< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Благотворительность » Приют для животных в Нижнем Тагиле! Нужна ПОМОЩЬ!


Приют для животных в Нижнем Тагиле! Нужна ПОМОЩЬ!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Нашла тему на тагильском форуме, пусть и у нас будет обсуждение, может кто откликнеться!

http://forum.ntagil.ru/viewtopic.php?f=10&t=16634

http://s001.radikal.ru/i195/1010/08/44e96bd17476.jpg

ну как без слёз можно смотреть на такую фотку, вообще особо впеатлительным трудно будет темку читать, особенно вначале :) ближе к концу все не так страшно, ещё раз убеждаюсь: хороших людей намного больше чем плохих!
нужно всё и много, тема длинющая, почитайте, из последних сообщений:

в Нижнетагильском приюте для бездомных животных пройдёт строительство вольеров! Нужна посильная помощь!
Чем быстрее мы это сделаем, тем скорее сможем принимать животных и оказывать им необходимую поддержку!

ВЫРУЧАЙТЕ!!! НАМ НЕОБХОДИМА ВАША ПОМОЩЬ!!!

Для строительства у нас есть доски, сетка-рабица, гвозди, саморезы и ОЧЕНЬ МАЛО инструментов!
Поэтому, по возможности, прихватите молоток (пассатижи, отвертку и т.п). Если кто-то принесёт дрель и шуруповерт (попользоваться, с возвратом) - тому огромнейшее СПАСИБО!!!

Мы будем рады, если вы поможете нам и со стройматериалами, т.к. неизвестно - хватит ли наших....
Примерный список:
1. Саморезы по дереву - разные размеры;
2. Гвозди - разные размеры;
3. Доски разнообразные: обрезная/необрезная, брус, рейка, фонера, ДВП и т.д. - в ход пойдёт все!!!
4. Инструмент - молоток, пассатижи, отвертка, дрель, шуруповерт.
5. Хорошее настроение и желание сделать этот мир лучше!!!

нужны лекарства, много, животных пытаются лечить, вот список:

Так как списка необходимого в первую очередь нет, то могу предположить (из опыта своей возни с псовыми).
1. Внутривенные системы, шприци (5 кубов)
2. Физ. растворы (солевой, полиглюкин)
3. Антибиотики (гентамицин) в порошке для инъекций (аналоги мощней). Основа лечения энтерита.
4. Мазь бензилбензоат (от чесотки)
5. Вата (желательно стерильная) вытирать гнойные выделения. Бинты любые.
6. Иод, перекись в порошках.
7. Одноразовые скальпели или безопасные одноразовые бритвы (сбривать шерсь в местах поражений)
8. Перманганат калия (марганец).
9. Стимуляторы сердечной деятельности, в том числе внутримышечные (алоэ) корвалол, валосердин.
10. Дегтярное мыло (противоблошиная обработка).
11. Новокаин, большие ампулы с 1% раствором для инекций (все антибиотики растворяют им по этому его нужно много)

телефоны лучше искать ближе к концу темы, там сменилось руководство приюта

0

2

у меня шприцы есть.тетка отдала (работает в хирургии медсестрой).как передать?

0

3

Delfy
я по приезду повезу туда корм, у меня от кота остался, можно через меня передать, живу на вагонке

0

4

Вот тут их сайт, сделан УВЗ на конкурсе профмастерства, вот только я не в курсе им его уже передали или нет, еще у них есть группа В контакте, и форум.

0

5

Ольга(НТ) написал(а):

живу на вагонке

я на ГГМ.муж на УВЗ работает.через него можно

0

6

Почитала. Про строительство и инструменты - это вчера было собрание волонтёров, так что наверняка уже без надобности. Упор скорее всего надо сделать на корма и медикаменты.

Отредактировано Alouette (2010-10-25 20:32:35)

0

7

Это их ссылка в контакте.
http://vkontakte.ru/club20689087

0

8

По корму можно бесплатно заказать образцы с этих сайтов: http://pedigree.ru/puppy/puppypack/anketa/Default.asp - анкета на получение Педигрии и wwwwhiskas.ru/kitten_present.aspx - для Вискас, девчонки писали что приходит, я заказала, жду, тож для приюта, все вперед

Отредактировано Голубоглазая (2010-10-26 07:21:43)

0

9

Delfy
напиши тел. в личку, у меня муж на увз работает, только вот можно ли на завод и с него шприцы нести? наверно лучше возле встретится

0

10

ДЕВОЧКИ!ГГМ кто хочет что то передать в приют,приносите мне,у меня мама машину в таксопарке держит,ей сегодня звонила,говорит увезет если надо, только в выходные.

0

11

вот телефон человека, который работает в приюте, живёт на вагонке: номер телефона 8 912 658 12 60, может кто ещё захочет что-то передать!
сейчас вот очень нуждаются в переносках для кошек и очень просят кафель, разный, можно старый, застилают полы в карантинных комнатах

0

12

У них в группе вконтакте вылложен список всего того, что нужно всегда:

ПРОДУКТЫ:

КРУПЫ: Геркулес, рис, греча.

МЯСО: Субпродукты (почки, желудки, сердце, лёгкое, печень, куриные головы, ноги, шеи). Говяжьи субпродукты и вырезка.

МОЛОЧКА: Кефир, ряженка, творог, молоко (длительного хранения).

Консервы мясные, яйца.

СУХИЕ КОРМА:
Для кошек: Роял Канин (Baby cat), Кет Чау, Рековери (жидкий), Проплан.
Для собак: Роял Канин (щенячий), Педегри (любой).

*Наполнитель для кошачьего туалета ДРЕВЕСНЫЙ.
Миски для кошек (пластик), миски для собак (жесть).

МЕДИКАМЕНТЫ:

Сульфокамфокаин, Аллахол, Милдронад (в ампулах), Дексаметазон, Эссенциале (в ампулах), Контрикал (в ампулах), Гептрал (в ампулах), Актовегин (в ампулах), Бифидумбактерин, Мезим (в таблетках), Квамател (в ампулах), Цианокоббаламин, Аскорбиновая кислота, Новокаин, Тривит (в масле), Хондартрон.
Растворы Рингера, Глюкоза, Натрий хлорид, Дисоль, Реополиглюкин. Антибиотики (любые).
Витамины: Кальций с желатином.
Мазь Левомеколь, Траксевазин, Тетрациклиновая, Солкосерил.
Капли ушные и глазные (любые).

*Перчатки хирургические латексные, марля, подгузники, пелёнки впитывающие, бахилы, стерильные салфетки.
Шприцы (любые), внутривенные катетеры (детские), системы. Кварцевые лампы, стойка под системы.

ВЕТЕРИНАРНЫЕ ПРЕПАРАТЫ:

Анандин, Гамавит, Фоспренил, Энроксил 5%, Кобактан (во флаконах), Амоксациллин, Травматин, Лиарсин, Комбистресс, Римадил, Конэргин, Витаминный комплекс Глюкозамин+Хондроитин.

ВАКЦИНЫ:

Мультифел, Биовак, Вакдерм.

СЫВОРОТКИ:

Глобфел, Гискан.

*Послеоперационные воротники и манишки (для собак и кошек), глистогонные и антиблошиные средства.

ПРОЧЕЕ:

Ошейники от блох, шампуни от блох и кожных заболеваний, ошейники и поводки, намордники (нейлоновые). Переноски для кошек, подстилки для собак и кошек.

ОПИЛ (желательно крупная стружка).

КВАРЦЕВЫЕ ЛАМПЫ!!!

Дезинфицирующие средства (любые), чистящие средства (любые), стиральный порошок (автомат), мыло (желательно жидкое), резиновые перчатки для уборки.

0

13

могу передать шампунь от блох новый и консерву .Только кому?Везти нет возможности.

0

14

А может у них лицевой счет есть???
Я бы отвезла лекарства, но мне туда никак не добраться, а муж не поедет!

0

15

Я могу купить продуктов, только тоже, как обычно, если кто-то сможет заехать забрать.

0

16

ко мне самой приезжала волонтёр Лариса, она туда честенько ездит, сама на машине, напигите на тагильском форуме и с вами свяжуться

0

17

ну если кто вагонский есть, я могу перехватить, на этой неделе собираемся с подругой ехать
Вконтакте у них выложены фотки, что деньги переводят, отчитываются по каждому чеку, наверно и счет скажут если написать туда, да и так стоят ящики куда деньги ложить

0

18

Твиttи, а в какой именно день поедешь? Скажи мне, я прикуплю чего зверюшкам и передам тебе, ок?

0

19

Руся
ну собираемся в пятницу
хорошо, встретимся гденибудь)

0

20

Ребята, я точно знаю им сейчас еще надо-  чистящие моющие средства, карнизы и шторы на первый этаж, может есть у кого?
могу сама забрать и отвезти!
мы щас акцию по СМИ пустим, что приют в помощи нуждается и мой тел там везде будет, так что я буду координировать все звонки и кто чем хочет помочь...
Пишите у кого что есть.
по мимо перечисленного надо просто человека который бы хотя бы разв мес ездил на тагилстроевский ДОС за досками и опилом, мы уже договорились с ними, ну и чтоб газельку кто нить может 1 раз в мес бесплатно давал)))
Буквально завтра мы привезем первый раз от туда опил и доски... так что вот!!!! Поможем вместе четвероногим малышам)))

0

21

По какому адресу вас можно найти?

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Благотворительность » Приют для животных в Нижнем Тагиле! Нужна ПОМОЩЬ!