< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



детская дотация

Сообщений 91 страница 120 из 171

91

Мисска написал(а):

девочки, а детские же каждые два года по новой надо делать??? какие доки тащить?

каждый год
Ежемесячное пособие семьям, у которых доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума

Ежемесячное пособие на ребенка в размере 750? рублей на каждого ребенка. Выплачивается от рождения до 16 лет, а на учащихся – до 18 лет. Оформляется в собесе по месту жительства любого из родителей, например, матери. Для этого понадобятся:
1. Паспорт матери(копия)
2. Паспорт отца(если не в разводе)
3. Справка из ЖЭКа о прописке ребенка и о совместном его проживании с родителем(если неск детей и прописанны по разным адресам, то справки из жека по всем адресам)
4. Реквизиты банковского счета(копия)
5. Справка из собеса по месту жительства другого родителя(родителей), что там пособие не назначалось
6. Свидетельство о рождении(копии по всем детям)
7. Свидетельство о браке (Свидетельство об установлении отцовства)(о расторжении)
8. Заверенная копия трудовой книжки матери(если мама не работает)
9. Заверенная копия трудовой книжки отца(если папа не работает)
10. Справка о доходах с места работы (учебы) матери(о размере алиментов, если получает )
11. Справка о доходах с места работы (учебы) отца(если мама 2ой или  3ий раз замужем и есть совместные дети-справки от этих отцов)
п 10 и 11 за последние 3 месяца
12. Заявление пишется на месте
где не написала копии везде надо, кроме справок. все нужно сдавать до 25 числа, лучше раньше, а то придется заново справки о доходах собирать

Отредактировано Katiant (2011-03-26 07:02:13)

0

92

+ к этому можно оформить адресную помощь, ее выплачивают каждый месяц на каждого члена семьи подтверждают раз в полгода по 350 руб на человека
1 Паспорт+копия
2 Справка из жека о составе семьи (если прописан кто-то из членов семьи в другом месте, то еще и оттуда справку)
3 Сберкнижка или карта сбербанка(с другими банками не работают)+копия титульного листа, на какой счет перечислять
4 пенсионное удостоверение(для пенсионеров)
5 Справка из школы, если есть дети -учащиеся
6 Свидетельство о рождении (паспорта)+копии
7 Свидетельство о расторжении брака+копия
8 Счета-квитанции ежемесячные суммы оплаты жкх, газ(берется в горгазе) и тд за расчетный период
9 Справка о получении не получении субсидий на оплату жилья и комунальных услуг
10 Справки о доходах за 3 мес (алименты, о зарплате)
От каждого совершеннолетнего члена семьи документ, подтверждающий на согласие на выплату соц. пособия лицу, подающему заявку. (заявление в свободной форме)

Также малоимущие семьи могут получать молочное питание на ребенка до 3х лет, если есть учащиеся-бесплатное питание в школе (обращаться в соцзащиту)
Вы можете оформить субсидии на оплату жилья-перечень необходимых документов у паспортистки
Периодически таким семьям выделяют разово набор продуктов
Вот еще может что забыла, полезный сайт http://len.ekburg.ru/officially/reports/204 -все пособия подробно и информация на 2011 год предоставлена

Отредактировано Katiant (2011-03-26 13:41:26)

0

93

нет, мне не для малоимущих пособие, а которое детские, 370 рублей,щас уже 470рублей,оно то всем дается до 16 или 14 ребенких лет...воть, там то таких глобальных доков не надо вроде как???

0

94

Мисска написал(а):

нет, мне не для малоимущих пособие, а которое детские, 370 рублей,щас уже 470рублей,оно то всем дается до 16 или 14 ребенких лет...воть, там то таких глобальных доков не надо вроде как???

я про него в 91м посте написала, дают только малоимущим....а раньше всем давали...

0

95

Katiant написал(а):

я про него в 91м посте написала, дают только малоимущим....а раньше всем давали...

ммм, нам 2года давали, это типа "раньше"??да??))) капец блин

0

96

Мисска написал(а):

ммм, нам 2года давали, это типа "раньше"??да??))) капец блин

видимо у вас по справкам доход был ниже прожиточного минимума или льгота есть, а так раз в год надо выплату подтверждать

0

97

Katiant написал(а):

видимо у вас по справкам доход был ниже прожиточного минимума или льгота есть, а так раз в год надо выплату подтверждать

я когда на пособия сдавала как малоимущие,мне сказали раз в два года подтверждать. мы в том году в марте сдали,только в след.году подтверждать новыми документами

Мы в марте повторную справку из Соцзащиты брали на молочную кухню, мне не говорили,чтобы заново документы сдавать,хотя прошел уже год,как сдали впервые документы

Отредактировано katerina5 (2011-03-30 11:55:52)

0

98

Мисска
а у тебя выходит прожиточный минимум?

0

99

у них поправки вышли-раз в год надо сдавать (прошу обратить внимание, если пособие подтверждается плюсом оформляйте соц пособие на всех членов семьи пост 92)

0

100

shampoony написал(а):

а у тебя выходит прожиточный минимум?

ага, десять раз он у меня, и входит и выходит :D у нас из прописаных,работает по докам только моя мама и то с официльным зароботком тыщ так 5 :D

0

101

Katiant написал(а):

видимо у вас по справкам доход был ниже прожиточного минимума или льгота есть, а так раз в год надо выплату подтверждать

неа, льгот не было, просто тогда оформляла пособие до 1,5 которое и родовые

0

102

Katiant написал(а):

у них поправки вышли-раз в год надо сдавать

я оформила в этом месяце и мне сказали только в 2013 году приходить, так что не каждый год.

0

103

Фотиния написал(а):

я оформила в этом месяце и мне сказали только в 2013 году приходить, так что не каждый год.

в мае пойду подтверждать-отпишусь(на вагонке в декабре еще говорили, что год)

0

104

Девочки, сегодня сходила в сабес...сказали раз муж не работает, нам ни какие пособия не положены((( ну детские 404руб и молочку сделаем и все((((((( насчет субсидий не узнавала, куда надо ехать???...печально(((((((

0

105

Просто тут вроде в теме кто то говорил что если муж неофициально, то делают пособия... или я ни так поняла, или мы типа не малоимущие если он не работает :D

0

106

Мисска так молочку и детские до 16 лет как раз вроде только малоимущим и дают. Значит и ГСП оформить можно.
А по субсидиям на квартиру нужно узнавать в ЖКО или как сейчас это правильно называется? Где паспортист сидит, справку в соцзащиту наверное ты как раз там брала.

Отредактировано Шевелянтус (2011-04-18 14:22:46)

0

107

Спарвку я еще не брала, сегодня она не  работает, завра сгоняю закажу, значит насчет субсидий тож к ней??  нет, мне сказали только молочку и только 404 руб...

0

108

девочки, глупый вопрос - а как посчитать прожиточный минимум,  ну хватает или нет? з\п мужа + пособие, которое я получаю до 1,5 лет это все сложить и поделить на всех членов семьи? так?

0

109

Я молочку 2-ой месяц получаю, никаких справок не требовали

0

110

PUPSI_KISS написал(а):

з\п мужа + пособие, которое я получаю до 1,5 лет это все сложить и поделить на всех членов семьи? так?

да так

0

111

ЛенуSSя написал(а):

Я молочку 2-ой месяц получаю, никаких справок не требовали

До года без справок, а после года - только малоимущим

0

112

Мисска написал(а):

сказали раз муж не работает, нам ни какие пособия не положены(((

я конечно не знаю в каком контексте это было сказано, но вообще собес считает, что ребенка должны сначала обеспечивать родители, а потом государство. Если отец не работает, то надо показать что он прилагает для этого усилия, состоит в центре занятости или занимается частным предпринимательством.. если так то, составьте у натариуса бумагу, то он платит алименты на ребенка и тогда дадут ГСП.
Кстати дадут на тех членов семьи, которые прописаны по одному адресу.

Отредактировано Фотиния (2011-04-18 16:38:59)

0

113

*

Отредактировано Свеклуша (2011-04-18 17:53:10)

0

114

Фотиния написал(а):

то надо показать что он прилагает для этого усилия, состоит в центре занятости

Да, отцу можно встать на учёт в центр занятости, взять там справку, что он состоит на учёте, в этом случае уже можно будет оформить и пособия, и субсиди по кв.плате.

0

115

Фотиния написал(а):

я конечно не знаю в каком контексте это было сказано, но вообще собес считает, что ребенка должны сначала обеспечивать родители, а потом государство. Если отец не работает, то надо показать что он прилагает для этого усилия, состоит в центре занятости или занимается частным предпринимательством.. если так то, составьте у натариуса бумагу, то он платит алименты на ребенка и тогда дадут ГСП. Кстати дадут на тех членов семьи, которые прописаны по одному адресу.

так я сказала, что он работает не официально, а как я алименты оформлю, если мы не в разводе????
В центр занятости его не возьмут на учет, у него нет постоянной регистрации жительства, есть толко 5ти летняя тут...а ЦЗ не берут таких(((
Насчет субсидий кто нибудь знает,тоже нас накроют???

0

116

Мисска написал(а):

а как я алименты оформлю, если мы не в разводе????

так же как и в разводе ))) алименты от развода не зависят никак.
Можете не подавать, составляйте соглашение у нотариуса.

Мисска написал(а):

Насчет субсидий кто нибудь знает,тоже нас накроют???

тоже накроют

0

117

На субсидии тоже требуют справки о з/пл, а если чел не работает, то из центра занят-ти.

0

118

Мисска написал(а):

так я сказала, что он работает не официально,

скрывает доходы? ))  такие вещи в собесе лучше не говорить

0

119

Блин, ну я уже запуталась, почему тогда она сказала,что молочку и 404 руб можно сделать??? и сказала что из доков принести только справку о составе семьи?? какие доки на молочку нужны?? и как вообще у натариуса оформить алименты??

0

120

Мисска написал(а):

почему тогда она сказала,что молочку и 404 руб можно сделать???

потому что это местное пособие, а там с документацией не так сложно, а ГСП из фед.бюджета, там все должно быть подтверждено официально. Соответственно здоровый мужик почему не работает?

Фотиния написал(а):

если так то, составьте у натариуса бумагу, то он платит алименты на ребенка и тогда дадут ГСП.

а во сколько это примерно встанет?

0