< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Вопрос мамам мальчиков о куклах


Вопрос мамам мальчиков о куклах

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Девочки - мамочки мальчиков. У меня вопрос:

ваши сыновья играют в куклы? Если да - то в какие, как и с какого возраста. Откуда кукла появилась? Какая лучше подойдет двухлетнему мальчику?

Если нет - то почему?

Я считаю, что мальчики должны играть в куклы. Они не только будущие воины (ужас какой) и Мужчины с большой буквы, они так же будущие отцы и заботливые мужья. В общем, жду ваших ответов

0

2

у моего был единственный пупс, но как то он равнодушно к нему отнесся, больше кукол в его жизни не было...уж не знаю нужны ли ему такие игры, мужские кач-ва - именно как защитника , как мужчины с большой буквы - думается мне надо по-другому воспитывать...

0

3

у нас кукла люси интерактивная, подариле сыне в 1.3 вроде,вообще про куклу не задумывалась, но как то с ыном ходили в ДМ, там лежала бейби бон без коробки,он в нее вцепился, давай обнимать,гладить причитать "аааа, ляля ляля" ну денег на бейби бон у нас нет,да и жаба задавит сыну покупать дорогую куклу,все же не девочка, ну вот купили по дешевле, сын визжал от восторга, первое время ел и спал и гуляли мы тож с "лялей" :D благодаря ляле выучили глазки,ротик,носик,вместе слялей стали садится на горшок,что для нас большой прогресс, а еще когда ляля спит,то Арсюха шуметь перестает, и тихо начинает своими делами заниматься, знает засранец,что ляля на шум реагирует и будет ОРАТЬ так ему проще не шуметь :D так,что одни плюсы с появление ляли в доме))))))) потом уже и коляску ляле прикупили,потому,что Сына у девочек на улице забтрал коляски и ревел и просил, вот заказали в СП летом

0

4

Mink написал(а):

Я считаю, что мальчики должны играть в куклы. Они не только будущие воины (ужас какой) и Мужчины с большой буквы, они так же будущие отцы и заботливые мужья.

да да именно, почему ни кто из мам девочек ни когда не запаривается,что она у них машинки любит, я вот например любила маленькая гвозди забивать и шурупы закручивать,а от машинок вообще без ума была

0

5

Мы еще в куклы не играем, нас они просто еще не интересуют, но я за то, что ребенку нужно покупать разнообразные игрушки, будет проявлять интерес - обязательно куплю, а пока нам и машинки то особо не интересуют.
Мы вон оторвали от тонометра шнур с грушей - очень похожа на микрофон и ходим песни поем, где видел понятия не имею -видимо в телевизоре.
А еще мы любим шарики воздушные - даже не надувать а просто мы раскладываем, считаем, спим порой с ними, любит таскать животных из серии 1Той.
Вообще тема хорошая, можно указывать возраст и чем интересуется ребенок, нам сейчас полтора года, рисовать мы никак не любим еще, разве что на стенах или на себе, а краски пальчиковые вообще не пошли, просто не хочет пальцы в них мочить - брезгует :crazy: , а так любим в доктора играть лечится - мы таким образом пересиливали страх ко врачам и нам понравилось, помазать что-нибудь, послушать это мы на ура теперь!

0

6

Natali написал(а):

а пока нам и машинки то особо не интересуют.

почти так же, интересует либо все неигрушечное  обычные наши вещи, либо то, что ну никак нельзя!
либо просто мама, чтобы рядом была.
буквально пару дней как стал мультфильмы смотреть и реагировать на них.

0

7

кстати в тему о куклах  :D  :D  недавно были в райте, там стоит бооольшооой грузовик, муж решил сына удивить,что типа смотри сынок какааая мааашина, ну Арсюшка посмотрел,глаза выпучил радостно,но не особо как то, и тут он поднимает глаза на верхнюю полку,атам стоят куколки, ну внешностью как барби,только ростом наверное 40см, так Арсений наш таааак расцвел, так заулыбался и запрыгал и все на свете  :D

0

8

Vlady написал(а):

почти так же, интересует либо все неигрушечное  обычные наши вещи, либо то, что ну никак нельзя!

ой как хорошо,что у нас это прошло))))))) игрухи в принципе мес с 10стал одобрять и играть

0

9

Мой сына до сих пор к игрушкам равнодушен(( предпочитает больше общение (чем маму иногда достает).
К куклам интереса не было... А вообще, мне думается, что если мальчику интересно, то почему бы и нет, но все же я бы не стала подогревать его интерес приобретением бОльшого кол-ва кукол и прибомбасов для них... а одна-две погоды не сделают)))
У меня брат очень это дело любил в детстве и играл в основном с девочками, как-то подозрительно я смотрела на все это действо, ну ничего, мужик настоящий из него получился, не какой-нибудь инфантил...:jumping:

Отредактировано Erika (2010-10-27 00:25:14)

0

10

А еще у нас последнее время любимое занятие с сумкой по дому шататься, с важным видом на плече, все туда сложит, все игрушки, телефон игрушечный, животных печенье, шарики те же, гуляем собираем, выкладываем все из сумки.. может надолго увлечься.

0

11

Мисска написал(а):

вместе слялей стали садится на горшок

О, а вот про это поподробнее!
У нас в семье всегда игрушек разноплановых было полно, что брат моими куклами играл, что я его машинками - родители не морочились :) Игрушки должны быть всякие, и посудка, и куклы, и машинки-вертолётики. Там уж деть сам выберет. Я от мамы свою куклу принесла - таскает вполне увлечённо :)

0

12

Natali написал(а):

А еще у нас последнее время любимое занятие с сумкой по дому шататься, с важным видом на плече

аха ха у нас тоже этим увлекается,только я в основном с катчами хожу,так он подмышку тож его засунет и ходит :D

Alouette написал(а):

О, а вот про это поподробнее!

а что именно??)))))))))

0

13

Эм... Ну, про горшок... Подробнее - не в плане какой он у вас формы и цвета, а как ляля поспособствовала :)

0

14

ой ща напишу...только Сашку усыплю)))

0

15

Посудку специально купила. Так нравится ему ее раскладывать, что-то типо замешивать, "кушать" из нее и кормить своих кошек - вот от кошек мы без ума и у нас полный дом кошачьих - пластиковых, резиновых, мохнатых.
А куклы нет. Есть моя (ее помните по фотосессии шапки-шлема), ей 31 год и может потому не шибко интересуется :)

я приглядела вот эту
http://s014.radikal.ru/i329/1010/72/3ce10ba03c96.jpg

wwws*a***ks.ru/catalog/section144/9500/15451.html?brend=144

И думаю - а оно нам надо?

0

16

про горшок предлагаю в отдельной теме писать.
ПРО ГОРШОК
я ее уже создала специально

0

17

Mink написал(а):

я приглядела вот эту

Во-во у нас подобная была провалялась лет семь, сейчас ее убрала уже((( Он ее достанет покрутит в руках, а что делать с ней не знал... только уже в садике научили)))
Мне кажется, все очень индивидуально...

0

18

У моей подруги история была когда сыну было где то 4-5 он у сестры двоюродной увидел как она с куклой играет и его это так зацепило что он стал маму просить мол я тоже хочу дай поиграть. Поскольку это была семейная вечеринка и все разделились на два лагеря 1-й мол что он девочка что ли 2-й пусть поиграет. Моя подруга никого не слушала и взяла куклу домой (ох уж ей муж мозг промывал зачем взяла, из парня пид..... хочешь сделать). Дак сынуля с огромной радостью поиграл 2 дня а на 3 пропал всякий интерес и он стал дальше играть в роботов и другие мальчишечьи игрушки. И потом она конечно мужу нос утерла и сказала что если бы я ему этого не позволила для него вызвало нездоровый интерес.  А в садике особо в куклы мальчишки не играют там они у девочек нарасхват.

+1

19

У меня трое пацанов 5 (почти) лет, 2 года ну и младшенький вот недавно родился :shine:...Я тоже считаю, что нужны разнообразные игрушки, и в том числе куклы. Мы вот со старшим к садику готовились с куклами - разыгрывали ситуации, что куклы или мягкие игрушки приходят в садик, кушают, ложаться спать, играют и как они радуются когда за ними мама приходит)), я читала где-то, что это помогает психологически подготовится ребенку. Сейчас ему уже не особо интересны куклы. А младший с удовольствием играет, в ванну даю ему маленькую куклу (сама еще играла) он ей волосы моет, лицо, короче вместе купаются! А в садике тоже за каляску с девченками "дерутся", но ему просто сама каляска нравится, кукол он из них обычно выкидывает :D .

0

20

Муж у меня ярко выраженный милитарист.Когда сын только родился мечтал,что будет в солдатики с ним играть. И вот итог: солдатики и все что с ними связано (боевая техника,военные энциклопедии,песни)у нас вне конкуренции.  [взломанный сайт] 
Их мы кстати кормим,лечим,спим с ними под подушкой,а после прогулки на улице купаем обязательно!

0

21

я хоть и не мама мальчика но скажу... у меня Настя лет до 3-4 вообще не воспринимала кукол-пупсов и прочей девчачей атрибутики не воспринимала, или логические  игрухи или машинки0танки-пистолеты и тд, незнаю даж как ..но я не помню тот момент когда ее начали интересовать кулы.. Сашка теперб ей пофиг на те же куклы ( хотя к Насте в Барбин домик залазит... но залазит она не для того чтоб  куклу стащить оттуда а для того чтоб все вытащить, разрушить) она очень любит маштнки, джип у нас есть еще с Настиных времен, табурет тоже уронит типо это у нее машина-каталка..садиться верхом на него, а сдругой стороны очень любит модничать(истинная леди) нацепляет все на себя подряд..труселя моя.лифчики .шапку свою сверху, Настин носок найдет тоже его оденет, вот вывод... чем бы дитя не тешилось [взломанный сайт]

0

22

Мотылек написал(а):

очень любит модничать(истинная леди) нацепляет все на себя подряд..труселя моя.лифчики .шапку свою сверху, Настин носок найдет тоже его оденет, вот вывод... чем бы дитя не тешилось

один в один про мою))А ещё обувь мою на каблуках оденет и ходит важная)))))
Теперь старше стала,не цепляет,только от зеркала не отходит и очень любит примерять обновки.У кого дети ревут от одевания,а у меня всегда радовалась этому,а потом обновку снимать не хочет.пока не накрасуется собой))Дефиле устраивает перед зеркалом.

0

23

а мой брат в детстве моими куклами играл,а я его игрушками или вместе играли.и ничего в нем сейчас девчачьего нету.продвигается по служебной лестнице,следит за собой.чистенький,аккуратненький.не думаю,что стОит запрещать.просто,наверное,может,лучше не кукол Барби покупать,а наших отечественных,знакомых с детства.
я своей дочке и куклы покупаю,и машинки.самой нравятся разные автомобили.

Отредактировано Delfy (2010-10-27 09:37:45)

0

24

У меня старший с куклой играл.Бабушка подарила ещё на рождение куклу-мальчика с музыкой.Так он её очень любил,спать укладывал,качал,жалел.И вообще в детстве глубоком очень жалостливый был,добрый))Умилялся всему.Мне кажется,это кукла поспособствовала.Сейчас конечно же давно не играет.А второй к ним всегда равнодушен был.Разве что кнопку понажимает,если с музыкой.А так только руки-ноги оторвёт,разденет и успокоится.Ни качаний,ни кормлений- ничего.Доча в ляличном возрасте тоже только музыкальными кнопками в куклах интересовалась.В любой кукле найдёт сразу кнопку,задирает одежду,кладёт на колени и нажимает до посинения или пока батарейки не сядут.Сейчас куклы лежат без дела,что возмущает нашу бабушку.Любит машинки катать,конструктор собирать,скачки по дому на прыгунах со средним устраивают)))Но особая наша любовь-это МИШКИ.У нас в кроватке с десяток разнообразных мишек спят.Она их сама укачивает,раскачивая кровать из стороны в сторону.Но есть один у нас небольшой мишка-самый любимый,хорошенький,мне и самой нравится.Она его и на улицу,и в садик.И спать без него не ляжет,даже если в кроватке уже полно разных медведей.а этого,самого маленького.но главного нет,ищем его по всей квартире))Так что мы фанаты медведей.Она их везде видит.И они у нас пока заменяют куклы.

0

25

у меня оба играли
у старшего в 1,5-2 года была кукла, на которую он проецировал все, что с ним происходило: его лечили - он на ней то же самое проделыва, также кормил, одевал, купал, сажал на горшок и стриг
у младшего страсть к русалкам  :blush: у нас их 4!!!, разнокалиберные, с разными волосами и хвостами
как сказала продавец, у которой мы купили 3: "вырастет, будет девчонок коллекционировать!"

0

26

Девочки, спасибо за ответы и идеи.

С меня родственники трясут эти идеи для подарка сыну на ДР, вот и мучаюсь, чтоб такого придумать, что я сама давно уже не придумала  [взломанный сайт]  Вот куклы нет.

0

27

Mink написал(а):

С меня родственники трясут эти идеи для подарка сыну на ДР

во, проси куклу и коляску  :cool:

0

28

О недавно видела такую нелепую сцену. Идет папа с сыном лет 3-4 и ребенок везет раздолбаную коляску в которой лежит машина, а у папаши лицо цветом прям пунцовым и всю дорогу ему твердит давай машинку повози а я коляску. А тот с криками я и так давно хотел с коляской гулять. Бедный папаша терпеливо так ребенку, а сам наверное думает вот мужики знакомые увидят чаго подумают))))))

0

29

Кстати, сын взял поиграть у знакомых коляску, которую мы благополучно и сломали. Ему очень нравится с коляской гулять. Думаю, тут дело в желании обладать этаким транспортным механизмом. Все что с колесами и на ходу - наша тема!

0

30

Лариса
видимо у них не принято в куклы играть, бедному ребенку куклу не купили вот он и засунул машину [взломанный сайт] , а коляска явно ретро - досталась от кого-то
Мне кажется это такие предрассудки прямо - кому во что играть, я помню в детстве у меня была компания всегда - сын друзей родителей - мы с ними постоянно играли в семью, я мама - он папа, меня это удивляло - тк мальчишки в садике в др.игры играли да и я куклы не приветствовала вроде

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Вопрос мамам мальчиков о куклах