< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Материнский капитал


Материнский капитал

Сообщений 61 страница 90 из 223

61

Светоланка написал(а):

на первого получала на работе 9 с чем-то от гос-ва, сейчас это есть?

есть,так и будет,плюсом от города 5тр можно получить,доки в радугу подать потом, но там ждать,я ждала 7 месяцев ( но только потому,что у меня двойня и Исаева торжественно вручала)

0

62

Булавка
Я точно так же ждала.только 8 месяцев и потому,что у меня третий,нам на 1000р. больше дают,чем за второго,а на это у них денег не было :canthearyou: Я специально на исаевское вручение не пошла,потом получила,вот ещё честь,замучилась ждать и звонить.

0

63

а эти 5 тыс городские на второго ребёнка? а что за "радуга"?

0

64

Светоланка написал(а):

а эти 5 тыс городские на второго ребёнка? а что за "радуга"?

муниципальное пособие за рождение второго и последующих детей. На второго 5000, на третьего 6000, на двойню 12000. Назначение это пособие указом гор.думы еще во времена Диденко. Когда пришла Исаева, деньги резко почему-то кончились, и появились такие задержки, причем она настаивала вообще его отменить. В каждом районе доки берут в своем центре(адрес можно узнать в ЖК)

0

65

Понятненько, спас [взломанный сайт]  ибо за ликбез))))

0

66

мм написал(а):

выдали мун.пособие в июле всем за несколько месяцев. очередь была дикая

а разве эти деньги не на счет перечисляют?

0

67

нет

0

68

мм написал(а):

нет

тогда зачем потребовали копию счета с открытой социальной карты ?

0

69

ЮКА написал(а):

тогда зачем потребовали копию счета с открытой социальной карты ?

может это новшество у них,раньше в руки давали

мм написал(а):

на двойню 12000.

11тр

0

70

Булавка написал(а):

11тр

может быть,
каждый свое смотрит и запоминает

0

71

Девочки, а как весь материнский обналичить? Можно например у своей бабушки квартиру купить или между родственниками сделки не оплачивают?

0

72

Штучка написал(а):

Девочки, а как весь материнский обналичить? Можно например у своей бабушки квартиру купить или между родственниками сделки не оплачивают?

Как же про это писать? Это же уголовно-наказуемо!!! В открытую никто не скажет. Но чиновники боятся, что граждане и здесь лазейки найдут!!! :D
А вообще в правилах так:
При покупке жилья вам необходимо наделить ребенка долей в собственности. Это станет основанием, которое позволит использовать материнский капитал. Срок получения материнского капитала в этом случае – 3 года с момента рождения второго ребенка (п. 1 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").

Вот сами правила с последними изменениями (Что и как представить)
http://www.legis.ru/misc/doc/5316/

Отредактировано Ежик (2010-10-18 10:44:13)

0

73

Девочки, хочу поделиться радостью - получила сегодня 12 тыров [взломанный сайт]  Так что без задержек дали (даже не прошо и двух месяцев)))

0

74

Свеклуша
А у меня не ещё((Два месяца в начале ноября будет.

0

75

София
Я 30 августа оформила, т.е. получается чуть раньше, чем ты, поэтому раньше тебя и получила, не переживай - перечислят в ближ.время [взломанный сайт]

0

76

Свеклуша написал(а):

Девочки, хочу поделиться радостью - получила сегодня 12 тыров   Так что без задержек дали (даже не прошо и двух месяцев)))

Поздравляю! [взломанный сайт]  А мы ближе к новому году ждем( будет на что подарки покупать и отмечать..) [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

77

Сегодня тоже получила 12тыс, оформляла 9сентября, мелочь, а тааааак приятно.

0

78

Я неделю назад получила.

0

79

А я жду к концу ноября, надеюсь все будет ок.

0

80

моя подруга в сентябре оформляла-уже получила. А я своим ипотеку погасила-правда не всю :(

0

81

Сегодня ездила в ж\к взять справку на получение муниципального пособия (которое от города выплачивается за 2 и последующий детей), так вот, оказывается теперь его дают только малоимущим! Капец! Хорошо у нас еще последнии месяцы оформлены, как малообеспеченые, а потом уже все. По-моему это не законно, опять наверное наш город - исключение из правил!

0

82

Тааак, радостные новости прямо со всех сторон...
Их же вроде решили не отменять????
Ну уж не знают на ком еще сэкономить..
Кто писал, про то что не ту страну назвали Гондурасом? Я с вами!

0

83

МариКа написал(а):

Сегодня ездила в ж\к взять справку на получение муниципального пособия (которое от города выплачивается за 2 и последующий детей), так вот, оказывается теперь его дают только малоимущим! Капец! Хорошо у нас еще последнии месяцы оформлены, как малообеспеченые, а потом уже все. По-моему это не законно, опять наверное наш город - исключение из правил!

а что это за пособие -которое "Городским" называют?? и оформляют до полугодия ребенка , или что то другое??

0

84

Lyola написал(а):

а что это за пособие -которое "Городским" называют?? и оформляют до полугодия ребенка , или что то другое??

да,до полугода.
на второго - 5000
на третьего - 6000

0

85

Облазила я сейчас все городские сайты и форумы - ни одного упоминания об отмене пособий, ни одного официального документа НЕТ. На основании чего

МариКа написал(а):

его дают только малоимущим

непонятно. Будем узнавать..

0

86

carego написал(а):

Облазила я сейчас все городские сайты и форумы - ни одного упоминания об отмене пособий, ни одного официального документа НЕТ

Надо просто позвонить в центр приема заявлений и уточнить, я в свое время оформляла в "Радуге"

0

87

Свеклуша написал(а):

Надо просто позвонить в центр приема заявлений и уточнить

Они там сами ничего не знают толком,только документы принимают
два месяца назад СРОЧНО запросили с меня реквизиты для перечисления денег на карту (дополнительно к основным документам), спрашиваю, а когда перечислят - -мы не знаем, может в ноябре, может в декабре...........а потом в СМИ прошла информация,что только малоимущим
Для чего, спрашивается, реквизиты просили

0

88

Да, девочки, я тоже приехала в "Радугу" 20 ноября со всеми документами чтобы сдать на пособие,  а девушка сказала что с 8 или 9 ноября ( не помню точно) его дают только малоимущим,  такое вышло постановление главы города.  o.O   Мы очень удивились,  можно сказать даже расстроились, а девушка давай нас поддерживать-говорит может вы все-таки малоимущие проверьте (доход на 1 чел. семьи должен быть менее пяти с чем-то там тысяч рублей). Но мы не подходим под это. Вот так и уехали ни с чем :( .  Обидно конечно,  не удивлюсь если с нового года опять начнут выдавать пособие,  но нам уже будет полгода!! 
Я позвонила в администрацию,  там  сказали если закон напечатали в средствах массовой информации,  значит, с этого дня и вступил в силу. В отделе протоколов проверили и и сказали что его(закон) как раз напечатали в газете 8 или 9 ноября.  Так что все,  остались без пособия.

0

89

В том то и дело, справку для получения пособия в женской дают, а эту справку в свою очередь дают только при наличии справки из соцзащиты((((( Мне сказали с 9 ноября. По-моему наша мэр конкретно вообще на нашем городе СЪЭКОНОМИЛА, наверное у нее грандиозный шоппинг намечается, если везде все урезают, просто жесть(

0

90

ДИМ написал(а):

два месяца назад СРОЧНО запросили с меня реквизиты для перечисления денег на карту (дополнительно к основным документам), спрашиваю, а когда перечислят - -мы не знаем, может в ноябре, может в декабре...........а потом в СМИ прошла информация,что только малоимущим

у меня такая же история, муж отвез реквизиты и сказали ему ждите
интересно получается закон вышел в ноябре про малоимущих, а мы сдали документы значительно раньше, так наверно нам то должны это пособие выплатить, хотя в нашем городе все возможно и закон задним числом начнет действовать :dontknow:

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Материнский капитал