< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Наша медицина. Всех все устраивает?


Наша медицина. Всех все устраивает?

Сообщений 91 страница 120 из 153

91

вот и получается - если "схема" подошла - радуйся, а если нет - то плачь.

0

92

Любимка
И? Какой предлагается выход? Получать 7 лет медицинское образование всем поголовно тагильчанам? Не вполне реально.

+1

93

Aldo написал(а):

А то, бывает, насмотрятся особо впечатлительные мамочки подобных "передач", и начинают - врачам не верю, прививки не ставлю, обожаю только народную медицину/бабку-целительницу в третьем поколении/Червонскую, Цареградскую и прочих Котоков...

Передача то была про то, что родителям надо быть бдительными, думать своей головой, требовать чтобы была оказана квалифицированная помощь, советоваться с несколькими врачами, а не слепо доверять здововье ребёнка первому попавшемуся.
Может вы просто передачу невнимательно смотрели. Вы всё перевернули с ног на голову, прямо параноя какая-то, везде мерещатся целители народные, Цареградская (при чём здесь она вообще не пойму, фамилия вам что ли нравится) и т.д. - о них там и намека не было. А про прививки там было сказано, что их надо ставить, но грамотно. Кстати, то же самое, что Комаровский сказал, в ролике, который в теме про прививки выкладывали. Т.е. если это сказал Комаровский - мы согласны, а если другой врач на НТВ - так это ерунда полная.

Отредактировано Люта (2010-10-18 16:56:17)

+2

94

Aldo, я вот не особенно впечатлительная, но моя участковая выписывает только антибиотики и я ее слушала безоговорочно первое время, в итоге здоровье ребенка было в самом плачевном состоянии. Я конечно не эксперт, но если врач ставит диагноз - заболевание вирусное, то назначение антибиотиков нецелесообразно, так как антибиотик вирус не убивает. Я не права? Нужно было с врачом согласиться и вкатить ему лечение по полной программе на основе антибиотиков?

+1

95

у меня уже правило все препараты перепроверять в сети, а также при возможности советоваться не с одним, а несколькими специалистами.

0

96

ну те люди, которые сидят у нас на участках, это выпускники нашего мед училища, конечно стОит перепроверять и подтверждать у тех, кто хотя бы академию окончил. Но, к сожалению, не все родители могут это себе позволить.. Да и интернет есть дАААлеко не в каждой семье.

0

97

лечиться нормально у нас в стране можно только "по блату" или за деньги, но встречаются и хорошие спецы, любящие свое дело.

Отредактировано Вкусненькая (2010-10-18 17:26:17)

0

98

Вкусненькая, так у меня врач немлолодая, опытная должна быть, вот Ласка писала, что она им пневмонию поставила и ребенка спасла, но что она у меня на дома творит - это можно на камеру снимать и в сеть выкладывать. Я уже просто устала до безумия от нее.

Отредактировано Руся (2010-10-18 17:12:10)

0

99

наша даже руки не моет, пока я ей сама полотенце не подам, типа: у меня же салфетки! Но я все равно прошу мыть. Пусть вытирает салфетками, когда к своему в рот лезет.

0

100

Руся написал(а):

Aldo, я вот не особенно впечатлительная, но моя участковая выписывает только антибиотики и я ее слушала безоговорочно первое время, в итоге здоровье ребенка было в самом плачевном состоянии. Я конечно не эксперт, но если врач ставит диагноз - заболевание вирусное, то назначение антибиотиков нецелесообразно, так как антибиотик вирус не убивает. Я не права? Нужно было с врачом согласиться и вкатить ему лечение по полной программе на основе антибиотиков?

Aldo написал(а):

Вкусненькая написал(а):
ну допустим здравый смыл есть, но мед знаний нет, как я могу оспаривать какое то решение медика, если сама в той области полный ноль? единственное что я могу - это галопом побежать к другому медику, на консультацию. Хошь не хошь, а кому то из медиков придется поверить

Руся, прочтите еще раз фразу Вкусненькой, с которой (еще раз повторю) я абсолютно согласна. Т.е. в вашем случае, если вы видите, что доктор не в адеквате, ну ё-мое проще пареной репы - ищите другого врача! Одного, второго - в конце концов, все равно найдёте подходящего. Благо, Тагил - не совсем уж последняя деревня, где полтора педиатра обитает. Тем более, что вы сами дальше пишете, что

Руся написал(а):

у меня уже правило все препараты перепроверять в сети, а также при возможности советоваться не с одним, а несколькими специалистами.

Разве я где-то написала, что предлагаю слепо верить всем врачам, которые вам встретились?

0

101

Aldo написал(а):

Какой предлагается выход?

а вот и ответ:

Вкусненькая написал(а):

лечиться нормально у нас в стране можно только "по блату" или за деньги, но встречаются и хорошие спецы

причем даже даже за деньги я предварительно (по возможности) наведу справки о то или ином специалисте или мед. учреждении. а уж о бесплатной медицине - это уж безоговорочно.

а вообще выход не я должна предлагать, а наше Управление здравоохранения

Отредактировано Любимка (2010-10-18 18:22:50)

0

102

Люта написал(а):

Передача то была про то, что родителям надо быть бдительными, думать своей головой, требовать чтобы была оказана квалифицированная помощь, советоваться с несколькими врачами, а не слепо доверять здововье ребёнка первому попавшемуся.

Это вы так поняли. А среднестатистическая, не сильно наделенная интеллектом, мама посмотрит и увидит что? Внимание! Ребенок наелся батареек, и врачи ему не помогли. Или - смертные случаи после прививок. Какие выводы она сделает? Грамотно ставить прививки, как советует Комаровский? Прислушиваться к грамотным врачам, доверяя при этом только себе и здравому смыслу? Да вряд ли. Скорее, она начнет рыть инет на тему прививок и что обнаружит? Правильно - тех самых "врачей" с их пугалками, фамилии которых мне "нравятся". Ну или, ежели мама совсем дремучая и с инетом не дружит, то какой путь после такой передачи она может выбрать? Верно - а не обратиться ли мне к соседской бабуле? Она, говорят, испуг лечит, и с простудой наверняка справится. А уж если чего посерьезнее, то 100% к ней, какие тут врачи - мигом в гроб загонят.

Люта написал(а):

Т.е. если это сказал Комаровский - мы согласны, а если другой врач на НТВ - так это ерунда полная

Если этот другой врач на НТВ имеет имя и репутацию известного врача в России, то прислушаюсь. Откуда я знаю, что это вообще врач? Мало ли, кого там на НТВ в белый халат нарядили и показывают с умным видом на всю страну.
Про паранойю: имхо, лучше уж быть циником-параноиком, чем наивно-легкомысленным инфантилом (только на свой счет не принимайте, к вам не относится!!!). Особенно, когда речь заходит о детях.

+1

103

Ласка написал(а):

Ваганова  мне 3 года назад сынишку спасла. Температура была7,5, кашля не было ,вызвали ее,пришла, послушала и погнала мужа в чем был на рентген.

а моему сыну отказывалась направление дать на анализ крови, когда он за неделю 3 кг веса потерял  (и это ему еще 3 года не исполнилось!!!)
она аргументировала это тем, что "все равно у вас анализы будут плохие, зачем бегать их сдавать"
за вызов при 37,5 наорала
когда пришли на прием, ребенок просто обессиленный ложился в ее кабинете на лавочку, а она, выпучив глаза, выступала: "Посадите своего ребенка, он не знает слова нет, не воспитываете детей!"
первый раз она не по-хамски стала разговаривать, когда я ткнула ей в нос анализами, которые сдали в другой больнице, которые указывали на тяжелое вирусное заболевание, вот тут уж она юлила и ерзала, как могла, закрыв на ключ дверь в кабинете
но это был не конец истории
после того, как мы вылечились у другого врача, восстановились, т.к. пошло осложнение по бронхиальной астме, прошли курс массажа, т.к. у ребенка даже мышечный тонус был на нуле, она явилась к нам домой, но нас не было, тогда эта мадам настрочила записку, с полным указанием диагноза моего ребенка и требованием явиться к ней на прием, а затем передала ее нашим алкашам-соседям
на другой день я принеслась в поликлинику, объяснила ей, что не состою с ней в интимной связи и поэтому записки мне строчить не надо, а кроме того, она нарушила врачебную тайну, поэтому я эту записульку сохраню, и если она покажет еще свое чудесное лицо в районе моей двери, либо позвонит, напишет или предпримет иные попытки связаться с моей семьей, я передам это куда следует и укатаю ее тогда уже точно
больше я этот страшный сон Гиппократа не встречала
а мой ребенок, до момента обращения к Вагановой, болевший за 2,5 года своей жизни 2 раза ОРЗ в легкой форме, восстанавливался еще год, только через полгода он смог без одышки подниматься по ступеням

0

104

Кстати, о компетентных и не очень врачах.
Мила заболелела ветрянкой, соседские детки заразили. Болеем легко, температуры даже нет. Вызвали сегодня врача, для констатации факта, чтобы потом за нами со шприцом с вакциной от ветрянки не бегали.
По счастливой случайности наша участковая оказалась в отпуске (а участковых у нас за 1 год сменилось уже 3), и пришла врач, которая наблюдала нас первый месяц. Очень она мне нравится, и вежливая, и внимательная и грамотная.
Так вот, что мне врач сказала (дословно): "Как хорошо, что вы переболеете в таком раннем возрасте, легко очень перенесёте болезнь. И с прививкой от ветрянки к вам не будут привязываться. Вакцина эта новая, мы о ней ничего не знаем, а детям ставить заставляют. Вы друзей своих зовите в гости, пусть приходят заражаются, я это абсолютно серьёзно. Естественный иммунитет гораздо лучше любой прививки"
А вот что мне сказала якобы иммунолог в ответ на мой вопрос о том, зачем моему ребёнку в 1 год прививка от ветрянки: "А знаете как взрослые ветрянкой тяжело болееют" Железный аргумент. И ответ сразу напрачивается: "Вот непереболевшим взрослым и ставьте"
Врачи одной поликлиники, одного возраста, наверняка и одной квалификации, а мнения разные.

Так что девочки, кому нужна ветрянка - приходите, поделимся)))

Отредактировано Люта (2010-10-18 20:25:24)

0

105

Люта
нам очень нужна, но не вовремя щас , а то бы точно пришли
у меня в подъезде, где я раньше жила, дядечка в 46лет умер от ветрянки!!!

0

106

Мысль хорошая, нас ждите :) Только надо время выбрать, а то мы живём от вас далековато... Пока соберёмся - вы уж поди выздороветь успеете :)

0

107

Alouette написал(а):

Мысль хорошая, нас ждите :) Только надо время выбрать, а то мы живём от вас далековато... Пока соберёмся - вы уж поди выздороветь успеете :)

У нас уже 3 дня сыпь. Первый день было мало совсем, я внимания не обратила. Т.е. у вас только 2 дня осталось((( завтра и послезавтра. 5 дней в среднем сыпь новая появляется - только она заразна.

Я сама в 12 лет болела ветрянкой, тяжело с температурой высокой, а сестра младшая, которая из садика эту ветрянку принесла, очень легко её перенесла.

Отредактировано Люта (2010-10-18 22:16:08)

0

108

Люта
Не поверите - как раз планировала найти "заразного" ветрянкой малыша, чтоб пообщался с моим в ближайшие полгода. Если б не наши с вами прения + наш скорый переезд, первая бы пришла переболеть. Ну, в смысле, чтоб сын переболел.

0

109

Aldo написал(а):

Если б не наши с вами прения

Ну здоровье малышни же важнее споров? ;) А давайте встретимся и поговорим о чём-нибудь нейтральном, например, о погоде  :D В конце концов, у нас всех много общего - две ноги, две руки...

0

110

я сначала тоже задумалась об добровольном инфицировании, но запугали меня ветряночными осложнениями, даже у самых маленьких.  :'( 
Пусть все течет своим чередом, положено заболеть - заболеет, сама заражать не буду, от греха подальше, а то мало ли чего, в жизни не прощу себе :canthearyou:

Отредактировано Вкусненькая (2010-10-18 23:25:05)

0

111

Вкусненькая написал(а):

Пусть все течет своим чередом, положено заболеть - заболеет, сама заражать не буду, от греха подальше

Дык ваша позиция собственно от таких гостей не страдает. Ребёнок не обязательно заболеет, а если и заболеет - то сейчас это пройдёт или практически бессимптомно, либо с минимальными осложнениями, получив при этом иммунитет НА ВСЮ ЖИЗНЬ! А вот если взрослым заболеть - тут уже реально страшно. И там вы точно не оградите уже взрослого человека от всех опасных контактов. Это вас не пугает? Вам же не клеща в мозг вживить предлагают, а детскую болезнь в положенный срок :)

0

112

Люта написал(а):

Так что девочки, кому нужна ветрянка - приходите, поделимся)))

да,да, надо встречу организовать, особенно для мальчиков ветрянка нежелательна в старшем возрасте

0

113

Я знаю реальные истории тяжелой болезни в раннем возврасте и легкой в "позднем". Так что тут, как и в любой другой ситуации, все индивидуально.

+1

114

поражения мозга могут быть и у малышей, конечно они встречаются очень редко, но всё же встречаются! Я вот себе не прощу, если после добровольного инфицирования мой ребенок перенесет какой нить энцефаломиелит. Одно дело сам заболел, а другое дело мать специально привела к больному ребенку в гости. Я вот про что.

0

115

девочки, колхоз - дело добровольное, все мамы, все с головой на плечах, каждая решит, что и как она сделает, Надя просто предложила, это не поголовное инфицирование

0

116

Ну так то добровольное инфиц ирование деток и хождение за ветрянкой в гости - это не изобретение ЛЮты, а исторический факт, существовавший в России и Европе еще в царские времена и как-то ничего, все ок было. А теперь самый яркий факт моей биографии - я болела ветрянкой 2 раза, это зафиксировано в карточке, не ошибка, оказывается, что и так бывает. Просто первый раз переболела в легкой форме, через несколько месяцев болела по полной программе. А вот подруга у меня болела в 20 лет - не сильно ей плохо было, на шрамики на лице остались. так не лучше ли болеть вовремя? ну естественно чтобы осложнениея не пошли, ИМХО, но нужно следить, чтобы ребенок не ослаблен был ни соплей, ни ОРЗ. А по поводу прививки от ветрянки, так не один врач говорит, что она разрабатывалась для взрослых, которые ветрянкой не болели.

0

117

Руся написал(а):

так не лучше ли болеть вовремя? ну естественно чтобы осложнениея не пошли, ИМХО, но нужно следить, чтобы ребенок не ослаблен был ни соплей, ни ОРЗ.

Полностью согласна! Поэтому для меня "вовремя" - это сейчас, поскольку болезнь всё-таки детская, да и как раз лучше отвести в гости, если сейчас ребёнок здоров, чем пустить на самотёк :) Другой вопрос - получится ли доехать...

0

118

Руся
согласна, но я бы не стала до 1 года, и даже двух лет специально ребенка заражать ветрянкой (личное мнение)

Не по теме ветрянки сказано будет, сейчас лежит ребенок в больнице на кр.камне - нет и месяца - родился здоровый, мама позвала подруг при выписке - в гости, у одной был герпес, подержала или поцеловала не важно - передается воздушно-капельным путем, у ребенка менингит насколько я поняла, если выживет, то нормальным он вряд ли будет.
Это  совсем не на счет ветрянки, я к слову, детей надо оберегать по возможности, не зря же нельзя показывать до месяца ребенка вообще никому

Мама моя все-время гвт  - ребенок должен съесть свой пуд грязи (поговорка тоже народная), а я вечно отвечаю, что в таком случае не стоит туда его специально засовывать, он его съест и без нашего участия, все-равно надо оберегать, ну а за ветрянку я не переживаю особо - пойдем в садик и, надеюсь, достанется нам своя порция ветрянки, тем более, она настолько заразна, что ею можно заразится даже не находясь в одной комнате - она передается даже между этажами по воздухопроводу (даже такие случаи зафиксированы)

0

119

У МЕНЯ НАСТЯ ПЕРЕБОЛЕЛА ВЕТРЯНКОЙ В ПЕРВОМ КЛАССЕ, ДА И НЕ ТОЛЬКО ОНА ПОЛ КЛАССА ^^   легко, без темпы и тд, а сестра мужа своего сына приводила чтоб специально тоже заразился 2 дня подряд, а он не заболел. вот так

0

120

Мотылек написал(а):

а он не заболел. вот так

может у вас уже был период не заразный

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Наша медицина. Всех все устраивает?