< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Благотворительность » НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО! собираем денюжку на подарок мамочке и малышу!


НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО! собираем денюжку на подарок мамочке и малышу!

Сообщений 181 страница 210 из 320

181

Звонил муж, сказал, что коммандировка сорвалась. Поэтому завтра он свободен, может сходить. Не знаю правда если он один пойдет будет ли удобно. А если мне с ним идти, то Полину придется брать. Ее одну дома не оставишь. Так что он один может, ну или в троем придем. Только надо с девочками договориться.

0

182

Я думаю втроем было бы лучше и девочкам комфортнее да и где то ты бы им рассказала по уходу да и вообще может какой совет опытной мамы дала бы.

0

183

Здравствуйте, девочки!
Очень приятно наконец-то найти в нашем городе форум, в котором даже есть раздел "Благотворительность". Значит тут собрались добрые, отзывчивые, неравнодушные люди! Я представляю проект "Русская демография" в Нижнем Тагиле. Пока нас совсем немного и мы работаем всего лишь месяц. Провели первую акцию - сводили детишек из центра "Радуга" в филармонию. Нет планов объять необъятное. Будем помогать по мере сил и возможности. Сейчас появилась необходимость помочь дому ребёнка, но "Радугу" не бросаем, обязательно придём к детишкам в гости с подарками.
Мы есть вконтакте, у нас есть свой сайт, аська и телефон. Мы будем очень рады познакомиться с людьми, которые готовы время от времени помогать "государственным детям". Чтоб не оставлять тут кучу ссылок советую найти нас вконтакте, группа называется "Русская демография" Нижний Тагил, там все координаты, новости и отчёт об акции.

0

184

Женя, подскажи как с девочками лучше связаться, чтобы договориться когда приходить

0

185

Kameliya
написала в личку

0

186

Все, сходили мы сегодня к девочкам. Правда пока я на раздачу ездила, пока приехала. Своих покормила и пошли. Пришли уже в половине восьмого. Юля нас не ждала, думала я в воскресенье должна была прийти. Созванивалась я с Лидой, но ее не было дома. Если я правильно поняла, то она ездили искать молодого человека, с которым жила. Но судя по разговорам, он нашел другую, и возвращаться не собирается. Так что она вроде смирилась, и сказала если не вернется, то больше искать не будет. Через две недели, она переезжает к себе в квартиру.
Гардину повесили, полочку собрали и тоже повесили в ванной. Лида предложила над раковиной, но там лбом будут стукаться и повесили, как заходишь слева. Вещи, конечно, лежат на полу в пакетах. Но на самом деле, разложить некуда. Но пакеты они смотрели, то чем пользуется, положили поближе. Малыш все время, что мы был, вел себя очень спокойно. Я девочкам сказала, что могут мне звонить, если нужно будет помочь. Пришли домой и мне Лида позвонила. Оказывается муж отвертку забыл. И как бы извиняясь, сказала, что я разрешила звонить, если что.
Ну  как девочки уже говорили Юля поскромнее, а Лида пошустрее. Гардину повесили, предложили посмотреть, а у нее на лице написано, как ей неудобно. Мы когда пришли она даже сказала, что может они сами справятся. Но я уговорила, мы, же все равно уже пришли, а мальчик у них не появляется. На него надеяться, а шторы так и будут лежать. Полина пока бегала пытаясь проверить все пакеты, она это очень любит, обстановка и разрядилась. Но Юля конечно свободно себя не чувствует при нас. А Лида освоилась быстрее. Поговорили о Толике. Он кстати пьет смесь (не помню, кто спрашивал у меня про питание).

А еще квартира 37. А то я Лиде звоню, а она говорит я даже и не помню номер. Я специально посмотрела.

Отредактировано Kameliya (2010-10-11 23:46:19)

0

187

Kameliya
Светочка спасибо за все))) Вы молодцы, а то они бы доооолго не привесили бы ничего :yep:

0

188

Света большое спасибо тебе и мужу твоему за помощь

0

189

Kameliya написал(а):

Он кстати пьет смесь

Девчонки, расскажите о дешевизне ГВ.. об удобстве и тд... Может еще не поздно [взломанный сайт]

0

190

Я еще хочу поспрашивать по знакомым телефн может найдется не нужный. Бывает же купишь новый а старый без дела валяется. Лида переедет, и с Юлей связи не будет. А подключиться она и сама сможет.

+1

191

Fudome написал(а):

Kameliya написал(а):

    Он кстати пьет смесь

Девчонки, расскажите о дешевизне ГВ.. об удобстве и тд... Может еще не поздно http://s4.rimg.info/6016a357bd1b0bfb35c … 6f770c.gif

Это я про смесь, кстати, спрашивала. Да уж с ребёнком искуственником денег надо ой как много - но Юля, наверное, на молочке смесь получает.
Про ГВ уже поздно в этом случае рассказывать, самой Юле не восстановить его (хотя это и возможно), опыта нет, помощи квалифицированной днём с огнём не сыщещь. Думаю она даже заморачиваться не станет.
Нашему государству видимо дешевле смеси для молочной кухни закупать, чем ГВ поддерживать - очередной пример. Правильно, на ГВ же денег отмыть нельзя   :(

0

192

В поликлиннике же есть кабинет ГВ. Там очень хорошо рассказывают. Помню мне говорили обязательно один раз в день днем спать вместе с ребенком

0

193

Kameliya написал(а):

В поликлиннике же есть кабинет ГВ. Там очень хорошо рассказывают. Помню мне говорили обязательно один раз в день днем спать вместе с ребенком

Там-то хорошо рассказывают, не спорю. Но... во-первых нужно туда прийти, иногда не один раз. Во-вторых, не каждая мама делает всё что ей посоветовали (рядом других советчиков полно). А в-третьих, педиатры на участках отнють не все хорошо осведомлены об организации ГВ.
А кого будет слушать девочка, у которой даже мамы нет, чтобы элементарные вещи спросить? Трудно ей - я понимаю.
А о ГВ нужно рассказывать до родов, во время беременности, долго и много, и показывать. Да и в роддомах не мешало бы побольше внимания вопросам ГВ уделять. Юля ведь наверняка на курсы по подготовке к родам не ходила, знаний нет, опыта нет, спросить не у кого.

Отредактировано Люта (2010-10-12 00:06:47)

0

194

Они кстати завтра собирались на осмотр идти. Им к трем месяцам надо специалистов прости.

0

195

Света, а они аптечку то детскую хоть нашли? А то я её в сумку от коляски засунула.
И штору тоже куда-то на дно коляски положила.

0

196

Я даже как-то не обратила внимание. Сумка стоит на пакетах в комнате. Детское все лежит на подоконнике возле кроватки. Но я не посмотрела есть там аптечка или нет. Мама куртку кожанную мою из сада привезла у нее тоненькая подстежка есть. Заберу и отнесу. Может не забуду так скажу про аптечку. Правда пойду наверно не раньше выходных, а может и после выходных уже

0

197

Kameliya
Света, спасибо за участие, вам гальянским легче всё это курировать
про ГВ, молоко у неё ещё есть, она кормит грудью, но мало, так как лялька сосёт плохо, я думаю это всё-таки отсутствие советов как правильно гв наладить
мы ей советовали в поликлинике всё это дело выяснить, но она стеснительная, лишний раз мне кажеться спрашиватьт не станет, а помочь и правда некому, даже советом
на счёт телефонов я тоже думала, только уж спрашивать не стала, хотя его тоже можно отнести к необходимым вещам
если у кого-то и правда есть ненужный но в рабочем состоянии, было бы очень не плохо.

0

198

Любимка написал(а):

Юлия вы ведь с ними соседи, да? написала вам в личку.

Игрушки вчера занесла....
Юля уж очень какая то зажатая...не идет на контакт и не разговаривает...

0

199

Я тоже заметила. Готова в угол забиться. Но я пыталась с ней издалека. Делала вид, что даже незаметила этого. Сделала акцент на Толике. какой он большой уже. И вы знаете. Мы сней даже немножко поговорили. Она мне рассказала, что он засыпает в 12 и может спать почти до 6 часов. Это он смесь когда попьет, спит хорошо. Просто нужно время. Она сначала присматривается к человеку, прежде чем на контакт идти. Ей нужно время, чтобы чувствовать сеяб более менее свободно при посторенних.

0

200

Мне еще кажется, может у нее послеродовая депрессия, я вот первое время тоже "чумная" ходила...
Еще накладывает отпечаток тот факт, что она одна осталась с ребенком на руках и не понятно какие у них были все же взаимоотношения с отцом ребенка :dontknow:

0

201

Милые девочки! Я так вам всем благодарна, что откликнулись на мой призыв о помощи. Этим девочкам действительно не хватает простого человеческого участия, тепла! Я не могу бывать у них часто, т.к. на патронаже у нас в Центре несколько десятков неблагополучных семей и дай бог раз в два месяца попасть в каждую семью!. Очень надеюсь, что вы не оставите Юлю с Толиком без дружеского участия! Мне кажется она не плохая девочка и с нашей помощью вырастит своего сыночка. Спасибо всем огромное, вы такие все замечательные!
И прошу помощи  еще для одной семьи с Гальянки. Маму зовут Оля, у неё две девочки 4 и 2 лет и две недели назад родился мальчик, он пока находится в больнице на Красном Камне. Им нужны зимние вещи на девочек, обувь, ползунки для малыша. двухярусная кроватка и стиральная машинка. На осень мы нашли для девочек одежду, а на зиму - нет. Если можете поделиться овощами - будет здорово! Можэет кто-то поможет устроиться на работу Олиному мужу. У него нет постоянной работы, он каменщик. живут в проголодь. У Оли с детьми нет прописки и она не может оформить даже пособия на детей. Мой телефон есть у Оли-НТ и Жени. Любовь Сергеевна из "Радуги".

0

202

ufdyoga, оформите свою просьбу отдельной темой

0

203

Ольга(НТ) написал(а):

а помочь и правда некому, даже советом

Оль, с радостью помогу, если поговорите обо мне и она пойдет на контакт. Ведь ГВ это так важно

0

204

Нам гальянским конечно проще, мы к девочкам поближе живем. Я Лиде сказала, чтогут мне звонить если будет нужна помощь. Она сказала, что так и сделают. Посмотрим как будет, загадывать сложно. Можно бы зимой на Белую съездить, муж бы девочек на подъемнике бесплатно прокатил и еще если будет желание провел по веревочному парку своему. Там даже фактор стресса у него в парке снимали. Я сама проходила, пока идешь забываешь обо всем на свете, про все свои проблемы. Думаю не помешает. Толик бы к зиме подрос уже. Ближе к делу продумаю как и что лучше сделать.

0

205

Завтра если ничего непредвиденного не случится и муж будет дома, хочу с Юлей договориться и унести вещи. Мне мама сегодня привезла шубу, и так вещи теплые из сада, естественно все в хорошем состоянии. Меня просто спрашивали, когда я пойду к девочкам еще.

0

206

Девчонки, может узнает кто, нужно ли чего еще Юле и ее малышу?

0

207

Я так и не отписалась потому что не попала до сих пор к Юле. У меня три пакета, в одном из которых шуба. Поэтому пойти могу только когда муж дома, ну и когда не сильно холодно, потому что если мы идем вдвоем то берем дочку. Дома же ее одну не оставишь. По телефону я дозвониться не смогла. А так мы два раза сходили дома никого не было. В другое время не было возможности пойти, мужа тоже дама часто не бывает. А тут еще в пустую стаскались ас пакетами. Он сказал больше не пойдет если не будет знать наверняка, что дома кто-то есть.

А сейчас самое оно, на улице холодно так , а  у меня шуба лежит.

0

208

а у меня два пакета с игрушками...

0

209

Сходила сегоднгя все отдала. На всякий случай Юле позвонила, она в этом же подъезде живет. Думала если не застану у нее все оставлю. Ходили втроем. Мне муж пакеты донес, и пока с дочкой гуляли я поднялась. Юля конечно меня не ждала, удивилась сильно.
Дома у них тепло. Это я сразу заметила. Потому что у нас холодно, а ним заходишь теплом обдает.
Спросила  что ей нужно. Она конечно говорит, что все есть. Спросила про обувь, говорит есть зимние кроссовки. Думала если нет то можно в закупке выбрать что-то. Про мебель спросила, сказала что тоже есть. Но я не проходили, раз меня мои внизу ждали. Спросила может сыну что надо говорит все есть. Вообщем ничего не вытянула из нее. Но видно что уже пообщительнее все равно чем первый раз. Пакеты посмотрела сразу при мне и унесла в комнату. Единсвенное видела что какие-то пакеты все таки стоят на полу в углу, Спросила про елку. Показала что в углу стоит, еще правда не наряженная, но есть.

0

210

Juli написал(а):

а у меня два пакета с игрушками...

Игрухи занесла...
Юля дверь еле приоткрыла...я ей через порог отдала...Как и в прошлый раз...ни здрасьте, ни до свидания...не общается совсем...
Еще в выхи из окна наблюдала не совсем адекватную картину: Юля в одной летней футболке и джинсах медленным шагом шла к мусорным бакам с мусором...выкинула и обратно... :dontknow:

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Благотворительность » НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО! собираем денюжку на подарок мамочке и малышу!