< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Красота и здоровье » Вопросы контрацепции


Вопросы контрацепции

Сообщений 121 страница 150 из 166

121

ТомсЯ
Руся
Lyola
Сладкая Королева
Вы сказали все, о чем я хотела написать!

0

122

shampoony написал(а):

Так что приличных жизненных примеров  многодетных семей (от 5 и более детей) я лично не встречала.

я писала о таких многодетных, а не о 3-х детях, с 3-мя детьми  (тем более одного пола) уже легче. Что за принцип примерять к себе, я не обобщала, что ВСЕ многодетные рваные и вонючие, просто привела примеры из своего детства, когда рожали по принципу - еще один погоды не сделает. Вначале речь идет  о разумности, а потом все переводится, что рожать надо, сколько Бог дал, а иначе грешница, детоубийца.

+1

123

А я уже и не представляю, как это - один ребенок в семье? Мне кажется этому ребенку скучно одному, если особенно родители заняти работой, компьютером ;)  и проч. Наверное такие дети большими эгоистами вырастают, хотя может это иногда и хорошо :dontknow:
Нас в семье трое было я и двое братьев. Я тоже не скажу, что мы шикарно жили, но детство у меня было счастливое!! Теперь у меня у самой трое сыновей, хотя никогда не думала о количестве детей..Зато дети нас побуждают к действиям, захочешь их прокормить и одеть, будешь крутиться! Но это конечно при условии, что муж и жена и уверены друг в друге хотя бы на данный момент. А то бывает смотришь на семью он и так все-время бьет ее, выпивает, а она рожает ему детей, зачем!!!??? Вот такие семьи несчасты.

+3

124

ТомсЯ  :cool:
Лучше и не сказать...
Все же детей надо ЛЮБИТЬ!!!! Недолюбленные дети гораздо несчастнее бедных...

0

125

Все всё правильно говорят, но... Как всегда существует огромное кол-во "но". Можно рожать каждый раз, как забеременеешь. А если жить негде? Не лучше ли все-таки предохраняться (любыми способами). Мы вчетвером жили в однокомнатной квартире(хрущевке), практически друг у друга на головах. Перспектив купить квартиру не было никаких. Денег нет. З\п официальная маленькая, из-за этого не давали кредит. Мы чуть не разошлись с мужем из-за нехватки места. У каждого должно быть собственное пространство, причем достаточно комфортное. Поэтому пока не переехали, я даже позволить себе не могла думать о третьем ребенке.Лучше уж контрацепция, чем аборт.

+4

126

мм
полати надо было надстроить, как достали все, гаркнуть:"на потолок" - и личное пространство появится  [взломанный сайт]

0

127

потолки низкие для полатей, к сожалению. А дети итак на двухярусной жили, третий ярус не влезал...

Отредактировано мм (2010-12-01 10:13:12)

0

128

Полностью согласна,рожать мы можем хоть каждый год,самое главное что мы сможем дать своим детям

0

129

я вот тоже из многодетной семьи(нас четверо) так я вам скажу по собственному опыту никакой особой радости от этого я не испытываю и до сих пор.да у нас был необходимый
минимум-голые грязные вонючие не ходили но какой ценой это давалось нашей матери!!! А 90е годы? вообще голодом ходили!ну мир не без добрых людей! Да ,любви ласки нам хватало(я так думаю)но и материальное никто не отменял! Тоже помню сценку из детства-пришла из школы и закатила истерику что больше туда не пойду тк не в чем(так казалось) а мама? А мама ночью плачет от бессилия и перевязывает свои старые вещи на новые для нас..... вот я так жить не хочу!!!!!!! и я хочу 3го малыша! но понимаю что материально обепечить его как я хочу(а не бог даст всех накормим,где двое там и третий) пока не могу а дальше посмотрим

+3

130

светусик написал(а):

Да ,любви ласки нам хватало(я так думаю)но и материальное никто не отменял!

+++
Любовь к ребёнку, для меня - понятие абсолютное и безусловное, по-другому и быть просто не должно, в моём представлении идеальная семья - это та, в которой 2-3 ребёнка. Но наша жизнь загоняет нас в такие рамки, когда не думать о том, что же в материальном плане мы сможем оставить ребёнку, по меньшей мере, безрассудно. Наверное любым родителям хочется, чтобы их ребёнок в будущем получил образование, имел свою жилплощадь и какую-то почву под ногами, ещё раз повторюсь - родительскую любовь от этого никто не отменял!

0

131

светусик, поверьте, в 90-е примерно такое же положение было во всех семьях, по крайней мере в моей точно, с тех пор я привыкла делать все, чтобы мой ребенок мог жить достойно. Были и в нашей семье сложные времена в материальном плане, в результате я начала работать, когда ребенку небыло и года, на дому, так я сейчас понимаю, что мой сын стал для меня стимулом для развития и я смогла чего-то добиться, лезла из кожи, как могла, работала ночами. Я пока не хочу детей (у меня 1), так как не имею для этого достатоочного здоровья, а также какой-либо помощи, кроме, как от мужа из вне, но не из-за материальных проблем, так как знаю. что будет двое - буду стараться в два раза больше для того, чтобы дать им достойное будущее. А вообще хочу 3 детей, в планах именно трое, но с большой разницей в возрасте.

0

132

Руся написал(а):

А вообще хочу 3 детей, в планах именно трое, но с большой разницей в возрасте.

дак вот и приходим к тому, что без контрацепции никуда. У всех свои причины....

0

133

Не хотела ничего писать т.к. давно поняла, что это бесполезно. Но все-таки позволю себе еще раз высказаться по теме.
В нашем обществе очень популярна подмена понятий. Это, кстати, мощный психологический ход, воздействующий на членов общества (заметьте, на индивидуумов, а членов общества, но об этом ниже...).
Контрацепция (википедия) - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (простите за крупный шрифт) беременности. А теперь вопрос: спираль, ОК - это предупреждение или...? АБОРТ. Казнь нерожденных детей. И Вы все, здесь собравшиеся, это знаете. То есть Ваш выбор сознателен. Здесь Выше звучало, что "зигота" - это не есть ребенок. Это так - сгусток клеток и ничего больше. Знаете, если так смотреть на это, то можно сказать, что все люди - лишь сгусток клеток и ничего больше. Как только произошел момент зачатия, появилась новая жизнь. И у этой "зиготы" уже все определено: рост, вес, цвет глаз, волос...Я здесь никому не писала рожать 5 детей. Я говорила о КОНТРАЦЕПЦИИ, а не об отсутствии оной. То есть я ратую за предупреждение беременности.
Есть люди думающие (сознательные), у которых есть разум...и этот разум - искатель. Он всегда в движении, в поиске, в анализе. Есть такая поговорка: кто ищет тот всегда найдет. И это  не буквально нужно воспринимать, здесь именно про разум сказано. Ищущий решение всегда его найдет.   А есть члены общества - это те, которые за своим "обществом" пойдут куда бы оно (общество) ни шло. И самый главный аргумент у них: как все, так и я. "Все ходят к врачам и доверяют им, и я тоже. Все (ну если не все, то многие) пользуются спиралями, ОК - и я тоже." И, самое главное, такие члены общества всегда найдут себе оправдание. Потому что человек так устроен: если он совершает какое-действие, за которое хотя бы даже слабый голос совести пытается что-то возразить, ему всегда нужно себя оправдать, что бы этот самый голос совести унять и усыпить.
Простите, если обидела кого-то.

+7

134

В свое время после рождения ребенка поставила спираль.Прошло 5 лет и мы решили завести второго ребенка,вот тут-то и столкнулась с проблемой привычного выкидыша,из-за спирали. В итоге сейчас предохраняюсь гормональными таблетками чтоб организм отдохнул.При сравнивании спирали и таблеток,почему-то плюсы лишь у таблеток,конечно же кроме цены...

0

135

вот и я сейчас на таблетках для кормящих мам.530 руб. в месяц - дороговато.и перерывов в приеме этих таблеток нет.каждый день.

0

136

eska-83 написал(а):

с проблемой привычного выкидыша,из-за спирали.

После удаления спирали забеременела через цикл - никаких проблем с вынашиванием не было, типа, угроз.

0

137

я тоже после удаления спирали не испытала проблем с зачатием... всего через 2мес... и то чтобы оздоровиться дополнително(витамины,анализы и тд)

0

138

нуу видимо зависит от организма :blush:

0

139

Сладкая Королева написал(а):

Не все многодетные грязные, вшивые и голодные. Мы с мужем воспитываем троих детей, да нам не всегда легко, но наши дети не испытывают нехватки чего либо. У них есть все и даже больше я их сильно балую. Вопрос рожать или не рожать решать каждой женщине самой. Я не могу сделать аборт, очень редкая группа крови, а во вторых просто не смогу. Мы с мужем предохранялись презервативами и я забеременела. И в нашей семье весной появится четвертый малыш, и мы счастливы!!!! Я знаю что в нашей семье все будет хорошо!!! Не судите и не судимы будете! Поэтому не надо всех равнять под одну гребенку!

Я так рада, что хоть кто-то рожает!!! с рождения сына мы тоже предохраняемся барьерным методом. к спирали отношусь резко отрицательно по вышесказанным Джилией причинам. Скажу лишь ко всему вышесказанному одно: не только женщине решать - рожать или не рожать! но и мужчина несет полную ответственность за это решение! Мы рано с них ответственность снимаем!!!

0

140

Девочки, хочу рассказать смешную историю)
У моей хорошей знакомой случился неожиданный секес со своим очень близким другом. но не в этом суть. конечно о контрацепции им в этот момент думать не хотелось, да и не думалось.
Позже когда страсти поутихли, оказалось, что секес пришелся  на момент овуляции +- 2 дня. ну и конечно, последующие 14-15 дней и он и она были на изжоге в ожидании менструации. Когда же дни начались, этот молодой человек сказал: "не зря же съел столько счастливых билетиков)))"
Оказывается для некоторых мужчин вся контрацепция сводиться к поеданию билетиков))) - это ВАМ как ВАРИАНТ КОНТРАЦЕПЦИИ!!!!
Порой мужская безответственность куда хуже женской! не такие уж они и жертвы. да и почему они не перетягивают свои семи протоки, не жрут какие-нибудь подавляющие гармоны для спермы? почему мы должны жрать гармоны, использовать инородные тела, а потом мучится неостановимым ожирением? Да потому, девочки, что мы позволяем им быть безответственными!

0

141

Та Самая написал(а):

почему мы должны жрать гармоны, использовать инородные тела, а потом мучится неостановимым ожирением? Да потому, девочки, что мы позволяем им быть безответственными!

Потому что рожать НАМ. А еще потому что мамы так своих сыновей воспитывают - никак. Вот сейчас ругаем тут мужчин,  безответственными называем, а подрастут наши сыновья, и (не дай Бог) кому-то из нас сынок скажет "мама, моя подруга беременна". Добрая половина мамочек начнет искать причины для того, чтобы сыночка не женить либо (как вариант) не проявлять заботу о ребенке, не нести ответственность за сие событие, которое произошло мягко скажем не без его участия. Конечно та, что забеременела окажется потаскухой, а ее любимый и заласканый сыночек - жертвой обстоятельств и интриг блудной женщины. Залетевшей девочке предложат сделать аборт и забудут все поскорее. У меня когда месячные начались моя мама сказала "ты можешь забеременеть, ты должна это понимать". Я была в шоке от ее слов. Потому что даже в мыслях не было заниматься сексом,  мне было всего-то 13  лет. А сейчас понимаю - она была права, так жестко поставив вопрос. Хорошо бы и родители мальчиков лет с 12-14 объясняли чем может аукнутся случайная связь, откуда берутся дети и главное подчеркнуть, что он должен будет нести ответственность в случае своего прокола.

А вообще судя по вашему рассказу безответственность в той ситуации проявил не только МЧ, пожирающий билетики, но и его напарница по внезапному "секесу". Хорошо хоть он проявлял участие и беспокойство, а не отделался фразой "твои проблемы".

+1

142

Любимка
Вообще-то рассказывая про секес, я просто хотела добавить юморных красок в нашу и без того, темную тему)
Рожать то безусловно нам, но ответственность в любом случае пополам и на мужчине и на женщине.
А Насчет забеременеть в 13 лет, так я сомневаюсь в ваших словах. Моя мама поступила точно так же. и моя сексуальная жизнь началась в 22 года. в 23 я вышла замуж.
Кстати, знаю кучу примеров, когда вопросы решили обе семьи тех самых внезапно повзрослевших детей. И ничего решили. дело обошлось, слава богу, без абортов. Ума хватило у родителей детей не принуждать(
Моему брату прочистили мозги уже 13-14. хотя как он говорит в этом не было нужды, так как все сам осознавал) женился поздно в 27 и деток пока еще не наделал)

так о чем это я)? о том, что мы сами снимаем ответственность с них. ТОЛЬКО САМИ)
почему бы перед секесом не обсудить вопросы возможного решения неожиданных поворотов. Ясно, что не все мамы могут так откровенно поговорить. Так девушек Господь тоже языком одарил. надо говорить об этом откровенно. это многое поможет решить и правильно принять решения о контрацепции. а то сами друг у другу спрашиваем, что да как.
Мужу надо говорить или своему мужчине:
гармоны - я нарушу свой гармональный фонряд ли его восстановлю;
Спираль - последствия описывают выше,
и так по порядочку все.
и вопрос решиться сам собой.
Секес ведь нужен для продолжения рода. Значит будем продолжать и радоваться жизни!

0

143

Та Самая написал(а):

Вообще-то рассказывая про секес, я просто хотела добавить юморных красок в нашу и без того, темную тему)

я поняла. простите за серъезность. )))

0

144

Та Самая написал(а):

А Насчет забеременеть в 13 лет, так я сомневаюсь в ваших словах.

Вы меня неправильно поняли. Я не собиралась заниматься сексом в 13  лет, даже мыслей таких не было, поэтому-то меня слова моей мамы сильно удивили, но их я запомнила наверное именно поэтому на всю жизнь.

По поводу остального, вами написанного: я все-таки склоняюсь к своей версии - все идет из семьи, от воспитания, примера папы. В мальчике надо воспитывать мужчину, вырабатывать в нем чувство ответственности. К сожалению наблюдаю среди своих знакомых часто картину инфантильных и избалованных юношей-сынулей, мама с папой с них пылинки сдувают, попу и сопли до армии вытирают, да и в армию конечно такое чадо не пойдет (хотя тут  я родителей понимаю - страшное там творится часто). Вот с таким хоть разговаривай про контрацепцию, хоть нет - либо мимо ушей пройдет,  либо парень просто исчезнет. Все бы хорошо, да таких инфантильных мужчин становится все больше и больше.

0

145

Любимка написал(а):

По поводу остального, вами написанного: я все-таки склоняюсь к своей версии - все идет из семьи, от воспитания, примера папы. В мальчике надо воспитывать мужчину, вырабатывать в нем чувство ответственности. К сожалению наблюдаю среди своих знакомых часто картину инфантильных и избалованных юношей-сынулей, мама с папой с них пылинки сдувают, попу и сопли до армии вытирают, да и в армию конечно такое чадо не пойдет (хотя тут  я родителей понимаю - страшное там творится часто). Вот с таким хоть разговаривай про контрацепцию, хоть нет - либо мимо ушей пройдет,  либо парень просто исчезнет. Все бы хорошо, да таких инфантильных мужчин становится все больше и больше.

Частично соглашусь. семья в воспитании как девочки так и мальчика значит очень много. в этом я согласна. Очень много матерей-одиночек или семей где папами можно окна протыкать. Их инфантильность от нашей эмансипации. мы становимся сильнее-они ,как следствие, слабее. Закон равновесия.
Однако в моем окружении таких нет. все завели своих первых деток (кроме меня и моего мужа) только после 30. целиком и полностью осознавая ответственность и последствия Любви. есть даже молодой человек в нашей компании, которому уже 33 года и он не имеет семьи и естественно деток, так как считает семья и дети - это очень ответственный шаг. Я считаю это гиперответственностью. К чему я собственно и веду :blush:

+1

146

Та Самая написал(а):

Очень семей где папами можно окна протыкать.

отлично сказано!  [взломанный сайт]

0

147

Та Самая написал(а):

почему мы должны жрать гармоны, использовать инородные тела, а потом мучится неостановимым ожирением?

Да по-моему вы всё слишком драматизируете - ничего страшного нет в том, что женщина возьмёт вопрос контрацепции в свои руки, многие мужчины действительно в этом мало чего понимают и считают, что максимум презерватив купить - это их забота, а уж всё остальное - это прерогатива женщины, ну вот далеки они от всего этого по природе своей... Ну и ладно, пускай, меня лично это не напрягает... О своём здоровье каждый должне заботиться САМ, а уж здоровье семьи в целом - в руках женщины, имхо.

0

148

Свеклуша
О чем я собстевенно и говорю. все сами да сами. А они (Мужчины) пусть не вникают. Зря, ой как зря. балуем мы их своей самостоятельностью. Балуем))))

и, пожалуйста, объясните что такое ИМХО? я не знаю)))

0

149

Та Самая написал(а):

Зря, ой как зря.

Да просто себе же нервы мотать, пытаясь бороться с ветряными мельницами))

Та Самая написал(а):

объясните что такое ИМХО?

ИМХО[править]Материал из Википедии — свободной энциклопедииПерейти к: навигация, поиск
И́МХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).

0

150

Свеклуша
Спасибо. а то читаю, а теперь еще и понимать буду

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Красота и здоровье » Вопросы контрацепции