< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Материнский капитал


Материнский капитал

Сообщений 91 страница 120 из 223

91

Блондинка написал(а):

нашем городе все возможно и закон задним числом начнет действовать

по любому. я уже и не жду........

МариКа написал(а):

мэр конкретно вообще на нашем городе СЪЭКОНОМИЛА, наверное у нее грандиозный шоппинг намечается,

скорее всего так и есть..........
разочаровала "тетя Валя". и не только в этом.

0

92

ДИМ написал(а):

разочаровала "тетя Валя". и не только в этом.

ЧТо удивительно, все Диденко ругали, что он ворует, но у него это как то хорошо все получалось: и город не обижен и себе в карман положил и вроде все довольны)), но с ней же вообще непонятно! У нас видимо кризис (кот. был ли вообще?) растянется еще надолго...

0

93

а я сегодня съездила наконец то подала документы на материнский сертификат,  но сказали что на 12 тыс  я все равно не успеваю [взломанный сайт]  , я думала что до 31 марта,нет?

0

94

Мотылек написал(а):

думала что до 31 марта

Да!!! Если ребенок с 1 октября по 31 декабря 2010 родился! У них прямо рядом с кабинетом такое объявление висит!! Хотя я уже ничему не удивлюсь после новостей об изменениях в больничных и отмене муниципального пособия(((

0

95

carego написал(а):

Да!!! Если ребенок с 1 октября по 31 декабря 2010 родился!

ну дак да 25 ноября мы попадаем значит так то . опять наверно че то мудрят...ааааа [взломанный сайт]

0

96

Мотылек написал(а):

но сказали что на 12 тыс  я все равно не успеваю   , я думала что до 31 марта,нет?
Подпись автора

т.е. больше на руки выдавать эти  несчастные 12 тыс. тоже не будут????

0

97

Мотылек написал(а):

ну дак да 25 ноября мы попадаем значит так то . опять наверно че то мудрят...ааааа

не попадаете, вы же в 2009  родились.

0

98

Мне позвонили из центра "Рябинушка" и сказали срочно привезти реквизиты карты, в декабре пообещали деньги перечислить, а про малоимущих даже не заикнулись, ничего не понятно.... :canthearyou:

0

99

carego написал(а):

Облазила я сейчас все городские сайты и форумы - ни одного упоминания об отмене пособий, ни одного официального документа НЕТ.

Вот оно, это чудесное испражнение нашей городской думы, простите конечно за выражения такие, но слов других не подобрать. http://www.ntagil.org/duma/norm/resheni … T_ID=16994
Сама долго искала. Ну не понимаю я как так - дети родились, пособие полагалось, но оформить времени не было. Время появилось, но тут вдруг одномоментно взяли и отменили. Вообще не понимаю - это разве законно? В общем нажаловалась я на эту ситуацию премьеру на сайт, посмотрим что ответят. Кстати, в этот же день наша городская дума приняла решение о повышении себе окладов - ну конечно,  сэкономили же!!!
Девочки, пишите тоже письма - хоть премьеру, хоть презику (по-другому его назвать даже язык не повернется), пусть отвечают, у них отвечальщиков орда, может массовость хоть как-то подействует!
А в Радуге мне вообще чудесно ответили - ну что вы, подождите, на пособие можно в течение года подать, вдруг вы малоимущими еще станете :canthearyou:

Отредактировано Дваждымама (2010-12-15 01:43:59)

+1

100

Дваждымама написал(а):

ну что вы, подождите, на пособие можно в течение года подать, вдруг вы малоимущими еще станете

Чувствую недалеки они от истины...

0

101

а какие документы нужны для оформления этого пособия..и куда их подавать?

0

102

Девушки! сегодня в 13.00 в ж/к на т/с в 22каб. будет лекция представителя соц. защиты на тему всех полагающихся беременным женщинам выплат и пособий.

+1

103

Домовёночек написал(а):

а какие документы нужны для оформления этого пособия..и куда их подавать?

Какого? Городского? На предыдущей странице я ссылку давала на сам текст решения, там все есть. Уже не помню весь список...
А подавать в зависимости от места жительства  - в центр социальной поддержки населения, или как он там правильно называется.
Прожиточный минимум сейчас ок. 5700 на человека, по крайней мере мне так в Радуге сказали

0

104

Домовёночек написал(а):

а какие документы нужны для оформления этого пособия..и куда их подавать?

Если вы имеете в виду пособие муниципальное (единовременное) при рождении второго и послед. детей, то нужны свидетельства о рожд. всех детей (+копии) , паспорт+копия, справка из Ж\к о соблюдении стандарта и справка из паспортного о составе семьи. Их подают в центр "РАдуга" на Т\с (не знаю точно для всех районов или  нет)

А если пособие для малообеспеченных, то там нужны справки о всех доходах членов семьи за 6 мес. (вроде), справку о составе семьи(что все вместе прописаны) ну и паспорт со свдетельствами о рожд.

0

105

Блондинка написал(а):

ДИМ написал(а):два месяца назад СРОЧНО запросили с меня реквизиты для перечисления денег на карту (дополнительно к основным документам), спрашиваю, а когда перечислят - -мы не знаем, может в ноябре, может в декабре...........а потом в СМИ прошла информация,что только малоимущиму меня такая же история, муж отвез реквизиты и сказали ему ждитеинтересно получается закон вышел в ноябре про малоимущих, а мы сдали документы значительно раньше, так наверно нам то должны это пособие выплатить, хотя в нашем городе все возможно и закон задним числом начнет действовать

Девочки,  деньги пришли за второго от города [взломанный сайт]  , все таки не совсем все так плохо, как мы о них думаем [взломанный сайт]

0

106

Ага мне тоже сегодня пришли

0

107

а мне-- нет :no:  :dontknow: [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Отредактировано ДИМ (2010-12-22 11:18:48)

0

108

МариКа написал(а):

А если пособие для малообеспеченных, то там нужны справки о всех доходах членов семьи за 6 мес. (вроде), справку о составе семьи(что все вместе прописаны) ну и паспорт со свдетельствами о рожд

справка о з/п за последние 3 месяца,копии паспортов,свидетельства о браке,свид о рождении,справка о составе семьи,номер счета (копия сберкнижки или номер карточного счета)

0

109

Ой, чё это? Тема - материнский капитал, а здесь - про муниципальное пособие  :dontknow:

0

110

Фетка написал(а):

Ой, чё это? Тема - материнский капитал, а здесь - про муниципальное пособие  :dontknow:

вот так!
слово за слово............... так сказать
Пришли мне вчера, ближе к ночи уже [взломанный сайт]

0

111

21.12.10 перечислили за рождение второго :jumping:

0

112

девочки кто получил всю сумму по прошествии 3 лет ребенку? через сколько времени после написания заявления на выплату денег вамих перечислили?

0

113

девочки подскажите, нужно ли делать детям гражданство для получения  сертификата на материнский капитал?

0

114

badger написал(а):

девочки подскажите, нужно ли делать детям гражданство для получения  сертификата на материнский капитал?

Да, нужно,  у меня смотрели есть ли гражданство у младшего, и обязательно надо было ксерокопию свидетельства о рождении с двух сторон, с обратной стороны печать о гражданстве, со старшей сказали не надо

Отредактировано Блондинка (2011-01-17 09:01:11)

0

115

Я получала в 2009г - не нужно было гражданство...

Отредактировано Ludavika (2011-01-17 08:55:56)

0

116

Блондинка
Ludavika
спасибо!

0

117

badger написал(а):

нужно ли делать детям гражданство для получения  сертификата на материнский капитал

Я в декабре оформляла МК - гражданство не спрашивали

0

118

ЮКА
спасибо!
Девочки, а вообще стоит делать гражданство? все сделали своим детям?

0

119

ЮКА написал(а):

Я в декабре оформляла МК - гражданство не спрашивали

Видимо мне женщина которая оформляла документы попалась такая доковыристая, я ходила даже ксерокопии, которые ей не понравились, переделывала :dontknow: , а потом когда оформляла на погашение ипотеки, она меня в банк справку переделывать отправляла 2 раза :canthearyou:

0

120

badger написал(а):

Девочки, а вообще стоит делать гражданство? все сделали своим детям?

да,стоит. я тоже при сдаче документов на МК делала на дочку гражданство. а еще,если нет гражданства,то ребенку когда исполнится 14 лет,не выдадут без гражданства паспорт. У меня мама с этим столкнулась на днях,когда на брата паспорт получала

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Материнский капитал