< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Слингомамы - вам сюда! » А сколько нас - слингомам Нижнего Тагила?


А сколько нас - слингомам Нижнего Тагила?

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

у нас на вагонке начали появляться слингородители. так что не так все плохо, девочки, размножаемся))).

0

32

а может Алена(Минк) придумает как нас на форуме выделить? каждой слингомаме - спецзначок, видя который, желающие могут с нами пообщаться.
мне кажется было бы здорово :flirt: !

0

33

Может кто смотрел сегодня программу здоровье. В последнее время врачи говорят, что слинги не очень то полезны, для новорожденных. Ребенок должен спасть не в подвешенном состоянии, а на прямой горизонтальной поверхности. Позвоночник еще слабенький. Я сама думаю, что в слинге удобно ходить куда то не далеко, до магазина, до поликлиники. А вот спать лучше лежа.

0

34

ОлечкаБ написал(а):

Может кто смотрел сегодня программу здоровье. В последнее время врачи говорят, что слинги не очень то полезны, для новорожденных. Ребенок должен спасть не в подвешенном состоянии, а на прямой горизонтальной поверхности. Позвоночник еще слабенький. Я сама думаю, что в слинге удобно ходить куда то не далеко, до магазина, до поликлиники. А вот спать лучше лежа.

Оля, обсуждение и комментарии этого сюжета в теме "Слинг - лучший помошник мамы"
В слинге ребеночек лежит, как на руках у мамы - это самое естественное место для сна.
Моя дочка, кстати до 5 месяцев спала только на руках или в слинге. На кровати только если я рядом лежу. Как быть в такой ситуации? Либо мне спать 20 ч в сутки и забыть про себя и родных, либо пользоваться слингом.

0

35

Федькина мать написал(а):

у нас на вагонке начали появляться слингородители. так что не так все плохо, девочки, размножаемся))).

С наступлением тепла и у нас слингомамы на улице стали попадаться. В основном в ССК. Правда не все умеют слингом пользоваться правильно, и от помощи отказываются. Но это уже отдельная история  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

36

Оля, ребенок в утробе матери находится не в горизонтальном положении. В течении нескольких лет, а особенно первого года жизни, его позвоночник распрямляется, начиная от шейного отдела и постепенно к копчику. Горизонтальное положение не только не физиологично, но и вредно для развития малыша. Как правильно заметила Люта - это на руку лишь производителям колясок и кроваток. У меня вот нет ни того ни другого. Точнее, от коляски мы тотчас избавились, а кроватка красиво пылится в детскойу
Руки мамы и слинг - естественные физиологичные "носители" ребенка. Все остальное от лукавого - т.е. от любителей продать родителям что-нибудь подороже.
Примерно та же история происходила в Америке в середине 20 века с завтракам. В чем сходство? Да не принято завтракать было у американцев (у нас, кстати, тоже). А производители запустили в производство хрустящие хлопья. Мощная реклама, статьи в журналах от маститых специалистов о пользе завтраков - и? Очень многие теперь думают, что хлопья - это полезно. И покупают.

Слингам многие тысячи лет. И не надо думать, что они появились только что. Они, слава богу, вернулись в нашу жизнь и значительно ее - жизнь - облегчили.

Попробуйте слинг еще раз, если сразу не получилось. Обратитесь ко мне или любой слингомаме - вам помогут правильно разместить ребенка и вы САМИ почувствуете, как ребенку там комфортно.

0

37

Федькина мать написал(а):

а может Алена(Минк) придумает как нас на форуме выделить? каждой слингомаме - спецзначок, видя который, желающие могут с нами пообщаться.
мне кажется было бы здорово :flirt: !

А я думала, что тут все участницы - слингомамы :) Да и задать вопрос по слингам можно в любое время на форуме, всегда ответят! Хотя значок - это приятно, да  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

38

Mink написал(а):

Горизонтальное положение не только не физиологично, но и вредно для развития малыша

Почему, Алена? Очень люблю свои слинги, однако не настолько, чтоб не давать сыну спать на животе, как он любит с рождения, раскинув ручки-ножки в разные стороны. Да и любимый мною Комаровский ни слова про такое не пишет: http://www.komarovskiy.net/kak-spat.html
Так-то можно принять за рекламу производителей слингов такое высказывание...

0

39

Алена, я имею в виду - ситуацию, когда для ляли приготовлена ТОЛЬКО РОВНАЯ поверхность кровати + кроватки. И к рукам ни-ни приучать, потом ведь не отучишь  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Без крайности и без фанатизма рассматривать мои посты. Предполагала выпад по поводу рекламы слингов, боже упаси. Просто это действительно наиболее приближенное приспособление к рукам мамы.

0

40

а мы начали на улицу ходить в слинге, по-маленьку, но уже прогресс!  кому бы показаться на вагонке, правильно ли сидим?Федькина мать, может к Вам, в 101 кабинет заглянутьв слинге? :flirt:

0

41

Mamma-Mila и фотку туда приносите!!!

0

42

все гениальное просто!!! это думаю про слинг сказали

0

43

А мне вот иногда приходится одевать слинг в неудобных условиях (прихоу за сыном в садик и там очень жарко - приходится Славку доставать или титькой покормить а потом засовываю обратно и уже немного не так....)и возможно, что выгляжу я не как грамотный слингонос :)))) дак я тогда иду по улице и мне прям правдо стыдно, что кто нибудь меня увидит и отругает, что я неправильно  Славку тащу....хотя ему тьфу тьфу нравится.......Мы со Славкой вытерпели выпуской в садике с 16.00 до 21.00 гуляли со всеми...уже когда обкакались, что прям через памперс потекло  - тока тогда нас домой отпустили......а еще слинг очень понравился директору нашего садика я ей дала телефон Алены т.к. у них тоже лялька - будут тоже слинг осваивать....

0

44

А еще некоторые мамашки с колясками..разглядывают меня, разглядывают..а подойти так и не решаются...

0

45

Ёжа написал(а):

мне прям правдо стыдно, что кто нибудь меня увидит и отругает, что я неправильно  Славку тащу

Мне уже давно плевать, что мне скажут прохожие. Если улыбаются - отлично, если пытаются воспитывать - всех мысленно лесом. Плохо только, что у меня дети маршрутки не переносят. Сын уже более-менее спокойно стал ездить, а доча орёт с надрывом. Ну естественно, виноват в глазах тех, кто с нами едет, становится слинг. Сразу сыплются упрёки да советы в жанре "конечно, ему там неудобно, да больно, да затекло всё, да в таких максимум полчаса носить можно" и прочая чушь. Объяснять, что не в этом дело - бесполезно, ребёнок же орёт. Зато на улице сразу успокаивается и засыпает, но кто ж это видит :) Самые приставучие воспитатели - это мамашки за 50, которые "сами вырастили двоих, поэтому знают". Позавчера даже кормить пришлось на заднем сиденьи маршрутки, иначе не успокоить было.

+1

46

А я то именно не прохожих стесняюсь, а специалистов по слингам типа Люты или Алены (ни в коем случае не в плохом смысле ) Люта вот и здесь пишет, что некоторые мамочки не правильно носят малышей в слинге.....я иногда чувствую ,что как то он у меня там сместился куда то - и например кольца в голову сбоку упираются.. или наоборот уполз слишком вниз.....но это только в том случае, если приходится запихиваться в слинг в неудобном месте и то не всегда.....в начале вообще думала что СЛИНГ это не мое....щас тьфу тьфу мне очень нравится...единственная проблема - погода дурная...фиг поймешь как ребзика одевать - то вспотееет от моего тепла....а все равно сильно легко не оденешь  - вдруг замерзнет...а еще прикольно на глазах мамаш с колясками двумя руками чего нибудь делать - сразу понятно ,что руки мои свободны, а когда Алена только показывала как слинг носить - казалось таким нереальным и первое время я всегда Славку еще автоматически поддерживала....в 9 поликлинику в ЕКБ ездили на промывание слезных каналов дак там тоже все надорвались ребзиков на руках держать..а мы в слинге спали....но если чесно спине моей скоро придет конец.....нагрузка очень большая и это при том, что Славка не сильно много набирает...Женька у меня в 3 месяца был уже примерно 8 кг...а Славка всего 5,9.

0

47

Солнце - кольцами - к ножками. все остальное - если ребенку нравится - то хорошо. Я могу посмотреть на вас, если надо. Нормальным взглядом :)

0

48

Девочки смотрю на вас и завидую))). Думала что нам уже поздно в слинг, а оказывается еще не все потеряно  [взломанный сайт] 
Вот только вопросы образовались, а точнее сомнения:
Спина не "отпадет"  :question:  (моя конечно)))
Если наклоняться, ребенок не выпадет  :question:
Какой слинг, если мы в 3 месяца были уже ок 8 кг и 60см
и еще психологич. момент: представляю иду, старшего за руку и младшего в слинге, так искупают в сочувствии [взломанный сайт] 
Подскажите, да примите в свои ряды  [взломанный сайт]

0

49

Попинс Мэри написал(а):

момент: представляю иду, старшего за руку и младшего в слинге, так искупают в сочувствии

дак мы так и передвигаемся по городу в тех местах, куда с коляской не дойти - очень удобно, а иногда с коляской и неохота тащиться на маршрутке быстрее!!!!Ну еще смотря, конечно, сколько вашему старшему:)))))

0

50

Попинс Мэри написал(а):

представляю иду, старшего за руку и младшего в слинге, так искупают в сочувствии

Мы ходили младшая в слинге, огромная спортивная сумка с хоккейным инвентарем и старший сын рядышком с клюшкой. А еще с дочкой с в слинге умудрялась сына переодевать в хоккейную форму, при всем этом он смирно не стоял.   [взломанный сайт] 

Попинс Мэри написал(а):

Если наклоняться, ребенок не выпадет

Даже если очень захочет, не сможет.

0

51

Попинс Мэри написал(а):

и еще психологич. момент: представляю иду, старшего за руку и младшего в слинге, так искупают в сочувствии

Ну я так и хожу: младшая в слинге, старший за руку или в старой прогулочной коляске, за спиной рюкзак и в ухе гарнитура - всё компактно и удобно, а куда деваться? Дел куча, а с детьми в садово-огородный сезон сидеть некому :) Чаще ловлю улыбки, чем отрицательные эмоции ;)

0

52

когда я несу своего в слинге (у нас фаст-слинг)..на нас так смотрят все пристально как на инопланетян...мы с ним всегда в центре внимания...особенно когда он у меня уснет-его полность закрываю..так вообще заглядываются...вещь оч удобная..я даже умудряюсь так за рулем ездить...ощущения как у беременной на 9 месяце...в любом случае классная вещь всем советую.. с ней я стала более мобильней...мы с сыночкой как единое целое везде

0

53

nelija написал(а):

я даже умудряюсь так за рулем ездить...ощущения как у беременной на 9 месяце

Вы меня простите, но все же лучше в автокресле...Я бы даже сказала, категорически только в автокресле :yep:

0

54

Попинс Мэри
Ребенок никуда из слинга не выпадет.
Вам подойдут май-слинг, слинг с кольцами, слинг-шарф
будет очень удобно и комфортно.

НАМНОГО удобнее чем на руках.

О СЛИНГЕ И МАМЕ

Это я не так давно статью писала о слинге ДЛЯ МАМЫ, а то все для ребенка, для ребенка. Почитай, многое станет понятным

0

55

nelija написал(а):

вещь оч удобная..я даже умудряюсь так за рулем ездить...

Слинг автокресло ни в коем случае не заменяет! Каким бы он удобным ни был!

+1

56

Дваждымама написал(а):

Вы меня простите, но все же лучше в автокресле...Я бы даже сказала, категорически только в автокресле

согласна, но бывают моменты, когда ребенка нужно успокоить и ехать нужно..вот только тогда..это конечно же бывает не так часто

0

57

nelija написал(а):

когда ребенка нужно успокоить и ехать нужно..вот только тогда..

Значит, я считаю, нужно либо остановиться, успокоить, и только потом ехать дальше. Либо не ехать вообще, либо ездить с сопровождающими, которые будут успокаивать ребенка.
А в слинге за рулем - ну я даже не знаю что сказать..... Как водитель с большим стажем ни разу в жизни не допускала такой ситуации. Да в голову такое не приходило никогда.
Это ОЧЕНЬ ОПАСНО.

0

58

nelija написал(а):

я даже умудряюсь так за рулем ездить..

Ой-ой, а что за необходимость так рисковать жизнью ребёнка??? Я как прочитала - прямо не по себе стало, с девочками согласна полностью. Мне всегда страшно, когда даже автокресло устанавливают не переднее сиденье рядом с водительским, считаю это небезопасным, а здесь вообще за рулём с ребёнком гоняют :canthearyou:

0

59

ой ну девочки прям какой-то резонанс от моего рассказа...уважаю ваши мнения и непременно их учту, но у меня свои но...

0

60

Девочки, слингомамы и не только. Срочно нужна мамочка с маленьким (около 2-х месяцев) малышом, для короткой фотосессии в слинге (оценить правильность положения в новой модели). Дело макс. на полчаса: поместить малыша в слинг, сфоткаться и все - фото нужно именно слинга в малышом, лицо мамы можно убрать, если нужно. Приеду в любой район города, в любое удобное время. С меня - игрушка для малыша в подарок и, если нужно, слингоконсультация по всем видам слинга)))
Ну просто не могу вспомнить у кого такие детки маленькие есть, а мне ооочень нужно для написания обзора по моделям.

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Слингомамы - вам сюда! » А сколько нас - слингомам Нижнего Тагила?