< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Новогодний "подарок" для мамочек


Новогодний "подарок" для мамочек

Сообщений 31 страница 60 из 150

31

А можно небольшое отступление, буквально на один пост, хочется добавить на тему "всё для народа"? сегодня узнала и пришла в шок!!! :mad:  на УВЗ собираются вводить новые графики работы завода, и вот кто на пятидневке хотят ввести смену не с 8.00 до 16.30, а с 7.20 до 15.50. Представляете?! :canthearyou:  Не получается официально сокращать, видать решили действовать по-другому. Куда ж интересно поведёт ребёнка мать одиночка в 6.30 утра??? чтобы успеть к 7.20 на работу?!  :canthearyou:

0

32

Веснушка написал(а):

хотят ввести смену не с 8.00 до 16.30, а с 7.20 до 15.50

а смысл?

0

33

Веснушка написал(а):

Не получается официально сокращать, видать решили действовать по-другому.

вот и смысл....

0

34

Веснушка написал(а):

Не получается официально сокращать, видать решили действовать по-другому.

Я незнаю, разве что только для вышенаписанного. Всёравно ведь найдутся те, кому физически просто не успеть в 7.20 на смену, будут вынуждены уходить, а меньше народу... больше кислороду. Хотя наверняка официально они действуют из лучших побуждений: легче на работу добираться, народу ещё нет на остановках( конечно, ведь в 6 часов ещё все спят :D, в том числе и Газелисты, наверное  :D  ), и т.п. Но это мои предположения, честно, незнаю кому и зачем это надо. Там вообще чего-то глобальное мутят, это ещё на стадии подписания.

0

35

Пока писала, Мисска меня опередила)))

0

36

Веснушка написал(а):

Там вообще чего-то глобальное мутят

ну у нас на форуме много работников УВЗ, может разъяснят - что к чему...

0

37

Всё как обычно: один "шибко умный" придумал нововведение, вся вертикаль получит за это деньги, а рабочим расхлёбывать. Как это было с урезанием смен на 10 минут и добавлением рабочих суббот. Только от одного удалось избавиться, как второе вводят. Я не удивлена. Раздражает только, что профсоюз не чешется.

0

38

Может кому интересно закон прочесть

http://www.consultant.ru/online/base/?r … W;n=107692

Неплохая ссылка

http://www.klerk.ru/cons/skobeleva/205468/

Отредактировано Ирина_nt (2010-12-14 23:59:54)

0

39

я конечно еще не жду ребенка, Но этот вопрос меня интересует давно, сразу как родила первого. Сколько получу, если пойду из декрета в декрет, не выходя на работу.
Сейчас нахожусь вообще в некотором ступоре, прямо настроение на нуле...
Дело в том, что я в 2010 году в отпуске по уходу за ребенком, НО после больничного по БР ходила в очередной отпуск, бух посоветовала, чтобы дни не потерять, теперь эти дни отпуска вошли в 2 НДФЛ 2010 года...
Конечно фраза "Если в течение двух календарных лет, непосредственно предшествующих году наступления беременности, гражданка уже была в декретном отпуске или отпуске по уходу за ребенком, она может выбрать любой другой год" меня обрадовала, но могут и эти отпускные посчитать и взять именно 2010 год для расчета и ничего не переносить, тогда я теряю очень много....
Получается, чтобы получить по-максимуму надо выходить на работу и заново нарабатывать так сказать "хорошую" историю ЗП на протяжении 2-х лет... жесть однако

0

40

Aldo написал(а):

Пособие по уходу за ребенком до полутора лет "из декрета в декрет" итак минимальное

а почему минимальное?
если один год по нулям, то его перенесут, а второй год обычный, при сложении все равно минимум не выйдет, если конечно зп больше минимума.

0

41

Фотиния написал(а):

а почему минимальное?
если один год по нулям, то его перенесут, а второй год обычный, при сложении все равно минимум не выйдет, если конечно зп больше минимума.

Минимальное - я имела в виду старые правила расчета за 2010 год. Если из декрета в декрет идешь, то оно минимальное.
Вот и спрашивала об этом - будет ли пособие по уходу по новым правилам рассчитываться из той же базы, что и декретные? Тогда, конечно, оно будет меньше нынешнего, но все же не 4700. И хоть это радует. Хотя если так задумываться на несколько лет вперед... На 2012 год еще что-нибудь придумают. Короче, наше гос-во не обманешь...

0

42

Я тоже думала из декрета в декрет. а теперь не получиться  :dontknow:

0

43

Федькина мать написал(а):

Давайте обратим на себя внимание,  задав этот вопрос Путину. Мой муж уже написал про это на сайте moskva-putinu.ru

я тоже написала

0

44

Может я повторюсь, о чем писала в отдельной теме.

Я конечно не знаю у кого как в семье, но у меня сложилось все согласно вот этому закону 255-ФЗ 3.1, моя "белая" з/п минималка, поэтому мне было удобно оформить все на мужа, т.к у него хорошая з/п. В данный момент я нахожусь дома (на своей работе я написала отпуск без сохранения з/п), а муж работает и ему начисляется еще и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, 40% от его з/п получилось максимальное пособие 13872р.

Об этом даже не все глав.бухи знают, с этим мы тоже столкнулись.

0

45

Alouette написал(а):

Зашла на сайт, где задают вопросы Путину, так этой темы даже среди наиболее часто задаваемых вопросов нет

Так приняли в тихую, по-быстрому, большинство и не знает, чем им грозит этот закон. СМИ молчат - привет цензура!

0

46

Aldo написал(а):

Минимальное - я имела в виду старые правила расчета за 2010 год. Если из декрета в декрет идешь, то оно минимальное.
Вот и спрашивала об этом - будет ли пособие по уходу по новым правилам рассчитываться из той же базы, что и декретные?

Почему минимальное? Такое же, как и первое.
Сейчас в любом случае будет меньше, только если в декрет идет не трудоголик, работавший 2 года без больничных и дней за свой счет. Правда я этими вопросами не сильно интересовалась, для меня пока еще один декрет - это страшный сон)))

0

47

Дваждымама написал(а):

Почему минимальное? Такое же, как и первое.

А я так понимаю, что раз из декрета - в декрет, то считать то не из чего средний доход за предыд. год, поэтому они считают по МРОТу..

0

48

Дваждымама написал(а):

Почему минимальное? Такое же, как и первое.

Не такое же, со вторым - минимальное.

МариКа написал(а):

из декрета - в декрет, то считать то не из чего средний доход за предыд. год, поэтому они считают по МРОТу

Угу.

Дваждымама написал(а):

Сейчас в любом случае будет меньше, только если в декрет идет не трудоголик, работавший 2 года без больничных и дней за свой счет

Вот как трудоголик, ни разу не ходивший на больничный и не бравший дни за свой счет, вам говорю, что все равно декретные получаются меньше, чем по старым правилам. И сильно меньше (((

0

49

МариКа написал(а):

А я так понимаю, что раз из декрета - в декрет, то считать то не из чего средний доход за предыд. год, поэтому они считают по МРОТу

Неа, считали по среднему за год до наступления предыдущего страхового случая, т.е первого декрета. Сейчас 2 года тоже можно будет переносить на предыдущие, но пособие будет намного меньше практически во всех случаях

0

50

Aldo написал(а):

Не такое же, со вторым - минимальное.

Ох, девочки! Вот не поленилась, открыла закон 255-ФЗ в редакции 2006 года.
Цитирую:
Не цитирую, консультант виснет. Позже выложу цитату, подтверждающую то, что написала выше.

0

51

Дваждымама написал(а):

Aldo написал(а):

    Не такое же, со вторым - минимальное.

Aldo, я же писала в другой теме ранее, что оно не будет минимальным (до 31.12.2010), а будет расчитано так же как и перед первым декретом. Даже давала ссылки на закон.
А что теперь вспоминать про это? с 1.01.2011 года все равно по-другому считать будут.

0

52

мм написал(а):

Федькина мать написал(а):

    Давайте обратим на себя внимание,  задав этот вопрос Путину. Мой муж уже написал про это на сайте moskva-putinu.ru

я тоже написала

написала, без эмоций не обошлось, блин что за гогсударство, лишь бы свинью подложить. [взломанный сайт] 
р.с. чет даже заревела, нервыы-с

0

53

Фотиния
Так и я в той теме не голословно утверждала и тоже давала ссылки. А вообще уже действительно не важно.

0

54

Я предлагаю составить одно письмо и дублировать его с небольшими изменениями, так чтобы они действительно обратили внимание на этот вопрос
т.к. ответы будут даны на самые актуальные вопросы - необходимо сделать этот вопрос актуальным
можно даже отдельную тему создать в первом посте само письмо
остальные оставляют сообщения об отправке
надо их завалить письмами!

+1

55

Natali написал(а):

надо их завалить письмами!

я за!!!! :flag:

0

56

и я за!
вот только не решила, в какой форме писать - сухо с цифрами или эмоционально-красочно? Еще предлагаю писать премьеру про ситуацию с отменой муниципального пособия. я уже написала

0

57

да, девочки, тухло это все и паршиво, не спорю
но вопрос: а когда в нашей стране мы могли рассчитывать "на дядю"?
как и наши пра-пра-пра родители, мы с вами можем рассчитывать только на себя.
Достаточно маломальски знать современную историю, чтобы представить себе сколько раз за последние 20 лет менялось пенсионное, трудовое и т.п. законодательство...
Лично я не верю ни в "замануху" про добровольные пенсионные накопления, ни в призывы типа "рожайте, а мы все оплатим!", только в силы своей семьи.
Наше государство к народу всегда стояло не лицом, а противоположным местом, не расслабляйтесь, граждане!!!

+3

58

Дваждымама написал(а):

вот только не решила, в какой форме писать - сухо с цифрами или эмоционально-красочно? Еще предлагаю писать премьеру про ситуацию с отменой муниципального пособия. я уже написала

у меня пока только эмоционально-красочно получается! кто возьмется написать???

0

59

Шурупчик написал(а):

Лично я не верю ни в "замануху" про добровольные пенсионные накопления, ни в призывы типа "рожайте, а мы все оплатим!", только в силы своей семьи.
Наше государство к народу всегда стояло не лицом, а противоположным местом, не расслабляйтесь, граждане!!!

И согласна, и не согласна! Безусловно, верить нашему государству и рассчитывать на помощь в трудную минуту не нужно категорически!
Но ведь пособие на детей - это наши и наших мужей деньги! Деньги, которые платятся с наших зарплат в фонд социального страхования (причем выплаты эти с НГ увеличиваются!) и на которые мы вправе рассчитывать, это же не одолжение какое-то! Так почему же эти деньги должны идти не на детей - без которых нет будущего ни у одной страны, а оседать в карманах, нанотехнологиях и прочих стадионах?

+1

60

Голубоглазая написал(а):

кто возьмется написать???

могу попробовать ночью)))

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Новогодний "подарок" для мамочек