< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Имена наших деток. Редкие и не очень


Имена наших деток. Редкие и не очень

Сообщений 1 страница 30 из 297

1

А у меня сынуля - 5 лет, сейчас ждем второго,я очень хотела сына, муж говорил, что ему без разницы, но мне кажется тоже на мальчика надеялся. А обещают девочку. Все говорят-счастливые, полный комплект, а я так расстроилась после УЗИ!!! Успокоилась, только когда дома начала одежду девчачью разбирать, которую нам наотдавали, до этого стояли эти пакеты, я даже не заглядывала, уверена была, что сын. А начала рассматривать и успокоилась - такое всё маленькое, розовенькое, умильное))) А окончательно меня мама убедила нехитрой фразой - "сын - хорошо, но дочка-всегда будет с тобой!! " Я вот смотрю на нас с братом и  действительно, казалось у них с мамой всегда отношения были теплее(классика-папина дочка, мамин сын), а сейчас получается, что я вроде и ближе маме стала, когда выросла.. Так что может и хорошо, что всё-таки девочка!!!))

Девочки, может сюда и не по теме, но помогите, пожалуйста!! Никак имя дочке выбрать не можем, и вариантов-то нет, сошлись только на том, что всё без излишков - никаких иностранных, закрученных и супер редких имен. Я ориентируюсь в популярности имен ровесников моего сына, а какие имена модно сейчас (в смысле, чтоб не была пятая Глафира в песочнице)??? Я смотрю на форуме много молодых мамочек, детки наверняка ходят в бассейны, на занятия, да просто во дворах встречаются, все имена на слуху! Помогите не ошибиться!!!

0

2

carego
Мы тоже в ожидании девочки  :love: , назвать решили Валерия. Выбрали это имя просто потому, что и мне и папе оно очень нравится, обоюдно сошлись в мнении, даже других вариантов не было, Лерочка и всё. :love:  :love:  :love:

Отредактировано Веснушка (2010-11-27 00:18:04)

0

3

carego
Ирин, могу тебе перечислить кто у нас в группе в садике :D : Диана, Василиса, Жанна, Алина, Полина, Маша, Вика.....и вспомнить то больше не могу! Но мне кажется, что нынче чем реже имя (как кажется родителям!!) тем больше детей именно с таким))) Так что лучше, действительно что-нибудь попроще, где вообще Тани, Юли, Оли, Наташи??

0

4

Так вот не поверишь, могу почти весь твой список скопировать на Ромкину группу (в исключение попали только Жанна и Василиса), зато Вики 2.. Но это пятилетки, а меня интересует малышня, разные поколения в конце концов))) А про Таню мы уже вчера думали, ни одну маленькую Таню не знаю))))

0

5

carego написал(а):

могу почти весь твой список скопировать на Ромкину группу

У нас старшенький тоже Рома :D , так может вам девочку тоже Лерой назвать :question:  :D

0

6

Веснушка написал(а):

carego написал(а):

    могу почти весь твой список скопировать на Ромкину группу

У нас старшенький тоже Рома :D , так может вам девочку тоже Лерой назвать :question:  :D

Ромка предлагал)) Мы его когда спрашивали, как сестренку назовем, он предложил на выбор Марина, Лера или Аня. Папа сказал, что ему все 3 имени нравятся, особенно с Аней они сошлись))

0

7

carego
Однажды ехала в маршрутке, а рядом маленькая девочка с мамой сидели, оказалось что девочку зовут Таня. Оказалось, что это так непривычно и странно что у девочки простое и по-настоящему хорошее имя Таня! Действительно перестали детей простыми обычными именами называть все Эвелины, Евы...
Мы свою младшую назвали Катей, это тоже было единственное имя на котором мы вместе сошлись.

0

8

у нас в группе - Алина, Варя, Даша, мне кажется, что очень распространено Софья

0

9

shampoony написал(а):

что очень распространено Софья

да, тоже часто сталкиваюсь с этим именем! И АЛин много и Ева, тоже в садике есть.....

0

10

вчера по телику говорили как раз про имена так вот самыми распространнеными остаются Даша и Настя

0

11

carego
Я думаю, все же имя многое определяет... и вот так сразу нельзя посоветовать как вам назвать дочку)))
Имя моего сына пришло случайно, так и прижилось... а теперь даже не знаю какое имя ему бы лучше подошло...
Знаю, что если девочке дать имя с мужским началом, например, Валерия, Виктория, Александра и т.д., такие и девочки будут "боевые", стремящиеся к самостоятельности и любительницы все держать под своим контролем и быть в центре внимания... Еще, мне кажется, что важно какой знак зодиака будет... Это мое мнение)))
Может в это кто-то и не верит, но это имеет место быть :)

0

12

Мне кажется, что имя надо давать после родов - не в смысле приметы, а как бы посмотреть подходит имя ребенку этому или нет. Своих сыновей называли после рождения, именно смотря на ребенка. Причем первого назвали сразу в роддоме, то второму думали подольше, пока меня не осенило после выписки.

0

13

А если про имена девочек - у нас у младшего в группе ( 2года) всего пять девочек, а 15 - мальчики. Так вот имена - Полина, Эвелина ( кратко Веля), Катя ( имя на все времена), Соня, Саша, Аня. А у старшего ( 6лет) - 3Насти, 2Даши, Вика, Ксюша, Лера, Лиза, Ева, Женя, 2Алины, Милана.

0

14

А у меня почти все знакомые маленькие девочки или Вики, или Софии, то ли имена популярные, то ли везёт просто. И Насть ещё очень много.
У мальчиков более менее разнообразные имена встречаются.
У племянника Стёпы в группе из 20 чел был 3  :O Карины и 2 Стёпы.

0

15

А я на тему мальчиков: у нас в группе из 10 мальчиков 3Егора и 3Артёма (т.е. каждый второй либо Егор либо Артём) :D

0

16

А мы ждём девочкууууууу  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

17

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!! :cool:

0

18

Alouette написал(а):

А мы ждём девочкууу

[взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!11 ювелирная работа (как сказала бы моя мама) постарались, полный комплект теперь

0

19

carego написал(а):

все имена на слуху

Наташка! и простое и давно невстречала маленькую с таким именем.........не будь я ею,дочь такбы назвала
А то что писали в роддоме надо имя давать,на ребенка посмотреть надо, сыну выбирали из двух имен,а когда родился,глянула на него и одно имя сразу отпало- не к лицу :dontknow:
Так что у вас ещё есть время определиться с именем,может пока не стоит так ряно переживать из-за этого, наслаждайтесь прекрасным периодом в вашей жизни, подготовкой всякой-а уж имя в голову придет само

0

20

Булавка написал(а):

А то что писали в роддоме надо имя давать,на ребенка посмотреть надо, сыну выбирали из двух имен,а когда родился,глянула на него и одно имя сразу отпало- не к лицу :dontknow:

А у нас точно так же было!!! Выбирали - Паша или Рома, а посмотрели - ну никакой не Паша)))) Вот и теперь видимо также получится, тем более, что ждать осталось совсем немножко - пару неделек всего))  Наташа - красивое имя, у меня подруга Наташа сегодня ночью, кстати, тоже девочку родила)))

0

21

carego написал(а):

Наташа - красивое имя,

Булавка написал(а):

Наташка! и простое и давно невстречала маленькую с таким именем.........не будь я ею,дочь такбы назвала

да да да [взломанный сайт]

0

22

У меня 2 племянницы - Оля и Наташа. Очень просто и оригинально теперь )

0

23

Мне еще нравится когда имена хорошо сочетаются с отчеством... бывают очень удачные варианты))

0

24

я так и выбирала, чтоб ФИО созвучным было.

0

25

Erika написал(а):

Мне еще нравится когда имена хорошо сочетаются с отчеством... бывают очень удачные варианты))

shampoony написал(а):

я так и выбирала, чтоб ФИО созвучным было.

Вот у нас все и упирается в длиииинную фамилию и непростое отчество Евгеньевна, получается, что имя должно быть коротким, простым и легко звучать, а выбрать все не можем..

0

26

carego написал(а):

непростое отчество Евгеньевна

а почему оно не простое! очень даже простое! у меня отчество ЕВГЕНЬЕВНА...))))

0

27

carego написал(а):

отчество Евгеньевна,

Вот и у меня племяшки Ольга и Наталья Евгеньевны ;)

0

28

А у меня мама Ольга Евгеньевна, так что Оля - это не для нас))

0

29

Помогите не ошибиться!!!

Подпись автора

Когда с мужем обсуждали имена, решили, что если девочка- то Аня.
Потом мне очень нравилось имя Маргарита- сильное и звучное!...
А когда родилась- вылитая Нюша! :D
Так и назвали!!!! :love:

0

30

Инна, Анна, Ирина Евгеньвна

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Имена наших деток. Редкие и не очень