< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Красота и здоровье » Вопросы контрацепции


Вопросы контрацепции

Сообщений 31 страница 60 из 166

31

ТомсЯ,  ты права.спираль - это аборт без хирургии.но убивается не плод,а зигота - оплодотворенная клетка.я бы хотела про уколы узнать побольше.муж вообще прочитал про подкожные имплантанты.но они сильногормональные.не хотелось бы мне набирать кило.

0

32

Delfy написал(а):

но убивается не плод,а зигота - оплодотворенная клетка

а какая разница зигота или плод? какая разница - убивать ребенка 5 дней отроду или 3 месяца, 5 месяцев? преждевременные роды например ещё вызывают... тоже вариант предохранения ОТ БЕРЕМЕННОСТИ для многих...
будь ребенку 1 день, это всё равно уже РЕБЁНОК! зародилась жизнь!
просто ему ещё 1 день и он не способен выжить вне маминого тела)
в 40 недель ребёнок становится полностью жизнеспособным и появляется на свет!

зачем беременнеть и убивать?
можно НЕ ДОПУСКАТЬ беременность!
и для этого есть масса способов контрацепции.

0

33

Delfy написал(а):

Прочитала про Юнону - хороший отечественный аналогю

Нет, ну дак если вы обеими руками за свою юнону, дак ставьте тогда ее, вам тут уже несколько раз написали, у кого какая спираль, не хотите мультилоад, ставьте дешевую, если уже приняли такое решение...

0

34

Полностью с ТомсЯ согласна!!! Спираль - это убийство своих детей. Надо об этом знать.
У меня простой метод: после п\а сразу в ванну и всё! Всегда действует. Ну или презерватив.
А вот то что врачи связаны с аптеками, это не секрет, все делают деньги на нашем здоровье. :dontknow:

+1

35

ТомсЯ, спасибо большое, что просветили! Меня очень интересовал вопрос про действие спиралей.... Теперь буду знать.

А вообще - тоже недавно мониторила тему контрацепции - самый лучший спосб ВОЗДЕРЖАНИЕ [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

36

СОленька написал(а):

самый лучший спосб ВОЗДЕРЖАНИЕ

типа как в анекдоте?
- Самое лучшее средство контрацепции - это кефир НА НОЧЬ!
- А до или после?
- ВМЕСТО!
:D

Отредактировано ТомсЯ (2010-11-25 14:07:31)

0

37

Танюшка написал(а):

Спираль - это убийство своих детей

Ну да ладно, не надо таких громких заявлений делать, прям такие все убийцы тут собрались.

Танюшка написал(а):

У меня простой метод: после п\а сразу в ванну и всё

Ага, знаете сколько забеременевших после такого вашего "метода"? Через одну слышу подобные рассказы от подружек.

0

38

Свеклуша, многие изначально выбирают данный метод, так как не знают о нем всей правды.ю Хорошо, если это не так и спираль - это не убийство, тогда что это? Действие по принципу - не вижу - не знаю, значит этого нет. Как известно, беременность ниоткуда не берется и в никуда не девается, а спираль гормональный фон не перестраивает, значит беременность на самом деле наступает и это не страшилки, Тамара совершенно права, и я очень рада, что все же есть женщины, которые на самом деле понимают, что такое на самом деле спираль. потому как многие мои знакомые отмахиваются от этих мыслей и попросту не верят в абортивное действие.

манюня, а как спираль может быть противоспалительной, если она представляет собой инородное тело в матке? Я не гинеколог, но ведь понятно, что и заноза в пальце вызовет воспаление, а тут такая штукенция внутри тела... И как она тогда действует? Только Мирена является гормональной и имеет иной принцип действия, а все остальные именно и вызывают искусственным путем воспаление матки. А беременность при использовании таблеток и колец - это или неправильно подобранный препарат, либо нарушение графика приема.

Также многие пишут - мне нереально пить таблетку в одно время - девушки, у всех есть сотовые, заведите вы себе будильник и все дела...

+6

39

Руся написал(а):

я очень рада, что все же есть женщины, которые на самом деле понимают, что такое на самом деле спираль. потому как многие мои знакомые отмахиваются от этих мыслей и попросту не верят в абортивное действие.

Понимают мне кажется практически все. Просто кто-то предпочитает не задумываться. Так проще. А если задумаешься - так горько станет.

0

40

Руся написал(а):

Действие по принципу - не вижу - не знаю, значит этого нет.

хорошо подмечено!!!

0

41

Да, у спиралей абортивное действие, так и у таблеток гормональных такой же эффект, точно также они (гормоны) не дают прикрепиться оплодотворенной яйцеклетке ( зиготе). У спирали только механическое действие, а у таблеток - гормональное, а результат один и тот же. По-другому только действует презерватив и свечи.

0

42

Ludavika
я не доктор, но немного понимаю
Принцип действия гормональных противозачаточных таблеток заключается в том, что под воздействием гормонов происходит блокада овуляции, т.е. яйцеклетка не созревает и не выходит из яичника. А раз сперматозоидам нечего оплодотворять, то и беременность не наступает.
давайте не путать методы

0

43

Natali да нет Ludavika не путает.

"Принято считать, что основной и чуть ли не единственный механизм действия оральных конрацептивов (ОК) заключается в подавлении овуляции, однако это не всегда так. При возникновении так называемой прорывной овуляции (овуляции, происходящей вопреки действию противозачаточных таблеток) запускается второй механизм, направленный на предотвращение клинической беременности, диагностируемой после прикрепления эмбриона к полости матки."

подробнее читайте по ссылке: http://www.noabort.net/abortivnye-mekha … atseptivov

Отредактировано Любимка (2010-11-25 18:23:52)

0

44

Natali
Видимо, смотря какие таблетки по содержанию гормонов

Обычно в стандартной упаковке мини противозачаточных таблеток содержится около 28 таблеток активного действия. В состав мини-таблеток входит только синтетический гормон прогестерон. Действие этих мини-таблеток локализируется только на слизистую шейки матки. Овуляцию мини противозачаточные таблетки не предотвращают. Принимаются мини противозачаточные таблетки каждый день по 1 таблетке, даже во время менструации

А ну, вот Любимка написала уже то же самое...

Отредактировано Ludavika (2010-11-25 18:28:08)

0

45

Девочки, ну в таком случае вообще всю контрацепцию можно рассматривать как зло против человечества - ведь женщина не даёт возможности зачаться ребенку тогда, когда он этого пожелает... Лично для меня возгласы о том, что "женщины со спиралью каждый месяц убивают собственных детей" действительно лишь громкие слова: далеко не любая женщина может беременеть каждый цикл, у некоторых и годами не получается, ВМС зачастую - это лишь подстраховка от нежелательной беременности, и в моём понимание отторжение эмбриона и тот же аборт - понятия, стоящие абсолютно на разных чашах весов...

+2

46

ЛюбимкаLudavika, вы правы отчасти, так как на самом деле есть таблетки, не подавляющие овуляцию, тут важно изучить аннотацию и получить разверную консультацию врача, ну мне так кажется и я так делаю.

0

47

Танюшка написал(а):

У меня простой метод: после п\а сразу в ванну и всё!

а у Вас сколько детей?? этот метод из области, что первый раз точно не забеременеть

0

48

Свеклуша написал(а):

таком случае вообще всю контрацепцию можно рассматривать как зло против человечества - ведь женщина не даёт возможности зачаться ребенку тогда, когда он этого пожелает.

А так же можно назвать убийцами мальчиков которые свои первые половые опыты проводят в ручную  и так же убивают своих детей.
Контрацепция это единственно верный путь женщин для предотвращения нежелательной беременности.

0

49

Танюшка написал(а):

У меня простой метод: после п\а сразу в ванну и всё! Всегда действует. Ну или презерватив.

нет, не соглашусь..если только чем то обработать - проспринцевать, например раствором аспирина, но это что каждый раз так?? :O нет, не  выход, это я считаю крайняя мера - ну получилось если случайно, мало ли ПрЗВ вдруг лопнул %-)  :blush:

0

50

Лучший метод контрацепции - не заниматься сексом!  [взломанный сайт]

+1

51

Лариса написал(а):

А так же можно назвать убийцами мальчиков которые свои первые половые опыты проводят в ручную  и так же убивают своих детей. Контрацепция это единственно верный путь женщин для предотвращения нежелательной беременности.

А давайте не будем разводить демагогию?
Сперматозоиды и оплодотворенная яйцеклетка - это совершенно разные вещи!
Ещё раз повторюсь: у ребёнка (или как тут прозвучало - зиготы) сердце бьётся на 5-ые сутки после оплодотворения. Его можно назвать ЗИГОТОЙ?  С бьющимся сердечком?
Спираль - это аборт без хирургического вмешательства.  Она не даёт зиготе (а я скажу - ребёнку) прикрепиться в полости матки и ПРОДОЛЖИТЬ РАЗВИТИЕ. Спираль вызывает выкидыш.
Всё просто, как дважды два.

Отредактировано ТомсЯ (2010-11-26 01:00:13)

+1

52

Fudome написал(а):

Лучший метод контрацепции - не заниматься сексом!  http://s4.rimg.info/531f7f90066f65509b9 … f5a229.gif

Fudome + 1000...!!!! СССУПЕРСКИ СКАЗАНО...!ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС - ВЫМРЕМ ЖЕ КАК МАМОНТЫ!

0

53

ТомсЯ написал(а):

Ещё раз повторюсь: у ребёнка (или как тут прозвучало - зиготы) сердце бьётся на 5-ые сутки после оплодотворения

На пятые сутки там всего пара клеток, а сердце формируется лишь к концу первого месяца, когда яйцеклетка уже прочно закреплена в матке и идёт интенсивный рост и развитие ребёнка.

0

54

Читала, читала... и тоже захотелось что-нибудь написать.
Поддержу-ка я, Тамару, она ведь права. Другой вопрос как к этой правде относится сама женщина. Если после всего, что ей известно - ставит спираль, что ж это её выбор.
Для кого-то "зигота" - это не человек. А кто-то только и мечтает, чтобы на УЗИ увидели эту "зиготу".

А ещё я считаю, что контрацепция - это проблема двоих людей. А не только женщины. Если мужчина не хочет предохраняться - очевидно он хочет детей))) А если не хочет пока детей, почему бы ему не предохраняться пока женщина кормит грудью ЕГО ребёнка и не хочет пить гормональные таблетки, заботясь о здоровье малыша.
Я таких мужчин увы не понимаю  :dontknow:

+1

55

ТомсЯ написал(а):

у ребёнка (или как тут прозвучало - зиготы) сердце бьётся на 5-ые сутки после оплодотворения.

По-моему, вы чего-то путаете!! На 5 НЕДЕЛЕ в лучшем случае (как подсказывает мне моё биологическое образование). 5-й день - это активное деление клеток, не более.

0

56

Почему-то все плавно перешли на тему абортов - а эта тема не менее опасная, чем вопросы о религии. Неужели некоторые думают, что те у кого стоит спираль не знают о принципе ее действия? Знают! И, правильно, это сознательный выбор - по крайней мере мой. Предпочитаю задумываться и заботиться о уже существующем ребенке, который рядом со мной, а не о мнимых детях-зиготах... Вины не чувствую, угрызений совести тоже, сплю спокойно. Но осуждая спирали, почему-то предпочитают умалчивать об ОК - а ведь там тоже абортивное действие если уж на то пошло. Так что давайте уж будем обсуждать в этой теме плюсы и минусы контрацепции как таковой, а полемику, связанную с этической стороной перенесем в другую тему?

carego написал(а):

5-й день - это активное деление клеток, не более.

Захотелось добавить

http://www.rodi.ru/images/calend/week3.jpg

Развитие плода

К концу первых суток после оплодотворения начинается дробление зародыша человека. Дробление - это серия повторяющихся митотических делений зиготы (одноклеточного зародыша человека) и ее дочерних клеток - бластомеров. Оно продолжается 5-6 суток.

В течение первых суток дробление происходит медленно. Первое деление завершается через 30 часов - образуется 2 бластомера. Через 40 часов образуется 4 клетки. Новые клетки не расходятся, а тесно прилежат друг к другу. В это время зародыш движется по яйцеводу (маточной трубе) к матке. Начиная с 3-х суток, дробление идет быстрее и на 4-е сутки зародыш состоит из 7 - 12 бластомеров, а к 5-ым суткам - из 58.

Питание зародыша осуществляется за счет небольших запасов желтка в яйцеклетке.

Через 5 - 5 с половиной суток плодное яйцо попадает в матку. К этому времени оно увеличивается в размерах и состоит из 107 клеток. Образуется многоклеточный зародыш - бластоциста. Затем в течение 2 суток зародыш находится в полости матки свободно. А с 7-ых суток после оплодотворения начинается имплантация - внедрение зародыша в стенку матки.

Длина зародыша 0,1 - 0,2 мм

Отредактировано Fudome (2010-11-26 08:03:04)

0

57

а чо презервативами никто не пользуется?  :blush:  мне кажется самый надежный  способ...

0

58

shampoony написал(а):

а у Вас сколько детей?? этот метод из области, что первый раз точно не забеременеть

У нас один ребенок. Не знаю, мне этот метод помогает как видите.

0

59

Любимка написал(а):

а чо презервативами никто не пользуется?

во-первых: реально может порваться, во-вторых: мужчине может не нравиться секс с презер-вом, в-третьих: нужно постоянно покупать их впрок, если, например, заранее забыл купить - что ночью бежать в аптеку? :flirt: В-общем, на мой взгляд, презерватив - это такой разовый метод, для постоянной контрацепции не вполне удобный...

0

60

Свеклуша написал(а):

это такой разовый метод, для постоянной контрацепции не вполне удобный...

вполне удобный я вам скажу) [взломанный сайт] 

Свеклуша написал(а):

что ночью бежать в аптеку?

а что мешает купить упаковку когда предыдущая заканчивается? Да и вообще как можно забыть? Таблетки же не забываем купить  [взломанный сайт]
и к тому же этот способ контрацепции является одним из самых надежных и безопасным!

Отредактировано Melodia (2010-11-26 11:31:41)

+1


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Красота и здоровье » Вопросы контрацепции