< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Красота и здоровье » Вопросы контрацепции


Вопросы контрацепции

Сообщений 91 страница 120 из 166

91

В общем тема зашла в тупик...Девочка задала вполне нормальный и конкретный вопрос, касаемый контрацепции, как тут же понеслись возгласы о детоубийстве и высокой морали, зачем-то и аборты сюда приплели... Так что, дабы не будоражить общественое мнение, такие вопросы действительно надо решать не на форуме, а

Natali написал(а):

с гинекологом и не с простым, а с хорошим доктором, кот. подойдет индивидуально

0

92

Лариса написал(а):

Совсем конечно не к теме, но интересно узнать мнение))). Мою знакомую много лет назад изнасиловали пара уродов и она залетела. Она сделала аборт. А вот в этом случае как быть. Рожать от идиотов насильников или быть детоубийцей? И сейчас у нее спираль, и поставила она ее как она сама говорит, а вдруг кто еще на меня нападет а я от нежелательной беременности  себя обезопасила (хотя конечно это наверное страх ее заставил сделать)

УУУУЖААС! И ЭТО РОССИЯ В 21 ВЕКЕ! КОШМАР!  ...
И ВЕДЬ КТО-ТО РОДИЛ ТАКИХ УРОДОВ!... ТОЖЕ НЕ СТАЛ ДЕТОУБИЙЦЕЙ! ( не обижайтесь- я иронизирую!)
УПАСИ ГОСПОДЬ! как страшно жить!

0

93

Лариса честно говоря веселюсь уже.  как ни тема об абортах, так сразу "всплывает" тема "изнасилованных и забеременевших" (коих процент ничтожно мал). Это крайний случай. А тема-то даже не об абортах, а о контрацепции. Спираль, по моему скромному мнению, таковой не является - она не предупреждает беременность, а избавляется от нее.  [взломанный сайт]  Я никого не клеймлю,  никого не осуждаю, две-три мои близкие подруги "предохраняются" посредством спирали, но мое мнение про спирали от этого не меняется. Просто я понимаю, что если я им тоже самое скажу, что пишется тут на форуме - то будет непонимание и обида. Человек либо САМ доходит до этого (благо информации на эту тему море),  либо так и  будет иметь  противоположное мнение. Я сама пришла к такому выводу лет в тридцать,  раньше вообще не задумывалась над этим вопросом. Пыталась высказаться и подисскутирвоать на эту тему на одном из женских форумов - эффект был таким же как и здесь - спор до хрипоты и каждый остался при своем мнении. Так что каждый выбирает то, что он выбирает,  и к сожалению практика показывает , что человек должен осознать это сам, помочь ему в этом практически невозможно.

+5

94

Свеклуша написал(а):

В общем тема зашла в тупик.

я так поняла что девочка с помощью этой темы решила отказаться от спирали как способе предохранения. может это не тупик, а как раз выход?

0

95

Любимка написал(а):

fimochka простите, вы могли бы не кричать ? )))

А я думала только мне не нравятся все сообщения fimochka написанные большими буквами. Даже в заказах. Я за ними не слежу, просто глаза режет  :sceptic:

fimochka написал(а):

ПРОСТО Я ГЛАВНУЮ МЫСЛЬ, ТАК СКАЗАТЬ , ХОТЕЛА ВЫДЕЛИТЬ!

Если все мысли в сообщении главные, может стоит их обычными быквами писать. Логичнее так.

Спокойно здесь как-то к большим буквам на форуме относятся, в другом месте уже кучу замечаний сделали бы, и не так вежливо)  :tomato:

0

96

Люта написал(а):

Спокойно здесь как-то к большим буквам на форуме относятся, в другом месте уже кучу замечаний сделали бы, и не так вежливо)  :tomato:

дак может быть все большие буквы вообще убрать из нашего письма! :D 

Люта написал(а):

А я думала только мне не нравятся все сообщения fimochka написанные большими буквами. Даже в заказах. Я за ними не слежу, просто глаза режет  :sceptic:

НЕ ВОЗМОЖНО ВСЕМ НРАВИТЬСЯ ОДНОВРЕМЕННО!  :crazyfun:

Отредактировано fimochka (2010-11-30 14:48:08)

0

97

ДЕВОЧКИ ПРЕКРАЩАЕМ

fimochka
переходите на обычный шрифт
есть внутренние негласные правила
большой шрифт действительно воспринимается именно так как девочки сказали, вернемся к теме ради которой все здесь собрались

именно таким шрифтом делаются объявления

0

98

Любимка написал(а):

Так что каждый выбирает то, что он выбирает,  и к сожалению практика показывает , что человек должен осознать это сам, помочь ему в этом практически невозможно.

полностью согласна и подписываюсь под каждым словом!
Когда тема "Вопросы контрацепции" только была создана и девочки стали высказывать своё мнение - я даже не хотела ничего писать.. так как ожидала выпады, подобные "нищету плодить"... Кстати возникает вопрос: как думаете ваш ребёнок предпочтёт быть нищим или ...? даже слово это произносить не хочу...
Но высказывания "всё, ок! ставь! без проблем" привели меня к мысли, что, прочитав такие отзывы, человек пойдёт и поставит спираль...
Поэтому я написала пост "ПРОТИВ!"
Думаю, что хотя бы одна девушка передумала))) А значит не зря!

+1

99

Так понятно, что выбирает каждый сам, хорошо у кого по состоянию здоровья есть этот выбор. А у кого нет? Писала уже лично про себя... Да, ребенок предпочтет быть нищим, но каково нормальной матери смотреть в голодные глаза -нного количества маленьких детей? Это из серии "плодить нищету", у кого есть дети уже постарше понимают, что современные дети жестоки и могут затравить и высмеять детей из подобных семей.

0

100

Natali написал(а):

переходите на обычный шрифт
есть внутренние негласные правила

Я  и не хотела ни у кого вызывать агрессию!просто у меня со зрением большой напряг!  и мне писать большими буквами удобнее! не щурюсь! вот и все! извините меня если что не так! я даже и не думала что они ( большие буквы )могут обидеть!

0

101

Я всегда предохранялась ОК, но.... метод не 100% - у нас растет маленькая дочка, это отлично, конечно) но, я все-таки считаю, что беременность надо планировать, иначе... И так уже иногда страшно становится, как с некоторыми "детками" пересечешься на улице... я через ДД хожу иногда - реально страшно от некоторых воспитанников, там вообще масла в голове нет - считаю, что любой метод контрацепции хорош - лишь бы не было нежеланных детей!

+3

102

Когда я слышу возгласы типа "плодить нищету" и т.п. мне рисуются картины детства моей бабушки, которые я знаю по наслышке. Четверо детей, одна девочка умерла от болезни. Остальные вшивые, голодные, никому не нужные и никем не любимые: отца на войне убили, мать всю жизнь на Сталина пахала и денно и нощно. Я думаю, что те, кто говорит о размножении "нищеты" вряд ли до такого дойдет даже если у них будет 3-4, или 5 детей. А больше нормальная женщина и не сможет родить: женский организм тоже изнашивается.
И еще вопрос, выше звучало, что одному - двоим можно отдать самое лучшее? А что для Вас самое лучшее? Самая лучщая одежда, коляски, кроватки, игрушки, школы развития или детские сады...школы? Что? Или, может, самое лучшее и самое главное - это любовь? Настоящая, безусловная, самоотверженная? Которая не зависит ни от чего и не требует возврата? "Я из-за него ночей не спала, а он на поезде едет...в Простоквашино..."

+5

103

Juli
тут похоже надо отдельную тему открывать
тк вопрос имеет место быть
но похоже не в теме контрацепции

от себя еще скажу, что тут еще не степень богатства имеет роль, а степень желания, кто-то считает, что может дать достойное будущее только одному ребенку
кто-то считает, будет пять накормим и пять. Главное чтобы все эти дети были любимы своими родителями и желанны.
А я лично, имея даже одного ребенка боюсь за свою жизнь и здоровье, так как насколько он мне нужен он не нужен никому.
А будь у меня пять детей я бы боялась в пять раз больше))

+3

104

И еще: давайте будем здраво смотреть на вещи: контрацепция - это очень серьезный вопрос. Нравственный, я бы сказала. И чтобы мы здесь ни говорили: контрацепция - есть плод ума человеческого, и любой, даже самый "безопасный" метод имеет побочные эффекты. И Вам решать, какое из "зол" выбрать: меньшее, но менее удобное или наоборот.

+3

105

Juli написал(а):

Когда я слышу возгласы типа "плодить нищету" и т.п. мне рисуются картины детства моей бабушки, которые я знаю по наслышке. Четверо детей, одна девочка умерла от болезни. Остальные вшивые, голодные, никому не нужные и никем не любимые: отца на войне убили, мать всю жизнь на Сталина пахала и денно и нощно. Я думаю, что те, кто говорит о размножении "нищеты" вряд ли до такого дойдет даже если у них будет 3-4, или 5 детей. А больше нормальная женщина и не сможет родить: женский организм тоже изнашивается.
И еще вопрос, выше звучало, что одному - двоим можно отдать самое лучшее? А что для Вас самое лучшее? Самая лучщая одежда, коляски, кроватки, игрушки, школы развития или детские сады...школы? Что? Или, может, самое лучшее и самое главное - это любовь? Настоящая, безусловная, самоотверженная? Которая не зависит ни от чего и не требует возврата? "Я из-за него ночей не спала, а он на поезде едет...в Простоквашино..."

+ 1000

0

106

Natali написал(а):

Главное чтобы все эти дети были любимы своими родителями и желанны.
А я лично имея даже одного ребенка боюсь за свою жизнь и здоровье, так как он мне нужен насколько он мне нужен он не нужен никому.
А будь у меня пять детей я бы боялась в пять раз больше))

Полностью с Вами согласна!

0

107

Natali написал(а):

Главное чтобы все эти дети были любимы своими родителями и желанны

Вот это главное условие - потому что даже в самых благополучных семьях бывают нежеланные дети - у меня подруга есть, их в семье двое детей - оба взрослые - девочка старшая, мальчик младший - так вот ее просто никогда НЕ ЛЮБИЛИ родители, винили ее во всем, типа очень рано по залету поженились и тд, а в мальчике души не чаяли - и что? это разве нормально. А семья материально оочень хорошо обеспеченна, а дочку свою через все круги ада провели. Так что я ратую за КОНТРАЦЕПЦИЮ в любом ее виде, кому что подходит - детей надо любить - это главное, если нет - не стоит их рожать, как бы жестоко это не звучало.

Natali написал(а):

так как насколько он мне нужен он не нужен никому

Вот вот! Золотые слова - наши дети, кроме нас, родителей, никому не нужны - и очень страшно, когда  дети не нужны даже собственным родителям!!!

+1

108

Люта написал(а):

Вот ещё вспомнила. А кто-нибудь пользовался гормональным кольцом НоваРинг, вроде?

Я до беременности пользовалась кольцом НоваРинг. Мне очень нравилось!!! Оно тоже гормональное. Но в отличии от таблеток, как говорится, вставил один раз в месяц и забыл, до того дня когда надо его достать.

0

109

Juli
по поводу "плодить нищету" я видать нагляделась с детства. Во дворе были брусковые дома под снос (ими заселили Алтайку), в одном жила семейка, которая тупо плодилась, сколько там детей было? думаю за 10 перевалило. Они вечно драные, грязные, голодные ходили, старшие и пили, и клей нюхали. Дружили они с мальчиком с моего подъезда, так подъезд просто провонял от них. Все были рады, когда они свалили на Алтайку. Воспитанием их занималось только гос-во - бесплатные обеды, путевки в лагеря и т.д. Сомневаюсь, выросло что-нибудь из них путевого. Кому они нужны?? Государству?? Своим родителям-неубийцам??

0

110

В классе учился мальчик, их пятеро в семье было, тоже рванье и вонючка. Зачем своих детей обрекать на это?? В подростковом возрасте думаю его просто стремачили из-за того, что от него просто воняло. А как он ел в столовой, мой 2х-летний сын чище ест.
Так что приличных жизненных примеров  многодетных семей (от 5 и более детей) я лично не встречала.

0

111

shampoony написал(а):

Воспитанием их занималось только гос-во - бесплатные обеды, путевки в лагеря и т.д. Сомневаюсь, выросло что-нибудь из них путевого. Кому они нужны?? Государству?? Своим родителям-неубийцам??

Тут конечно надо рассматривать и психическое состояние родителей. Ведь самоубийство психически нездоровых людей церковь не осуждает, а как интересно та же церковь относиться к тому что бы как то блокировать размножение тех же больных людей.

0

112

написал(а):

по поводу "плодить нищету"

Не все многодетные грязные, вшивые и голодные. Мы с мужем воспитываем троих детей, да нам не всегда легко, но наши дети не испытывают нехватки чего либо. У них есть все и даже больше я их сильно балую. Вопрос рожать или не рожать решать каждой женщине самой. Я не могу сделать аборт, очень редкая группа крови, а во вторых просто не смогу. Мы с мужем предохранялись презервативами и я забеременела. И в нашей семье весной появится четвертый малыш, и мы счастливы!!!! Я знаю что в нашей семье все будет хорошо!!! Не судите и не судимы будете! Поэтому не надо всех равнять под одну гребенку!

+12

113

Сладкая Королева написал(а):

И в нашей семье весной появится четвертый малыш, и мы счастливы!!!! Я знаю что в нашей семье все будет хорошо!!!

Ой, как здорово, молодцы :cool:

0

114

Сладкая Королева
Тоже плюсуюсь!! Вы молодцы!! Здоровья вам и вашим деткам!! Я сама из многодетной семьи- нас пятеро девченк у родителей. Да порой были трудные времена,когда на УВЗ работы не было,а кормить детей то надо пришлось родителям гараж продавать, и новых вещей нам покупали меньше, и донашивать приходилось. Но голые, дранные и вонючие мы не ходили. Где то что то мама шила, перешивала, вязала. Да, в роскоши мы не купались, но всё что нужно у нас было. И я очень благодарна родителям, что нас именно пятеро. У нас очень дружная семья , не каждая семья где детей 1или2 и имели всё в избытке, могут похвалиться такими теплыми отношениями.

Отредактировано Lyola (2010-11-30 21:11:10)

+4

115

Сладкая Королева, Lyola, к сожалению огромному - это исключения... Но я за вас только рада, если это делает вас счастливыми - то это прекрасно, не всем так повезло...

0

116

Сладкая Королева написал(а):

в нашей семье весной появится четвертый малыш

Света, от всей души поздравляю!

не знаю у кого какие примеры перед глазами, я вот часто вижу многодетные семьи, дети конечно не от кютюр одеты, но атмосфера в семье здоровая.  приятно на них посмотреть. а семьи алкашей приводить в пример - так они размножаются неосознанно,  в пьяном угаре... такие семьи  не показатель  многодетности, а показатель  бездуховности. у них и один ребенок будет грязным, вонючим и хулиганистым.

0

117

Сладкая Королева
Lyola
я очень рада, что все-таки есть очень позитивные примеры, я писала, что лично я не видела таких в свое время. Родительство - это очень ответственный шаг, и тут каждый решает, сколько сможет вырастить. Нас было двое, тоже в роскоши не купались, но позиция, сколько Бог даст, я за разумное отношение к деторождению. Мои грехи - сама за них и отвечу.

0

118

я бы тоже мнго детей иметь не смогла. я психушка. ))) с одной-то чо-то вымоталась уже. бабушки и дедушка второго просят. внука. а я боюсь даже думать. но если случайно получится - то решусь конечно стать мамой второй раз.

0

119

ох, как далеко все ушли от темы... Но почему многдетные - это сопливые и грязные? А я уверенна, что каждая из нас, имея, или вынужденная иметь хоть 10 детей из кожи бы вылезла. чтобы и одеть, и обуть, и умыть, и выучить. Однако, давайте признаемся, что для нас - современных женщин вопрос деторождения - это вопрос комфорта: материального, психологического, житейского. ну не хотим мы рожать, как кошки, стараться-зарабатывать, чтобы прокормить, ночей не спать, отказывать себе в чем-то. Кто сказал, что мы не можем обеспечить 3 детей? А может мы не хотим обеспечивать? У меня много положительных примеров осознанного многодетства, так могу с уверенностью сказать, что это реально счастливые люди, а главное, счастливые дети, а не как у большинства из нас единственный-драгоценный, бриллиантовый, над которым мы трясемся, а ведь такие дети намного чаще вырастают страшными эгоистами.

+1

120

Fudome написал(а):

к сожалению огромному - это исключения... Но я за вас только рада, если это делает вас счастливыми - то это прекрасно, не всем так повезло...

это не исключение!
У меня двое сестёр, я средняя.
Нас, троих детей, мама вырастила при оооочень слабой мужской поддержке. Всю жизнь работала на износ и зарабатывала больше мужа. И всегда говорила, что рада была бы родить еще парочку детей) Если б муж был "получше")
Сейчас у неё ещё трое внучек, всех обожает, водится и до сих пор работает!
Вот это пример родительской любви.
И знаете, мне в детстве было глубоко наплевать что и в каком количестве мне покупали, главное, чтобы мама любила и была рядом.
Я не понимаю, почему в нашем обществе родительскую любовь измеряют вещизмом: "Я хочу дать своему ребенку самое лучшее!"
А что может быть лучше маминой любви и ласки?

+3


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Красота и здоровье » Вопросы контрацепции