< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Имена наших деток. Редкие и не очень


Имена наших деток. Редкие и не очень

Сообщений 211 страница 240 из 297

211

Маринка написал(а):

Прочитала всю темку-вроде как у нас имени не увидела: у меня дочу зовут Ульяна, пока с таким именем не встречала малышей))))

Да, я сама Ульяна, все детство мне казалось, что я одна такая, лет до 16.  :crazy:  Ощущение непередаваемое))))

А сына Лёхой назвали. Причем никак иначе никто его не зовет))) ЛЁХА он и есть ЛЁХА. Мы в год 13,5кг весим и ростом 85см)))

0

212

а у меня брат- Валентин. А бабушка - Павла.

Отредактировано Ёжик в тумане (2011-03-25 14:01:43)

0

213

Веснушка написал(а):

вот выбрали мы имя Валерия, а почитала значение имени, и посеялись в моей душе сомнения: имя то красивое, но несёт в себе: вспыльчивая, взбалмошная, неуравновешенная, ноль спокойствия, ОЧЕНЬ ревнивая: мужу покоя не даст, и т.д. и т.п.; конечно, есть и положительные черты, но их меньше. Вот у меня нет ни одной знакомой Валерии, чтобы хоть просто сопоставить и сравнить, девочки, может у вас есть, напишите, какие они,Валерии?

Характер моей дочки - совершенно не подпадает под это определение (возможно перемениться, когда выйдет замуж...), хотя и Валерией мы ее практически не зовем. Я ее всегда звала Люсенькой или Люсей, все привыкли и тоже так ее называть стали. Свекровь - Людмила, все негодовала поначалу, мол девочка же не Люда, а я отвечала: Люся - производное от Леруся.

0

214

В первую беременность, когда еще не знали кто будет, муж предлагал имя Борис для мальчика. Я наотрез отказывалась. Что за Борька! Свинья или борщ??? Но родилась наша прелестная Агния))) Теперь снова ждем лялю, надеюсь, что мальчик... и что-то я так срослась с этим именем... БОРИС!!!! красиво... мужественно... а муж уже не хочет Борьку!!  :crazyfun: да я бы и не позволяла Борькой называть можно же как-нибудь Рис или Ориска-ириска или же как дочь называть полным именем. Борис Константинович Шульц... что-то не очень, да? Как думаете???

0

215

Lyola, так у нас и по возрасту сынки примерно одинаковые (нашему год и 6 месяцев), и по имени :) Даниил - сейчас не редкое имя, но хорошим оно от этого быть не перестаёт. Какой-то деловитостью от него веет, серьёзностью и хозяйственностью.

0

216

Я свою дочу назвала Маргарита. В нашем городке есть только 2 Риты, а в садике мы вообще одни с таким именем)))))) Мама хотела назвать Арина, а муж сказал называй как сама хочешь.  Всю беременность читала книжки про имена и остановилась всё-таки на Маргаритке)))

0

217

tusla
а мне вот кажется что сочетание ФИО хорошее! хотя сама не очень к имени Борис.  лишь бы Вам нравилось!
а про двойные имена - а не кажется ли ВАМ, девочки, что это может привести и к раздвоению личности, раз ребенок представляется в школе допустим Павлом, а в секции - под вторым именем? мне кажется.. вполне может быть, что в дальнейшем - в подростковом периоде может привести к очень плохим последствиям!, таким например - как не желание отвечать за свои поступки, и заканчивая просто криминалом... кнш.. не желаю никому, но..
девочки! и еще! мне тут наша воспитательница сказала, что у нас в Тагиле кто то ребенка назвал - ПРОХЛАДА!!! и кто это .... МАЛЬЧИК!!! девочки! мне кажется это кнш дело личное, и индивидуальное!, но! ребенок не просил его рожать - это раз, и второе - это просто надо думать головой иногда! мальчик кем вырастет? - мальчик - девочка? мне кажется всякая мать, когда рожает ребенка, не желает, чтоб он менял пол, или ориентацию.. а вот мужчина, с именем в женском роде - это определенно или растройство психики, или смена ориентации...  :crazy:  я в шоке! :angry:  :canthearyou:  :tired:

Отредактировано leon (2011-04-08 15:06:35)

0

218

tusla
Отчество Константинович-очень сложное для выговора,но у вас вроде нормально звучит.Хотя вроде слышала,что без звука "р" надо в вашем случае имя.Вроде как Денис,Михаил.Так как в в остальных инициалах нет "р".Хотя считаю,что всё это ерунда,поскольку сама с точностью до наоборот придерживаюсь этого правила)))По мне,важно,КОГДА ребёночек родился или кого вы захотите сделать покровителем малыша.
Хотя...если имя очень нравится.почему бы и нет.

0

219

leon написал(а):

кто то ребенка назвал - ПРОХЛАДА!!! и кто это .... МАЛЬЧИК!!!

Жесть вообще!Да уж, родителей не выбирают!((

0

220

Да, уж, назвали.... представляю - на дет. площадке позовут ребенка - "Прохлада, подойди сюда" o.O  Сразу у всех мамочек шок :huh:

Кстати, как -то летом слышала - позвали мальчика Ричард, вот интересно как сочетается у него имя-отчество-фамилия :confused:

0

221

Ludavika
может у них фамилия Гир)))

0

222

Ludavika написал(а):

Кстати, как -то летом слышала - позвали мальчика Ричард, вот интересно как сочетается у него имя-отчество-фамилия

София написал(а):

может у них фамилия Гир)))

У нас работал один мужчина, назвал сына Ричардом. Ребенку сейчас где-то 6-7 лет. Полное имя Ричард Николаевич Ткаченко. Вот так...

0

223

Inna написал(а):

Ричард Николаевич Ткаченко

[взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Что ж...и среди украинцев есть Ричарды)))

0

224

а  мы мужем своему богатству дали вот такие имена: Григорий (соседи его зовут Григорич)и Тимофей (тимошка-тотошка),пока характер и значение имени очень даже совпадают, что будет дальше увидим

0

225

leon , София

спасибо за ответы! Я вот тоже уже немножко успокоилась по поводу имени. Увижу лицо малыша м точно скажу какое у него имя!! но подборку наиболее понравившихся все-равно надо сделать))

0

226

Ludavika написал(а):

Кстати, как -то летом слышала - позвали мальчика Ричард, вот интересно как сочетается у него имя-отчество-фамилия :confused:

У моей подруги муж с немецкими корнями, так у них в семье традиция мальчика называть Ричард. Весёленькая у неё перспектива  :D

Отредактировано Фетка (2011-04-08 23:42:14)

0

227

Девочки у меня сына зовут Стас. А младшая дочка. Я когда беременная ходила, только первый раз она пошевелилась я сразу знала, что это Алёна. И никакого УЗИ не надо было. И уже ближе к родам начала думать может Полина или Алина или Вика или Лера, но Алёна уже было родное.

0

228

Фетка написал(а):

моей подруги муж с немецкими корнями, так у них в семье традиция мальчика называть Ричард. Весёленькая у него перспектива

сначала подумала, что ты про нас говоришь, испугалась!!! :rofl:  а мне нравятся немецкие имена))) Адольф, Людовиг! Карл, Вернер, Лоренц..ОТто...Строгие и порядочные имена, ассоциируются с людьми интеллектуальными, а я таких ох как обожаю!!  :flirt:   и еще польские Войтек, Ежи, Иво, Тадеуш... они какие-то напевные... сказочные. Но, конечно, называть такими именами своих детей я не буду, только если крышу сорвет после родов. Надеюсь, что кто-нибудь остановит :D

0

229

Если честно даже незнаю как сейчас бы назвала своего ребенка ( дочь), т.к имя для мальчика у нашего папы давно есть ( Ваня), но у нас родилась дочура. Да и второй ребенок у нас будет дочка)))))) ( в этом я уверенна). В нашей семье мальчики почему то не рождаются)))) У моей мамульки  3 дочери и 3 внучки)))) т.е у каждой из дочерей по дочки )))))))))))))))))))))

0

230

сейчас очень посмеялись с мужем, примеряя имена на своих детей, вот сайт прикольный с именами разных народов, особенно кельтские порадовали! Думаю, даже можно подобрать что-то для своего ребенка))http://www.molomo.ru/inquiry/foreign_names.html

Отредактировано tusla (2011-04-08 23:31:39)

0

231

Алекса написал(а):

В нашей семье мальчики почему то не рождаются)))) У моей мамульки  3 дочери и 3 внучки)))) т.е у каждой из дочерей по дочки )))))))))))))))))))))

дааа, столько девчачьих имен не напридумывать, что бы были разные и оригинальные одновременно

0

232

Я сначала думала, что у меня будет мальчик, хотела назвать его Ян Андреевич, хотела, чтобы он был таким упрямым. А ещё имя Елисей мне нравится, оно напротив такое мягкое, сказочное.

0

233

С отчеством Константинович/Константиновна все имена сочетаются (какие нравились и какие пробовала). Видимо потому, что и так фиг выговоришь, от имени хуже не будет  :crazy:

0

234

Фетка написал(а):

Ян Андреевич

прикольно звучит))) все впереди)))
Дваждымама , если у вас фамилия, как у Фетки, то да! с Констатиновичем все звучит!! А с нашей Шульц.. еще подумать нужно)))

0

235

tusla написал(а):

если у вас фамилия, как у Фетки, то да

А я к фамилии не примеряла, т.к. у нас фамилии разные)))

0

236

Дваждымама написал(а):

А я к фамилии не примеряла, т.к. у нас фамилии разные)))

А у вас дети на твоей фамилии?

0

237

shicaca написал(а):

В нашем городке есть только 2 Риты

я даже знаю кто вторая!!!!

0

238

tusla написал(а):

и еще польские Войтек, Ежи, Иво, Тадеуш... они какие-то напевные... сказочные

Тоже люблю польские имена и фамилии, чешские ещё очень забавно звучат))

tusla написал(а):

дааа, столько девчачьих имен не напридумывать, что бы были разные и оригинальные одновременно

Да, мне порой очень жаль, что у меня всего только одна дочь, т.к. нет возможности использовать все "заготовленные" любимые имена и назвать ими ребёнка (у меня примерно 3-4 женских имени, которые очень сильно нравятся, а доча одна)))

0

239

Фетка написал(а):

А у вас дети на твоей фамилии?

Нет, но это получилось как-то спонтанно :)

0

240

Дваждымама написал(а):

Нет, но это получилось как-то спонтанно :)

А что, вам можно было Вареника - на твою, Сёмика - на его, продолжили бы оба рода)))

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Имена наших деток. Редкие и не очень