< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



детская дотация

Сообщений 121 страница 150 из 171

121

shampoony написал(а):

а во сколько это примерно встанет?

600 рэ

0

122

Мисска написал(а):

и как вообще у натариуса оформить алименты??

составляете у нотариуса соглашение, что отец обязуется платить ребенку столько-то руб. в месяц до 16-ти лет. У нотариусов есть такие заготовки уже, не переживай. Стоит, как уже сказали, 600р.

0

123

Шевелянтус написал(а):

Значит и ГСП оформить можно.

а нам такое даже не предлагали, узнала об этом совсем недавно...

Фотиния написал(а):

Кстати дадут на тех членов семьи, которые прописаны по одному адресу.

а по какому??? где дети прописаны?у нас муж прописан в одном месте я с детьми в другом, но там еще мой отец прописан. получаем молочку и дотацию на детей, можно ли нам оформить и ГСП?

0

124

Lyola написал(а):

а по какому??? где дети прописаны?у нас муж прописан в одном месте я с детьми в другом

конечно где дети

Lyola написал(а):

можно ли нам оформить и ГСП?

можно

0

125

Lyola написал(а):

а нам такое даже не предлагали, узнала об этом совсем недавно...

кстати про это все рассказывают очень подробно на школе матери в консультации

0

126

Фотиния написал(а):

можно

Спасибо! надо будет узнать про это.. а это не Тагильская программа? а то мы прописаны в пригороде, вдруг откажут ( как это было с Городскими за рождение)
подскажите, документы те же нужны?

0

127

Lyola написал(а):

подскажите, документы те же нужны?

про документы точно не скажу, в начале темы есть список

0

128

Lyola написал(а):

но там еще мой отец прописан

Для ГСП его доход тоже обязательно будет учитываться, а вот доход мужа, наоборот, в расчёт не возьмут, т.к. он прописан уже в другом месте. Это адресное пособие. Вообще можно в соцзащиту позвонить и по телефону задать основные вопросы, они консультируют, если нужно будет - я завтра телефон поищу.

0

129

девочки!! Скажите на молочку какие доки??!!!)))))))))))

0

130

Lyola написал(а):

подскажите, документы те же нужны?

документы для гсп
1. справка о составе семьи (из пасп. стола)
2.справка о зар./плате всех прописанных в этой квартире
3.справка с "расчеты и платежи" (Вогульская ,60)
4.справка с места работы отдела кадров всех прописанных.

0

131

Свеклуша написал(а):

если нужно будет - я завтра телефон поищу.

Спасибо! было бы здорово, а то тел. не знаю, ездили сами туда, но пока муж в больнице мне совсем не сподручно...  мы относимся к пригороду. заранее спасибо! :flag:

irena написал(а):

документы для гсп
1. справка о составе семьи (из пасп. стола)
2.справка о зар./плате всех прописанных в этой квартире
3.справка с "расчеты и платежи" (Вогульская ,60)
4.справка с места работы отдела кадров всех прописанных.

Спасибо! :flag:

0

132

irena

3.справка с "расчеты и платежи" (Вогульская ,60)

Я уже 2 раза ГСП оформляла, такую справку не требовали

0

133

Свеклуша написал(а):

Для ГСП его доход тоже обязательно будет учитываться, а вот доход мужа, наоборот, в расчёт не возьмут, т.к. он прописан уже в другом месте. Это адресное пособие.

Позвонила сегодня в соцзащиту (муж прописан отдельно), сказали , что его доходы тоже нужны

0

134

Марьяна написал(а):

Позвонила сегодня в соцзащиту (муж прописан отдельно), сказали , что его доходы тоже нужны

да, обязательно нужны! Я писала выше, что они смотрят участвует отец в содержании детей или нет.
Т.е. если он не работает и не платит алименты, то помощь не будет оказана.
Они спрашивают:
-Отец работает?
-ответ: нет.
-на алименты подавали
-нет
-до свидания с ГСП...
примерно так

Только я не знаю, прибавляют его доход к доходу прописанных по одному адресу или нет... И делят на какое кол-во людей доход (включают отца или нет)?

Отредактировано Фотиния (2011-04-19 10:41:36)

0

135

Мисска написал(а):

девочки!! Скажите на молочку какие доки??!!!)))))))))))

Мисска, ты же была в собесе, чего список не взяла?
Список разный.. имеется в виду в браке/не в браке с отцом ребенка, есть отцовство/нет отцовства.. и т.п., а вообще такие же документы, как и на пособие на ребенка.

Кстати, если отец ребенка относится по прописке к другому собесу, то надо справку из его собеса, что он не получает от них никакой помощи.

0

136

Фотиния написал(а):

Мисска, ты же была в собесе, чего список не взяла?Список разный.. имеется в виду в браке/не в браке с отцом ребенка, есть отцовство/нет отцовства.. и т.п., а вообще такие же документы, как и на пособие на ребенка.
            Кстати, если отец ребенка относится по прописке к другому собесу, то надо справку из его собеса, что он не получает от них никакой помощи.

Я ждала этого вопроса)))  :D просто ребенок у меня после больницы,теперь всех боится, мы как только в кабинет зашли он истерику устроил((( так что не до списка мне было, а когда спросила,сказали,что только справку о составе семьи принести и все... но я че то припопоминаю,что это не все..

0

137

Mink написал(а):

Документы на детские пособия

1. справка о составе семьи
2. копии паспортов, свидетельств  о рождении детей
3. копия сберкнижки или лицевого счета
4. справка о доходах всех членов семьи за 3 последних месяца ( справка о зарплате, о получаемой субсидии)

это точно. Если субсидию не получаете, то они сами посмотрят в компе и еще если отец относится к другому собесу - то писала выше, что нужно.

0

138

Lyola
Вот телефоны соцзащиты в Ленинском районе, по телефону так сразу и сказать, что есть некоторые вопросы по оформлению пособий: 41-20-68; 41-20-53

0

139

читала и совсем запуталась..объясните особо одарённой положены ли нам какие то дополнительные выплаты из соцзащиты если общий доход семья 18  т.р состав семья 3 человека.. папа прописан отдельно от нас с дочкой.. %-)

0

140

Домовёночек
спросят в собесе, папа живет с вами? если да, то поделят 18 на 3, 6 получается. Вроде бы вам уже положено пособие, т.к. на 2-ой квартал минимум больше 6-ти тыщ. точно. Я видела листок с минимумом на стене в кабинете, но не запомнила точную сумму.

0

141

Фотиния написал(а):

Я видела листок с минимумом на стене в кабинете, но не запомнила точную сумму.

недавно звонила в соцзащиту узнавала, сказали 6601,00

0

142

:flag: Девочки подскажите пожалуйста: муж как полгода оформил ИП, доходов пока ни каких нет, только одни расходы: на рекламу, оборудование и д.т. и т.п. В центре занятости соответсвенно на учете не стоит. Какие в этом случае необходимо документы подтверждающие его заработок :dontknow:

0

143

Здравствуйте всем...
Нашла волнующую очень давно тему...
Девочки, я конечно почитала "местами" разные посты..., но то, что относится к моей ситуации выцепить - выше моих сил.
Я, начну с того, что поражаюсь нашему государству... Если ты чего ему задолжал (копейку какую...) тебя найдут... предупредят... накажут... возьмут... порицают... из страны не выпустят...
а если чего ГОСУДАРСТВО тебе задолжало, то это - "Всем, кому должен - ПРОЩАЮ!"
Из немногого прочитанного здесь, поняла, что оказывается детские пособия моим детям -ПОЛАГАЮТСЯ,,,!
А у меня , знаете-ли ежедневные заботы, работа, дела разные, общественные нагрузки (и в садике раньше и в школе теперь...).... некогда по инстанциям побегать - порвать обувь и потрепать нервы! (как и У МНОГИХ МНЕ ПОДОБНЫХ!)
И , конкретно, К ДЕЛУ,,,-
У меня семья - муж (ИП, сколько его знаю... и ситуация с доками примерно такая, как у девушки в 142 посте.) и 2-е детей. Сыну -15 лет, дочери -13 лет. И ! ВНИМАНИЕ !, детское пособие я получала только года 1,5 - на сына. Я работала на предпрятии, которое относилось к НТМК, и выплаты эти были в ласточках, вместе с декретными, и пособием до1,5 лет... по-моему так...может чего и путаю... А потом начался какой-то кризис у нашего предприятия, его начали то выводить из состава НТМК, то опять вводить...несколько раз это происходило...как-то обязательства по выплате детсих пособий с прадприятия были сняты, что-ли...(?) Только больше детских пособий я "в глаза "не видела.... Потом, года через 2, кто-то из знакомых девчонок, ходил- узнавал, что- да как... помню, что было ей предложено какими-то макаронными изделиями и тушенкой взять... и кто-то брал. А я не стала связываться.
Последние 3 года я безработная. В центре занятости не зарегистрирована.
Вот сейчас  задумалась,.... где же тот ДОМИК У МОРЯ, который на денежки , положенные моим детям построен....?!!!
А есть ли здесь какой-нибудь спец. в этом вопросе? Как можно у государсва "выбить" положенные моим детям деньги? Это реально?

0

144

у меня вопрос по детской дотации - какого числа  переводят деньги? сегодня только оформила - сказали первая выплата будет только в июне, но за три месяца.. кстати народу там вообще не было.))

0

145

Олюнька мне обычно после 15 переводят

0

146

Yala
У Вас вообще какая-то путаница в голове, все пособия надо развести: одни идут от государства, другие от предприятия. Из выше Вами написанного вообще непонятно, причем здесь пособие по уходу за ребенком до полутора лет, если Ваши дети такие большие, причем развал предприятия и почему Вы оформили пособие на одного ребенка (?). Вообще-то,никто никому ничего не обязан, по пособиям есть специальная структура Собез, там есть специалисты, которые все внятно и доступно Вам объяснят.

0

147

Yala написал(а):

Как можно у государсва "выбить" положенные моим детям деньги? Это реально?

за прошедший период нереально, но сейчас подать можно, до 16-ти лет пособие дается. Нужно собрать все документы и обратится в собес.

0

148

Олюнька написал(а):

у меня вопрос по детской дотации - какого числа  переводят деньги?

Мне до 10 числа переводят обычно

0

149

Спасибо всем ответившим...

Я правильно понимаю, что детские пособия положены ВСЕМ детям?  Или только малоимущим? Или государство будет выплачивать детское пособие только тому ребенку, чьи родители заявили о том, что ЕСТЬ РЕБЕНОК и ему положено детское пособие?

0

150

Всем детям - 50 рублей в месяц. Остальные пособия малоимущим.

0