< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



детская дотация

Сообщений 1 страница 30 из 171

1

Подскажите что делать? В январе месяце оформила детскую дотацию и соц. помощь, как малоимущим. В августе по перечислениям на сберкнижку не нашла дотации, а соц. помощь была, стала переоформлять соц.помощь и  спросила у сотрудника собеса, но конкретного ответа не получила . Она мне ответила , что нас нет в комипьютере и что надо оформлять все снова и все старые выплаты утеряны.

0

2

Дело в том, что все дотации нужно подтверждать раз в полгода. Как раз срок был в августе. Обратитесь в соцзащиту по месту жительства со всем пакетом документов.

0

3

маруся написал(а):

соц. помощь

если речь идет о ГСП, то

Mink написал(а):

нужно подтверждать раз в полгода

а если о детском  пособии, то почти через 2 года

0

4

А можно здесь задать такой вопрос...
кому вообще положены детская дотация и соц. помощь?

0

5

Детское пособие положено всем детям (до 400 р), соц помощь малоимущим (см по доходам семьи прописанных с вами), матерям и отцам одиночкам, опекунам( не знаю как называется).

0

6

Жасмин написал(а):

Детское пособие положено всем детям (до 400 р

ПРИ УСЛОВИИ что доход семьи не превышает прожиточного минимума

0

7

при условии, если на каждого человека доход не превышает 5200
Т.е. если у вашего мужа зп серая, а вы дома, да    с двумя детьми - вам положена.
Еще чудесная возможность получить субсидию по квартплате, документы те же + платежки и компенсация за квартплату в размере от 1000 до 1750 вам обеспечена.
В этом же свете не забывайте про молочку для ребенка, если малышу нет трех лет и он НЕ ХОДИТ В САДИК, то молочка в районе 1700 вам положена тоже, просто справку из соцзащиты в поликлинику однократно.
Все вместе является вполне неплохим доходом.
Документы, нужные для всего этого оглашу чуть позже.

0

8

А пособие по уходу за ребенком = доход?

0

9

вот, я даже про датацию и не слышала, похоже нам можно на нее претендовать. А можно поподробней информацию о документах?? очень жду.

0

10

да, да  какие документы надо? А если ребенок прописан с папой и там больше никто не прописан, а я со своими родителями прописана. Их доход надо считать?

Отредактировано Kameliya (2010-09-03 11:35:14)

0

11

по поводу сбора документов могу только на собственном опыте подсказать.
СУБСИДИИ НА КВАРТИРУ
1. Справка о доходах (моя)
2. Справка от нотариуса (в моем случае нам папа денег дает по 300-500 рэ в месяц стоит такая справка 600 рэ) она так же подойдет если в разводе или в гражданском браке и у отца серая з\п
3. Копия трудовой (моя)
4. Документы на квартиру (копия и оригинал)
5. Разрешение на субсидии (если вы снимайте квартиру либо у вас она оформлена на других членов семьи, образец ниже приложу)
5А. Если квартира не ваша необходима ксерокопия паспорта человека чья она. (страница с фото и пропиской)
6. Паспорт мой  и отца (копия и оригинал, страница с фотографией, пропиской, и детьми)
7. Квитанции на квартиру и эл. энергию (копия и оригинал, если впервые то последнюю без долгов и пеней)
8. Сберкнижка (копия и оригинал)
9. Справка с соц защиты получайте ли вы у них какие либо денюшки
10. Свидетельство о рождении ребенка (копия и оригинал)
11. Свидетельство об установлении отцовства (копия и оригинал)

Данные документы были необходимы в моем случае, поэтому в ваших случаях могут быть изменения перечня документов

Отредактировано Лариса (2010-09-03 12:13:07)

0

12

Разрешение на субсидии

                                                    Договор найма
     Я, Ф.И.О., паспортные данные (номер, серия, кем и когда выдан) имею в собственности квартиру по договору купли-продажи от (число) согласно свидетельства о регистрации права собственности № и от какого числа (данные списывать с договора купли-продажи) разрешаю проживать, пользоваться квартирой и оплачивать коммунальные услуги Ф.И.О., паспортные данные и ее ребенку(детям) Ф.И.О. и дата рождения
                                                                                               число
                                                                                               подпись собственника
                                                                                               ваша подпись

0

13

Лариса
Подскажите, пожалуйста, субсидии на квартиру каким образом получаете? Они фигурируют в квитанциях или вам на счет перечисляются после оплаты?

0

14

документы необходимы для оформления ГСП (350 рэ на каждого) детские до 16 лет (379,5)
1. Справка о прописке
2. Св-во о рождении (копия и оригинал)
3. Св-во об установлении отцовства (копия и оригинал)
4. Справка о доходах (моя)
5. Справка от нотариуса (копия) см. выше в 11 посте
6. Справка о субсидия (Вогульская 60)
7. паспорта мой и отца (копия и оригинал)
8. сбер книжка копия

0

15

В квитанции ничего не отражается. Мне приходит на сбер книжку. У всех по разному сумма рассчитываться в зависимости от доходов и кварт платы. У меня в среднем выходит от 1400 до 1700 в месяц.

0

16

А мать одиночка сможет получать субсидии на квартиру? Для особо одаренных, что такое  ГСП ?

0

17

Документы на ГСП (государственная социальная помощь)

1. справка о составе семьи
2. копии паспортов, свидетельств  о рождении детей
3. копия сберкнижки или лицевого счета
4. справка о доходах всех членов семьи за 3 последних месяца ( справка о зарплате, о получаемой субсидии)

Документы на детские пособия

1. справка о составе семьи
2. копии паспортов, свидетельств  о рождении детей
3. копия сберкнижки или лицевого счета
4. справка о доходах всех членов семьи за 3 последних месяца ( справка о зарплате, о получаемой субсидии)

Документы на субсидию

1. справка о составе семьи
2. копии паспортов, свидетельств  о рождении детей
3. копия сберкнижки или лицевого счета
4. справка о доходах всех членов семьи за 3 последних месяца ( справка о зарплате, о детском пособии и пособии до 1,5 лет за 6 месяцев)
5. Документы на квартиру( копии договоров)
6. копии платежек за последний месяц (квартплата, эл.энергия, газ)

И если мама нигде не работает, а ребенку нет  1,5 лет, то еще выплачиваются полторашки.

0

18

Aldo написал(а):

Подскажите, пожалуйста, субсидии на квартиру каким образом получаете? Они фигурируют в квитанциях или вам на счет перечисляются после оплаты?

сейчас в квитанциях ничего нет,оплата там насчитана 100%, а вот отдельно приходит извещение сколько насчитали и за что,переводят на книжку или карту СБ

0

19

Жасмин написал(а):

мать одиночка сможет получать субсидии на квартиру

может,если докажет,что размер кварплаты превышает % ( какой надо уточнять) от ежемесячного дохода ( з/п+ алименты+детские и тд)

0

20

Девочки, такую памятку мне давали в соц. защите
http://s41.radikal.ru/i091/1009/a3/5f3b244e71e6t.jpg

0

21

Солнышки, список, который я вам дала - как раз из соцзащиты

0

22

Еще нюанс, у кого дети учатся в школе, нужна справка из школы (обеды тоже посчитают как доход). )))

0

23

Из личного опыта, кто проживает в гражданском браке и есть совместные дети , нужна справка о доходах отца ребенка, я оформляла у нотариуса соглашение, что папа алиментные платежи платит добровольно (сумму указываете любую).

И перед тем как идти в соц.защиту просчитайте дома доходы, чтобы не бегать сто раз, у меня вышло, что доход превысил на 30р. минималку (я не учла школьные обеды), и пришлось ждать след. месяца.

0

24

Я так и не поняла, пособие по уходу за ребенком входит в доход?

0

25

Фотиния написал(а):

пособие по уходу за ребенком входит в доход?

конечно входит

0

26

У нас получается только зарплата мужа плюс пособие 56 руб. в месяц. Пойду собирать бумаги

0

27

Все, что вы официально получаете деньгами - это доход. Например, в центре занятости стоите.

0

28

Ирина_nt написал(а):

Еще нюанс, у кого дети учатся в школе, нужна справка из школы (обеды тоже посчитают как доход). )))

Сколько интересно считают. У нас обеды платные, завтраки бесплатные))

0

29

Лариса написал(а):

документы необходимы для оформления ГСП (350 рэ на каждого) детские до 16 лет (379,5)

А сколько дней действительны справки, раньше 2 недели, а сейчас сколько? кто нибудь в курсе?

0

30

1 месяц, но справки о доходах только до конца месяца, н-р, если подавать доки в сентябре, то справка за июнь, июль, август, еслине успеешь, будешь подавать в октябре, то справка должна за июль. август, сентябрь

Отредактировано мм (2010-09-04 08:46:41)

0