< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Благотворительность » НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО! собираем денюжку на подарок мамочке и малышу!


НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО! собираем денюжку на подарок мамочке и малышу!

Сообщений 1 страница 30 из 320

1

есть такие люди, самые обычные люди, которые работают в социальной сфере и помогают другим, менее обеспеченным, менее защищённым, людям с не простой судьбой и не светлым будущим...есть такой центр на тагилстрое, Радуга, работает с неблагополучными семьями.
собиралась передать вещи для нуждающихся и совершенно случайно узнала о девушке с маленьким сыном, которой очень нужна помощь...
Юля сама не так давно вышла из детдома, закончила училище и так получилось родила сына, сама..папа мальчика от них отказался. им дали квартиру в новых домах на гальянке, детдом подарил кроватку для малыша и всё, живите как хотите....к тому же с ней живут ещё девушка с парнем, выпускники того же детдома, которые сдают свою квартиру, тем и живут ( плюс небольшой заработок парня)
нет даже коляски...вернее им подарили прогулочную, но возить там двухмесячного Толика пока совсем не возможно :(
ну думаю съезжу на разведку, посмотрю что да как перед тем как просить вас о помощи.

мы вместе с Женей (Prevjenny) побывали у них дома. впечатления от ребят хорошие, в доме чисто, хоть и пусто, ребёночек чистенький, ухоженный, видно, что девчонки стараются, хотя у них нет даже элементарного, стиральной машинки, пылесоса
отвезла им зимний комбез, детскую ванночку, постельное, одеялко детское и ковёр на пол. Шурупчик и София передали детские вещи и игрушки (девочки, спасибо)
на кухне стоит одна газовая плита, даже не помню про холодильник... правда чайник видела электрический..и всё, ни стола, ни шкафчика, ни табуреток, ни штор, посуда стоит на подоконнике :( в комнате также, стоит один диван, кроватка детская и телевизор на полу, нет штор, нет шкафоф.

жалко их...вот правда..понимаешь, что девочке этой ещё очень трудно в жизни придётся и помочь некому, некому элементарно подсказать, посоветовать.
и помощи ждать по большому счёту неоткуда, уйдут эти девушка с парнем на другую квартиру и останется она совсем одна, со своими проблемами, с неустроенным бытом, с маленьким ребёнком, которого ох как не просто вырастить в наше время...Юля боиться...боиться людей, которые могут забрать ребёнка в детдом, потому как она не может обеспечить ему достойное существование, потому что нет денег, нет работы и самое главное неизвестность, что будет
дальше и как с этим жить
Обращаюсь к вам за помощью, милые наши, дорогие форумчанки! может всем нашим небольшим миром поможем им хоть на первое время, устроим быт, наверняка у многих найдуться вещи в квартиру, которые не очень жалко отдать этой семье? может есть возможность купить памперсы маленькому Толику, передать ему детские вещички и обувь. ну и очень бы хотелось помочь ребятам с мебелью, самой необходимой, может кто-то сможет отдать посуду, предметы обихода, может завалялась у кого машинка малютка (можете себе представить какой труд -  стирать детские пелёнки на руках)
очень бы хорошо конечно достать где-нибудь шкаф для комнаты, для кухни, стол с табуретками
ну вообщем нужно очень много...а вернее нужно самую малость - желание помочь человеку, который оказался в непростой жизненной ситуации
очень жду ваших предложений по сбору вещей, будем думать как это сделать, как собрать, как увезти

1. машинка МАЛЮТКА   -  ЮКА (Вагонка)   :cool:

2. шторы и карнизы (в кухню) - Ольга (НТ), в комнату  -  Люта  (ГГМ)   :cool:

3. тумба под тв  -- Ольга(НТ)   :cool:

4. КОЛЯСКА и аптечка - Люта   (ГГМ) :cool:

5. посуда -  FOREVERYOUNG, Шурупчик (Вагонка)   :flag: 

6. стол раздвижной на кухню, одеяло-плед  -- Erika (ГГМ)   :cool:

7. табуретки и два стула - Шурупчик (Вагонка)   :cool:

8. пылесос -- HelleN   :cool:

9. шкаф в комнату   ---  :'(

9. шкаф для кухни  --   :'(

10. диван-книжка  --   :'(

11. грузовая газель --  Оксанчик   :cool:  :cool:

12. подушки  -  Lyola  :cool:

13. фен - мм   :cool:

Отредактировано Ольга(НТ) (2010-12-28 23:14:24)

+2

2

Оль,я ещё одежонки нашла)))) Отдам снова.

0

3

надо поискать одежку, точно есть теплые костюмчики вязаные не надеваные, они большеваты, но на бдущее я думаю, что лишними не будут.

0

4

могу помочь посудой, приезжайте - забирайте )

0

5

Я тоже хотела бы поделиться впечатлениями и мыслями...Конечно сердце кровью обивается, когда видишь все это своими глазами, и в такую минуту понимаешь, а сколько их таких, у которых такая сложная жизненная ситуация..да сотни , нет даже тысячи, конечно же всем мы просто физически не в силах помочь, но если мы "протянем руку помощи" хоть одному человечку, хоть кому-то может станет легче жить на этой земле))). Я сегодня смотрю на эту маленькую семью, где Толику всего 2,5 месяца. Он лежит в своей кроватке, смотрит на мир своими большущими глазками и слава богу пока не знает и не понимает, как трудно сейчас его маме бороться за него и за то, чтоб он оставался сейчас с ней... Я помню себя, когда Леве было 2,5 месяца... И как же все таки ценна поддержка именно близких людей рядом, пусть даже не физическая или финансовая, а именно моральная... Когда на руках такой малыш, да еще первенец - постоянно возникают вопросы - на которые ты просто не знаешь ответа и вот я шла копалась в инете на страницах сайтов и форумов, спрашивала подружек, у которых уже детки постарше, где то спрашивала маму что и как... я помню, что малыш уже родился, а единственное чего я боялась и не понимала как его купать, как мне его удержать, что б он не выскользнул... спасибо опять же маме, которая просто показала и рассказала...А  Юле, которая сама по сути еще ребенок даже спросить не у кого, хотя безусловно видно что она очень любит и заботится о своем малыше. В доме действительно нет абсолютно ни чего...ни кроватей, ни шкафа, ни тумбочки. На кухне стоит только газовая плита И ВСЕ! Ни стола, ни табуретки, ни холодильника...В доме нет детской аптечки, ни градусника, ни витамина Д, который им прописали, ни жаропонижающих.
Думаю Юля с сынишкой будет рада абсолютно любой помощи. Мы спросили, что самое не обходимое - Юле не задумываясь ответила памперсы...  Малыш весит 4800, это по моему 2 или 3 памперсов.
Девочки ГГМ можетм сбор устроить у меня, ну если конечно речь будет идти не о мебели, думаю крупные вещи будем сразу планировать как к ним отвезти...
Мы ждем ваших откликов, вопросов и пожеланий)))

Отредактировано Prevjenny (2010-10-04 22:52:57)

0

6

Я бы точно помогла какой-нибудь утварью, может будет возможность договориться на счет раздвижного полированного стола,  правда старого, но в хорошем состоянии и вещи бы еще наскребла кое-какие)))
Конечно, помогать нужно, никто не застрахован от сложных жизненных ситуаций!!!!

Отредактировано Erika (2010-10-03 22:59:58)

0

7

Как то спрашивала,куда можно взрослые вещи отдать,приготовила,но всё так и не получилось,то детишки болеют,то некогда,вот и подумала, прочитав о беде Юли, может ей тоже что нужно-вдруг что подойдет? Ну и надо еще подумать,глянуть детских вещей и что нибудь для быта.

0

8

ещё забыла написать, девочки с радостью возьмут вещи для себя, у Юли размер одежды 44-46, высокая, размер ноги 38, вторая девочка Лида, худенькая, не высокая 42-44, размер ноги 36
только просьба,если хотите что-то переать, чтоб это было в хорошем состоянии, чтоб не стыдно было передать, девчонки хорошенькие, молоды, неудобно им плохие вещи предлагать, надеюсь на понимание :)

0

9

девочки, на гальянке со сбором вещей поможет Женя (Prevjenny), можно ей отнести, либо с ней сходить к девочкам
на вагонке пока я собираю, думаю смогу отвезти в след. выходные, но мне передвигаться тоже не очень легко, сама не за рулём, поэтому пишите, договоримся, хорошо если вы сможете мне сами заносить (живу на пихтовой 40)

0

10

Оль, я к вам всё равно в гости приду, заодно и привезу. Позвоню завтра :)
Кстати, с бытом и дитёнком понятно, а что из одежды самим девчонкам надо? Я шкаф разгребать собралась, что-то точно найдётся.

Отредактировано Alouette (2010-10-03 23:08:38)

0

11

А в городе никто не собирает? А то я с Северного, муж в городе работает,завез бы, или могли бы отвезти на гальянку, но не раньше выходных и тогда куда? Может сразу девочкам или как?

0

12

Девочки в следующий раз планирую поход к Юле тоже в следующие выходные!

0

13

Lyola написал(а):

А в городе никто не собирает? А то я с Северного, муж в городе работает,завез бы, или могли бы отвезти на гальянку, но не раньше выходных и тогда куда? Может сразу девочкам или как?

Если на ГГМ - то можете ко мне привезти...
Думаю сразу девочкам не получится, они напуганы и чужим просто двери не открывают... мы договорились что перед встречей будем созваниваться с ними)))

0

14

Я могу отдать коляску-транформер свою. Состояние не новое, но хорошее. Могу отдать кое-что из посуды, чего у них не хватает? А ещё у меня есть вполне приличные, хоть и простенькие шторы. В принципе, коляску могу на днях отвезти им сама, но если это будет девочкам неудобно, чужих боятся... тогда Жене что ли завезти, только это, поди тоже не очень удобно.
Ещ забыла, аптечка у меня есть, нетронутая почти, ттт не пригодилось. И витамин Д, и жаропонижающее, присыпка детская, крем - всего полно. А ребёнок на грудном вскармливании?

Отредактировано Люта (2010-10-03 23:24:30)

0

15

Prevjenny    сообщите заранее когда точно, если что подвезем (надо постараться) если в городе никто не возьмет.

0

16

Lyola написал(а):

Prevjenny    сообщите заранее когда точно, если что подвезем (надо постараться) если в городе никто не возьмет.

конечно сообщу заранее, пока ориентировочно  - выходные)))

0

17

Люта написал(а):

Я могу отдать коляску-транформер свою. Состояние не новое, но хорошее. Могу отдать кое-что из посуды, чего у них не хватает? А ещё у меня есть вполне приличные, хоть и простенькие шторы. В принципе, коляску могу на днях отвезти им сама, но если это будет девочкам неудобно, чужих боятся... тогда Жене что ли завезти, только это, поди тоже не очень удобно.

Надя все удобно, даже не думай об этом... или как вариант можешь просто все собрать, а я в выходные позвоню тебе и ты прям к подъезду ее и привезешь, если конечно удобно тебе...причем они живут от тебя в соседнем доме)))
или можем на неделе отвезти им коляску, давай просто определим день, я с ней созвонюсь и отвезем ее...

0

18

Девочки, отдам еще одеяло-плед очень теплое на 2спальную кровать, в очень хорошем состоянии, у нас больше пролежал, чем его использовали))) Все смотрю, что еще отдать можно, жаль что раньше не знала и все выкидывала((((
Может еще медикаментов прикупить первой необходимости, я бы смогла мини-набор подсобрать, с инструкциями :question:

0

19

Могу малютку подарить, тока из сада забрать надо

0

20

Erika написал(а):

Может еще медикаментов прикупить первой необходимости, я бы смогла мини-набор подсобрать, с инструкциями :question:

Это просто супер! аптечка это очень нужное дело... нужен  градусник, витамин Д. ну и т.д.
Юля сказала что они через неделю к невропатологу идут, а невропатолог обязательно что то выписывать будет, без этого ни как... Я ей сказала сразу позвонить и сказать что нужно, у меня осталось очень много медикаментов, может что то и пригодится, думаю у многих из нас очень богатые аптечки дома)))

0

21

valery написал(а):

Могу малютку подарить, тока из сада забрать надо

Здорово! думаю для них это самый оптимальный вариант сейчас!

0

22

Erika написал(а):

Может еще медикаментов прикупить первой необходимости, я бы смогла мини-набор подсобрать, с инструкциями

Не покупай, у меня всё есть нетронутое. Витамин Д, свечи жаропонижающие, ещё куча всего прямо в коробке специальной "Аптечка мамы и малыша" - я отдам, нам уже не нужно, там все лекарства до года

0

23

я тоже порыскаю по шкафам, постараюсь к выходным что-нибудь насобирать, у меня размер был 46 раньше

Отредактировано Calypso (2010-10-04 00:05:49)

0

24

Prevjenny написал(а):

думаю у многих из нас очень богатые аптечки дома)))

С этим тоже аккуратней нужно, раз у нее опыта мало, наврятли(?) она знает что да как, ее наверное, всегда медики из дет.дома лечили...
Я хотела бы собрать просто самое необходимое, не только для ребенка, но и для мамочки, перевязочный материал, зеленку, иод и другое...
Девочки, надо еще как-нибудь с машиной договорится, я стол отдам, хоть и на ГГМ живу, но тащить на себе ведь не буду...
Сейчас только об этом и думаю, мысли гоняю, что еще пригодится может...

Отредактировано Erika (2010-10-04 00:18:36)

0

25

Erika написал(а):

С этим тоже аккуратней нужно, раз у нее опыта мало, наврятли(?) она знает что да как, ее наверное, всегда медики из дет.дома лечили...

да, полностью согласна, я то имела в виду, что по состоянию нашего здоровья нам невропотолог много чего выписывал и конечно же многое осталось и срок годности еще в порядке, вот я и сказала что бы она сначала сообщила что им назначат...

0

26

У меня тоже такое есть нам сестра свекрови присылала регулярно бинты вату. Она медик и вот такое в довесок вкладывала в посылку  и так привозила.
Одежду соберу, правда в сад успела перетаскать многое. Придется везти обратно. Мебель ненужную туда же увезли, но сейчас без машины так что пока не привезти. Только одежду

0

27

мебель есть у нас но на Сухоложском поселке в своем доме, точно не знаю что есть могу уточнить, но вот как оттуда вывезти ее?

0

28

Вот и меня все в саду на Старателе

0

29

Kameliya написал(а):

Она медик и вот такое в довесок вкладывала в посылку  и так привозила.

Я тоже медик, поэтому и предлагаю, да и дома наверняка наберется...

0

30

может у кого есть грузовая газель или что-то подобное, договориться

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Благотворительность » НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО! собираем денюжку на подарок мамочке и малышу!