< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Наша медицина. Всех все устраивает?


Наша медицина. Всех все устраивает?

Сообщений 1 страница 30 из 153

1

Начала данную тему после очередного похода в детскую поликлинику. Как говорится накипело. Заболел ребенок и все. Труба. Настоявшись в очередной раз около часа в регистратуру ( с 8.00 д 10.00 работало одно окно из трех,  после 10.00 открылось второе окно - когда основная волна больных спала), наслушавшись криков несчастных больных детей, а также "любезностей" от ЛОР-врача,  которую " не волнует как берутся талоны, но вы мне ДОЛЖНЫ", я задумалась - мы им должны, а они нам? И вообще: кто для кого? Мы для них или они для нас? Пока что делаю выводы - это МЫ для НИХ. И поняла еще одно - достало. И то что я просто обязана хотя бы ради своего ребенка сделать что-то чтобы прекратить этот беспредел. Поэтому:
а) хочется вообще узнать - кто поддерживает меня в мои возмущениях и кто готов высказать это в глаза властям и начать как-то двигать эту систему в нужное нам, пациентам, русло.
б) что конкретно вас не устраивает  и что бы вы хотели изменить?

Короче ни для кого не секрет, что наша медицина оставляет желать лучшего, и если взрослый может переболеть и дома,  то дитё свое хочешь-не хочешь, а вызовешь врача и будешь плясать под их дудку. Поэтому:
В общем мне интересно ваше мнение. Также была бы рада любой юридической помощи и поддержке. Предлагаю взяться всем вместе и попытаться сдвинуть эту систему с мертвой точки. Предлагаю составить проект коллективного письма и отправить его Хулап (начальник управления здравоохранения Администрации города Нижний Тагил),  и копию в Министерство здравоохранения области.

0

2

Ну не знаю. У меня конечно же много претензий к врачам но не к обстановке в поликлинике. Стоять утром для вызова врача на дом совершенно не нужно. Его нужно вызывать по телефону. После 9.30 дозвонится просто. Как-то раз я позвонила в 14.00, а мне сказали, ну вы проснулись женщина. Я объяснила, что температура поднялась резко и я не намерена ждать до следующего утра. Врач приехал после приема часов в 18.00 без возражений осмотрел и дал разъяснения. С заведующей нашей поликлиники я вообще здороваюсь и улыбаюсь. Хотя всякое было, я даже ругаться ходила на определенного педиатра и даже меняла его. С Лором тоже все нормально. Талонов, конечно, нет, но если болит ухо, принимает даже без предварительного посещения педиатра. И тоже все спокойно.
Единственные претензии это к не профессионализму, к наплевательскому отношению к жалобам и т.д. То есть к самим педиатрам. Очень раздражало, что когда у ребенка подскакивала температура 39. Врач, осмотрев, говорил что это, скорее всего зубки, ушки, простуда и т.д. То есть все, то бывает очень часто. И даже не назначала анализов. Ну, зачем у вас возраст 3месяца, зачем колоть-то. А то, что после не леченного воспаления три дня реанимации, капельницы и пунция. Это ничего, это бывает. Но данные случаи в медецине не наказуемы большей частью.
Сейчас у нас врач, который проводит осмотр, говорит, что не так. Я говорю на какие анализы нас направить, а он молча выписывает все что прошу. Мы все сдаем, опять получаю консультацию по результатам, и лечению. После этого сверяюсь со всем этим по интернету, на след прием я рассказываю, как лечу ребенка. Обычно врач согласен со мной. Вот такая идиллия.
За четыре года я поняла, что свой ребенок не нужен больше никому. И все мы должны делать сами.

0

3

Я согласна со многим, особенно по поводу регистратуры! Почему люди должны стоять с маленькими детьми по часу за карточкой или за амбулаторным талоном?? Эти все бумажки они сами для себя выписывают! А мы их должны просто из одного кабинета в дргой переносить... Лично для меня больница это всегда нервотрепка, ребенку жарко, ему хочется бегать и т.п., а ты должен тут взять талон там еще что-то. А то, что выпишет нам педиатр, это уже давно известно, для меня лично важна только справка для д/с, ну и иногда диагноз узнать (хотя с этим тоже большие проблемы у них). Вообще сейчас проблема многих врачей - это безразличное отношение, ясно, что им нужно горы карточек исписать, справок, отчетов...и все идут на потоке, всё для отписки, особенно педиатры! Я уж не говорю про врачей для взрослых!!

0

4

Я стараюсь поликлинику не посещать вообще. Мне, в принципе, неважно - сколько весит мой сын и какой у него рост. Т.е. я и сама могу все это измерить. В критических ситуациях наши педиатры меня подводили, потому на них не уповаю, а общаюсь только с частным врачом, мнение которого для меня важно, но и его я тоже проверяю. Потому что, как совершенно верно заметила Пестрая лента, наши дети нужны только нам, а любой даже самый хороший врач может что-то забыть или упустить.
Вот такая невеселая история.
К нашей поликлинике в плане очередей нареканий нет вообще. Если мне что-то нужно - обо всем договариваюсь по телефону, да и особо не увлекаюсь походами туда, как уже сказала.

0

5

Ну... Э... Я честно говоря теряюсь, читая такие темы :) Врачи - тоже люди, и рабы системы к тому же. Претензии должны быть не к ним, а к системе здравозохоронения, организации работы всех поликлиник, получается. Повозмущаться-то оно конечно можно, а реальные предложения, альтернативы?
К нам врач сколько вызывали по телефону - приезжал в тот же день, ни разу не было, чтобы отказались. А то, что анализов нужных не соберут для диагноза - так я этой кухни не знаю, и честно - влазить не хочу. Нам вот к примеру пару раз навяливали активно антибиотики (в первый раз сыну трёх месяцев даже не было) без необходимости. По идее должны были кровь проверить, но кровь у нас проверяют только на гемоглобин и по строгому графику, всё остальное - наша блажь и прихоти. Так это не от участковых зависит, а от начальства их, которое такую ситуацию создало. Участковым самим попадает, шаг вправо, шаг влево... Да и как вы проверите профграмотность тех же участковых? Лично я не могу, я не врач. Всё - по слухам и по итогам болезней тех, кто был в кабинетах до нас. И ругаться тут смысла не имеет, поликлинике однозначно стыдно ни за что не будет. Я конечно и сама дома пар выпускаю, когда что-то достаёт, но что это меняет?

0

6

знаете, девочки, каждый из нас хоть раз был обижен приемом, вызовом на дом, бардаком в стационаре........ а кто отправил хоть одну жалобу в горздрав??? в НТ открыт доступ к их сайту. не поленитесь, выделите время, чтобы вас потом приняли соответственно. медицина - обслуживающий персонал, который работает для населения. если народ молчит, значит свех все устраивает.

0

7

Извините, а сколько "дурных" пациентов?? кто нибудь может сказать?

0

8

Хорошо что отликнулись.  Рада что так,  думала отмолчатся все. Да врачи люди, но и мы тоже. Особенно наши дети.

Alouette написал(а):

Повозмущаться-то оно конечно можно, а реальные предложения, альтернативы?

Вот для этого и завела тему, что сами-то думаем? Что предложим?  Есть что предложить, конечно, для улучшения этой системы. Если нет -  то и вопросов нет.

Лично у меня претензии к работе нашей регистратуры,  кстати неприятный разговор с врачом-ЛОРом был вызван именно из-за недоработок этого отдела,  только предъявили не работникам регистратуры, а мне.

Федькина мать написал(а):

медицина - обслуживающий персонал, который работает для населения. если народ молчит, значит свех все устраивает.

согласна полностью. вот и задумала тут попытку революции.  :blush:

0

9

Вкусненькая не считала,  немало наверное ,  но я все же об адекватных разговор веду. о нарушениях наших прав,  об умалчивании - то чего нам не додают что обязаны по праву, а где-то элементарной человечности не хватает. хотелось бы конструктивно вести беседу, а не по принципу "сам дурак"

0

10

Mink написал(а):

общаюсь только с частным врачом

а телефон не можешь в личку кинуть? и как с ним можно договориться по справкам в детсад?

0

11

Регистратура всегда всех не устраивает :)
Насчёт предложений... Ну вот смотрите. Те же талоны выдают во вторник (возможны варианты) в полвосьмого утра. Очередь аж на улице. Многие туда еженедельно ходят как на работу и всё равно не успевают получить талоны. Что предложим? Перенести очередь на вечер? Так короче она от этого не станет, и талонов всё равно не будет хватать на всех. Увеличить количество талонов? А кто принимать по ним будет? Ещё варианты - лишить специалистов отпусков или увеличить вдвое количество специалистов  :D Ну не вижу я решения этого вопроса! Не хочешь стоять в очереди - иди к платному спецу, уж извините.
Ещё один бич жалобщиков - утерянные карточки. Тут тоже варианты - разрешить хранить на руках (что сильно затруднит заполнение карточек в поликлинике, подозреваю, и утраты всё равно будут, только по вине уже самих родителей) или предложить как-то наказывать регистратуру. Так, что-ли?  [взломанный сайт]  Меня бы лично первый вариант устроил, если честно.

Вот во вторник кстати по специалистам пойдём. Хапнем веселья :)

0

12

кстати, про запись . в НТ стартану проэкт записи к спец-там чз интернет. работает 4-ка точно и кто-то еще. вагонка - болото, нам до инета далеко.

0

13

Alouette а вы откуда? у нас на ГГМ талонов часто нет, в коридорах все равно тишина, врачи чай пьют, не напрягаются в лечении... не понимаю даже - неужели им не выгодно побольше пациентов принять. бывают правда врачи  понимающие - берут без талона,  но в регистратуре в последнее время перестали амбулаторные талоны к ним выписывать  без их согласия. тогда вопрос назревает - если врачи берут пациентов без талонов, нафига тогда талоны???

0

14

Любимка, я с Вагонки :)
А при чём тут количество пациентов? Наверняка есть списки и графики на каждом участке, что конкретно они обязаны сделать. Вот к примеру, на прививку Вас позовут и даже домой придут предупредить, а о том, что на молочку надо бы оформиться в этом месяце - никто за Вас не почешется :D

0

15

Через интернет можно записаться в Демидовскую да в Женскую консультацию что на Мира, кстати сервис просто на высоте (сразу после записи приходит smsка с датой, временем приема, № кабинета и фамилия врача). Но только похоже детским поликлиникам до этого еще ооочень далеко. Например, на запись к невропатологу у нас на ГГМ надо звонить ровно в 12:00, чуть раньше талончиков еще нет, а чуть позже уже нет.

0

16

Alouette написал(а):

при чём тут количество пациентов?

я так понимаю (поправьте если ошибаюсь)  что чем больше врач примет пациентов тем больше заработает (для чего и ввели эти амбулаторные талоны), потому ему вроде как должно быть не все равно скольких он примет за день...  но видимо все-таки ошибаюсь )))

0

17

Bifidok написал(а):

Через интернет можно записаться в Демидовскую да в Женскую консультацию что на Мира, кстати сервис просто на высоте (сразу после записи приходит smsка с датой, временем приема, № кабинета и фамилия врача). Но только похоже детским поликлиникам до этого еще ооочень далеко

вот и предложить это "далеко" максимально приблизить ))

кстати, здОрово!!! надо попробовать в женскую записаться - давно не была...

0

18

Сайт Samozapis.ru

0

19

девочки, очень рекомендую самозапись. Работает

0

20

Оооо, девчоночки разошлись, видно накипело у всех)))
А я немного ситуацию знаю изнутри, поэтому понимаю обе стороны, хотя как мама страдаю не меньше (всякое было), просто у меня претензий и запросов меньше, зная что они (медперсонал) во многом ограничены...
Но я никого не защищаю, так сказать придерживаюсь серединки...
Единственное, что мне не нравится так это то, что они (врачи) как раньше плохо работали при низкой зарплате, так и сейчас при высокой (те, кто с высшим образованием)... Ничегошеньки не изменилось, грустно(((((

0

21

Любимка написал(а):

я так понимаю (поправьте если ошибаюсь)  что чем больше врач примет пациентов тем больше заработает (для чего и ввели эти амбулаторные талоны), потому ему вроде как должно быть не все равно скольких он примет за день...  но видимо все-таки ошибаюсь )))

Любимка, к сожалению ,Вы ошибаетесь, зарплата врача в муниципальных учереждениях здравоохранения не зависит от количества принятых пациентов, у медиков ставки копеечные, а нехватка персонала ( желающего работать за эти деньги),часто приводит к постоянно повышенной нагрузке, что не способствует  повышению качества работы ( всем людям свойственно уставать). Хотя ,если есть притензии к работе регистратуры,специалистов, если не оказали экстренную помощь- НЕ МОЛЧИТЕ,ЖАЛУЙТЕСЬ, ПИШИТЕ ГЛАВ. ВРАЧУ- может что-то изменится в лучшую сторону, потому что не всё зависит от рядовых медиков. А вот в частных клиниках врачи работают от %, там соответственно: чем больше принял -> тем больше сдал  -> тем больше получил. Хотя сейчас в нашей стране идёт реформа здравоохранения, так что никто не знает, может что-то к лучшему изменится.
запись через интернет пока на пробном этапе, если будет пользоваться спросом, то будет расширен список больниц.

0

22

Erika написал(а):

Единственное, что мне не нравится так это то, что они (врачи) как раньше плохо работали при низкой зарплате, так и сейчас при высокой (те, кто с высшим образованием)... Ничегошеньки не изменилось, грустно(((((

А кто Вам сказал, что у медиков с высшим образованием высокая зарплата, если бы зарплата была большой врачи бы не дежурили в стационаре  по 10-15 ночей плюсом к дневной работе ,а спали бы дома со своей семьёй как нормальные люди. А в статистику зарплаты врачей входит и зарпл. Глав.врача, заведующих, врачей которые отработали на несколько ставок  и получаются удивительные цифры, которые врач никогда в своей ласточке не увидит.

+2

23

tata
Как говорится "No comments". Что-то у вас тоже из наболевшего видно...
Я просто знаю какая зарплата у фельдшеров, а их тоже не мало работает за (или вместо) врачей)))

Отредактировано Erika (2010-09-18 00:18:33)

0

24

Bifidok написал(а):

надо звонить ровно в 12:00, чуть раньше талончиков еще нет, а чуть позже уже нет.

у нас такая же система на Карла-Маркса, у нас еще что интересно к разным специалистам записывают так же в строго определенное время, НО  раз в неделю и строго определенный день, например к неврапотологу в четверг в 12:00, к ортопеду в пятницу в 15:00 и т.п. - это то что помню, вот и ждешь этой пятницы - вовремя не дозвонился по личным причинам (забыл) или объективным (занято) - снова жди неделю, мы так не могли записаться месяца три к ортопеду, то он в отпуске, то мы болеем, то я не дозвонилась, то тупо забыла или дозвонилась - талонов нет!

На счет талонов я могу пояснить как я понимаю, вернее мне пояснили знающие люди:
Каждый врач обязан принять определенное кол-во пациентов - за это он получает ежемесячные свои кровные, сверх этого кол-ва каждый пациент оплачивается по повышенной ставке, поэтому частенько врачи занимаются приписками, а то что без талона, по-моему это не проблема для врачей, у нас в поликлинике талон выписывает тут же медсестра, кот. сидит с врачом на приеме. Им важен не маленький талончик, а большой, в кот.вписываются данные полиса.

Меня во всей этой истории порой раздражает не все эти "припоны" в отношении записи и т.п., а то, что толку от посещения врачей мало.
В их компетентности я очень часто сомневаюсь, кого уважаю и прислушиваюсь могу пересчитать по пальцам - на одной руке, я про педиатров и узких специалистов говорю.

У НАС ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА В НАШЕЙ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЕ, У НАС НЕТ СИСТЕМЫ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ПРИЕМА - ТОЛЬКО КРИТЕРИЙ КОЛ-ВА.

PS
мы тоже ходим не к себе на участок, а по договоренности к другому специалисту, слава богу в нашей поликлинике нашлась вменяемая доктор - душевный человек и специалист хороший, а про нашего родного участкового уже, по ходу, в городе легенды ходят, многие наслышаны - у нас мужчина и при том далеко не русский, я у заведующей поинтересовалась есть ли у него диплом - мне пояснили, что есть кнш, но "тамошний", какие дипломы там выдают - вопрос
хотя кнш это не показатель, где диплом выдан

Ну а уж о том, что я все назначения фильтрую это 100%, благо у меня голова на плечах есть, есть инет и образование

0

25

Alouette написал(а):

но кровь у нас проверяют только на гемоглобин и по строгому графику, всё остальное - наша блажь и прихоти

Не знаю что за поликлиника у вас. Что за порядки странные. Интересно как врачи определяют заболевание? Хотя может быть как китайцы, поглядев  и пощупав пульс, хотя говорят, что даже они мочу рассматривают.
Наш врач нам выписывает все, что я прошу. Что можно бесплатно, что нет платно. Может быть, это отношение только из-за то го что я могу, пойди разбираться... Не знаю... Но, по-моему, лучше прослыть вздорной и крикливой. Чем мучатся с последствиями своего не вмешательства.

0

26

Не знаю, может мне везет, только один раз в детской поликлинике нас подвели.... с анализами напутали, сходила один раз по этому поводу к заведующей, все как рукой сняло, отношение суперское, нареканий нет... Если требуется срочно - вызываю "частых" врачей, если надо врача с участка - вызываем - всегда приходят "облизывают", я в свою очередь всегда коробочку конфет держу, чай, кофе... То что положено бесплатно всегда предлагают, про "платно, но быстро" тоже извещают... В общем у нас, оказывается, все прекрасно....
Кстати, сорри, что не в тему, а как ник сменить?

0

27

Юла
в личку написала

ДЕВОЧКИ УТОЧНЯЙТЕ В КАКУЮ ПОЛИКЛИНИКУ ХОДИТЕ НЕ ПОНЯТНО, ГДЕ ХОРОШО, А ГДЕ СОВСЕМ ВСЕ ПЛОХО
МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТСЯ
т.к поликлиника поликлинике рознь, очень хвалят ГГМ по организации, а про нашу я слышала - что самая  позорная - это от доктора в стационаре я подобный отзыв услышала

0

28

У нас Вагонская поликлиника

0

29

Natali, я думаю, что у нас одна и таже поликлиника. Та, что в центре города, за горным техникумом.

0

30

Пестрая Лента
ага - самая позорная [взломанный сайт]  мы ходим к Паньшиной Юлии Валерьевне - уважаю ее,
а вы?

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Наша медицина. Всех все устраивает?