< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Материнский капитал


Материнский капитал

Сообщений 151 страница 180 из 223

151

Девочки по поводу пособия муниципального за второго и последующих детей: оказывается, если ребенок до 8 (или9) ноября родился, то вы, даже если не малообеспеченые можете получить пособие. Я тут значит приезжаю, эту долбаную справку взяла из соцзащиты, а у меня ее даже не спросили.....просто опять все по-новому (мы то в октябре еще родились) Так что кто не успел, желаю успехов!

+1

152

не успели..

0

153

МариКа написал(а):

Девочки по поводу пособия муниципального за второго и последующих детей: оказывается, если ребенок до 8 (или9) ноября родился, то вы, даже если не малообеспеченые можете получить пособие. Я тут значит приезжаю, эту долбаную справку взяла из соцзащиты, а у меня ее даже не спросили.....просто опять все по-новому (мы то в октябре еще родились) Так что кто не успел, желаю успехов!

Вот это новость!
А я все жду, что мне ответят по этому поводу вышестоящие инстанции...
Сейчас как бы успеть детей прописать, а то опять дотянули до последнего :blush:

0

154

Дваждымама написал(а):

Вот это новость!
А я все жду, что мне ответят по этому поводу вышестоящие инстанции..

присоединяюсь.только мне в центре ответили,что все равно на такое пособие имеет право только малообеспеченная семья.вот задала в интернет-приемной вопрос.пришел ответ,что поправок еще таких не внесли.узнавать о них надо в Горном крае.сижу жду.деньги нелишние,тем более,если город обязан выдавать.

0

155

Delfy написал(а):

присоединяюсь.только мне в центре ответили,что все равно на такое пособие имеет право только малообеспеченная семья.вот задала в интернет-приемной вопрос.пришел ответ,что поправок еще таких не внесли.узнавать о них надо в Горном крае.сижу жду.деньги нелишние,тем более,если город обязан выдавать.

Не понимаю, так все-таки не дают, что ли?

МариКа
может у Вас просто забыли справку спросить? Или сказали, что не надо?

0

156

сказала,что нам не положено,раз прожиточный минимум есть.

0

157

Delfy написал(а):

вот задала в интернет-приемной вопрос.пришел ответ,что поправок еще таких не внесли.узнавать о них надо в Горном крае.сижу жду.

Она (администрация) дождется, когда деткам рожденным до 9 ноября исполнится полгода и внесут поправки,  а там уже и давать не надо...   
Мы уже два раза пытались получить. Первый раз приехали 15 ноября - опоздали, уже в Горном крае напечатали поправку,  что только малоимущим,  второй раз в конце декабря,  после выступления мэра, где было сказано, что дадут деткам рожденным до 9 ноября, так тоже не взяли документы,  сказали что нет приказа-постановления...  А теперь нам уже полгода исполнилось и чуда мы уже не ждем...

Отредактировано anko (2011-02-03 09:34:50)

0

158

Дваждымама написал(а):

может у Вас просто забыли справку спросить? Или сказали, что не надо?

Нет, в женской мне точно сказали, что ЕСЛИ ВЫ РОДИЛИ ДО 9 НОЯБРЯ ТО БЕЗ РАЗНИЦЫ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫЕ ВЫ ИЛИ НЕТ!!! Другое дело, что в радуге могут опять что-нибудь придумать....Муж документы в понедельник повезет, результатами поделюсь)

0

159

Заканчивается приём заявлений на единовременную выплату за счет средств материнского капитала.

Денежная выплата в размере двенадцати тысяч рублей была антикризисной, начиная с 2011 года она не будет отдельно выдаваться. Сейчас принимаются заявления только от тех мам, чье право на материнский капитал было заявлено с 1 октября по 31 декабря 2010 года. Подать документы нужно до 31 марта этого года.

0

160

Alouette написал(а):

чье право на материнский капитал было заявлено с 1 октября по 31 декабря 2010 года.

и всё?((( и никакой альтернативы не будет? всётаки мелочь, а приятная. Ни муниципальных, ни этих 12000, скоро и от гос-ва единовременное, наверное, отменят.

0

161

Веснушка, ну вот так пока государство утвердило... Ипотеку всё ещё можно будет оплачивать материнским капиталом.

0

162

МариКа написал(а):

Муж документы в понедельник повезет, результатами поделюсь)

Ну как? :)

0

163

Дваждымама написал(а):

Ну как?

Я так и не поняла! Документы приняли в радуге, но спросили справку из соцзащиты (благо у нас она была!). И не смотря на то, что муж упомянул про дату рождения, вроде сказали что все-равно надо....Хотя!...сначала то говорили, чтоб в женской справку для радуги дали нужна справка из соцзащиты...и никто не говорил что еще и в радугу она же нужна! Короче не поймешь, но я думаю стоит попробовать, ну не получится, ничего страшного, а вдруг!

0

164

МариКа написал(а):

Хотя!...сначала то говорили, чтоб в женской справку для радуги дали нужна справка из соцзащиты...и никто не говорил что еще и в радугу она же нужна! Короче не поймешь

Ничего не поняла  :D
Решила требовать с них письменный отказ, а там посмотрим...

0

165

Дваждымама написал(а):

Ничего не поняла

Ну вашим малышам же уже 5 мес. значит вы по-любому попадаете еще до 9ноября! Значит возьмите все эти справки и придите уже в радугу! А там посмотрите!

0

166

Мне перечислили капитал в счет погашения ипотеки, и даже на 10 дней раньше двухмесячного срока :jumping: Только вот вопрос - сам сертификат остался на руках...Это зачем, на память что ли?

0

167

Дваждымама написал(а):

на память что ли?

Скорее всего - да, на память! Мне через пару месяцев после того, как кредит был оплачен, пришло извещение по почте, что на счету сертификата - ноль. Зря всю сумму потратили, надо было не закрывать счет, по мере роста инфляции и сумма бы потихоньку росла. Остатки ещё бы куда-нибудь закинули...... Умные люди так и сделали. Вот бюрократы противные, хоть бы мяукнули: "девчонки, оставьте чуть-чуть...."
А вообще лучше сертификат похранить немного (или много). Может пригодится для доказательства оплаты. Всякое в жизни бывает. Тем более в нашей стране. :mybb:

0

168

ДИМ написал(а):

Зря всю сумму потратили, надо было не закрывать счет, по мере роста инфляции и сумма бы потихоньку росла. Остатки ещё бы куда-нибудь закинули

Ну у меня сумма процентов по кредиту больше, чем сумма, на которую индексируется мат.капитал, так что хоть чуть-чуть, хоть много оставлять вообще бессмысленно))) А в этой стране вообще надо побыстрее брать все, что возможно, пока не придумали чего)) Я и ипотеку брала специально под него, так бы старую квартиру продали и обошлись. Но что-то пусть у меня лучше будет две квартиры, чем одна, но с государственной бумажкой на капитал в ней))

Отредактировано Дваждымама (2011-04-12 01:08:24)

0

169

ДИМ написал(а):

Зря всю сумму потратили, надо было не закрывать счет, по мере роста инфляции и сумма бы потихоньку росла

Индексировалась бы только та сумма,которая осталась на счёте.Это ооочень мало.Смысл???

0

170

София написал(а):

Это ооочень мало.Смысл???

Мелочь, а приятно [взломанный сайт]

0

171

ДИМ
С таким же успехом можно некую сумму в банк положить под проценты)

0

172

София написал(а):

С таким же успехом можно некую сумму в банк положить под проценты)

София
совсем не с таким же успехом.
в банк надо принести наличку, а перед этим как то скопить. Те же 30-50 тыс.руб семье со средним доходом или ниже среднего надо копить пару месяцев, в чём то себе отказывать. Меньшую сумму (5000-10000) класть в банк, действительно, смысла нет.
На счету Материнского капитала я и имела ввиду, надо было оставить 30 -50 тыс. Деньги эти виртуальные, копить не надо. В любой момент написал заявление - перечислили. Тем более постоянно меняются условия для назначения платежа. За ту же учёбу в ВУЗе за год хватило бы оплатить,хоть ребёнку, хоть маме....

+2

173

у меня вот вопрос по материнскому капиталу..сколько информации читала про его использование..поняла одно..можно на пенсию,на образование, и на улучшение жилищных условий. Нам как семье без собственного жилья интересен конечно последний вариант..но есть большое но..чтобы взять ипотеку нужен доход не менее 20т.р в месяц а у нас всего 16 /это з/п мужа и пособие до полутора лет/,вообщем нереально взять ипотеку..а можно ли по достижению ребёнком 3 летнего возраста каким то образом обналичить этот сертификат и купить хоть какие то квадратные метры..?

0

174

Домовёночек написал(а):

каким то образом обналичить этот сертификат

Наличку никто не даст
До трёх-летнего возраста ребенка перечисляют за кредит-ипотеку, а после трех лет так же безналом самому продавцу.

0

175

Обналичить сертификат нельзя, наличку Вам на руки никто не выдаст.
Попробуйте узнать, можно использовать сертификат как первоначальный взнос, сейчас ипотеки дешевые, есть даже специальные, например "Молодая семья". Да и квартиры сейчас не такие уж дорогие.
Попробуйте, походите по банкам, посчитайте, соберите первоначальный пакет документов и с ним ходите. Мы когда искали, именно так и делали!

0

176

мы походили по банкам.оформляем ипотеку.в САИЖК можно 2 месяца для утверждения не ждать.сразу же погасить материнским капиталом часть ипотеки.очень удобно.да и % ниже.

0

177

Будте осторожнее с САИЖК, у нас сотрудница на работе взяла, дак теперь за вторым пошла только для того чтобы ипотеку погасить. Они со всех сторон заемщика "душат"!!!
Мы в Сбербанке ипотеку оформляли и не ждали ни два месяца ни месяц.

0

178

на самом деле в интернете есть варианты обналички мат.капитала, если поискать - покупка подороже заведомо дешевого домика и подобное.. правда это не совсем законно, поэтому тссссссссс)))

0

179

ДИМ

Простите, но данный подход мне кажется нерациональным. Если была ипотека, то логичнее потратить всю сумму на ипотеку, т.к. процент по ней в любом случае выше индексации. Впрочем, каждому свое :)

В САИЖК проценты на момент оформления были самые низкие, остановило 2 момента:
- на тот момент кредитовалось только новое жилье (возможно сейчас вновь изменились условия)
- обязательно супруги становятся созаемщиками. Для меня это неприемлимо, т.к. это не последнее наше жилье (надеюсь) и налоговый вычет сейчас оформляется на мужа полностью. На следующее жилье будем оформлять на меня, т.е. если бы я была созаемщиком, то потеряла бы я в дальнейшем 260 000 руб.

0

180

Delfy написал(а):

в САИЖК можно 2 месяца для утверждения не ждать.сразу же погасить материнским капиталом часть ипотеки

Вот это непонятно. Ждать 2 месяца нужно потому, что один месяц ПФ проверяет документы, а потом еще в течение месяца перечисляет средства. От банка этот срок вообще никак не зависит.

ДИМ написал(а):

За ту же учёбу в ВУЗе за год хватило бы оплатить,хоть ребёнку, хоть маме....

Маме оплатить учебу нельзя.

Отредактировано Дваждымама (2011-04-12 13:48:59)

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Материнский капитал