< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Благотворительность » НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО! собираем денюжку на подарок мамочке и малышу!


НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО! собираем денюжку на подарок мамочке и малышу!

Сообщений 301 страница 320 из 320

301

Я забочусь о ее сыне, жалко парня, а с ней скоро начнут работать психологи социальной службы.
Ребенка точно не оставлю на произвол судьбы! Как минимум добьюсь чтобы либо мать пришла в чувства либо опекуна найду!

+1

302

Mary написал(а):

либо опекуна найду!

на столько плохо все?

0

303

Mary написал(а):

ибо опекуна найду!

может не стоит такими словами кидаться...вы кто чтобы судить её? тем более судить какая она мать...
психолог пусть поработает, а вот судить её тем более вмешиваться столь радикально вам право никто не давал

0

304

Mary

А как насчет фото?

0

305

Mary написал(а):

Я забочусь о ее сыне, жалко парня, а с ней скоро начнут работать психологи социальной службы.

Правильно, надо ее заставлять шевелится, заботится о ребенке и проживать все трудности и радости самой...
Я попадала в трудные жизненные ситуации...и когда знаешь что тебя и ребенка никто не накормит, никто не погуляет с ребенком и не сделает за тебя твои дела...ох какой стимул выйти из депресняка и как волчку закрутиться...
Может ей это сейчас и надо? такую шоковую терапию?
В бассеин раз сходли с ней и с ребенком, а потом пусть сама идет и контролировать, провожать прям до дверей...там пусть посмотрит как другие мамочки общаются и занимаются со своими чадами...пообщается....
так же и с прогулками.
А если за нее все будут делать, то она никогда и не захочет с ним (Толиком) заниматься...и ответственности за него не будет...

Ольга(НТ) написал(а):

психолог пусть поработает

Психолог нужен однозначно и на постоянной основе...

0

306

Юлия
я ждала твоих коментов, вы ведь с ней видетесь...мне кажеться девушки просто не поняли специфики общения с Юлей и нагнетают невесть что...у кого из нас не было депресии хоть небольшой в декрете? чтож сразу ребёнка отбирать?
может ей просто все надоели, ну представьте, и так человек не простой, то органы опеки, то мы всем табором ходили, чужие люди с ней долгое время жили...теперь ещё благотворители ходят, учат, учат, советы дают...может быть просто стоит оставить её в покое? помогать не нравоучениями а тем, что она сама попросит?
я разговаривала с девочкой Лидой, с которой Юля жила, они иногда видятся, Лида говорит, что со слов Юли у неё всё в порядке...

0

307

Ольга(НТ) написал(а):

теперь ещё благотворители ходят, учат, учат, советы дают...может быть просто стоит оставить её в покое? помогать не нравоучениями а тем, что она сама попросит?

Я уже приняла решение, что по возможности малышу буду приносить питание, а лезть не буду...
Юля знает мой адрес и телефон и я ей сказала обращаться в различных ситуациях...но делать за нее ничего не буду, да и другим бы не советовала.
Психолог нужен...надо ей учиться общаться...взаимодействовать как то в обществе....
А отобрать ребенка конечно проще всего...надо ее заставить им заниматься...Вот как?

0

308

Еще сегодня я видела Юлю из окна...она шла из магазина с большущим пакетом продуктов и явно была в приподнятом настроении...

0

309

Юлия написал(а):

Еще сегодня я видела Юлю из окна...она шла из магазина с большущим пакетом продуктов и явно была в приподнятом настроении...

Просто я была у нее в гостях и отправила ее за продуктами и смесью, пока я кормлю малыша, и первый раза все время, она пришла и предложила мне чаю с конфетами))) и мы очень мило поговорили)))
Я ее не осуждаю (это в ответ предыдущим сообщениям), просто я лично ей могу помочь только своим присутствием, потому что у нее тупо нет никого... про бассейн я тоже решила что мы первое время 2-3 раза будем ходить втроем (я с врачом это уже обсудила), а потом сама!

0

310

Fudome написал(а):

на столько плохо все?

Да нет конешн, это уже крайняк.... Смотря что психологи скажут... Я же не сама такие решения принимать буду

0

311

мм написал(а):

попытайтесь в поликлинике узнать. я в ноябре оплачивала абонемент в бассейн 8 раз, сходили только 1 или 2 раза. Может, как-то можно использовать оставшиеся, только я не помню, где у меня квитанция, но у них она должна быть. Просто мы вряд ли пойдем. А вообще лучше бы Юлю заставить с ребенком туда походить. Тонизирует и настроение поднимает хорошо.

Это было бы здорово, на счет абонемента. Мы хотим начать в марте после эпидемии. Реально будет еще использовать ваш абонемнет? а вы что уже не ходите?

0

312

мы не ходим с ноября. просто абонемент оплачен, но у них считается не по месяцам, а по занятиям. Мне ехать узнавать по поводу можно ли его использовать и сколько занятий осталось далековато.  И еще узнать можно ли мне передать эти занятия другому ребенку. Поэтому если вы сможете это узнать, то я могу приехать, написать заявление или что там надо. А так мне просто неудобно. Если захотите и сможете узнать, напишите, я в личку скину свои данные.

0

313

Фотографии Толика появились у нас в группе вконтакте. Там же есть информация о том, чем можно помочь семье.

0

314

Толян такой большой  уже! шкаф у них так и не появился? вроде договаривались тогда отвезти....

0

315

Ольга(НТ) написал(а):

Толян такой большой  уже! шкаф у них так и не появился? вроде договаривались тогда отвезти....

Оля, отвечу Вам на ваш вопрос.
Шкафа на самом деле нет, и это грустно, все стоит в пакетах, вся одежда(((
Юля говорит, что типа кто то должен привести (дядя Женя), но так и нет

0

316

А я когда спрашивала про мебель, мне Юля сказала, что у нее все есть. Видимо так же как с телевизором. Сказала, что тв смотрела, а у нее его не было.

0

317

Девочки, может кто подскажет как связаться с Mary или kids (занимались Юлей и Толиком)? Меня из контакта выкидывает  ( http://vkontakte.ru/club19997665)
там их проект....
Интересует судьба Толика...вчерами Юля уходит с подругами гулять и ребенок похоже остается один...а в таком возрасте это опасно...

0

318

Юлия
есть только № "Русской демографии" Телефон: +7 926 826-33-93
но чей он именно  :dontknow:
еще
Коодинатор: Наталья
Контактные телефоны:
8-953-039-83-08 Наталья
8-3435-92-83-08 Наталья и Ольга(помощник)
ICQ: 198209783

0

319

Юлия написал(а):

Интересует судьба Толика...вчерами Юля уходит с подругами гулять и ребенок похоже остается один...а в таком возрасте это опасно...

Юлия написал(а):

где то в середине января она мне позвонила и попосила купить ей подгузники, а у меня в тот момет не было лишних денег...Я ей объяснила, что у меня сейчас денег нет...позднее куплю...а сейчас говорю стирай ползунки...Мы в свое время прекрасно стирали...
Ей видимо это очень не понравилось...положила трубку...Но что самое неприятое, пару раз мы с ней встретились у подъезда и даже она со мной не поздоровалась, а просто повернуась в другю сторону...
Конечно все то что делалось и делается не ради благодарности, но элементарное приветствие должно быть...

Жесть конечно  :mad:  Других слов нет... Не делай добра, не получишь зла  :tomato: Это мое личное мнение.

+1

320

У меня была такая ситуация - пришла женщина с грудным ребенком и стала просить помочь хоть чем нибудь. Собрала я ей вещей и поесть. Отдала ей когда она зашла позже, мы так с ней договорились. Прошла неделя - приходит опять она и опять просит. Ну так же собрала продуктов и пару вещей. Потом она пришла через неделю уже со всеми детьми - как оказалось их у нее аж 4, а 5 грудной. Отдали уже вещи взрослые и немного еды- так как не было лишних продуктов.  Прошло 3 дня - опять звонит и уже просит деньги. Меня это стало напрягать. И начала она ходить уже не только ко мне а ко всем соседям. И тут пошла я в садик к заведующей узнавать про очередь. Иду и вижу такую картины эта "женщина" сидит на улице пьет водку вместе с местными алкашами, и живет она оказывается с нерусским, который и работать то не собирается. Вот так они и жили на сострадание местных жителей. После этого я ни о=разу не отрыла ей дверь объяснив ситуацию. А ей пофиг - ходила потом наверно еще почти год. Вот так.

+1


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Благотворительность » НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО! собираем денюжку на подарок мамочке и малышу!