< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



детская дотация

Сообщений 31 страница 60 из 171

31

Танечная написал(а):

действительны справки

с паспортного стола 1 мес

0

32

Подскажите, плиз, справка о составе семьи - это где брать?
И еще такой вопрос, я живу в гражданском браке, ребенок на фамилии "мужа" (установлено отцовство), какой у меня состав семьи? Я+ребенок или Я+ребенок+отец ребенка? Я прописана с ребенком, а "муж" отдельно, но живем вместе.

0

33

Фотиния написал(а):

справка о составе семьи - это где брать?

у паспортиста

Отредактировано Булавка (2010-09-04 14:39:19)

0

34

Фотиния написал(а):

Я прописана с ребенком, а "муж" отдельно

ГСП и субсидии оформляются только на прописанных в квартире, неважно кто еще помимо этого у вас живет.  Причем, например, если в квартире прописан кто-нибудь из ваших родителей, бабушек, дедушек, но по факту они живут отдельно, то всё равно учитывается и их доход.

0

35

Свеклуша
А если я прописана с детьми у своего отца,я поняла что надо и его доход учитывать,а доход мужа в таком случае учитывается или нет-он отдельно прописан?(брак официальный)

0

36

Свеклуша

Подскажите еще, кто тогда входит в семью, тот кто прописан вместе или кто связан браком+дети?

Отредактировано Фотиния (2010-09-05 12:31:49)

0

37

И если про субсидию понятно почему нужны доходы тех, кто прописан в квартире (т.к. можно платить за квартиру равными долями), то про дет. пособие и ГСП не понятно... Почему какой-нить родственник, который прописан в квартире (например дядя) должен помогать твоему ребенку.

0

38

Фотиния написал(а):

то про дет. пособие и ГСП не понятн

ежемесячное пособие на ребенка- учитывается только доход мамы и папы(даже если прописаны отдельно),

Фотиния написал(а):

ребенок на фамилии "мужа" (установлено отцовство)

если установлено отцовство, то отец платит алименты на ребенка? алименты тоже учитываются в доход

я первого ребенка родила как одинокая мама, и при сдаче справок на пособие на ребенка у меня учитывали только мой доход, при этом на субсидии не подавали, потому что доход всех прописанных был выше
потом я вышла замуж, муж старшего ребенка не усыновлял и я продолжала получать это пособие, подавая справки о доходе только на себя. При рождении общей дочери на нее пособие на нее не получала, так как учитывался доход уже и папы и мамы, а у папы зарплата была выше прожиточного минимума.
сейчас при рождении третьего ребенка я потеряла право на пособие как одинокая мама, но должна была получать пособие как многодетная, но доход прожиточный минимум превысил, поэтому получаю только компенсацию за проезд на детей школьников.

а вообще если возникают вопросы, попробуйте подойти в соц.защиту. Не знаю как у вас, а на нашем участке сидит очень хорошая женщина, все объясняет спокойно и на все вопросы отвечает

Отредактировано мм (2010-09-05 12:59:19)

0

39

мм написал(а):

ежемесячное пособие на ребенка- учитывается только доход мамы и папы(даже если прописаны отдельно),

вот теперь понятно. Я так и предполагала. мм спасибо!

0

40

а где органы соцзащиты на Вагонке, куда обращаться , кто знает? :flag:

0

41

ЮКА
в администрации на 3-м этаже, здание напротив 4-й школы

0

42

Отдел назначения социальных пособий и компенсаций в Дзержинском районе
каб. 318, 322,324,325
тел.35-26-54
33-63-43
33-26-56
33-18-28
33-74-14
uczn38@svyaz-nt.ru

0

43

мм написал(а):

ежемесячное пособие на ребенка- учитывается только доход мамы и папы(даже если прописаны отдельно)

Да, детское пособие точно платится независимо от того - где кто прописан, а вот ГСП, по крайней мере год назад, насчитывали только на прописанных, объясняли тем, что это адресная помощь. Можно позвонить на К-Маркса, они там и по телефону объясняют - что положено, а что нет и какие доки нужны.

0

44

Ирина_nt написал(а):

не учла школьные обеды

а чтобы обеды не считали, надо чтобы в справке указали ,что бесплатного питания не получает.У нас тоже вначале посчитали, а потом когда в след. раз справку брали попросили,и нам в школе указали что беспл. питания не получаем.

0

45

девочки, а к кому в школе за справкой обращаться? :huh:

0

46

ЮКА написал(а):

девочки, а к кому в школе за справкой обращаться?

дак к секретарю наверно. директора,

0

47

Мотылек написал(а):

ЮКА написал(а):

    девочки, а к кому в школе за справкой обращаться?

дак к секретарю наверно. директора,

да к секретарю
Я вот завтра собралась идти продлевать, просижу наверно там полдня, еще и ребенка не с кем оставить

Отредактировано irena (2010-09-22 20:25:37)

0

48

irena написал(а):

Я вот завтра собралась идти продлевать, просижу наверно там полдня, еще и ребенка не с кем оставить

там еще и очереди?

0

49

ЮКА написал(а):

там еще и очереди?

Ну я не знаю, как в других районах,а по Т/с району всегда очередь, причем сидят и пенсионеры и мамашки с детьми и даже с грудничками.

0

50

irena написал(а):

а по Т/с району всегда очередь,

Я ходила раза три в 4 кабинет (вроде бы)и очереди не было.

0

51

Лариса написал(а):

в 4 кабинет

в 4 кабинете 3 специалиста сидят,а вот я ходила в 7-1,5 часа отсидела

0

52

Булавка написал(а):

в 4 кабинете 3 специалиста сидят,а вот я ходила в 7-1,5 часа отсидела

Там же по почтовым отделениям как то делятся, я всегда в 9 каб. хожу.Сегодня ходила, 1,5 часа тоже сидела еще и с ребенком , а ему же не объяснишь, что надо посидеть подождать.Ужас конечно, еще и вперед бабки лезут, "им то вообще некогда."

0

53

Mink написал(а):

Mink

А куда с этими документами мне нужно подойти?

0

54

Ань, в соцзащиту твоего района. У тебя район тагилстроевский? Рядом с к-ром Сталь, здание чуть правее, компенсация по квартплате - на мира 50....сколько там, не помню, за ГАИ на циалковского

0

55

Mink написал(а):

сколько там, не помню, за ГАИ на циалковского

Мира, 56 кажется или 65

0

56

irena написал(а):

Мира, 56 кажется или 65

МИРА 53

0

57

а у меня такой вопрос про дет пособие-если отец реб не работает официально(типа фермер) на учете в ЦЗ не состоит то как подтвердить его доход для собеса? чтобы пособие оформить?

0

58

светусик написал(а):

как подтвердить его доход

кажется с трудовой книжкой надо подойти (и копией), там по записи видно, что нигде не работает

0

59

а также нужна справка из СЗ,что не стоит и не получает от туда ничего

0

60

спасибо девочки!

0