< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Имена наших деток. Редкие и не очень


Имена наших деток. Редкие и не очень

Сообщений 241 страница 270 из 297

241

А у нас папа Лизу назвал, причем ваще не задумывались о популярности имен..... грит, будет у меня в доме 2 Императрицы - Елизавета Андреевна и Екатерина Анатольевна (я)!! вот! Лизу ласково называем - Лизуня, Лизунька. а когда вредная - Ерунда Андреевна, Скандализа!

Для мальчика всегда нравилось имя Егор. еще - Фёдор, Макар

Отредактировано Мама Лизы (2011-04-10 00:59:53)

0

242

Мама Лизы написал(а):

Лизу ласково называем - Лизуня, Лизунька. а когда вредная - Ерунда Андреевна, Скандализа!

Классно так... тоже нравится это имя мне)))

Отредактировано Erika (2011-04-10 15:16:05)

0

243

У меня дочка Ярослава,долго выбирали имя т.к под отчество Денисовна не каждое подходит,да и хотелось чего-то необычного.Когда узнала,что уменьшительно можно звать Ясенька,Яруся то поняла что это то что надо.Я называю ее Ясенька,Яруся,Ясюня,а папа просто-Ясень!

0

244

А у нас дочь Полина называем ее по разному ,Пуся,Пуня,Полюся,Полинчус,а сын Егор .

0

245

А у меня дочку зовут Снежана, хотела назвать Софией- очень нравится имя , но муж настоял на Снежане, так и зовем ее Снежа , Снежка, Снежаночка!!! А сынульку зовут Егор!!!

0

246

снежанна написал(а):

Снежа , Снежка, Снежаночка

Очень красиво  :love:

0

247

А моего сынулю зовут Матвей!  :love: Просто выбрали имя, которое понравилось и мне, и папе. До этого несколько месяцев мучались и не могли найти компромисс. Парнишка даже чуть Богданом не стал!  :crazyfun: В итоге оказалось, что это ТАКОЕ РАСПРОСТРАНЁННОЕ имя сейчас! Выпендриться не получилось!  :D Зовём его Матвейка, Матюша, Матвейчик, Матюшенька...  :love:

0

248

tusla написал(а):

а мне нравятся немецкие имена))) Адольф...

Нисколько не в обиду будет сказано, но именно первое перечисленное имя у меня вызывает резко негативные эмоции... Соседа по дому зовут так , у него возраст около 70 лет, и меня всё время мучает вопрос ,кто ж его так назвал то именно в послевоенные годы...

0

249

Alebelka написал(а):

именно первое перечисленное имя у меня вызывает резко негативные эмоции

Согласна! Это, наверное, генетическая память...или коллективное бессознательное...

0

250

Alebelka написал(а):

кто ж его так назвал то именно в послевоенные годы

он, наверное, выходец из Германии. Может, за год -два родители его так назвали т, а потом началась вся эта кутерьма. Или, может, Адольфом звали первую любовь его мамы и она ну оооччень хотела маленького Адольфика, так что даже ассоциация с дядькой Гитлером не смогла повлиять на изменение желания... много вариантов может быть! :rofl:  а может, жили в джунглях Амазонки, искали сокровища, ничего не знали, что в мире творится, родили сына, назвали ....потом приехали... и о-па... косяк  %-)  а мне нравится это имя, но

Alebelka написал(а):

перечисленное имя у меня вызывает резко негативные эмоции...

и у большинства людей! и у меня самой немного тоже, а вот если абстрагироваться от событий минувших лет, то НРАВИТСЯ и все тут! :flirt:

0

251

Крошка Енот написал(а):

У меня дочка Ярослава,долго выбирали имя т.к под отчество Денисовна не каждое подходит

У нас вот тоже Денисовна :) И я тоже предлагала Ярославу, но папа не впечатлился почему-то. А имя красивое на самом деле. Так что теперь у нас ягодка - Виктория Денисовна :)

0

252

Alouette

Alouette написал(а):

Так что теперь у нас ягодка - Виктория Денисовна :)

Тоже ооочень красивое имя!!! :cool:

0

253

Alebelka написал(а):

Нисколько не в обиду будет сказано, но именно первое перечисленное имя у меня вызывает резко негативные эмоции...

Я знаю одного взрослого уже дяденьку, которого изначально назвали Адольфом, но он ещё в советское время сменил себе имя на Олег. Рассказывает, что всё детство и юность страдал и мучился из-за своего имени.

0

254

tusla написал(а):

он, наверное, выходец из Германии. Может, за год -два родители его так назвали т, а потом началась вся эта кутерьма.

Посчитала по годам примерно, да, получается он где то всё-таки раньше войны родился... Ну конечно, у меня он с этим именем никакой злости не вызывает, действительно генетическая память ,скорее всего...
Как у христиан - ни разу не встречала людей с именем Иуда, да и мало в голову кому придет так назвать своё дитё

0

255

Alebelka написал(а):

Как у христиан - ни разу не встречала людей с именем Иуда, да и мало в голову кому придет так назвать своё дитё

Зато народ умудряется называть сыновей именем Игнат. Что означает "нерождённый". Вообще народ о корнях имён задумывается?

0

256

Хм... А для кого тогда это имя было предназначено???

0

257

Alebelka написал(а):

именем Иуда

о, господи! да оно даже не звучное!!!

Alouette написал(а):

Игнат. Что означает "нерождённый".

, я думаю, просто в нынешних расшифровщиках имен не упоминается про нерожденного.

0

258

Для прикола забила Игната в поисковик, везде выдает значение "Огненный"
О, вот, нашла
Значение и происхождение имени: Игнатий - огненный (лат.). По другой версии, имя означает «неродившийся». Часто такие имена давали в защиту от злых духов, в надежде, что, приняв смысл имени буквально, те не Заметят рождения ребенка и не причинят ему вреда.

Отредактировано Alebelka (2011-05-06 22:30:10)

0

259

Alebelka написал(а):

такие имена давали в защиту от злых духов, в надежде, что, приняв смысл имени буквально, те не Заметят рождения ребенка и не причинят ему вреда.

мудро :rofl: , нет, правда, здорово!

0

260

:nope:

Отредактировано пингвинёнок Лоло (2011-05-11 15:23:12)

0

261

Мне очень нравятся: Галя, Лена, Виктория, Светлана. но больше всего Александра - звучит очень красиво. У меня мальчик и я назвала его Сашей, с самого начала знала, что будет сыночек и на узи не обязательно ходить было. Хотя даже если бы была дочка - была бы Александрой. А еще я ориентировалась на церковный календарь именин. Мы родились 11.01.2011, но в этот день никаких имен не было, а вот 10.01 было имя Саша. Т.ч. у нас именины и день рождения практически в один день.

0

262

А мы с мужем, как только узнали, что будет дочка (на 4-ом месяце), сошлись на единственном имени Алина. Тогда мне казалось, что это редкое имя, т.к. я действительно очень редко его слышала. Но когда мы пришли с дочкой в месяц в поликлинику, я поняла, что Алина - это достаточно распространенное имя... Хотя я не жалею, что дочурку мы назвали именно так. Глядя на нее, мне кажется, что любое другое имя ей бы не подошло. Да и с фамилией мне кажется, что сочетается: Алина Кульгаева - почти как Алина Кабаева (может тоже известной гимнасткой вырастет) [взломанный сайт] Правда, мы об этом как-то даже не думали, когда называли ее.
Дома мы зовем ее Алиша, Алиночка, Лина, Линуська... [взломанный сайт]   
А еще мы недавно обратили внимание на то, что в нашей семье у всех имена начинаются на букву "А": папа Андрей, мама Александра, а дочка Алина. Второму малышу, наверное тоже придется придумать имя на букву "А"[взломанный сайт]

0

263

Aleksa написал(а):

нашей семье у всех имена начинаются на букву "А": папа Андрей, мама Александра, а дочка Алина.

у нас папа Андрей, мама Александра, дочка Арина ( прямо как у вас) :D

0

264

долго соображала.чем же у вас ники отличаются))))

0

265

У нас в д/с в каждой группе есть Ева и Мила  [взломанный сайт]   и еще Кристины, Даши, Сони, Лизы, Ани, Вики ооочень часто встречаются. Точно нет ни одной Наташи, Тани, Светы. Подруга назвала дочу Маргарита, по моему красивое имя)))))
А вот моего сыночка Петр зовут :playful: пока больше не встречала

0

266

София написал(а):

долго соображала.чем же у вас ники отличаются))))

у них и активность 45 минут одинаковая :D

0

267

Попинс Мэри написал(а):

А вот моего сыночка Петр зовут

У меня знакомая Васей назвала,все к корням возвращаемся)

0

268

Попинс Мэри
И у тебя тоже))))пока писала,46 стало)

Отредактировано София (2011-06-01 23:54:34)

0

269

Алекса написал(а):

у нас папа Андрей, мама Александра, дочка Арина ( прямо как у вас)

Класс!!! и ники у нас почти одинаковые!!! :cool:

0

270

София написал(а):

долго соображала.чем же у вас ники отличаются))))

Попинс Мэри написал(а):

у них и активность 45 минут одинаковая

Совпадение... :D

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Имена наших деток. Редкие и не очень