто не смотрел-это им заняться нечем-в лото они играли, так же и наша дума..

Отредактировано Kaiant (2011-01-06 13:40:17)

0

3

Juli написал(а):

Новорожденных младенцев будут называть не людьми, а «продуктами зачатия». Бедность семьи станет вполне законным основанием для того, чтобы отнять у нее детей. Родители не смогут больше на законных основаниях находиться в больнице со своим ребенком, если ему больше трех лет…Звучит мрачно? К сожалению, именно это – и многое иное – грозит всем нам в случае, если будет без и

Я думаю это про ювенальную юстицию все говорят....Только мне кажется в нашей стране, хоть и терпели по жизни все,  но с этим то здравомыслящий народ будет бороться!

0

4

Перепостила на другой сайт,  тоже многолюдный. Надеюсь обращения к президенту дадут результаты. А  вообще уже даже не удивляюсь, просто становится страшно, очень страшно...

0

5

А я думаю, что бороться никто не будет
боролись и с этим законопроектом, ссыль то Юля дала от начала сентября, я еще летом читала и ужасалась и видела, как многие известные активные люди борятся. Но приняли же! приняли!

А потом будут заставлять прививки ставить. Сволочи.

0

6

Только родители малышей до трех лет смогут свободно находиться со своими детьми в больнице,  «а с ребенком старше трех лет – при наличии медицинских показаний»
Ну это же ужас полный!!!Видела я как эти врачи обращаются с детьми которые без родителей лежат..не дай бог

0

7

Да что ж это за бл@дская страна то такая! Со всех сторон кислород твари перекрывают! Я не верю в конец света в2012,но я верю что лет через 15 с такими темпами нам всем п@здец..

0

8

Mink написал(а):

А я думаю, что бороться никто не будет

А я думаю рук не надо опускать... Бычкова тоже засадить пытались, но народ не дал. Во Франции на два года пенсионный возраст подняли - так там такие митинги начались!!! А у мы, россияне, слишком  тихие в этом смысле, надо почаще напоминать властям, что все-таки это они для нас, а не мы для них. По крайней мере так ДОЛЖНО быть и мы будем этого требовать.

0

9

Страшно жить в такой стране, и детей здесь рожать не хочется. А хочется переехать куда-нибудь в тихую спокойную Европу, чтобы можно было вечером, не оглядываясь по улицам ходить, и на хамство постоянно не натыкаться.

0

10

А каждый из нас может повлиять на ситуацию, выразив свою гражданскую позицию. Сделать это можно, направив обращение Президенту РФ, в Минздравсоцразвития, в Общественную Палату Российской Федерации, в другие инстанции.

Там есть и бланк и текст..надо ведь только отправить (можно и по электронке), и сделать маленькое усилие это изменить. Я правильно поняла?
Кто-то уже сделал это?

Отредактировано Ника (2011-01-06 15:33:40)

0

11

Ника написал(а):

Я правильно поняла?

Я тоже так думала,но Алена-Mink пишет, что закон  (((

Mink написал(а):

Но приняли же! приняли!

Так что пока не догоняю. Думаю, написать можно, другой вопрос -  будет ли толк?

0

12

Давно уже про этот закон читала, но это ещё цветочки по сравнению с форсайт-проектом «Детство-2030»
Дорожная карта "Детство 2030"

"Летом 2010 года на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО в Шанхае в павильоне России был выставлен как наше новейшее (инновационное) достижение форсайт-проект «Детство 2030». Проект представлен Общественной программой «Детство» под эгидой Общественной Палаты Российской Федерации.
Форсайт – это «социальная технология формирования будущего», которая, по утверждению авторов проекта, применяется во всем мире с 1960-х годов. Разработчики проекта прогнозируют будущее и использованием неких методик, суть которых не раскрывается, и разрабатывают концепцию приложения усилий государства в разных областях жизни, от миграции и демографии до экологии и архитектуры, применительно к главному объекту, в данном случае – детству
" читать дальше

Статья Александра Разумовского "Форсайт-апокалипсис "Детство 2030"

0

13

Любимка написал(а):

А каждый из нас может повлиять на ситуацию, выразив свою гражданскую позицию. Сделать это можно, направив обращение Президенту РФ, в Минздравсоцразвития, в Общественную Палату Российской Федерации, в другие инстанции.

наверно надо так же как с законом по ФСС один текст письма в пером посте выложить и желательно ссылки на инстанции и всем отправить

0

14

Люта написал(а):

Давно уже про этот закон читала, но это ещё цветочки по сравнению с форсайт-проектом «Детство-2030»

чет у меня аж мурашки по коже, это через 20 лет уже чють ли не роботы готовые должны быть, пипец, и это страна в котой электричествр с гозом не во всех местах есть, чем они там вообще думают!!!!!!!!!!1 КАРАУЛЛЛЛ

0

15

Вот это с каким больным сознанием нужно быть, чтоб такую мутотень разрабатывать :canthearyou:
Зато по телеку так красиво все говорят, а на деле хрень получается(((

0

16

Mink написал(а):

А потом будут заставлять прививки ставить. Сволочи.

Алёна, уже скоро видимо, так и будет

"Геннадий Онищенко предложил делать прививки детям без согласия родителей
По мнению главы Роспотребнадзора РФ, «родители, которые отказываются от вакцинации своих детей, совершают преступление» 06.01.2011

Вполне возможно, что в ближайшем будущем на обсуждение будет вынесен законопроект, по которому право родителей решать - нужны ли их детям прививки - будет ограничено. По словам главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, он уже всерьез обсуждал такие изменения в законодательстве с уполномоченным по правам ребенка при президенте РФ Павлом Астаховым.

- Родители, которые отказываются от вакцинации своих детей, совершают преступление, - так решительно заявил Геннадий Онищенко в эфире радиостанции «Эхо Москвы». - Отказ от прививок, в том числе и по религиозным мотивам, это нарушение прав ребенка." http://ural.kp.ru/daily/25618.3/785540/

Интервью с Онищенко на "Эхо Москвы"

Ещё кусочек интервью:
"С.БУНТМАН: А есть такие противопоказания, при которых вообще нельзя делать прививку, ту или иную.

Г.ОНИЩЕНКО: Есть. Но будем говорить так: тяжелая стадия, уже терминальная стадия онкологического заболевания - это противопоказание. А всем остальным детям – есть абсолютно безопасные прививки. Это говорят педиатры. Есть у нас такой академик Тототченко, который, когда на коллегии мы обсуждали вопрос об отказе от прививок против полиомиелита и кори, он говорил: как же так, какие они невежественные, она еж абсолютно безопасная вакцина, не дает никаких осложнений"

Противопоказания к привикам только одно оказывается - вот до чего договорились

0

17

я читаю и не верю, мозг просто не хочет верить в реальность написанного, так как здравый человек не может этого написать и придумать. Это бред какой-то...

0

18

Руся написал(а):

Это бред какой-то...

Мне тоже не верится, как-будто читаю сценарий к фильму... У них своих-то детей нет что ли, а то относятся как к подопытным...

0

19

(_|_) вот что нас ждет...держава то могучая,жаль "у штурвала" долбодрозды одни...

0

20

Да, спец-но так делают, чтоб дети после трех лежали одни, чтоб  с родителей деньги брать - либо на взятки, чтоб диагноз определенный поставили, при котором можно находиться  с ребенком, либо палаты платные для родителей сделать, понятно, что мамы согласятся на это.

0

21

Прочла интервью с г. Онищенко. Постаралась абстрагироваться от информации, которую он пытается донести, и чувствовать только тон. Осадок остался неприятный.
Цитирую:
"То есть, мы должны объяснить маме: да, уважаемая мамаша, вашему ребеночку нужно сделать прививку в один год против кори – это такое заболевание, которое осложняется. При этом могут быть осложнения – то ли аллергическая реакция, то ли температура, хотя аллергия тоже проявляется температурой – все должны рассказать. И мама должна принять решение – если это мама. Если я взрослый, дееспособный человек, то я должен принять решение.

Кроме того, государство взяло на себя обязательство компенсировать финансово возможные осложнения от прививки.

С.БУНТМАН: А в какой форме? Есть технологии?

Г.ОНИЩЕНКО: Есть, они отработаны: если признается, что это от прививки, что даже денежная компенсация выплачивается. Это сегодня достаточно рутинная задача. Но происходит другое – эта часть требует агрессивной разъяснительной работы со стороны профессионалов. Сегодня мы сталкиваемся еще с чем, что нам новое время дало? Новое время дало, что часто в медийном пространстве появляются всякого рода статьи устрашающие, которые - и мы четко знаем, - что их заказывают фармкомпании, потому что им выгодно, чтобы люди не прививались. Представьте себе: в этом году мы привили 33 миллиона - даже со сноской на заявление, которое вы мне продемонстрировали, - 33 миллиона человек. Это огромная цифра людей, которые привиты."

Здорово расставлены акценты, не правда ли? А в конце про массовость. Ну это из серии: "Все же так делают, а ты упираешься - нехорошо!"

Отредактировано Juli (2011-01-06 19:15:15)

0

22

Фетка написал(а):

А хочется переехать куда-нибудь в тихую спокойную Европу

В Европе не лучше - там давно рожать боятся. Ювенальная юстиция оттуда и шагает. Европа тоже под прицелом.

0

23

Juli, это страшно, но еще страшнее, эта программа про "детство" - вот это уже за гранью реальности и моего понимания мира. Уже сейчас женщины боятся рожать и боятся за своих рожденных, пройдет время и на рождение ребенка будут решаться единицы из напуганных такими обстоятельствами... Да ладно, если будут взятки да платные палаты, а если полный беспредел, отдал ребенка и творят с ним что хотят? К слову, в Тагиле есть такая всем известная больница, в которой и под боком у мамочки так залечивают деток.... а если их туда одних положить? Кто будет банально за трехлетками в больнице смотреть?

0

24

Вот еще из интервью с г. Онищенко:
"Имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить под угрозу заболевания, причем реального заболевания, своего ребенка?"
"И мама должна принять решение – если это мама. Если я взрослый, дееспособный человек, то я должен принять решение."
По-моему, г. Онищенко сам себе противоречит. Он бы определился уже, является ли мать "взрослым, дееспособным" человеком или нет. Я бы тут добавила еще прилагательное "думающим". Но вот не все думают, это правда. И это во-многом благодаря усилиям сильных мира сего...еще в 20 вв. примененным.

0

25

Erika написал(а):

Вот это с каким больным сознанием нужно быть, чтоб такую мутотень разрабатывать

мое мнение (и не только мое), что как раз осознано все это разрабатывается... только цели совсем другие, ЮЮ,

Люта написал(а):

форсайт-проект «Детство 2030»

и обсуждаемый данной темой законопроект - все это одна программа постепенного уничтожения нации. Кто-то умный ОТТУДА разрабатывает, а куча дебилов и продажных чинушей У НАС свою страну и народ продают.

0

26

Juli написал(а):

г. Онищенко:

а вот этот господин вообще уже как шут гороховый, только каких дел он наворотит, имея такую дурную башку, один Бог ведает..

0

27

Любимка, а я пошла читать по ссылкам дальше и дальше от этого самого детства вперед и веред, Бог мой, у меня волосы дыбом встали, миром все это не кончится точно. Остановилась на ссылке на предстказания старцев о судьбе России, страшно... Жаль опера вылетела, так бы кинула почву для размышлений... хотя тут и так понятно к чему все это идет.

Я до последнего не верила про то, что в садиках с детьми воспитатели будут не обязаны заниматься, теперь я вижу, что это на самом деле так и родители, у которых нет денег на оплату доп услуг будут воспитывать растения, а не детей, так как современные рабочие графики не дают возможности самостоятельно заниматься развитием ребенка. Теперь уже верю в то, что школы со дня на день также станут платными. Все бы ничего, но только вот зарплаты при этом неизменны. Вот так и становится понятно, что государство прилагает максимальный максимум (прошу прощения за тавтологию) усилий для дебилизации нации и наших от природы в большинстве талантливых детей...

0

28

Ну а вы как хотели,тупым быдлом управлять легче...

0

29

Руся написал(а):

в садиках с детьми воспитатели будут не обязаны заниматься

Они (воспитатели) и сейчас не считают себя обязанными за зарплату в прожиточный минимум это делать за редким исключением.

Руся написал(а):

школы со дня на день также станут платными

Так они и так платные. Моя старшая дочь учится в 39 лицее. Мы сдаём 250 р. за охрану, 1000 р. на школьные нужды в год. В месяц: 160 р. за дополнительный урок информатики, 160 р. - за дополнительный урок английского, по 170 р. в неделю за обед (дети до 15 ч. учатся), 100 р. на нужды класса (вода, стаканчики, т/бумага и т.д.). Итого 1100 р. ежемесячно. А ещё платные рабочие тетради на год по математике, риторике, музыке, окр. миру, анг. языку, в сумме около 1000 р. И это не считая того, что в 1 классе мы скинулись на пластиковые окна в класс (по 2200р.), на жалюзи, на трубы, чтобы мойку сделать в классе, во 2-ом классе оплатили установку подвесного потолка. Чуть не забыла - по 1000 р. в конце 1-го класса сдали на ремонт (замена линолеума, ремонт стен). Вообще вся начальная школа классы сами ремонтирует. Вот такое оно наше "бесплатное" образование [взломанный сайт]

0

30

Фетка, так вроде как воспитатели теперь на законодательном уровне не обязаны делать этого, ну сейчас еще есть энтузиасты, которые занимаются с детками, которых на долго не хватит.

А про школы - поборы они есть и будут, однако сейчас то официально образование бесплатное. А что будет, когда его сделают платным? Мы просто не сможем его оплачивать и все и на самом деле будет расти поколение быдла из милых деток, у которых могло быть большое будущее.

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » новый закон о здоровье