< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши слинговстречи

Сообщений 61 страница 90 из 199

61

Мы за, нам тут рядом да к 18 уже проснемся. Если нас конечно в слинг загонишь))))

0

62

и я бы еще раз встретилась, а то  в прошлый раз мы так быстро убежали.

0

63

А с вами с большими детками можно, а то мы тоже на ГГМ живем и в лес с удовольствием прогулялись бы :flirt:

0

64

Kameliya написал(а):

Мы за, нам тут рядом да к 18 уже проснемся. Если нас конечно в слинг загонишь))))

Без слинга тоже можно и нужно

Erika, конечно можно

Ну значит решили, встречаемся в понедельник. Осталось определиться где - Парк Победы или погулка в лесу.
Я лично очень люблю осенний лес - там просто необыкновенная красота. [взломанный сайт] 

Сразу запишем кто точно придёт (чтоб потом не отвертелись  :) ) :writing:
Mamma-Mila
Kameliya
Ёжик в тумане
Люта
Erika

Кто ещё? Время 18.00 чтобы все успели проснуться и собраться? Или может чуть раньше 17.30, чтобы подольше погулять?

Отредактировано Люта (2010-09-18 22:38:04)

0

65

я за лес! полюбуемся на красоты природы, пофоткаемся, подышим свежим воздухом и не шумно. мне близко. а где парк победы я даже не знаю.

0

66

Девочки, я не слингомама, но встретиться хочу - ЛЕС - замечательная идея. Главное, чтобы опять не разболеться...
я за 18.00, потому что вечером можем долго спать

0

67

Значит ИДЁМ В ЛЕС ПОНЕДЕЛЬНИК 20.09!
Встречаемся на кольце у Пятёрочки в 18.00 - оттуда идти напрямую удобно.

:writing:
Mamma-Mila
Kameliya
Ёжик в тумане
Люта
Erika
Vlady

Кто ещё?

Mamma-Mila, а Парк Победы это который возле детской поликлиники.

Отредактировано Люта (2010-09-18 22:44:05)

0

68

Можно встретиться в парке и прогуляться до леса всем вместе.

0

69

Kameliya написал(а):

Можно встретиться в парке и прогуляться до леса всем вместе.

Можно, но мне кажется долго получится. И кому-то ближе идти к Пятёрочке.
Мне вот по времени одинаково идти, что до Парка, что до Пятёрочки.

Но можно так: 17.30 Встреча в Парке, 18.00 - У Пятёрочки. Те кто встречается в Парке - идут до Пятёрочки.

0

70

а в лес-то пойдем?
ой, все , увидела план действий

Отредактировано Mamma-Mila (2010-09-18 23:09:45)

0

71

Люта
Девочки... мы к сожалению в это время не сможем...буду ждать следущего раза(((( [взломанный сайт]

0

72

девочки, какие вы выносливые. такую  долгую прогулку задумали с детишками. Я вот боюсь, что я так долго не смогу- у меня спина уже через час болеть начинает. сегодня вот в лес за грибами ездили, Зайкина в рюкзаке была, так я через час уже на последнем издыхании была. Но мы все равно придем :flag:

0

73

Ёжик в тумане написал(а):

Я вот боюсь, что я так долго не смогу- у меня спина уже через час болеть начинает. сегодня вот в лес за грибами ездили, Зайкина в рюкзаке была, так я через час уже на последнем издыхании была.

Вот поэтому я и хочу встретится поближе к лесу (а не в Парке), ведь кому-то чтобы встретится в Парке большой крюк придётся сделать. Планирую прогулку на 2 часа примерно. В 20.00 уже темнеть начинает, наверное не стоит в потёмках по лесу ходить, хоть и большой компанией.
А выносливость она со временем приходит, но при регулярном (не реже чем раз в 1-2 дня) использовании слинга))) Вот и пойдём тренироваться.

0

74

Люта написал(а):

А выносливость она со временем приходит

ага вам такую тушку в рюкзак как у меня :D  А насчет клещей это я на энцефалитном сате официальном читала,что в сентябре у них опять пик, а про заморозки фигня,они морозы выдерживают ого го какие

0

75

Мисска написал(а):

А насчет клещей это я на энцефалитном сате официальном читала,что в сентябре у них опять пик, а про заморозки фигня,они морозы выдерживают ого го какие

А о каком регионе на том сайте шла речь?
На энцефалитном сайте и не такое напишут, чтобы прививку побежали ставить.
Маша, а ты сама клещей видела? В лес часто ходишь?
Я вот лично не встречала клещей не разу (может просто повезло, хотя в везение без причин я не верю). С детства гуляю в лесу круглый год (кроме весны).
Спросила специально у знающих людей, про "клещи в сентябре" - очень долго смеялись. Мне ответили следующее "если вы и встретите (что маловероятно) клеща в сентябре, он будет уже неопасен, так они они в это время уже НЕАКТИВНЫ"
В наших краях сентябрь - традиционно месяц турпоходов школьников. Неужели опытные инструкторы подвергают бедных детишек такой страшной опасности, как укус клеща?

Маша, так боишься клещей, не ходи в лес, я никого не уговариваю.

Мисска написал(а):

ага вам такую тушку в рюкзак как у меня :D

15 кг ЗА СПИНОЙ - это очень небольшая нагрузка, особенно для человека, который такой вес (причём увеличивающийся постепенно, малыш то растёт) носит уже полтора года, РЕГУЛЯРНО. Ещё раз повторюсь, при ношении выносливость достигается РЕГУЛЯРНОСТЬЮ. А раз в неделю если вы в слинге вышли - будет тяжело и 5 кг в течении часа носить. Ну и не носят обычно на дальние расстояния детей старше года спереди как раз по причине того, что сзади значительно легче. Посмотрите на тех этнических мам (африканок, азиаток) которые постоянно носят в слингах больших детей - ни у одной он не сидит спереди.
А ещё - если спина болит в рюкзаке - значит нужно или поменять рюкзак или носить в шарфе.

Отредактировано Люта (2010-09-19 13:51:55)

0

76

Люта написал(а):

для человека, который такой вес (причём увеличивающийся постепенно, малыш то растёт) носит уже полтора года

Не совсем про слинги получится, просто вспомнилось...
У меня сын крупный родился, 4750, и я его носила каждый раз с жалобами на то, что спина-руки-ноги отваливаются. И вот он уже такой кабанчик (не знаю, правда, сколько точно весит, но давно за десятку перевалил), и я вроде привыкла его таскать и в слинге, и без (ну по дому до ванной подмышкой, хотя бы)... А тут приходит подруга с дочей двухмесячной, и они весят как раз как мы в момент рождения. Я её поднимаю... А она лёгкая, как пушинка!!! И кажется, что её можно и без слинга носить круглосуточно и даже не замечать  :D
А потом, спустя месяц, мне про моего сынка сказали, что "он у меня ну таааакоооой лёгкий!" В общем, спорить никто не будет, мышцы к постоянно растущей нагрузке адаптируются, но это всё равно удивляет, когда внезапно осознаёшь :)

P.S. И кстати, я походница со стажем, рюкзаки и не такие таскала, а с детем всё-таки привыкнуть надо :) К папе вчера только привязали на спину впервые...

Отредактировано Alouette (2010-09-19 13:56:31)

0

77

Ура, и мы пойдем!;) хоть и слинга нет своего- Люта любезно согласилась нам помочь и поделиться - спасибо огромное! Поглядим, понравится ли слинг малышу.  А на счет клещей, я тоже слышала, что некоторая активность есть еще, но ведь они обычно в траве обитают, главное правило- поменьше открытых мест- особенно на ногах, и главное осмотр, потому что они ползут снизу вверх, кто боится можно и спреи и мази применять.

0

78

У нас дома спрей есть от клещей

0

79

ИДЁМ В ЛЕС В ПОНЕДЕЛЬНИК 20.09!
Встречаемся на кольце у Пятёрочки в 18.00

:writing:
1. Mamma-Mila
2. Kameliya
3. Ёжик в тумане
4. Люта
5. Vlady
6. Lyola

Кто ещё?
Девочки, в Парке кто-то встречается или всем у Пятёрочки удобнее?

Надеюсь, ещё Бусинка и Marina пойдут, они пока не отписались

Отредактировано Люта (2010-09-19 19:49:57)

0

80

Мы тоже хоть туда хоть туда сможем подойти. Давайте тогда у Пятерочки

а что касается клещей, то когда у нас сад на Анатольской был. Участок рядом с лесом. Так я прямо на участке, не заходя в лес клеща поймала первый и единственный раз в жизни. А с мужа регулярно клещей снимали после сада.

0

81

Kameliya написал(а):

а что касается клещей, то когда у нас сад на Анатольской был. Участок рядом с лесом. Так я прямо на участке, не заходя в лес клеща поймала первый и единственный раз в жизни. А с мужа регулярно клещей снимали после сада.

Так потому что самые опасные места в плане клещей как раз коллективные сады. Там люди в земле ковырятся, клещи ведь не на деревьях живут, а как раз в траве)))

0

82

Мы тоже к Пятерочке подойдем. Который день мужа уламываю в лес сходить погулять, так что вы весьма кстати собрались)))

0

83

Объясните мне, пож-та, где эта Пятёрочка, от Кита куда идти? Я гальянку еще совсем плохо знаю

0

84

мы не идем, опять разболелись по второму кругу...

0

85

Mamma-Mila
От кита в сторону семейного все время прямо по этой же стороне где кит, до конца Октябрьского проспекта. На повороте будет пятерочка. Там еще конечная некоторых маршруток

0

86

Люта написал(а):

амые опасные места в плане клещей как раз коллективные сады

Это точно. Хорошо хоть у родителей на Старателе такого чуда нет. Столько лет ездим ни разу не видела. А в старом саду мужа и клещи и змеи и ящериц куча. Идешь и думаешь, только бы не наступить

0

87

Kameliya
спасибо, теперь все понятно!

0

88

Vlady, очень жаль, выздоравливайте(((

Mamma-Mila
, если от Кита, то идти надо вдоль трамвайной линии по Октябрьскому проспекту в сторону увеличения номеров домов. Сначала будет Кировский, Семейный, потом Магнит и рядом Пятёрочка. Две трамвайные остановки.
Пока писала, Камелия уже отвитила)))

ИДЁМ В ЛЕС В ПОНЕДЕЛЬНИК 20.09!
Встречаемся на кольце у Пятёрочки в 18.00

:writing:
1. Mamma-Mila
2. Kameliya
3. Ёжик в тумане
4. Люта
5. Marina
6. Lyola

Кто ещё?

P.S. Про средства от клещей: будьте очень аккуратны, они все токсичны и не рекомендуются к использованию детям до 3 лет, кормящим и беременным. Лучше уж осмотреться после прихода тщательно, но это моё мнение.

Отредактировано Люта (2010-09-19 22:52:00)

0

89

Маша, ну что не надумала? Кстати все идут со слингами или кто-то с колясками будет? я просто не знаю может и то и то взять. Мы то большие уже и очень не любим когда нам свободу ограничивают, вдруг не станет в слинге сидеть, а за руку пока не ходим. Если только есть своротка на дороге, нам обязательно на нее надо. Будет стоять и орать с места не сдвинешь.

0

90

Kameliya написал(а):

Кстати все идут со слингами или кто-то с колясками будет?

Вроде как все в слингах. Но если удобно можешь и коляску взять, только если она у вас проходимая очень, в лесу всё-таки дорога не совсем ровная.

Отредактировано Люта (2010-09-19 23:42:00)

0