< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пожелания ОРГам!

Сообщений 1 страница 30 из 156

1

предлагаю высказывать пожелания свои по улучшению работы форума, ведению и организации закупок, оформлению тем и т.д. для оптимизации работы ОРГов и админа и улучшения жизни форума в целом. глазами простых форумчан!
начну...
* первое, на что я обращаю внимание заходя в тему, есть ли реклама закупки, т.е. очень бы хотелось видеть не только ссылку на сайт, но и несколько моделей предлагнаемого товара с указанием цены! потому как по себе знаю, иногда даже некогда да и не охота идти по ссылке, скачивать файл с прайсом (!)...одно дело, когда закупку знаешь, другое, когда открывают новую. по-моему правильно оформленная шапка темы - залог успеха закупки в целом.
* хорошо бы хотя бы примерно оговаривать время, когда будет стоп (опять же в первом же сообщении), потому как опять же сужу по себе, всегда думаешь, а ладно, в другой раз посмотрю, только открыли закупку...и бла...бла, а потом выходит, что либо закупка висит от таких мыслей и других форумчан, либо в последний момент не успеваешь, потому как неожиданно стоп наступает

+2

2

присоеденюсь, еще бы не плохо было оговаривать и сроки доставки, неделя, или месяц, тоже наверно существенная информация была бы для нас покупателй

Отредактировано Голубоглазая (2010-12-21 00:36:43)

0

3

Очень удобно, когда в первом посте появляется АКТУАЛЬНАЯ информация об уже набранной сумме, вместо сухого "минималку еще не набрали".

+1

4

Голубоглазая написал(а):

присоеденюсь, еще бы не плохо было оговаривать и сроки доставки, неделя, или месяц, тоже наверно существенная информация была бы для нас покупателй

срок доставки знать очень хочеться, НО иногда доставка может затянуться не по вине  орга! Бывали случаи когда мы долго ждали, и орг в темке не появлялся, но может на то были какие-то причины...
А примерно, сколько будет идти груз написать можно, а мы уже будем отталкиваться от этого срока (+) (-) на погодные условия, и т.д. ;-)

0

5

ещё когда условия закупки орги устанавливают,есть такое после стопа оплата в течении 2-3 дней на карту сбера,а в итоге,бывает придет подтверждение и оплата срочно в один день-тоже выбивает,прям боишся в ЧС загреметь
Не обговаривается вопрос об рплате с поставщиками изначально?

Отредактировано Булавка (2010-12-21 12:43:33)

+2

6

Изначально поставщики говорят - оплата 2 дня после счета, но все же понимают, что в последнее время многие расслабились и: 1. или откладывают оплату 2. или не платят вообще (такое все чаще), учитывая поведение любимого сбера - кидать деньги на счет орга через сутки-двое - получается вообще плохо.
Потому похоже, оргам нужно писать ОДИН ДЕНЬ НА ОПЛАТУ. Как-то так

0

7

со всем согласна:предупреждение о предстоящем СТОПе, о предстоящей проплате (а не так,как бывает: смотришь тему,проверяшь на оплату, а потом заходишь: БАЦ! оплачиваем срочно сегодня).на самом деле неплохо было бы примерно сориентировать нас по срокам доставки (бывает,товар пару дней идет,например,из ебурга,а,бывает,и недели две).очень понравилась (увидела эту закупку только сегодня) Konkretnaya "пластик для хозяйства" и ссылки,где записаться,и набранная сумма.и очень неприятно,когда орг по нескольку дней не появляется в закупке,не отвечает на вопросы форумчан и вообще "мне некогда","проставлю оплату завтра" (и это "завтра" несколько дней) и т.п.

+2

8

Ещё бы хотелось, чтобы время и место раздачи указывалось заранее, хотя бы за пару дней. Было такое, что орг в первом часу ночи заходит на сайт и назначает раздачу на утро следующего дня. Весь день дергаешься, проверяешь, а потом не знаешь, куда ребенка деть...

Отредактировано Лёка (2010-12-21 13:15:31)

0

9

закупку надо "вести", не дело, когда вопросы, сообщения долго остаются без ответа. и все-таки не вести много "неоткатанных" закупок

0

10

carego написал(а):

Очень удобно, когда в первом посте появляется АКТУАЛЬНАЯ информация об уже набранной сумме, вместо сухого "минималку еще не набрали".

Ага-ага, мне это тоже нравится, как в закупках у Mink, все четко и ясно, сразу сориентироваться можно....

0

11

Да, есть орги, у которых все четко и ясно. Мне тоже очень нравится в закупках этих девушек участвовать.
А почему все еще не проводился конкурс на лучшего орга месяца, ну или хотя б полугодия, с голосованием? Как думаете - надо такое или нет?

+2

12

Delfy написал(а):

вообще "мне некогда","проставлю оплату завтра"

ну на это я смотрю сквозь палца,тк понимаю,что они тоже люди,многие ещё сидят в декрете, и действительно не когда, я заплатила,отписалась и дальше жду продолжения,а то что проставили оплату или нет..........вообщем если есть проблемы с оплатой,орг найдет и уточнит

Mink написал(а):

Изначально поставщики говорят - оплата 2 дня после счета

Алён я всё понимаю, и многие орги идут на встречу если я (беру конкретно себя) в этот один день не вписываюсь по уважительным причинам
но как то прям бодрит вот этот один день для оплаты

пс а я предлагала тему создать для пожеланий ОРГам,............видать у народа накипело

Отредактировано Булавка (2010-12-21 14:20:32)

0

13

Ничего не хотела писать, да не сдержалась...
Вот читаю я некоторые высказывания и очень сильно удивляюсь...

Хочется, чтобы орги указывали примерные сроки доставки...
А что, никто из нас тут не догадывается, отчего могут зависеть эти сроки?!!!
1. Не оплатили участники закупки вовремя - задержка
2. Оплатил орг поздно счет - поставщик не торопится отгружать, может и на неделю задержать отправку, хоть сколько ты его тереби... (наши 10-ти - 30-ти тысячные заказы для некоторых как капля в море миллионных партий, так, нечто не слишком обязательное).
3. Привезли заказ в транспортную компанию, да не на тот склад (с которого и не отправляют вовсе).
Еще пару-тройку дней полежала наша посылочка...
4. Передали-таки в нужный филиал ТК, отлично.
Ждем, когда же наполнится машина (ведь не едут ради нас с вами одних огромные фуры из Москвы в Нижний Тагил)...
5. Отправили, наконец!
Казалось бы, все, ждать осталось самую малость.
Ан нет. На сайтах ТК, как часто оказывается,  обозначен минимальный срок доставки, а максимальный, это уж вы, дорогие клиенты, считайте сами. Плюс еще пару дней на погодные условия добавить не забудьте.

И скажите мне, пожалуйста, каким таким образом товарищ орг может написать вам срок доставки???
Нет, ну может, конечно, приблизительно так: "доставка 10 - 15 - 20 - 25 (и такое бывает) дней".

И это еще Россия... Что уж говорить о МН перевозках, работе нашей почты и т.д.
Все мы помним недавнюю ситуацию с закупкой Насти...
Чья тут вина? Орга?
Здесь все еще более непредсказуемо выходит...

carego написал(а):

Очень удобно, когда в первом посте появляется АКТУАЛЬНАЯ информация об уже набранной сумме, вместо сухого "минималку еще не набрали".

С этим согласна, возьму себе на заметку.

Delfy написал(а):

"проставлю оплату завтра"

Оплата в основном проставляется на основании отчетов СбербанкОнлайн.
Этот сервис часто находится на профилактических работах.
А еще бывает, закажешь детализированный отчет на эл.почту, и сидишь ждешь его неделю...
Понимаешь, что народ волнуется-переживает, а сделать ничего не можешь...

Про сиюминутные ответы на вопросы.
Орг тоже человек и у него тоже есть своя жизнь за пределами форума.
Ну не может человек круглосуточно сидеть онлайн и ждать вопросов участников.
У многих из нас есть семьи, маленькие дети, которые хотят кушать, играть, иногда болеют и тоже нуждаются в нашем с вами внимании...

Предлагаю в дальнейшем конкретизировать что именно не устроило и в какой именно закупке.

Отредактировано Lia (2010-12-22 11:36:17)

+5

14

Aldo написал(а):

А почему все еще не проводился конкурс на лучшего орга месяца, ну или хотя б полугодия, с голосованием? Как думаете - надо такое или нет?

Да, интересно было бы, на подобных форумах часто встречаю голосования за лучшего орга.

0

15

Если на чистоту, как уж здесь пошло, я вообще не понимаю какие претензии могут быть....
Да оргам за вредность молоко) давать нужно, сколько переживаний за все, столько ответствнности и я не видела у нас оргов недобросовестных, как могут так и работают... с закупками столько нервов, чтобы нам с вами покупалось в удовольствие...
Все претензии безусловно могут привести к ужесточению правил закупки, это тоже нужно иметь ввиду...
А то все бла-бла-бла,  вот плюнули в колодец, но пить в дальнейшем нам из него же...

0

16

Erika написал(а):

А то все бла-бла-бла,  вот плюнули в колодец, но пить в дальнейшем нам из него же...

Эрика, да никто здесь в колодец не плюёт и на личности не переходит, девочки довольно в тактичной форме высказывают свои пожелания и отмечают моменты, которые им не нравятся, все имеют право на своё мнение.

0

17

Свеклуша написал(а):

Эрика, да никто здесь в колодец не плюёт и на личности не переходит, девочки довольно в тактичной форме высказывают свои пожелания и отмечают моменты, которые им не нравятся, все имеют право на своё мнение.

:insane:   Ну да согласна, это на будущее, чтоб не повадно было)))

0

18

Lia
я вот не помню, участвовала ли в твоих закупках, но по раздачам часто вижу, что закупки двигаются. Сейчас все орги будут принимать близко к сердцу критику, которая к ним не относится.

0

19

shampoony, двигаются, но я не так много и веду...
И абсолютно никто не застрахован от ситуации, когда оказывается сложно/непосильно набрать минималку, и вряд ли тут есть вина организатора...

Отредактировано Lia (2010-12-21 15:52:44)

+1

20

Lia написал(а):

Лично от себя как от участника множества закупок могу добавить, что хочется элементарной вежливости и человечного отношения. Не нужно мне любезностей и милых улыбок, не жду я этого, но и "Пшла сюда - пшла отсюда" от орга я слышать не готова по той причине, что люблю себя и уважаю. И, к тому же, плачу свои деньги, и иногда немалые...
А за пусть небольшое, но вознаграждение, наш товарищ орг может быть как минимум вежлив к участнику своей закупки.

ппкс. не у всех, но у некоторых ... мы же с уважением к вам относимся, хотелось бы тоже адекватного отношения  :flirt:

Отредактировано Ёжик в тумане (2010-12-21 16:07:35)

0

21

Ёжик в тумане написал(а):

мы же с уважением к вам относимся, хотелось бы тоже адекватного отношения

ага.есть орги,в закупках которых я участвовать не хочу после нескольких не очень приятных разных моментов.потом какнить "припрет",заставлю себя.я понимаю,что это ТИТАНИЧЕСКИЙ труд.но,если не справляешься со всеми своими закупками,то,наверное,от каких-то надо отказаться.а то после "общения" чувствуешь себя оплеванной.зато есть орги,которые "тянут" несколько закупок,и везде успевают,и везде порядок. :love: вот они супер!

0

22

У меня пожелания оргам заключается в удобстве оплаты в выходные дни. Бывает просят оплатить сб и вс, НО в выходной день может кто-то из участников уехать допустим в сб, а в вс не знаешь куда рваться оплачивать нигде банки не работают, а онлайн боюсь платить могут хакеры "на хвост сесть". Один выход ч/з банкомат переводом у кого карта сберовская есть. Просьба: хотя бы 1 день захватывать рабочий, и все будет ОК

0

23

лично свое мнение выскажу:
Я довольна работой оргов :cool: , мне никогда не хамили , не посылали, всегда вежливо и доходчиво отвечали. А если на свой вопрос не могу дождаться ответа ( нетерпячка бывает) так я снова спрашиваю в теме или пишу в личку, ни одного вопроса не остается без ответа( пусть даже если не сразу, но все мы люди, ситуации бывают всякие). И по оплате у меня было пару раз безвыходные ситуации, но девочки- орги пошли мне на встречу - СПАСИБО им за это! бывает, когда закупка затягивается, хочется побыстрее, но ведь это в основном от нас и зависит, я лично все понимаю.
На счет Стопа и оплаты хотелось бы конечно тоже, чтоб приблизительно хотя бы заранее оповещали в теме, а то бывает и правда каким то непонятным образом проглядишь ( хотя вроде отслеживаешь) ОПЛАТУ и так себя неловко чувствуешь - ведь не хочется подводить ни орга, ни других участников, да еще есть страшное место "ЧЕРНЫЙ СПИСОК"....как-будто фильм ужасов o.O

0

24

а я,а я промолчу))) а то опять останусь крайней за свое мнение, а то возьмут и снимут меня вообще со всех закупок, тут щас модно так делать стало :music: и пофиг,что я правил не нарушала, Орги у нас вне прекосновенности))

0

25

Erika написал(а):

Если на чистоту, как уж здесь пошло, я вообще не понимаю какие претензии могут быть....Да оргам за вредность молоко) давать нужно, сколько переживаний за все, столько

ну уж не скажите, не за спасибо работают...
я про себя раскажу как чуть в черный список не загремела:
25 зашла а форум-оплата не сообщается.... 26 захожу-тихо....27 пятница, на работе такой запар... а 27 от орга приходит ругательное смс.....вопрос! когда орг проставил дату оплаты??? конечо, понеслась плаитить, это не проблема, но ругательное смс отпчаток оставило.... или вот еще случай.... караулю раздачу...тихо все.... один день не зашла-на тебе-раздача состоялась и все мимо меня...
одна просьба к Оргам: давать людям время на оплату и заранее выкладывать инфу о раздаче и будет всем нам мир!!!

Отредактировано Лерик (2010-12-21 21:40:43)

0

26

Lyola написал(а):

Я довольна работой оргов

согласна, мне пока тоже везло, почти со всеми оргами теплые отношения...что мне особо нравиться на нашем форуме, так сказать домашняя обстановка :)

0

27

По оплате, всегда стараюсь в этот же день как проставляю в теме посылать смс, но чаще это случается уже на следующий день, потому как оплату ставлю уже ночью. Чтобы никогдо ночью смс не бить, посылаю утром, даже ближе к обеду. Пишу ник и сумму к оплате в скобочках название закупки.

По поводу оплаты в выходные и заранее предупреждать о стопе возьму на заметку. Если есть еще моменты которые я упустила из виду пишите, будем стремиться к тому чтобы нам приятно было вместе работать

0

28

всех прочитала, ваше мнение важно для нас, будем стараться, чтобы закупки для всех (участников и организаторов) были приятными...

наверное, надо тему пожелания ОРГов к участникам :)

Отредактировано Vlady (2010-12-21 23:28:32)

0

29

Девочки, по поводу оплаты в субботу -воскресенье не согласна. Все дело в том, что все отделения банка работают по своему графику. Например,  у ОСБ на Лебяжке(это ближайшая ко мне) выходные в воскресенье и понедельник, на Фрунзе, где магазин "Артур" выходных вообще нет. Может кому-нибудь из оргов попробовать уточнить часы работы всех ОСБ в главном офисе и выложить на форуме, чтобы больше таких претензий не было. А кроме того,  у меня бывали случаи, когда не успевала оплатить. Пишу в пичку,предупреждаю и никто ни разу не послал, все понимают, что обстоятельства разные могут быть.
P.s. а можно бросить клич и общими усилиями составим график работы всех ОСБ

Отредактировано мм (2010-12-21 23:35:18)

0

30

Vlady написал(а):

пожелания ОРГов к участникам

ограничимся одной темой, хватит с нас перед Новым Годом!

0