< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Наша медицина. Всех все устраивает?


Наша медицина. Всех все устраивает?

Сообщений 121 страница 150 из 153

121

Natali написал(а):

я бы не стала до 1 года, и даже двух лет специально ребенка заражать ветрянкой (личное мнение)

согласна полностью. Ляльку жалко, все чешется, зудит и не объяснишь что расчесывать нельзя.

0

122

Natali написал(а):

сейчас лежит ребенок в больнице на кр.камне - нет и месяца - родился здоровый, мама позвала подруг при выписке - в гости, у одной был герпес, подержала или поцеловала не важно - передается воздушно-капельным путем, у ребенка менингит насколько я поняла, если выживет, то нормальным он вряд ли будет.

ужас. у меня аж сердце защемило. бедный ляль и его родители..

0

123

Насчет ветрянки тоже выскажусь - летом мой старший пятилетний сын принес из садика, перенес норм, темпы не было, зеленкой мазали. Через две недели заболел младший ( полтора года), тоже норм перенес, высыпаний было даже меньше, чем у старшего, мазать давал ( он у меня спокойный), так что и до садика проболел ( да мы еще на ГВ были, может это еще способствовало). не понравилось только, что жара была и мы дома сидели, пока заразные, так ребенок на лоджии только и гулял, так что лучше болеть сейчас или зимой.

0

124

Alouette написал(а):

А вот если взрослым заболеть - тут уже реально страшно.

Что страшного то не понимаю, а вот ветрянка может и сложно протекать в 1,5 года, когда эти болячки гноится начинают. Я совершенно согласна

Вкусненькая написал(а):

Пусть все течет своим чередом, положено заболеть - заболеет,

0

125

Звездочка, ну не мы придумали, что во взрослом возрасте болезнь проткает тяжелее намного.
А про своего сына я не могу сказать болел он ветрянкой, или нет, так как в садике у нас в прошлом году был карантин по ветрянке - у всей группы скуднейшие высыпания - два-три прыщика, однако частично детям ставили ветрянку, а частично - нет, так как высыпаний почти небыло. Нам в садике врач поставила ветрянку, а участковая сказала, что сокрее всего, это не ветрянка. Вот и думаю - гадаю болел Темка этой заразой, или же нет.

0

126

Руся
если б болел, то обсыпало бы, такое течение болезни

0

127

Не знаю кто это придумал, но явно ПРИДУМАЛ. Я болела взрослая и не капельки не тяжело, всю обсыпало, температура не выше 38, 5 дней и все прошло. На мой взгляд, взрослому ребенку, можно объяснить, что их расчесывать нельзя, чем то отвлечь, нежели годовалому малышу...
Может кто-то со мной и не согласится, но у меня в голове не укладывается как можно специально заразить свое чадо, это тоже самое сводить ребенка к больному гриппом, "пусть лучше сейчас, чем потом". Бред какой-то...

0

128

Звездочка написал(а):

это тоже самое сводить ребенка к больному гриппом, "пусть лучше сейчас, чем потом"

От гриппа нет пожизненного иммунитета, а на ветрянки есть...хотя Руся умудрилась дважды заболеть)))
Может диагноз неправильный был в одном из случаев...

0

129

Erika написал(а):

Руся умудрилась дважды заболеть

Могу уверит что это не единичный случай!!!! Есть дети которые вообще этой заразой не болеют!

0

130

так есть конечно, только взрослые чаще болеют ветрянкой в тяжелой форме, чем в детстве. Потом могут от своих деток заразиться, а могут и беременные заразиться ветрянкой, что на последних месяцах ведет к гибели плода и тяжелому состоянию матери.

0

131

Звездочка написал(а):

Есть дети которые вообще этой заразой не болеют!

Ну про это я знаю))))

0

132

Это то конечно понятно, меня просто поразило одно лишь, про то что бы специально заболеть. Может просто детки здоровые, мы очень часто болеем, поэтому для меня лучше всеми возможными и не возможными способоми убереч ребенка...

0

133

shampoony, а нас всех детей сыпало в области попы в малом количестве - у всей группы было такое течение, температура где-то 37,5 не выше... Что это? даже врачи определиться не могут...

Erika, точно болела два раза - первый раз во время карантина в яслях была сыпь мокнущая, но в очень ограниченном количестве и с очень простым течением, зато второй раз обсыпало до самых ушей, сказали, что теперь иммунитет на всю жизнь мне обеспечен.

Звездочка ну ведь и у взрослых, как и у детей у кого как, зависит от общего состояния организма работы иммуной системы и т.д. Подруга болела у меня достаточно легко, но с лицом была полная жесть, а теперь еще и воспоминания на всю жизнь...

опять же, если бы гриппом моожно было один раз на всю жизнь переболеть, то выбрала бы самый подходящий в плане состояния здоровья момент и заразила бы. Вот вы говорите - бред, но ведь и во время вакцинации мы зачем-то заражаем ребенка да еще какими болезнями. Можно сказать, что от прививок заболевание не может развиться в острой форме, но ведь и такие случаи есть и они не еденичны, особенно, если живой вакциной да на ослабленный иммунитет. Страшилки? А теперь все дружно вспоминаем, как частковые убеждают, что сопельки - это не повод откладывать привику, которая идет по плану. У вас такого нет? А у меня на участке практически всегда именно так, к сожалению...

0

134

Руся написал(а):

сопельки - это не повод откладывать привику, которая идет по плану.

Я в такихслучаях посылаю врача и на выход!!! Я вообще до полугода прививки не ставила, кроме тех которые в роддоме, и плевать я хотела на их палочную систему.

Руся написал(а):

во время вакцинации мы зачем-то заражаем ребенка да еще какими болезнями.

Согласна полностью, можно конечно не ставить, но этим мы создадим сами себе и ребенку проблемы в дальнейшем. Мы пошли в садик, нам прививку от ветрянки не ставили, да и не дам я ее ставить, если заболеет будем лечить, а вдруг нам повезет и все будет ОК!!!
Ну вот хоть убейте, но специально заражать -это БРЕД!!!!

0

135

Снова про ветрянку. Почитала вас девочки, и выскажу своё мнение))
Когда узнала,что заболели соседи, первой мыслью было - сходить к ним в гости, дабы точно заразится. Но потом подумала и так же как Натали решила, что рановато, ведь годик всего, что ещё 10 раз встретится с ветрянкой, не в садике, так на детской площадке. Да и мы недавно от полиомиелита привились, иммунитет несколько ослаблен. Так мы с соседями не встречались даже, но коридор то общий не проветривается, очевидно этого было достаточно.
А вот сейчас сижу и думаю, а действительно ли не стоит специально заражать ребёнка. Вот ведь дело-то в чём. С этого года прививка от ветрянки включена в календарь прививок и по плану она ставится детям в 1 год. Почти все наши знакомые ровестники эту прививку поставили. А что это значит - это значит, что в садике подцепить ветрянку будет менее вероятно, если конечно прививка эффективна. Поскольку иммунитет от прививки не пожизненный, возраст наиболее подверженных ветрянке сдвинется на детей 10-15 лет, а то и позже. А согласно статистике ветрянка представляет опасность именно для взрослых и детей старше 15 лет (не все взрослые болеют с осложнениями, но риск значительно выше). Т.е. если рассуждать логически, то лучше заболеть раньше, чем позже. И получить пожизненый иммунитет от самой болезни, а не прививочный на 7-10 лет.
Дети до 6 мес., как правило ветрянкой либо не заболевают вообще, либо болеют в очень лёгкой форме, так как защищены антителами матери (если конечно у неё был иммунитет от ветрянки). А после 6 мес. до 2-3 лет ребёнок находящийся на ГВ получает дополнительную имунную поддержку маминого молока, что также поможет ему перенести болезнь легко.
Что касается того, что и дети иногда болеют ветрянкой с осложнениями, то чаще всего это дети с очень ослабленным иммунитетом, например, больные лейкозами. Вряд ли в более старшем возрасте здоровье такого ребёнка позволит ему справится с болезнью легче, чем в более раннем.
Ведь такая же ситуация и с корью, паротитом, краснухой - взрослые болеют этими болезнями гораздо тяжелее детей, и часто осложнения во взрослом возрасте имеют серьёзный характер.
А про то, что ребёнку годовалому сложно объяснить, что не надо расчёсывать сыпь - я вообще не столкнулась с подобной проблемой. Видимо ребёнок ещё просто не понимает, что неприятные ощущения можно смягчить чесанием. Мила вообще не чешется, даже не пытается. Если её что-то беспокоит, она капризит и чаще прикладывается к груди - и всё, никаких проблем.
Так что заражать специально ветрянкой или нет - личное дело каждого. Я, ЗДОРОВОГО ребёнка в подходящий для ребёнка и семьи момент, заразила бы ветрянкой без колебаний.

И ещё, если я не согласнв с чьим-то мнением, я не называю мнение другого БРЕДОМ, ещё и несколько раз, тем более без серьёзных аргументов.
Гриппом заражать специально - это действительно совсем не целесообразно, но ведь не о нём речь идёт.
Для тех, что не знает, уточню определение слова БРЕД:
"Бред — совокупность идей и представлений, умозаключение, возникшее не посредством обработки поступивших сведений и не корректируемое поступающими сведениями. Компонент продуктивной симптоматики при шизофрении и других психозах. Принципиально важно, что бред — проявление заболевания мозга человека, является расстройством мышления."
Вроде как здесь психически больных людей нет. Давайте будем, по-крайней мере, вежливыми друг к другу и чужой точке зрения.
Ну разве нельзя написать, что считаете другую точку зрения НЕПРАВИЛЬНОЙ, НЕВЕРНОЙ, ОШИБОЧНОЙ, или просто НЕ СОГЛАСНЫ.

Отредактировано Люта (2010-10-20 00:19:17)

+2

136

Люта написал(а):

в подходящий для ребёнка и семьи момент

... не представляю просто как момент может быть подходящим ... на выходные? в отпуске?... :crazyfun:
А вообще, конечно бы ни за что не повела свою малютку "ловить" ветрянку, сама я тоже не болела... Кстати, не отношу ветрянку к страшным заболеваниям от которых необходимо прививаться, ни таким, ни искусственным образом. Целью переболеть тоже не ставлю, и вообще даже не задумывалась над этой темой: "А не переболеть ли нам ветрянкой?" - а тут уже эту тему второй день обсуждают  [взломанный сайт]

0

137

Fudome написал(а):

не представляю просто как момент может быть подходящим

Поясню, что я считаю подходящим моментом для ребёнка и семьи:
ребёнок и члены семьи здоровы,
семья не собирается в поездку, отпуск,
мама может позволить себе взять больничный на работе, не ущемив материальные интересы семьи,
ребёнок не пропустит важные занятия в школе, секции,
список можно продолжить индивидуально)))

Вот недавно Шурупчик писала о том, что сосед умер от ветрянки в 46 лет - так что нестрашная болезнь может оказаться страшной при определёном стечении обстоятельств. Некоторые вещи проще предотвратить, чем бороться с их последствиями, особенно если есть такая возможность. Но это моё мнение, никому его не навязываю.

Отредактировано Люта (2010-10-20 00:17:05)

0

138

Люта, наверняка можно привести пример, что и малыши от этой болезни умирали, это не показатель. А как малыши тяжело переносили ветрянку - видела за свою жизнь 2 примера из множества, но они есть. Поэтому в раннем возрасте переболеть или наоборот значения не имеет - я фаталистка

+1

139

Люта, как то уж очень агрессивно вы восприняли мои слова, я вовсе ни кого не хотела назвать психически больным или еще там как то, просто в моей голове не укладывается, как можно заболеть специально, будь то ветрянка или еще что-то.

Люта написал(а):

Для тех, что не знает,

Если уж начали к словам придераться, тогда я не очень поняла эту вразу???

0

140

а зачем всю википедию перебивать? можно просто ссылочки вставлять, а то буков слишком много :confused:   :crazyfun:

Отредактировано Вкусненькая (2010-10-20 00:42:26)

+2

141

Звездочка, я восприняла ваши слова не агрессивно, я просто попросила быть вежливыми.
Если

Звездочка написал(а):

просто в моей голове не укладывается, как можно заболеть специально, будь то ветрянка или еще что-то

так почему же именно так и не написали? А дважды назвали бредом, не только мою точку зрения, но и точку зрения других форумчанок, а также некоторых врачей. Потому я и предположила, что вы не знаете точного определения этого слова (так на деле и оказалось),и его пояснила.

Вкусненькая написал(а):

а зачем всю википедию перебивать? можно просто ссылочки вставлять, а то буков слишком много

если тяжело читать мои сообщения, пропускайте их - и мне и вам будет спокойнее  :)

Я захожу на форум и общаюсь здесь только потому, что именно в этом месте есть приятные мне люди, которые имеют иной (нежели мой) жизненный опыт, знания, умеют высказать свою точку зрения, поддержать или аргументированно опровергнуть мою, а не кричать БРЕД, БРЕД, БРЕД, или советовать мне что писать, а что упустить. Уж простите девочки, но что-то как-то совсем уж некрасиво вы себя ведёте. А как в реальной жизни вы общаетесь с людьми, точка зрения которых отлична от вашей?

Отредактировано Люта (2010-10-20 01:31:34)

+4

142

Девочки, давайте уже переключимся с темы ветрянки))) И так каждый для себя уже сделал выводы))) Я предлагаю обсудить сериал "Интерны". Мне кажется это самое правильное толкование нынешней медицины. Ведь в наших больницах нас лечат либо "Лобановы", которым "всё пофигу", либо "Левины", которые при самых незначительных симптомах назначают кучу анализов и выписывают самые сильные препараты. Где искать корень проблемы? Может в наших медицинских академиях, которые выпускают таких специалистов. Заранее прошу прощения у медицинских работников, это не относится ко всем! Есть люди, которые пошли в медицину по зову души и это их призвание, но к сожалению таких не большинство (((

0

143

Согласна со Сластеной, а то уже не общение получается, а какой-то конфликт назревает.  И действительно

Сластёна написал(а):

так каждый для себя уже сделал выводы

И еще раз повторюсь, я ни кого не хотела обидеть и бредом я назвала не кого- то лично, а так выглядит сложившеяся СИТУАЦИЯ (а не человек) в моих глазах, и последнее что я хочу написать по этой теме, как то не хорошо обращаться к человеку, как к неодушевленному предмету!!!

Сластёна написал(а):

Я предлагаю обсудить сериал "Интерны".

У меня муж теперь в каждой больницы этих интернов видит  :D

Сластёна написал(а):

Где искать корень проблемы?

Конечно в академиях, ведь там большая редкость встретить студента, который действительно пришел УЧИТСЯ (уточнь сразу, что такие есть), большую часть богатенькие родители устроили.  Вот и встает новый вопрос, кто лучше фельдшеры (которые сами поступили, учились,  пусть даже и в училище) или врачи...

0

144

Звездочка написал(а):

кто лучше фельдшеры (которые сами поступили, учились,  пусть даже и в училище) или врачи...

Я думаю, все же последние))
Говорю это от лица бывшего фельдшера (ну эт я про себя), что это точно не мое призвание, поэтому и ушла :flirt:
Так вот, не особо я любила учится, только потому что, рано поняла что это не мое, а бросать не хотелось...
Но несмотря на это, у меня настолько зацепились все медицинские знания, что только с течением времени они пошли на убыль...
Я думаю, что несмотря на то, нравится ему(студенту) или нет, все равно если он посещает занятия, значит у него все запоминается в любом случае... А если еще и институт, то там больше времени проходит учеба и больше знаний так или иначе)))
Другое дело, что он за человек и как этими знаниями будет пользоваться и как будет вести себя с пациентами, тоже большой вопрос...
Хотяяяя, если это фельдшер, любящий свою профессию и самолично-пополняющий свой профессионализм, то это тоже супер))) Но иногда даже некогда что-либо почитать-поискать, все время кто-то куда-то гонит, то отчет, то план, то новые нововведения, которые каждый месяц (или чаще) бывают... но это не сравнится все же со здоровьем людей и все же медики должны понимать за что они в ответе))) Я такой прессинг не выдержала(((
Так что слава тем, докторам, которые отлично справляются со своими обязанностями :)

Отредактировано Erika (2010-10-20 11:37:19)

0

145

Erika написал(а):

Так что слава тем, докторам, которые отлично справляются со своими обязанностями

Может когда-нибудь настанет время, когда можно будет славить ВСЕХ наших врачей)))

0

146

будучи медработником и сейчас(хотя временно в декрете) полностью согласна с эрикой в плане отчетов.планов,нововведений. Ежедневно приходишь на работу и всякий раз все по новому Очень хочеться повышать свой профуровень, но тупо пишешь всякую чушь (от руки)на потеху главврачу и тд ,а спать тоже иногда хочется   А насчет кто лучше врачи или фельдшера вопрос индивидуальный ,знаю лично много компетентных(и в педиатрии) фельдшеров но не меньше врачей-самодуров ,и не вякни поспорить, ибо высшее образование это главный козырь многих(не только медиков)

+2

147

светусик приятно встретить адекватного медика,  здраво и правдиво оценивающего ситуацию, в которой находится сейчас наше здравоохранение

0

148

Ужасы нашего городка: http://www.u-mama.ru/forum/messages.php … 7&iq=2
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

149

Konkretnaya написал(а):

Ужасы нашего городка: http://www.u-mama.ru/forum/messages.php … 7&iq=2

кошмар!!!!! убила бы...!!!!! так малявочку жалко!!!! уревелась вся!!!!

0

150

Мама рОдная. Неужели МАТЬ на самом деле отказалась от госпитализации со своим 8-месячным ребенком?  o.O  Вот что у меня наибольший ужас вызвало. Бедный малыш  :'(

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Наша медицина. Всех все устраивает?