< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Юридическая страничка » Пособие по уходу за ребенком


Пособие по уходу за ребенком

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Получала пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на карточный счет. Вдруг пришла телеграмма, чтобы я пришла за пособием в офис, выплата будет производиться наличными??? я временно проживаю в другом городе, не имея возможности получить деньги! что делать? Отправила заявление о перечислении денег на карточку по почте ц/письмом в ответ получила отказ

0

2

а чем мотивируют? это организация или собез?

0

3

аргументов никаких!!! организация...

0

4

Девочки такой вопрос назрел. Нам исполнилось 1.5 года в ноябре, а точнее 5 числа. Я думала, что мне за этот ноябрь платить уже не будут, перечислят за 5 дней и досвидос. Вчера пошла забирать остатки с карты, а там пособие за целый месяц. Это нормально? Просто у нас бухгалтер немного того  [взломанный сайт]  были за ней косяки уже... Вот и думаю можно мне эти деньги брать или возвращать придется? Подскажите, может кто в курсе? Или может сейчас до 2х лет платят? (размечталась  :rofl: )

Отредактировано СОленька (2010-12-10 13:03:24)

0

5

ну до двух то лет точно еще не платят
а по поводу этой суммы проще созвониться с бухгалтером и выяснить, а то, действительно ещё отдавать придется (тем более, если бух. - того %-) )
а задержек до этого не было? может остатки перечислили?
после 1,5 лет и до трех лет платят 56 руб в мес.

0

6

СОленька не могу точно сказать, но у моей подруги тоже было такое, что лишку начислили декретных....а потом с нее требовали вернуть, хотя это ошибка бухгалтерии была.  В итоге она еще отдавала, причем в сбербанке работала!!

0

7

МариКа написал(а):

тоже было такое, что лишку начислили декретны

вот, вот.... у меня тоже так было, только не дакретных а отпускных перед декретом и разницу у меня потом из декретных вычли...
поэтому мне сейчас как-то боязно))))))
у нас еще школа всегда поздно документы в бухгалтерию подаёт, может и правда ошибка...

0

8

А мне как оказалось неправильно начислили декретные и пособие ежемесячное, меньше чем должно. 2 месяца платили одну сумму, а потом пересчитали и стали платить больше. Я спросила почему, вот мне и объяснили, поскольку на момент декретно-родового периода на работе был переход от одного ведомства в другое, смена бухгалтерии и все такое. Так вот прежние бухгалтера начислили одно, а когда другая бухгалтерия разбиралась с документами, пересчетами выяснилось, что расчеты были произведены неправильно. Ежемесячное пособие, доплатили, что было не доплачено. А вот перерасчет декретных сказали делать не будут и доплачивать тоже..вот так

0

9

Lyola
а может написать им заявление про перерасчет, тогда они официально должны будут отказать, и тогда с этой бумажкой в отдел по труду (не знаю, как правильно его назвать) и те их обяжут. а так перебирания словесные мало к чему приводят

0

10

shampoony написал(а):

Lyolaа может написать им заявление про перерасчет, тогда они официально должны будут отказать, и тогда с этой бумажкой в отдел по труду (не знаю, как правильно его назвать) и те их обяжут. а так перебирания словесные мало к чему приводят

Неее, нафиг, мне так намекнули, что этим заниматься не будут и вроде как и без меня забот хватает... и так на меня чуть ли ни как на врага народа - как так, мало того что с одним ребенком на больничный похаживала, так теперь еще и второго надумала, а еще и требовать чего.. типа "Родину предаю" сидя дома, рожая  и воспитывая детей.. :canthearyou:

0

11

Девочки, подскажите куда сунуться чтобы офрмить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет НЕРАБОТАЮЩЕЙ маме. Прописана в городе :-)

0

12

Дина написал(а):

Девочки, подскажите куда сунуться чтобы офрмить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет НЕРАБОТАЮЩЕЙ маме. Прописана в городе :-)

в Соц.защиту по Карла Маркса. Чуть по-дальше детской поликлинники

0

13

Управление Социальной Защиты Населения Ленинского района г. Нижний Тагил
Свердловская обл., Нижний Тагил г., ул. Карла Маркса, 42
+7 (3435) 41-20-55 +7 (3435) 41-20-62

0

14

katerina5
спасибо))

0

15

девочки, только узнала, что за детсад можно получать компенсацию - 20%, так вот, нам уж 5 лет, а ни одна заведующая мне не сказала! что делать, какие доки нужны? кто знает - подскажите, плиз!

0

16

мы в садик приносили только №р/с сберкнижки и к\к паспорта одного из родителей,но это было еще в яслях. а  вы в какойд\с ходите? почему вам заведующая не сказала?

0

17

а за второго ребенка компенсация составляет 50% от уплаченой родителями суммы(за третьего 70%) [взломанный сайт]

0

18

leon написал(а):

только узнала, что за детсад можно получать компенсацию - 20%

да, заведующей принесли копию паспортов и № счета,каждый месяц переводят на книжку/карточку-требуй с заведуюещей
пс может у вас частный садик?

0

19

нет, простой, 162 садик! спасибки, девочки! ну видимо она запамятовала каждому родителю говорить. а то, что раньше не получала, наверно не подлежит возврату?

светусик написал(а):

а за второго ребенка компенсация составляет 50% от уплаченой родителями суммы(за третьего 70%)

это если они оба одновременно ходят в сад?, или просто  -за второго, и третьего?

0

20

Если в садик ходит второй ребенок - то компенсация 50%, если третий - то 70%. Пишется заявление с приложением копий свид-в о рождении предыдущих детей и копии паспорта с детьми.

0

21

капец! да, я вспомнила, что копию сберкнижки то спрашивали, но там ни чего не приходит! зачем тогда им?

0

22

Вы же недавно отдали копию сберкнижки. Я где-то слышала, что с деньгами в городе были проблемы и выплаты временно приостанавливали, поэтому лучше спросите в садике, там точнее скажут, почему не перечисляют

0

23

мм написал(а):

выплаты временно приостанавливали

нам перечисляют ежемесячно

0

24

leon написал(а):

это если они оба одновременно ходят в сад?, или просто  -за второго, и третьего?

Не обязательно в сад, если в школу ходит, тоже можно. Тогда надо справку из школы.

leon написал(а):

наверно не подлежит возврату?

Совершенно точно - не подлежит.

0

25

просветите пож-та! если я весь 2010 год была в отпуске по уходу за реб ,то полагается ежегодный отпуск или нет?

0

26

светусик
нет

0

27

leon написал(а):

вспомнила, что копию сберкнижки то спрашивали, но там ни чего не приходит!

нужно писать заявление в садике и в нем перечислить, какие копии доков им дали. приходят все деньги, нам только ноябрьский возврат поздно пришел, а остальные перечисления нормально шли, скоро февральские переведут. если вы заявление не писали, то ничего с них задним числом не стребовать, а если оно все-таки есть, то спросить, ПОЧЕМУ столько лет не переводили, должны вернуть. Вроде бы заявление было в 2-х экземплярах, один нам в руки дали.

0

28

спасибо!

0

29

shampoony написал(а):

Вроде бы заявление было в 2-х экземплярах, один нам в руки дали.

а нам ничего на руки не дали но деньги переводят исправно

0

30

А мне еще в дошкольном на К-Маркса сказали, что можно компенсацию получить не только за основную сумму, но и за дополнит. услуги, но это делается через налоговую раз в год.

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Юридическая страничка » Пособие по уходу за ребенком