< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Имена наших деток. Редкие и не очень


Имена наших деток. Редкие и не очень

Сообщений 31 страница 60 из 297

31

А мне из простых имен очень нравится- Аня, я сама в приоритете держала это и еще несколько имен на случай если родится девочка. И по моему Анна Евгеньевна тоже звучит хорошо. А ещё я читала про это имя- очень хорошее имя, счастливое. И сколько Ань знала и знаю- плохого ничего сказать не могу. А ещё имя Света нравится- хорошее, и так же люди обычно хорошие с таким именем мне встречались.. Светлана Евгеньевна тоже вроде звучит..:)

0

32

Люта написал(а):

у меня почти все знакомые маленькие девочки или Вики, или Софии, то ли имена популярные

На самом деле, на мой взгляд, сейчас очень часто можно встретить София или Софья, Вика и Полина. У нас кстати подружка есть Оксана, тоже редкое из старое имя.
А мальчиков много Данил и Артем (у нас только знакомых около 5), Никита и Арсений.
На самом деле я вот согласна с мнением, высказанным ранее...для девочки мужское имя - мужской характер.
При выборе для дочери имени намеренно избегали таких вариантов.

Что касается того редкое выбрать имя или нет...не надо ориентироваться на моду. Мне кажется это ваше личное мнение и желание: редкое, старое, новое......только вам решать, не стоит никого слушать.
У меня вот у самой имя совсем не часто встречающееся, особенно в те времена когда мы росли. И знаете, мне никогда не хотелось другого. Мне реально нравится что я всегда была одна в классе с таким именем, нравится что если окрикнут на улице  - то точно меня, а не развернутся десяток девушек в надежде что это их. Мне просто нравится эта непохожесть. Поэтому выбирая редкое имя для своей дочере я ничуть не боялась и не ориентировалась на моду. Мы так хотели и еще не жалели ни разу. воть).

+1

33

А я выбирая имя для дочери думала о том как я будуее называть ласково (что для ребенка очень важно!),
как строго...
В общем- а как это будет?
Пофантазируйте-интуиция подскажет...

0

34

Alouette написал(а):

А мы ждём девочкууууууу

Поздравляю, Таня, думаю ты очень рада!!!!  [взломанный сайт] 

Ну и снова про имена:
А я за последние 10 лет (даже на улице не слышала, чтобы так окликали) не встречала маленьких девочек с моим именем "Надежда".

Отредактировано Люта (2010-11-28 00:05:25)

0

35

В школе развития была девочка Нина, тоже редкое имя.

0

36

И Вера, и Шюбовь тоже...
Но ведь каждому- свое... :)

0

37

Sorry- Любовь.

0

38

Спасибо всем огромное за поздравления  [взломанный сайт] 

Мотылек написал(а):

ювелирная работа (как сказала бы моя мама) постарались, полный комплект теперь

Это да, будет поровну мальчиков и девочек в семье. Теперь можно и паузу сделать  ^^

0

39

Главное, как мне кажется, не редкое,а созвучное Вашему внутреннему ощущению.
Чтобы Вы чувствовали СВОЕГО МАЛЫША!!!
И он чувствовал бы Вас и годрился Вами: у меня мама..., у меня папа,,,
Если будет так, то он несознательно всегда будет говорить Вам СПАСИБО, дорогие РОДИТЕЛИ!!!

+1

40

ираида написал(а):

Главное, как мне кажется, не редкое,а созвучное Вашему внутреннему ощущению.
Чтобы Вы чувствовали СВОЕГО МАЛЫША!!!
И он чувствовал бы Вас и годрился Вами: у меня мама..., у меня папа,,,
Если будет так, то он несознательно всегда будет говорить Вам СПАСИБО, дорогие РОДИТЕЛИ!!!

Согласна на все 100!! Хотя всё таки не хочется, чтоб на имя твоего ребенка отзывалась вся песочница :jumping:

+1

41

carego
подняли вы такую тему хорошую насчёт имён, и что-то я засомневалась в выборе имени для дочи.... Всётаки оно ведь судьбу определяет, надо подойти со всей ответственностью, вот выбрали мы имя Валерия, а почитала значение имени, и посеялись в моей душе сомнения: имя то красивое, но несёт в себе: вспыльчивая, взбалмошная, неуравновешенная, ноль спокойствия, ОЧЕНЬ ревнивая: мужу покоя не даст, и т.д. и т.п.; конечно, есть и положительные черты, но их меньше. Вот у меня нет ни одной знакомой Валерии, чтобы хоть просто сопоставить и сравнить, девочки, может у вас есть, напишите, какие они,Валерии? :question:

0

42

Веснушка написал(а):

Вот у меня нет ни одной знакомой Валерии, чтобы хоть просто сопоставить и сравнить, девочки, может у вас есть, напишите, какие они,Валерии?

У нас на работе у девочки дочь Лера была. Шило полное и характер реально такой сильный, мужской. Очень активная девочка.

К теме про Любовь...у меня у подруги дети Лев и Любовь.  прикольно)

0

43

Я - обладатель довольно редкого имени, Антонина. Когда меня так назвали, бабушка маме моей говорила, что вы наделали, она вас за это имя возненавидит. :crazyfun:  А мне очень нравится.  :playful:  Ни с кем никогда не путают, правда часто переспрашивают: "как-как зовут?"
А старший брат у меня Антон, вот такая фантазия у наших родителей  :flirt:
Дочь свою будущуюю когда-нибудь обязательно назову Нина, да, имя тоже не очень современное, ноо это в честь любимой бабушки  :love:

0

44

Шевелянтус написал(а):

ноо это в честь любимой бабушки

Вот это здорово!!!
Но ещё когда называете в честь кого-либо, надо учитывать, что ребёнок может иметь судьбу, схожую с судьбой в честь кого назван (это конечно не факт, но поверье такое есть)

0

45

Я всегда хотела назвать доч Руслана,а родился Арсений,но все впереди еще)))еще мне нравится Варвара и Дарья

0

46

К теме про Любовь...у меня у подруги дети Лев и Любовь.  прикольно) ---------- Ой,  а  я их знаю тоже

0

47

Ника написал(а):

Лев и Любовь

Алекса написал(а):

Ой,  а  я их знаю тоже

Девочки а они вагонские?

0

48

да, да, да они Вагонские ( как мир тесен))))))

0

49

Алекса написал(а):

да, да, да они Вагонские ( как мир тесен))))))

Да, да, тесен ))))
Вот прикольно то как!!! Вообще! :jumping:
А теперь оказываются что по имени вашего дитя будут узнавать и вас)

0

50

А мне Тамара очень нравится имя. И просто имя и описание хорошее, но муж категорично был против....

Отредактировано Ника (2010-12-01 14:09:24)

0

51

Случайно наткнулась на эту темку..мы тоже в ожидании рождения  дочки, муж с первого дня как узнал, что будет девочка остановил свой выбор на имени Валерия, а я до сих пор в сомнениях :dontknow: значение этого имени в целом нравиться..и красивое..и с отчеством сочетается..но я до сих пор читаю и выбираю имя..предлагала назвать дочку Божена или Богдана, т.е. дана богом, но он категорически против никакого имени кроме Валерия и слышать не хочет. А я думаю, а вдруг не подойдёт имя дочке..ну бывает же такое

0

52

А у нас с самого начала была договоренность. Что девочку называю я, а мальчика папа. Я еще даже не знала кто будет ( а 2 имени уже были припасены))))))) Это Арина и Варвара, но остановились на Арине ( думала что имя будет редкое))))))) А сейчас многие так называют. да и мы с мужем придем в поликлиннику, а там обязательно есть еще одна Ариша ( мы просто переглянемся с ним, улыбнемся). Вот так редкое имя))))) сейчас. А еще имя нужно чтобы было созвучно  с ОТчЕСТВОМ ( не маловажно), чтобы небыло как в "Наша раша" СНЕЖАНА ДЕНИСОВНА)))))))

0

53

Да уж совсем не редкие теперь имена Арина, Эвелина,Ксюша и даже Василиса, хотя еще чуть больше года назад я думала оно редкое и даже примеряла к своему ребенку на случай рождения девочки. Похоже сейчас любое редкое имя вмиг становится популярным.

0

54

Lyola написал(а):

Похоже сейчас любое редкое имя вмиг становится популярным

Так и получается, сейчас чем проще имя, тем реже оно встречается. В Тагиле, например, в этом году самое редкие имена - Валентина и Валерий! И действительно мало привычных нашему поколению Юль, Лен, Наташ и Тань!

0

55

Ну не знаю, у меня много знакомых маленьких Оль, например... И имена Настя, Даша - очень популярны.

Алекса написал(а):

А у нас с самого начала была договоренность. Что девочку называю я, а мальчика папа... А еще имя нужно чтобы было созвучно  с ОТчЕСТВОМ ( не маловажно), чтобы небыло как в "Наша раша" СНЕЖАНА ДЕНИСОВНА)))))))

Вот и мы договорились, что имя второму ребёнку папа выбирает. Теперь аж страшно, чего он там навыбирает  :confused:
А папа у нас как раз Денис, и имя вчера предложил Снежана!!! А вообще к Денису выбирать, так там любое имя с непривычки кажется не звучащим.

Отредактировано Alouette (2010-12-01 21:09:54)

0

56

Alouette написал(а):

А папа у нас как раз Денис, и имя вчера предложил Снежана!!!

Зато как запоминается!! :D

0

57

Alouette
Ого, Снежана Денисовна )))))))))) Клево !

0

58

FOREVERYOUNG написал(а):

Ого, Снежана Денисовна )))))))))) Клево !

Нет, так наверное не стоит называть, а то вырастет такая же грымза...

0

59

Вот и мы думали,что Арсений редкое имя)))

0

60

А я в день Святого Валентина родила, так меня поначалу все доставали, почему не Валентином сына назвали  :suspicious: 
Я вообще не воспринимаю Валю как мужское имя. У нас в саду сосед - Валеша  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Имена наших деток. Редкие и не очень