< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Материнский капитал


Материнский капитал

Сообщений 121 страница 150 из 223

121

katerina5 написал(а):

badger написал(а):

    Девочки, а вообще стоит делать гражданство? все сделали своим детям?

а оно разве не автоматически делается при занесении в паспорта???? :huh:

0

122

Голубоглазая написал(а):

а оно разве не автоматически делается при занесении в паспорта???? :huh:

нет конечно. я что на сына ходила сдавала документы на получение гражданства, и на дочь в 2009г тоже ходила сдавала документы. на св-ве о рождении штампик о гражданстве поставили

0

123

Голубоглазая написал(а):

а оно разве не автоматически делается при занесении в паспорта????

автоматически в паспорта вписываются дети при получении гражданства, мы когда младшего сынулю прописывали нам в паспортном так сказали, что детей вам там впишут, когда гражданство оформите.

0

124

у меня дочку не вписали в паспорт,говорят,необязательно,хотя гражданство мы получили.А раньше всегда вписывали.Молжно вписывать,можно,нет,говорят.При устройстве на работу,думаю, мне приоритетнее иметь вписанными только двух детей,а не трёх))И больших уже.

0

125

А нам с мужем впечатали младшего,когда мы гражданство получали,там даже никто и не спрашивает,всем при нас вписывали детей.Дело было в 2010 году..

0

126

Я в октябре получала, список документов смотрела на сайте, про гражданство там вот что:
документы, подтверждающие российское гражданство ребенка (детей), рожденного (усыновленного) после 1 января 2007 года: свидетельство о рождении, в котором указано гражданство его родителей либо стоит штамп паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка (вкладыш в свидетельстве о рождении ребенка, если его получили до 07.02.2007 года);
У меня в свидетельствах гражданство родителей указано, поэтому на детей отдельно оформлять не требуется.
А что касается ксерокопий. Обнаглели они! В перечне документов на сайте пенс.фонда про ксерокопии даже слова нет. У меня тоже какие-то не понравились копии, но оформительница сходила сама переделала, после того, как я сказала про сайт.

0

127

калябка написал(а):

девочки кто получил всю сумму по прошествии 3 лет ребенку? через сколько времени после написания заявления на выплату денег вамих перечислили?

Кто бы их еще перечислил  :D Вы думете, что их наличкой моно получить?

0

128

Ага, самое распостраненное заблуждение... Эта бумажка с гордым названием "Материнский капитал" идет или на ипотеку, или на образование детям, или маме на старости лет достанется как прибавка к пенсии.

0

129

О! Какая темка актуальная!!!!! просветите меня - завтра идем получать свидетельство о рождении на дочу, куда потом идтить за гражданством и чтоб ребенка в паспорт вписали?? причем и старший сын в паспорта не вписан, чёт не получилось в своё время, а потом забили на это дело, так надо его св-во о рождении просто принести, чтоб обоих вбили, наверно?
И про мат. капиталовские 12 тыс - всё таки дают или нет?? Муниципалку-то за второго я так понимаю даже пытаться не стоит получить..?
Столько вопросов :blush:
Я что-то в полной прострации :rolleyes:

0

130

калябка написал(а):

через сколько времени после написания заявления на выплату денег вамих перечислили?

также как и на 12 тр,два месяца (месяц на рассмотрение,и месяц на перевод)

0

131

carego написал(а):

И про мат. капиталовские 12 тыс - всё таки дают или нет??

дают,когда родились вы? там два срока до 31 марта ещё можно подать доки

carego написал(а):

идем получать свидетельство о рождении на дочу, куда потом идтить за гражданством и чтоб ребенка в паспорт вписали??

надо записываться на получение гражданства,там поставят печать на свидетельстве о рождении и впишут в паспорт

carego написал(а):

причем и старший сын в паспорта не вписан

а гражданство у него есть? если есть,то можно попытаться и его вписать,если нет,то делайте гражданство на доих сразу

0

132

У старшего гражданство есть, тогда вместо штампа отдельной бумажкой давали, надо только в паспорт внести. Добрые люди вообще советовали от руки написать черной гелевой..
А дочка в конце декабря родилась, заявление до 31 марта вроде должны успеть подать, только непонятно- говорят не перечисляют их  сейчас (или задерживают просто???)

0

133

сейчас посмотрела свидетельства о рождении у детей, у обоих написано гражданин России, это и есть гражданство. надеюсь больше никаких печатей в соответствующих органах ставить не надо? (почему раньше не посмотрела? сама себе удивляюсь, т.к. я еще с рождения сына собираюсь ему сделать гражданство, но все раскачаться не могла на эту канитель).

0

134

carego
Иринка,мы когда мелкому делали гражданство(там красный штампик),я просила и Ромке тоже поставили(на основании бумаженции, которую раньше давали)-мало ли потеряется,а тут всё в одном месте

0

135

badger написал(а):

у обоих написано гражданин России

у всех написано,но по мимо этого надо круглую печать иметь на обратной стороне свидетельства красного цвета!
carego
записываться на гражданство будешь,сразу спроси про старшего, а про 12 тр всё их дают и вовремя,в течении двух месяцев после подачи заявления

Отредактировано Булавка (2011-01-17 15:49:12)

0

136

ИриСк@
а у нас Ромкино свидетельство заламинировано ((( так - то удобно было бы..
Булавка
а записываться на получение гражданство где? чёт я туплю, видимо..
Хорошо, что 12 тр дают, мелочь, а приятно, особенно в связи с отменой муниципалки!!!

0

137

carego написал(а):

а записываться на получение гражданство где?

на Выйской 60. это напротив церкви на вые.

0

138

carego написал(а):

а у нас Ромкино свидетельство заламинировано ((( так - то удобно было бы..

я такой трехэтажный по этому поводу выслушала :mad: ...что ужжжас.Сказали нельзя его ламинировать ни в коем случае(

0

139

carego написал(а):

свидетельство заламинировано

для граждансва такое не принимают, я своим тоже заламинировала,пришлось дубликаты заказывать

katerina5 написал(а):

на Выйской 60

там же по районам, ГГМ тагилстроевский мы записывались на Дружинина 7 или 27,там милиция с торца здания
потом гдето меняли всё, достоверней позвонить в что где почем или в паспортном столе поинтерисоваться ( у нас на т/с  у паспортистки стенд висит с инфой где и куда)

0

140

Булавка написал(а):

ГГМ тагилстроевский мы записывались на Дружинина 7 или 27,там милиция с торца здания

неа,там давно паспортный убрали.Мы делали на красной 10.но оттуда теперь вроде всех на т\с перевели.Надо узнавать.

0

141

Делали гражданство в конце 2009, живём на ГГМ. Телефон для записи 976533 (Красная 10), но запись вроде по определённым дням и даже часам (точно не помню). Информация была на двери паспортного стола. После того, как по телеф. запишешься, скажут дату и время когда прийти. Туда нужна справка из пасп. стола о прописке ребёнка. Т.е. ребёнка надо сначала прописать.

Отредактировано Люта (2011-01-17 23:57:44)

0

142

:mybb:

Отредактировано badger (2011-01-17 22:34:30)

0

143

Подскажите кто знает телефончик и адрес центра "Радуга"...

0

144

Домовёночек
я нашла только адрес: Индивидуальная 1а (р-н церкви на т/с)

0

145

Домовёночек написал(а):

Подскажите кто знает телефончик и адрес центра "Радуга"...

Адрес: Нижний Тагил, ул. ИНДИВИДУАЛЬНАЯ 1/А
СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ N 1 "РАДУГА"
Контактный телефон: +7 (3435) 25-93-02
нашла в интернете в поисковике :flag:

0

146

а, вот и памятку радуги нашла, тел. 25-93-02, тел. доверия 32-58-98

0

147

спасибочки
8-)

0

148

Добрые люди вообще советовали от руки написать черной гелевой.. -  :crazyfun:  :D  :rofl:  моя одноклассница сама хотела вписать! че, говорит - там такая очередь!, я ждать чтоль буду? она ваще думала, что гражданство - эт только в паспотре ..  :D

0

149

Булавка написал(а):

carego написал(а):

    свидетельство заламинировано

у нас у дочери было заламинировано, так они заставили этот материал сверху содрать, и на уголок печать с задней стороны поставили, а дубликат нам нереально было делать, т.к. дочь родилась в другой республике.

0

150

irena написал(а):

у нас у дочери было заламинировано, так они заставили этот материал сверху содрать, и на уголок печать с задней стороны поставили

Ой-ёй, не дай бог.. У нас правда за 5 лет никто не придирался, но еще вся жизнь впереди..

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Материнский капитал