< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Имена наших деток. Редкие и не очень


Имена наших деток. Редкие и не очень

Сообщений 121 страница 150 из 297

121

Мы дочь Агнией назвали. Мама мне говорила, ну держись!! покоя не даст, на месте сидеть не будет! И правда!! егоза болтушка заводная хохотушка!! Огневушкой-поскакушкой ее часто называю)))

0

122

Кто-нибудь знает девочек с именем Майя. Очень интересно, какой у них характер :)

0

123

Фетка написал(а):

Кто-нибудь знает девочек с именем Майя. Очень интересно, какой у них характер :)

Одну только помню, довольно интересная и умная натура. Хотя близко не знакомы. Наверняка тоже есть свои тараканы, но какие именно - не в курсе :)

0

124

клевая тема про имена.
О своих детках могу сказать одно: дочь - зовут Сабрина, сына - -Гордей. с именем дочери никаких сомнений не было с мужем договорились за долго до беременности.
С сыном посложнее - муж хотел Макар, я хотела  - Лука - в итоге получился Гордей.
Как ни странно это звучит - имена им очень походят. Хотя их по имени называют   редко. дочьку - дедушка в сердцах ее называет Дусей, мы с мужем - Нюшей. а сына - все в семье кличут либо Доней, либо Дюшей.

А с интересными именами сталкиваюсь постоянно.
Из православных и старорусских знаю:  Аксинью, Стефанию (венчаная с богом), Евангелину (от евангелье)
из необычных: Злата, Дарина, Максимильян, Фадей
из непривычных на слух: Энже, Солнце, Гликерия

Отредактировано тантина (2011-03-21 22:41:42)

0

125

Фетка написал(а):

Кто-нибудь знает девочек с именем Майя. Очень интересно, какой у них характер

я знаю!! у меня на курсе училась Майя. Внешне веселая, интересная, но с ней тааак тяжело было!!! сложный человечек, вредный! поэтому Агнию не стали Майей называть)))))

тантина написал(а):

из ШОКИРУЮЩИХ: Энже, Солнце

Энже прикольно, приму к сведению!!! Оскар недавно с нами на качелях качался. И еще, меня нынче очень интересуют имена мальчиков. Редкие и звучные. Пока мне ничегог не нравится!!! Если у кого-то в припасах лежит такое и не жалко, то поделитесь, плиз!

0

126

tusla написал(а):

поэтому Агнию не стали Майей называть)))))

Ух ты, не знала, что и у вас был такой вариант. Бум надеяться, что у нас не вреднючка-противнючка, пока незаметно.

тантина написал(а):

дочь - зовут Сабрина, сына - -Гордей

Гордей мне очень нравится. Ну а Сабрина - это, конечно, сильно! Ну она у вас своё имя на все 100% оправдывает!
Мне из мужских нравится... не скажу, вдруг самой пригодится :)

Отредактировано Фетка (2011-02-10 22:07:12)

0

127

tusla написал(а):

И еще, меня нынче очень интересуют имена мальчиков. Редкие и звучные. Пока мне ничегог не нравится!!! Если у кого-то в припасах лежит такое и не жалко, то поделитесь, плиз!

Я когда второго мальчика ждала думала про четыре имени:Святослав,Эмиль,Костя и Лучезар,но папа у нас закомплексованый((((((( в ЗАГСе сказал Костя.........Хотя мне все-таки больше нравится Лучезар и по внешности оно ему больше подходило,а еще думаю может бы характер лучше был бы,да и умнее)))

+1

128

LisiNa написал(а):

Лучезар

креативно :) первый раз слышу, но папу вашего понимаю, я бы тоже не рискнула:)

LisiNa написал(а):

еще думаю может бы характер лучше был бы,да и умнее)))

а это с чего вдруг?

0

129

LisiNa написал(а):

и Лучезар,но папа у нас закомплексованый(((((((

Боюсь, что если бы остановились на Лучезаре, то вслед за папой закомлпексованным мог бы стать и ребёнок)) По-крайней мере мой слух режет точно. Ну а Костик - очень хорошее имя))

0

130

tusla написал(а):

Если у кого-то в припасах лежит такое и не жалко, то поделитесь, плиз!

У меня в припасах оба раза Всеволод лежал, да так и пролежал. 8-) Не дают нам мальчиков.

0

131

Дваждымама написал(а):

LisiNa написал(а):

    еще думаю может бы характер лучше был бы,да и умнее)))

а это с чего вдруг?

В справочнике имен где-то описание читала мне описание характера понравилось,я бы именно таким хотела ребенка своего видеть.А еще я дядечку видела по телеку с таким именем...Мне все-равно нравится...
А сестру у меня
Бирута зовут,значение-ребенок.Характер спокойный,непробиваемый,но минус:она вас выслушает,головой покивает,но сделает по-своему.
Брат Альберт
а я Наташа(((((((((((((( не мое((((((((((

+1

132

LisiNa написал(а):

Лучезар

круто! и Костя мне тоже нравится, только мужа у меня Костя зовут!! (единственное норм имя, которое мне нравится)

виноградик написал(а):

Не дают нам мальчиков.

:blush: ой...а я про нашего мальчика еще и не знаю... пока рано говорить)) Это я заранее готовлюсь! Но если верить женщине, которая гадала, то мальчик будет. Половина гадания уже осуществилась -первая девочка!!

0

133

LisiNa написал(а):

А сестру у меня
Бирута зовут,значение-ребенок

Я в детстве книгу читала "Я вернусь через 1000 лет", там девушку Бирута звали, так потом мечтала дочь назвать так!!!! Правда когда пришло время называть поняла, что слишком экзотично)) Вообще первый раз в жизни, помимо книги, это имя встречаю, там детством пахнуло 8-)

0

134

carego написал(а):

"Я вернусь через 1000 лет"

А кто автор?Тоже хочу почитать))))))) А имя литовское,поэтому и не встречается у нас) Лучезар тоже литовское(или латышское),я почему-то всегда представляла,что буду сына Лучиком называть))))))))))
А девочку Алису хотели(даже без споров) была бы Лисина Алиса Васильевна))))))))))))

Отредактировано LisiNa (2011-02-11 23:24:32)

+1

135

tusla написал(а):

и Костя мне тоже нравится, только мужа у меня Костя зовут!!

ну вот такая же история :D

0

136

LisiNa
Автор дяденька с редким именем Исай Давыдов (в тему!!). Наш уральский автор, я даже не знаю издают ли еще эту книгу.. В детстве зачитывалась))

0

137

carego написал(а):

Наш уральский автор, я даже не знаю издают ли еще эту книгу..

ни разу не видела в переиздании. У меня эта книга - еще папина. Шестидесятых годов. Одна из любимейших.
http://www.livelib.ru/boocover/1000308928/l/0183/Isaj_Davydov__Ya_vernus_cherez_tysyachu_let.jpg

0

138

LisiNa написал(а):

Лучезар тоже литовское(или латышское)

Лучезар - это славянское двусоставное имя: светящийся, лучезарный. Оно русское  :)

Отредактировано Люта (2011-02-12 01:29:55)

0

139

Люта написал(а):

Оно русское

я тоже об этом подумала, словообразование "родное", может по каким-то причинам его чаще встретишь в Литве.

Отредактировано shampoony (2011-03-21 23:05:45)

0

140

Mink
У меня такая же)) Обложка только наполовину оторвана, в интернете не нашла фотов большом разрешении, чтоб отремонтировать книжечку, дай отсканировать  ;)

0

141

Mink написал(а):

ни разу не видела в переиздании.

а на время почитать не поделишься(читаю быстро  :flirt: )?

shampoony написал(а):

может по каким-то причинам его чаще встретишь его в Литве.

Я когда дяденьку по телеку видела с таким именем,он оттуда был))))),а потом мне кто-то говорил,что там это имя распространенное)))

0

142

Я когда на сохранении лежала с девочками в палате имена придумывали деткам своим. У одной девочки дочу зовут Эвелина, а сына решила назвать Энэкен (не знаю правильно ли написала, это из фильма Звездные воины), мужа зовут Эдвард))), так вот... очень интересно как сыночка они своего назвали.

Отредактировано Ирина_nt (2011-02-19 00:38:34)

0

143

моих лялек зовут Диана (в честь богини охоты и луны) и Альберт (благородный блеск)-вот такие королевские имена.Мне даже произносить их очень нравится.

0

144

я тут на одном сайте читала приколы беременных, вот один из них, видать от "беременного" папы
Мы с моeй дeвушкой нaзвaли нaшу дочь Лизолулой, сeйчaс мы ожидaeм пополнeния, у нaс тройня! УЗИ покaзaло, что будут двe дeвочки и один мaльчугaн. Мы плaнируeм нaзвaть дeвочeк Мaникeллой и Экмeдeцлой, a пaцaнa Линолмeниусом. Прaвдa крaсиво?

Отредактировано shampoony (2011-03-21 23:07:52)

0

145

Да, ну и имена... Детки прочувствуют всю прелесть этих имён сполна, особенно мальчик попробуй, выговори Линолмeниус :canthearyou:
А мы своего ангелочка назвали Лерочка, как изначально и хотели))) Мне кажется ей очень идёт это имя :love:

Отредактировано Веснушка (2011-02-16 11:19:08)

0

146

у меня знакомые дочь назвали Анфиса,её все зовут Фиса, а ещё одни ( правда она уже подрасла) зовут Ирэн в паспорте,а в народе кличут Ирина,наверно даже и не догадываются о настоящем её имени

0

147

Веснушка написал(а):

напишите, какие они,Валерии?

C моим сыном в группе была Лерочка. Очень активная девочка. Просто умница: пела, танцевала, в конкурсах участвовала. Ну там и мама такая активная, много вложила в дочь

0

148

carego написал(а):

Дваждымама написал(а):

    А я вот Евгения Евгеньевна

Да уж, непросто ))) Кстати, имя Женя и для мальчика и для девочки сейчас большая редкость!!!!

У меня старшего зовут Женя, кстати, Евгений Евгеньевич. А дочку назвали Валентиной. И фамилия тоже длинная. И мне очень нравится, когда имя и отчество длинные, труднее произносить, а значит все буквы приходится проговаривать, а не какая-нибудь Марьвасильна или Людыванна.

Кстати, с дочей в развивающий центр ходят два Романа, Кирилл, Арсений, Артем, Дмитрий, Алексей, Ева, Арина, Карина, Марина, Анна, Александра. В классе у сына: два Никиты, два Данила, один Даниил, три Кати, две Даши, две Карины, одна Роксана и Мариам.

Отредактировано Taniolila (2011-02-19 10:58:26)

0

149

Мне не очень нравится, когда дают ребёнку сложное имя, а потом зовут малыша как-нибудь попроще (например, Ярослава - Яся). Конечно, уменьшительно-ласкательные формы нужны, но и к полному своему имени ребёнок должен привыкать с детства. А иначе, простите, зачем было так выпендриваться. Назвали бы просто Маша и всё.

+1

150

Фетка написал(а):

ребёнок должен привыкать

Что это вдруг ребенок кому-то чего-то ДОЛЖЕН?  :D
А если мне нравится называть свою дочь Вареничек, мне так и в свидетельстве надо было записать? :D

+1


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Имена наших деток. Редкие и не очень