< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Красота и здоровье » Вопросы контрацепции


Вопросы контрацепции

Сообщений 1 страница 30 из 166

1

В свои 28 лет решилась на спираль. Все гинекологи советуют Мультилоад. В интернете нашла аналог этой спирали - Юнона - ооооооооочень дешевле, чем Мультилоад. Раскройте свои секреты, поделитесь, кто живет со спиралью, с какой и как долго, какие неприятные ощущения при установке спирали, при ношении, и, если уже удаляли, то про это тоже.

0

2

Ой, девочки, больной вопрос  и у меня тоже....!! Поделитесь, а то я слышала, что не очень хвалят спирали, говорят осложнений много после них?

0

3

.

Отредактировано ЮКА (2011-08-18 23:33:23)

0

4

ЮКА написал(а):

Недавно родила второго ребенка и уже поставила спираль, опять мультилоад, опять все устраивает, почти ничего не беспокоит, иногда несильные тянущие боли...

тож самое))

Delfy написал(а):

В интернете нашла аналог этой спирали - Юнона - ооооооооочень дешевле, чем Мультилоад

Не советовала бы на этом экономить, мне вообще гинеколог рекоммендовал Мирену, но она стоит не меньше 7000.

0

5

Свеклуша написал(а):

Не советовала бы на этом экономить

а если разделить цену спирали на годы использования, то затраты вообще смешные!

0

6

У меня тоже после первых родов стояла Мультиллоад, все норм, только мес-е были обильнее и дольше, в принципе устраивало, т.к. сейчас много всяких средств гигиены для таких дней. Простояла года три где-то, потом стало кровить между мес-ми, пришлось достать, видно цикл сбился после и я забеременела вторым. а так, да, согласна - тип контрацепции Поставил и забыл.

0

7

а у меня мультилоад выпала, через неделю, хотя матка после кесарева, шейка "не растянута"

0

8

Вкусненькая написал(а):

а у меня мультилоад выпала, через неделю,

вот.именно про мультилоад и такое слышала.а что месячные покровоточивее - что ж, потерпеть можно.жаль будет такую кучу денег на ветер выбросить.а вообще любая спираль может к опухоли привести.все это индивидуально.может,кого-то устраивают наши дешевые аналоги.я тоже за качество могу заплатить выше нормы,но столько отзывов слышала,что или сама выпадала,или приходилось в экстренном порядке доставать.прочитала в инете аналог Мультилоад белорусскую Юнону - в разы дешевле - средняя цена просто смешна - 140 рублей.

0

9

Delfy написал(а):

что месячные покровоточивее

это тоже все индивидуально, у меня наоборот сали короче и меньше

0

10

Delfy написал(а):

месячные покровоточивее - что ж, потерпеть можно

смотря насколько.  я пробовала ставить 2 раза, честно говоря давно, названия не помню но в то время не из дешевых. То что кровотечения усилились раза в два  стерпеть можно, но у меня начало кровить между м-ми примерно каждые 2-3 дня, начала жутко болеть грудь, на все остальные мелочи я просто уже не обращала внимания. через 4 месяца пришлось идти к гематологу с сильной анемией. Все это было реакцией на спираль, как мне объяснила гинеколог.  После 2 попытки при появлении подобных симптомов больше решила не рисковать и не выкидывать деньги на ветер. Как организм отреагирует, заранее не узнаешь.

0

11

мм написал(а):

Как организм отреагирует, заранее не узнаешь.

да.это точно все индивидуально.пробовать нужно.но все же хотелось бы услышать мнение опробовавших.почему-то часто вылетают именно дорогие спирали.а их дешевые аналоги люди носят годами. :sceptic:

0

12

Delfy написал(а):

мультилоад

Ставила через 2 мес после родов - прошло уже почти 3 года - все устраивает. Но по поводу спирали лучше с гинекологом консультироваться.

+1

13

Fudome написал(а):

по поводу спирали лучше с гинекологом консультироваться.

так они в один голос Мультилоад или Мирену предлагают.

0

14

Расскажу о своем опыте установки спирали. Первый раз ставила, еще до рождения, как нерожавшей мне посоветовали недорогую медную, хотя там ставили и серебряные и золотые, но еще тогда мне врач сказала, еогда я спросила какую лучше, что нерожавшим однозначно ту которую мне ставили ( названия не помню) , а так по ее словам _ как показывает практика, медные обычные стоят и приживаются даже лучше дорогих, но это тоже индивидуально и по желанию. В общем постаила, первое сто мне не понравилось - это более болезненные менструации и по количеству  и по времени более обильные. В общем боролся мой организм, не хотел принимать инородное тело, она у меня вышла во время красных дней, да так что я даже и не заметила визуально. Второй раз после рождения первого ребенка. Мне врач сказала - обязательно ставь, беременнеть нельзя сразу..В общем поставила я , и опять же недорогую, медную, и снова по совету врача моего и того которая ставила. И снова дни стали длиннее и обильнее и более ощутимые..Как то пришла я на прием, врач меня осмотрела и говорит - спираль выходит, почти вышла уже и достала ее. Я спрсила - почему? у меня там что большой проход, что она взяла и вышла? Врач мне ответила - нет, там все нормально, и сразмерами тоже, ведь и зеркало маленькое исплоьзую, но так как строение матки спецефическое( направлена немного к заду)- нужно попробовать установить немного подругому, и видать организм не хочет ее принимать. Вот так. После второго меня снова спрашивают - ставить то будем? а я вот уже и не знаю - есть ли смысл? Но одно для себя я точно решила - дорогую за сколько тысяч рубликов ставить не буду, вдруг опять не приживется..
Хорошо конечно без спирали - и болей мало или вообще нет во время "этих" дней, и длительности и насыщенности тоже вполне умеренно..Но таблетки я тоже не хочу., еще врачи предложили делать уколы - всего один поставил и на 3 месяца ни забот ни хлопот, но тож боюсь - гормональный он тоже как ни крути..
В общем и я тоже вся в раздумьях. :confused:

0

15

Lyola написал(а):

еще врачи предложили делать уколы - всего один поставил и на 3 месяца ни забот ни хлопот, но тож боюсь - гормональный он тоже как ни крути..

У меня подруга ставила очень довольна осталась.

0

16

Лариса написал(а):

У меня подруга ставила очень довольна осталась.

А я боюсь - вдруг расплывусь.. [взломанный сайт]   А так то прикольно раз поставил и...

0

17

ой,Lyola,спасибо огромнючее за такой подробный отзыв.я тоже никогда не хотела спираль.но выхода нет  :dontknow: как кормящей маме таблетки дороговато будут обходиться.про укол я давно слышала.только чтот опыта ничьего не слышала.и врачи не предлагают.в ебурге,наверное,только есть.

0

18

Delfy
Нет, Света, у нас делают, мне на Вагонке предлагали, там только надо в определенный день делать, вот не помню только в какой, и кстати выходит дешевле чем таблетки, что то вроде около 300руб. Укол, но это не точно, не помню потому что..;)

0

19

Delfy, я сегодня с одним знакомым гинекологом проконсультировалась по этому поводу - она говорит, что Мирена  гормональная и ставят ее только с лечебной целью, и поэтому стоит она около 10 тыщ. А Мультилоад действительно одна из самых надежных, но все зависит опять же от вашего личного строения организма. Дешевые не рекомендует, но понятно, что всякие ситуации бывают - в ЖК иногда даже б/п ставят.
Но 2000 на 5 лет на мой взгляд не так уж и дорого. Сама я спираль ставила потому что кормила и вообще ничего с гормонами - ни уколы, ни таблетки, принимать не хотела, опять же по совету того же гинеколога. А вообще я в жизни придерживаюсь принципа, что на своем здоровье лучше не экономить.

Delfy написал(а):

ак они в один голос Мультилоад или Мирену предлагают.

И если все в один голос предлагают, то я тоже не вижу смысла им не верить - ни заговор же  [взломанный сайт]

0

20

Fudome, нет, не заговор, а успешное сотрудничество с фармацевтическими компаниями, которые их производят. Мне в свое время предлагали спираль, на что я отказалась, но скорее по этическим убеждениям, после этого, мне чуть ли не в приказном тоне врач сказал, ставь и все, пришлось искать другого врача и другое средство контрацепции. Пью таблетки, довольна и не считаю, что это дорого, для меня - оптимально, но это ИМХО.

0

21

Руся, заговор, сговор  [взломанный сайт]   для меня то, что описали вы - практически одно и то же.
Вариант, что эта спираль является оптимальной по соотношению цена-качества уже не рассматривается?... Но ведь с другой стороны, что мешает пойти в аптеку и самой купить ту спираль, которая на ваш взгляд наиболее оптимальна и придти уже с ней и вручить ее врачу? Они поставят - им, мне кажется, ровно абсолютно  [взломанный сайт] 
А гормональные препараты, конкретно я,  во время кормления грудью не рассматривала не из-за цены, а из-за воздействия на мою маленькую дочь.

0

22

Девочки! У меня 4 года Мультилоад стояла - никаких проблем, кроме обильности и длительности "праздничных" дней. После рождения сына (а ему на днях исполнилось 5) просто пошли в аптеку и купили. Сейчас правда она стоит раза в 2 дороже, о если поделить на 4 (!!!!) года - это копейки. Единственное, что пугало, это когда запланировали второго ребенка я начиталась в интернете, что после спирали бывают проблемы с беременностью... Но!!! Удалили мне её, после первых же месячных вторые не пришли)))) Через пару недель ждём девочку))) Так что всё, конечно, индивидуально, но я ни разу не пожалела потраченных тогда денег (тем более таблетки надо пить каждый день в одно и то же время, для меня это вообще не реально, а стоят они умотаться). А тут, как говориться, прикрепили и забыла)))

0

23

Девочки, позвольте мне высказать своё мнение, пусть не всем приятное)
Когда вы обсуждаете вопросы контрацепции, то вообще задумываетесь КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТА САМАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ осуществляется?
Как "работает" спираль внутри вашего организма, например?
И почему ваш организм не хочет (как ни странно, правда?) принимать "инородное тело"?
Дольше менструация и очень болезненна?

Любая спираль (даже самая дорогая) создает воспаление в полости матки и матка отторгает всё, что хочет в ней закрепиться.
То есть каждая женщина могла бы беременеть каждый цикл, а спираль просто устраивает  ВЫКИДЫШИ!

Прикрепление зародыша к матке осуществляется на 7-ой - 20-ый день после оплодотворения (у каждой женщины свой цикл), а иногда и спустя 4 недели после зачатия.
Когда у малыша уже бьётся сердечко (на 5-ый день) и зарождаются внутренние органы.

Таким образом, используя внутриматочную спираль, женщина систематически убивает своих нерожденных детей.

А принимать гормональные таблетки (к слову сказать, последнего поколения и от них не поправляются) или использовать презерватив -  конечно же очень проблематично ДА И БОЯЗНО...! Гормоны и удовольствия мало!

Простите, если жёстко написала.

+6

24

ТомсЯ написал(а):

Таким образом, используя внутриматочную спираль, женщина систематически убивает своих нерожденных детей.

А у Мирены другое действие.
При использовании Мирены® наблюдаются морфологические изменения эндометрия и слабая местная реакция на присутствие в матке инородного тела. Утолщение слизистой оболочки цервикального канала предупреждает проникновение спермы в матку. Мирена® предупреждает оплодотворение вследствие угнетения подвижности и функции сперматозоидов в матке и маточных трубах. У некоторых женщин происходит и угнетение овуляции.

В первые месяцы применения Мирены® вследствие процесса угнетения пролиферации эндометрия может наблюдаться первоначальное усиление мажущих кровянистых выделений. Вслед за этим выраженное подавление эндометрия ведет к уменьшению продолжительности и объема менструальных кровотечений у женщин, использующих Мирену®. Скудные кровотечения часто трансформируются в олиго- или аменорею. При этом функция яичников и уровень эстрадиола в крови остаются нормальными.
Левоноргестрел был обнаружен в грудном молоке, однако маловероятно, чтобы он повышал риск для ребенка при дозах, высвобождаемых Миреной®, находящейся в полости матки.

Предполагается, что использование любого только гестагенного метода контрацепции через 6 нед после родов не оказывает серьезного влияния на рост и развитие ребенка. Только гестагенные методы не оказывают влияния на количество и качество грудного молока. Сообщалось о редких случаях маточного кровотечения у женщин, использующих Мирену®, во время лактации.

0

25

мм написал(а):

Как организм отреагирует, заранее не узнаешь.

Это точно-я вот два раза пробовала ставить Мультилоад. Первый раз поставила после рождения первой дочи- живот ноет, м-ные адско- длинные (неделю лило). Пошла убирать- она уползла внутрь. Доставали крючком, похожим на спицу- прыгала от боли на кресле. Наковыряли так, что образовалась киста. Удаляли в больнице под наркозом.
Лет через шесть опять, думаю, поставлю. Может просто совпадение? В результате- воспаление и опять в больницу.
А подруга у меня 5 лет ходила и ничего плохого сказать не может. Правда захотела забеременеть потом- внематочная и удаление трубы.
Вот так вот!

0

26

ТомсЯ, вот это я и имела ввиду под этическими причинами того, что для меня спираль просто неприемлема, но тут каждый решает сам за себя. ИМХО спираль - это не избавление от лишних проблем , а их создание собственными руками. БОльшитсво наших мам не имели возможности контрацепции, кроме как использовать спираль в сове время, как результат - ооогромные проблемы со здоровьем в будущем. Я в 18 лет достаточно долго наблюдалась и лежала в онкологии, так рак матки для женщин 50 лет сплошь и рядом, может зря, но как-то невольно связывала именно такую "убойную" контрацепцию, как спираль с этим.
Fudome, я не имела ввиду, что я не хотела ставить именно мультилоад, хотя предлагали и даже навязывали мне именно ее, я вообще отказалсь от спирали, а врач не приняла этот отказ и настаивала именно на этом методе контрацепции, интересно мне, почему? НЕ имея никакой выгоды с этого объективный врач так не поступает.
Ежик, ужас какой...

+1

27

Тамара, а какой же тогда выход :D ?

0

28

Сколько людей столько и мнений,но говорить о том что спиралька приносит много проблем со здоровьем --ЭТО НЕ ПРАВДА.У меня двое детей и всегда пользовалась спиралькой всё просто супер,но так же решила попробовать другие средства(кольцо,таблетки свечки) но всё не то, больше не нужной волокиты,да в добавок и беременела два раза.Я считаю сегодняшние технологии усовершенствовали, те старые спирали,сейчас они идут противовоспалительные, и т.д. Я не утверждаю что спиралька супер контрацепция(и на старуху бывает проруха),но как вариант пойдет.

0

29

я ставила Мультилоад до беременности, 4,5 года с ней ходила. Все "прелести" были по полной программе: и лило дней 10, появился ППС (оттеки до мес. добавляли 2-3 кг веса, жуткая анемия, на каблуках не могла ходить во время мес - жутко отдавало в колени. Когда убрала, то забеременела через месячные, 2 раза сохраняла беременность. Правда потом все нормально было. После родов меня гинеколог прям настойчиво уговаривала поставить спираль, и анализы хорошие, и чтоб не беременеть. Я отказываюсь. У нее есть интерес - она сама своему участку и спирали ставит, и прижигает. Меня это не коробит. Но я выбрала свечи Фарматекс, минус только цена и "предсказуемость" ситуации. Зато все под контролем.
P.S. при спирали были часто плохие мазки, часто появлялась молочница, а вот со свечами все нормально. Так что советую.

0

30

Fudome написал(а):

Но 2000 на 5 лет на мой взгляд не так уж и дорого.

да и для меня недорого.просто часто они вылетают через несколько недель-месяцев.не хотелось бы каждый раз по 2000 на ветер через ***.посмотрела в инете: по сути своей Т-образная и с медью - таких полно.Прочитала про Юнону - хороший отечественный аналогю.
а насчет заговора.соглашусь с Руся им проще говорить одно и то же средство всем - это удобно.думаю,врач.который повышает свое образование,интересуется новинками,и сам может предложить средство,а не посоветовавшись с коллегами.в операционном кабинете проще ставить одну и ту же спираль,не вдаваясь в подробности,как поставить,если это другая спираль.открывает упаковку и - вперед.там ведь конвейер.надо многих успеть.

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Красота и здоровье » Вопросы контрацепции