< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Материнский капитал


Материнский капитал

Сообщений 211 страница 223 из 223

211

Сегодня получила муниципалку, 10 000, по старому еще. Хотя, когда сдавала доки, пытались написать 5000, типа забыли :confused: Думала, придется еще с этим разбираться, хорошо хоть все нормально прошло.

0

212

Свердловский семейный капитал начнут выдавать с 2013 года

Свердловское правительство утвердило постановление о внесении в региональный парламент законопроекта "Об областном материнском (семейном) капитале". Его сумма составит 100 тыс. руб. и выплачиваться он будет, наряду с федеральным, с 2013 года, рассказал на брифинге во вторник и.о. министра социальной защиты региона Андрей Злоказов, передает корреспондент Накануне.RU. По его словам, региональный семейный капитал учрежден по поручению президента РФ.

"Был проведен анализ принятия подобных законопроектов в других регионах. 100 тыс. руб. – это средняя сумма региональных семейных капиталов, и поэтому мы решили пойти по этому пути", – сказал Андрей Злоказов.

На получение сертификата смогут претендовать семьи, в которых, начиная с 1 января 2011 года, появился третий и последующие дети. Сертификат будет выдаваться с 1 января 2012 года, однако воспользоваться им можно будет с 1 января 2013 года. Семейный капитал будет выплачивается до момента достижения детьми двухлетнего возраста.

Пособия могут быть потрачены на две основные цели – улучшение жилищных условий и образование. Как пояснил Андрей Злоказов, пока другие направления не рассматриваются.

Ежегодные расходы областного бюджета на выплату пособий составят 785 млн руб. (из расчета около 7 тыс. 750 детей).

Примечательно, что на брифинге присутствовал автор ранее внесенного законопроекта о региональном семейном капитале – коммунист Георгий Перский. Правда, он не выступал в качестве спикера, а задал вопрос из зала. В законопроекте Перского семьям предлагается выплачивать по 150 тыс. руб. На это и.о. министра ответил, что сумма капитала была рассчитана исходя из возможностей бюджета.

Но, как пояснил в беседе с Накануне.RU Георгий Перский, по его законопроекту, необходимые бюджетные затраты вдвое меньше и составляют около 390 млн руб. По данным Перского, ежегодно в Свердловской области рождается 2,5 тыс. третьих детей, а не 7,5 тыс. Кроме того, как справедливо заметил Перский, областные власти обещали, что сумма региональных выплат будет сопоставима с федеральными. 

Ожидается, что два альтернативных законопроекта будут рассмотрены в ходе осенней сессии облдумы.

источник

0

213

Ну что, мамашки, дружно идём за третьим?  :D

0

214

Alouette написал(а):

Ну что, мамашки, дружно идём за третьим?  :D

я с вами... :flag: как раз через годик хочу(планирую..думаю). Правда эти 100т.р погоды не сделают :dontknow:

0

215

ЛяМурка написал(а):

Правда эти 100т.р погоды не сделают

это плюсом к от государства,кому то огромная помощь

0

216

Конечно помощь. У нас трое детей. Когда узнали, что ожидаем двойню, то решили сразу расширяться и брать ипотеку, а то когда сейчас нас стало 5 человек, нам бы ее не одобрили. Взяли 1 200 000 руб на 30 лет и выплачиваем сейчас по 15 000. Благодаря материнскому капиталу платежи сразу упали до 11 тысяч. А если еще и 100 000 дадут, то еще меньше платить придется. Это конечно ощутимо, тем более когда работает один муж, а жена находится в отпуске по уходу за детьми до 3-х лет.

0

217

упс...
и кого сподвигло идти за третьим?

Отредактировано Катерюша (2011-07-20 19:15:52)

0

218

Катерюша
пост 212 вроде одно и тоже  :blush:

0

219

Я тоже хочу третьего ребенка и 100 тыс будет плюсом мужа уговорить уже на ипотеку чтоб навсегда уйти из всех тем про свекровь [взломанный сайт]

0

220

Ёжа написал(а):

Я тоже хочу третьего ребенка и 100 тыс будет плюсом мужа уговорить уже на ипотеку чтоб навсегда уйти из всех тем про свекровь http://s8.rimg.info/58603aee816cd2c3dcc … f55db6.gif

Ну все девочки....идем через годик-два за третьим малышом.Правда я и без этих 100т.р хочу лялю :blush:

0

221

ЛяМурка написал(а):

через годик-два

лишь бы эти 100 тр тоже индексировали ,как и семейный,а то глядишь с ростом цен на жильё,100тр вообще погоды не сделают

0

222

Булавка написал(а):

лишь бы эти 100 тр тоже индексировали ,как и семейный,а то глядишь с ростом цен на жильё,100тр вообще погоды не сделают

дак вот в том то и дело,что они мне погоды вообще не сделают. на учебу детям раньше чем через 10 лет не понадобятся. живем у мамы в 3х комнатной,так что квартиру брать ближайшие 5-6 лет точно не будем. у меня и материнский то капитал просто лежит,единственное,что два раза с него 12т.р взяла. вот давали бы с него хотя бы половину(от 100т.р),тогда конкретно можно на детей истратить.....на ту же учебу только одеждой да канцтоварами...

0

223

ЛяМурка написал(а):

Ну все девочки....идем через годик-два за третьим малышом.Правда я и без этих 100т.р хочу лялю

а меня даже "материнский капитал" не вдохновляет идти за вторым ( хотя есть ипотека)))))))) иногда думаю, один ребенок-это пол ребенка, двое детей -это ребенок. Но как представлю опять это все ........  декрет , временный маразм :canthearyou: ))))), помощи нет ни от кого кроме мужа ( физической ).......... Пока точно нет.......

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Материнский капитал