< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Новогодний "подарок" для мамочек


Новогодний "подарок" для мамочек

Сообщений 1 страница 30 из 150

1

Уже почти 5, а спать я так сегодня и не лягу...Переживания по поводу отмененных городских 10 000 рублей за рождение двойни кажутся уже такой мелочью. Теперь считаю, сколько я буду получать по уходу за детьми до полутора лет.

Цитата:
"Президент РФ подписал законопроект, вносящий поправки в закон о начислении пособий по временной нетрудоспособности, нетрудоспособности по беременности и родам и уходу за ребенком до 1,5 лет.
Данный закон принимался в стороне от народа, 90% тех, кого он коснется уже с 01.01.2011 - просто о нем ничего не знают, а те, кто знают - пребывают в глубоком шоке. И это кто - это беременные и недавно родившие женщины, которые рассчитывали, планировали получить одно пособие, а получат другое, В РАЗЫ меньшее.
Я от лица сотен беременных и недавно родивших женщин, которые пойдут в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2011 году, прошу вас обратить внимание на наше обсуждение здесь:

http://community.livejournal.com/ru_per … 29455.html

Мы обратились к Алексею Навальнову в его блоге:
http://navalny.livejournal.com/534151.h … #t50830727
6-я страница комментариев.

Алексей ответил нам, что он слышал про нашу беду, но не компетентен в данном вопросе, поэтому пока ничего не обещает.

Мы ищем возможность быть услышанными, к сожалению, беременные женщины, как работающие, так и уже находящиеся в декрете, а также недавно родившие кормящие мамочки физически не могут выйти и заблокировать трассы, перекрыть площади в Москве, привлечь к себе внимание вне интернета, как в силу физической невозможности, так и в силу того, что наши мужья не пустят нас страдать и переживать.

Но мы работали эти годы, чтобы заработать себе пособие, как единовременное, на долгожданные покупки к радостному событию рождения малыша, так и ежемесячное до 1,5 лет, чтобы вносить хоть какую-то лепту в семейный бюджет, помочь нашим супругам и ощущать свою финансовую независимость хоть в минимальной степени.
и МЫ все равно переживаем, что нас так КИНУЛИ, уже по факту беременных, приняв закон, который нет времени осмыслить / принять для себя / спланировать беременность.

Наши дети, получается, не нужны нашей стране, да это и не новость, просто особенно это шокирует нас в силу нашего положения на фоне ежедневных вопиющих заявлений о необходимости поддержки семей и счастья детей в России".

Вот так, "любит" свой народ наше правительство, ох как "любит"

0

2

Да что ж за страна то у нас такая... Первого рожала, была студенткой, получила только единовременное и до 1,5 лет по 700 руб получала, и всё.. Думала хоть со вторым государство поможет..  :tired:
А орут на всю страну - рожайте девочки!!!
Особенно понравилось "В частности статс-секретарь Минздрава Юрий Воронин говорит, что ничего не изменится...Воронин ранее подчеркивал, что, в любом случае, меньше МРОТа (4,33 тысячи рублей) беременные женщины получать не будут."   4 тыщи - это ж круто!!! Сам бы пожил на эти деньги!!

0

3

Конечно, зачем им думать о детях, женщинах, стариках, да ещё и финансировать их? Лучше эти бабки ввалить в ЧМ по футболу, устроить очередную показуху, показать "престиж" страны. Зато как Медведев тут накануне трындел о повышении рождаемости, какой-то призрачный кусок земли пообещал за третьего ребёнка, потом тут же подписал этот докУмент, которым враз перечеркнул все свои послания, посланец млин...

+2

4

Они думают, что з/п у всех высокие, и справяться сами, наверное. А ведь у нас в ТАгиле с работой плохо, мамы кто еще ждут рождения своих малышей, и кто уже заботиться, живут, в принципе на з/п пап.Так правительство  урезают то, на что как правило покупается все для малыша. Все самое нужное. И как теперь второго рожать? особенно меня это заботит, т.к. в организации, где я проработала 10 лет теперь я ненужна. после декрета надо будет искать работу, наробатывать стаж на новой работе, а возраст то поджимает...я хотела чтоб разница была не большой у малышей...Вот подкинули подарок к Новому году мамочкам, президент со своей свитой!!!

0

5

Свеклуша написал(а):

какой-то призрачный кусок земли пообещал за третьего ребёнка

Ага! Именно призрачный, особенно у нас в Тагиле! Наша ведь многоуважаемая мэрша не даст, земля то у нас не дешевая! По идее любая молодая семья может подать заявление и ей должны выделить участок земли под строительство жилого дома...а у нас что? Говорят, что уже через суд надо выбивать землю себе, так просто все-равно не дадут!(((

0

6

Про землю читала, народу где-то дают. Насчёт Тагила - настолько не уверена, что жду перевыборов, как маны небесной.
Про выплаты пока не поняла, позже осмыслю... Тем более я вообще на работу не выходила из первого декрета, и чем мне это грозит - вообще хз. Пожелайте мне все дружно, чтобы я баранку не получила для второго дитёныша :D

Отредактировано Alouette (2010-12-14 16:47:09)

0

7

Дваждымама

у меня к вам вопрос, вы наверно уже разобрались. Для расчета пособий будет браться период 730 дней = 2 года. А как именно эти 730 берутся, по календарю - 01.01 по 31.12 и так 2 раза или просто 2 года до момента выхода в декрет, например с сентября по сентябрь и так 2 раза.
Надеюсь понятно спросила.

0

8

А для неработающих это тоже касается, щас же пособие до 1,5 лет при втором малыше 4300 вроде... вот бля со всех сторон кислород пережимают!!!

0

9

пособие 4700. Это минималка. По идее меньше этого давать не должны. пострадают скорее всего те,  у кого з\п была большой перед декретом, а за 2 года до этого была очень маленькой. Во всяком случае я так поняла. А по поводу декретных конечно завал.

0

10

Лишь бы декретные дали, пособие и так большинству минималку платят... Я так поняла, там ещё страховой период какой-то есть.

0

11

Мисска написал(а):

А для неработающих это тоже касается, щас же пособие до 1,5 лет при втором малыше 4300 вроде... вот бля со всех сторон кислород пережимают!!!

эту сумму получают не все. платят 40% от оклада...мой оклад, например, 6100/месяц. вот и получаю я около 3500 руб./в месяц. очень много купишь на эти деньги для малыша, себя можно перечеркнуть, и забыть! хорошо, если папа хорошо зарабатывает, а если нет...

0

12

Фотиния написал(а):

у меня к вам вопрос, вы наверно уже разобрались. Для расчета пособий будет браться период 730 дней = 2 года. А как именно эти 730 берутся, по календарю - 01.01 по 31.12 и так 2 раза или просто 2 года до момента выхода в декрет, например с сентября по сентябрь и так 2 раза.
Надеюсь понятно спросила.

Будет браться два календарных года с 01.01 по 31.12 ДО года наступления страхового случая. То есть, при выходе в декрет в 2011 году будут браться в расчет 2009-2010 года.

мм написал(а):

пострадают скорее всего те,  у кого з\п была большой перед декретом, а за 2 года до этого была очень маленькой.

Пострадают на самом деле почти все. Сейчас расчет делается таким образом, что в средний заработок не входят отпускные, больничные и т.д. НО и время на которое они приходятся вычитается из расчетов. Я, например, всю беременность была на больничных, но это ни на что не повлияло. Теперь же будет так - суммы больничных из заработка вычитаются, но всё делится на 730 дней для всех. Т.е. больничные, перерыв в работе, дни за свой счет будут существенно влиять на декретные и пособие до 1.5 лет.

Новый порядок будет действовать для страховых случаев, наступивших уже в 2011 году. Пособие может быть пересчитано по новому только если это выгодно для его получателя.
На своем примере - у меня отпуск по уходу начинается с 27 декабря. По закону должны считать по ныне действующим правилам. Получается пособие максимальное. Если пересчитать по-новому, то теряю около 6000 рублей на каждого ребенка. Т.е. в моем случае ок. 12 000 в месяц.
Надеюсь, что действительно за все время будут считать как раньше, иначе каюк нам с нашей ипотекой.

+2

13

Ларисенок написал(а):

платят 40% от оклада

Немного не верно, не от оклада, а от среднего заработка. Туда входит и оклад, и премии и другие суммы с которых производятся отчисления в соцстрах

0

14

Свеклуша написал(а):

ато как Медведев тут накануне трындел о повышении рождаемости, какой-то призрачный кусок земли пообещал за третьего ребёнка, потом тут же подписал этот докУмент, которым враз перечеркнул все свои послания, посланец млин...

Вот это и выглядит верхом цинизма! На словах одно - на деле прямо противоположное. Тут наша Исаева с ее отменой пособия просто цветочком выглядит.

0

15

Ларисенок написал(а):

эту сумму получают не все. платят 40% от оклада...мой оклад, например, 6100/месяц. вот и получаю я около 3500 руб./в месяц. очень много купишь на эти деньги для малыша, себя можно перечеркнуть, и забыть! хорошо, если папа хорошо зарабатывает, а если нет...

Ларисенок,я имею ввиду я вообще не работала и не собираюсь в ближайшее время, мне пособие от гос-ва пойдет, с Арсением было 2350, со вторым должно быть 2350+2350, вот возьмут суки и тоже отменят

0

16

Дваждымама, в любом случае копейки. Тем более если считается не только оклад.

0

17

Дваждымама
А если в 2010 году только сумма отпускных и все?

0

18

Фотиния

Отпускные какие вы имеете в виду? Если очередной отпуск - то посчитают. Кстати, зарплаты, полученные у других работодателей тоже суммируют. для этого нужны справки. Какие - пока никто не знает, форма не утверждена.

0

19

зато в лет так через цать, ннаше государство про наших сыновей вспонит, долг отдавать плять

0

20

Мисска, наше гос-во все может сделать. мне вообще как-то сказали бабульки, что вот они вообще ни чего не получали, и выходили работать сразу, а нам вот  столько превилегий...!

Мисска написал(а):

зато в лет так через цать, ннаше государство про наших сыновей вспонит, долг отдавать плять

это точно!

0

21

Дваждымама написал(а):

Отпускные какие вы имеете в виду? Если очередной отпуск - то посчитают.

да, просто очередной отпуск в феврале, больше выплат нет. Получается, что сумма будет, как за 1 месяц примерно, а разделят ее на год получается... или можно перенести этот год на более ранний, где есть зп за все месяцы?

0

22

Давайте обратим на себя внимание,  задав этот вопрос Путину. Мой муж уже написал про это на сайте moskva-putinu.ru
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

0

23

Да, мне свекровь тоже посоветовала задать вопрос Путину. Думаете, спасёт положение? А сам закон как называется? Я что-то по ссылкам первого поста не нашла точного определения.
P.S. Зашла на сайт, где задают вопросы Путину, так этой темы даже среди наиболее часто задаваемых вопросов нет...

Отредактировано Alouette (2010-12-14 22:34:49)

0

24

вот статья по теме
Тут

+1

25

Фотиния написал(а):

или можно перенести этот год на более ранний, где есть зп за все месяцы?

я так поняла, что женщина может выбрать год для расчета среднего заработка, но при этом желательно, чтоб у нее за этот период не было ни больничных, ни отпуска, иначе она потеряет в деньгах [взломанный сайт]

0

26

Свеклуша написал(а):

я так поняла, что женщина может выбрать год для расчета среднего заработка, но при этом желательно, чтоб у нее за этот период не было ни больничных, ни отпуска, иначе она потеряет в деньгах

А если ждешь второго, третьего малыша, старшие то болеют, в любом случае будут больничные предыдущие года... :dontknow:

0

27

Ларисенок написал(а):

мне вообще как-то сказали бабульки, что вот они вообще ни чего не получали, и выходили работать сразу

только квартиры им давали сразу, в садик отдавали без проблем. а сейчас - сиди, как хочешь, еще и мужиков без заработка выгоняют, наверное, чтоб в декрете жене сидеть помогали.

+2

28

Alouette написал(а):

Да, мне свекровь тоже посоветовала задать вопрос Путину. Думаете, спасёт положение?

Ну не факт, конечно, что этот вопрос озвучат в эфире, и его увидит сам премьер, [взломанный сайт]   но они там якобы обязаны принять каждое обращение, дабы составить статистику - а что же волнует российских граждан? Так что, чем больше будет обращений, тем больше шанс обратить на себя внимание. Я лично собираюсь настрочить сразу по нескольким вопросам :crazyfun:

Ларисенок написал(а):

А если ждешь второго, третьего малыша, старшие то болеют, в любом случае будут больничные предыдущие года...

Дак вот в этом-то и весь подвох этого президентского докумэнта, придумали схему - как-бы урезать матерей в выплатах, видимо дорого обходится для нашего гос-ва содержание декретниц с их детями :confused:

+1

29

"Если в течение двух календарных лет, непосредственно предшествующих году наступления беременности, гражданка уже была в декретном отпуске или отпуске по уходу за ребенком, она может выбрать любой другой год." Даже если сильно сократят, то не совсем по нулям. Хоть это радует...
Фотиния, спасибо большое, намного понятнее стало.

0

30

Свеклуша написал(а):

я так поняла, что женщина может выбрать год для расчета среднего заработка, но при этом желательно, чтоб у нее за этот период не было ни больничных, ни отпуска, иначе она потеряет в деньгах

Один фиг в деньгах потеряет. Для интереса просчитала свой самый денежный год, где не было ни одного больничного (отпуск, кстати сказать, плюсуется в числитель к з/п). И теоретические декретные получились меньше на 25% от той суммы, что я получила, уходя в отпуск по беременности и родам с первым ребенком.
Пособие по уходу за ребенком до полутора лет "из декрета в декрет" итак минимальное. Кто-то разобрался, каким оно будет с новыми поправками?

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Новогодний "подарок" для мамочек