< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как встать на биржу?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

подскажите пожалуйста,я в декретном отпуске ребенку уже полтора года,на мое место работы приняли другого человека меня не берут.Написала заявление без содержания,но в дальнейшем не хочу работать в том же месте ниже по должности- так мне предложил директор.Могу ли я сейчас уволиться и встать на биржу?И от какой суммы мне будут платить пособие по БР,от бывшей ЗП или от пособия до 1,5лет???

0

2

я на учет встала,когда Дочке 1год 6 мес было. (единственное,что у меня ликвидация была). На биржу любой желающий может встать. Пособие платить будут от средней заработной платы,а не от пособия до 1,5лет. Ну это мне юрист на собрании рассказывала. Я и справку(чтобы встать на учет),приносила,в которой был указан средний заработок за отработанное время(пособие там не указывалось). Ну вот,вроде все.

0

3

Стася
Вам нужно прийти  в Цз, взять бланк для справки о средней з\п. На работе в бухгалтерии вам его заполнят,потом с паспортом, трудовой, документом об образовании, пенсионном свидетельством идете на регистрацию. Перые три месяца вам будут платить 75% от з.п(но не более чем 5600)

0

4

Marianka написал(а):

меня не берут

Вот мне интересно на каком основании? На основании статьи 256 Трудового Кодекса на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)

Marianka написал(а):

Написала заявление без содержания

Надо писать заявление о выходе из декретного отпуска, пусть попробуют написать официальный отказ. [взломанный сайт]

+1

5

Спасибо всем огромное за подсказки!!!

0

6

katerina5 написал(а):

я на учет встала,когда Дочке 1год 6 мес было.

А как скоро вам в ЦЗ работу нашли?

0

7

Мелисса написал(а):

Вот мне интересно на каком основании? На основании статьи 256 Трудового Кодекса на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)

на том основании что место якобы занято. Понимаю что это не законно, но так как работала с деньгами мне прозрачно намекнули,мол выйдешь устроим недостачу в кассе.Короче на деньги в легкую могут подставить, так что я подумала что легче уволится чем работать в таком клоповнике.

0

8

Marianka написал(а):

на том основании что место якобы занято

вот и у меня точно такая же ситуация как у вас :suspicious:

0

9

Marianka написал(а):

на том основании что место якобы занято

человека должны принимать на время декретного отпуска и принятого человека обязаны предупреждать,что он принят временно

Marianka написал(а):

мне прозрачно намекнули,мол выйдешь

хотя уволить всегда найдут за что, поэтому и ставят перед выбором или ты или тебя

0

10

Стася написал(а):

А как скоро вам в ЦЗ работу нашли?

а мне пока не нашли. я по ликвидации уволена была,поэтому на работу не тороплюсь,а встала туда,чтобы с работы компенсацию по ликвидации получить.

0

11

кто нибудь может подсказать? я стою в центре занятости. и одновременно на больничном. знаю,что пока на больничном,пособие не платят. а если я закрою больничный,отнесу его в центр занятости, и в этот же день открою новый,мне заплатят пособие за больничный лист,который я сдала?

0