< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Материнский капитал


Материнский капитал

Сообщений 31 страница 60 из 223

31

Девочки, вчера оформила завление на 12 тыс. без проблем, пришла в 16.30 и никого!!! в течении 2х месяцев сказали перечислят.

0

32

а мне просто повезло))  Отводила вчера ребёнка на музыку , думаю,заскочу-ка в ПФ,вдруг успею.Прихожу туда без 15 пять.Спрашиваю,кто последний.Говорят,куда.Говорю,в 3 и 4.Они говорят,разные очереди.Потом посмотрела,в каждое окно по одному человеку осталось.Притом ещё и во втором принимают на 12 т.Короче,прошла я последней прямо перед закрытием, пять минут наверное подождала и всё

Это написала на другом форуме,сюда скопировала.Сейчас читаю Ирину.Видимо,не только мне повезло!
Подавала на Красноармейской.В общем,вывод такой:идти надо к концу дня))

0

33

.

Отредактировано София (2010-09-07 16:12:57)

0

34

Спасибо, девочки, а я ни слухом ни духом, что можно второй раз 12 тысяч получить, лишними не будут. Классно!

0

35

девочки а если я прописана в другом городе (в Пермской обл) могу я здесь оформить мат.капитал? и для его оформления обязательно надо сделать гражданство  ребенка? и где это гражданство делать? и сколько по времени делают сертификат, ну через сколько я его получу на руки? и можно тогда сразу подать документы и на сертификат и на получение 12 тыс?

0

36

Мотылек
я тебе в другом месте ответила  [взломанный сайт]

0

37

Булавка написал(а):

я тебе в другом месте ответила

И я [взломанный сайт]

0

38

Ирина_nt написал(а):

документы на сертификат я именно на Окунева 22 подавала, а получать ездила на Красноармейскую

а сейчас и документы подавать тоже туда надо ехать [взломанный сайт]   сегодня туда ходила

0

39

Девочки, скажите: Если я первый раз получала весной 2010 г.- тогда торопилась до 31.03.2010г. надо было успеть заявление написать, то сейчас еще раз можно? Это уже следующий поток?

0

40

Я подала на повторно недели 3 назад, народу было не много.

0

41

Ежик написал(а):

то сейчас еще раз можно? Это уже следующий поток?
Подпись автора

можно

0

42

Ой спасибо! [взломанный сайт]

0

43

Девочки сегодня сдала документы! 30 минут всего. В 15 часов где-то.
Очень многих возвращают из-за неправильно оформленных документов:
1.нет синей печати банка на выписке с номером счета карты
2.копия паспорта должна быть со всеми прописками, а не только с последней
Обратите внимание!

0

44

Я отдавала с последней пропиской, ничего не сказали

0

45

Ежик написал(а):

2.копия паспорта должна быть со всеми прописками, а не только с последней

ага,меня тоже отправили делать копию предыдущих прописок
а ещё копия сертификата материнского должна быть на одном листе с двух сторон!

0

46

Че то я не поняла, это каждый год от материнского капитала можно 15 тыс снимать???

0

47

Мисска
А почему 15?? Вроде 12 же дают???

0

48

а ну 12))) Вам видней, не знаю почему 15 в голове засело))))))))

0

49

Мисска написал(а):

это каждый год от материнского капитала можно 12 тыс снимать???

нет,просто они очередной раз расщедрились,может и в следующий год введут,кто знает

0

50

Ура, я сертификат сегодня получила и сдала документы на 12 тыс. :):):-) к Новому году будет нам подарочек!.(и кстати, народу- никого)

0

51

Просветите, пожалуйста, мне тоже скоро придётся столкнутся с этим, сейчас сертификат дают через три года после рождения? или через какой срок? и насчёт 12 тыс, это выдаёт кто?город?гос-во из материнского капитала? и когда это всё делается? (наверное, в школе матери при ЖК будут лекции на эту тему?, кто тагилстроевский, подскажите))))  [взломанный сайт]

Отредактировано Светоланка (2010-10-13 21:14:01)

0

52

сертификат дают после рождения второго(последущего) ребенка в ПФ, нужно принести документы и копии свид-ва о рождении детей, паспорт ( стр. ФИО, прописка, дети), пенс. свид-во. Через месяц-два рассмотрят ваши документы и выдадут сертификат - известят по почте. А 12тыс после получения сертификата - нужна будет его копия. Дается из фонда ПФ.

0

53

Спасибо, порядок понятен. я на первого получала на работе 9 с чем-то от гос-ва, сейчас это есть?

0

54

Светоланка.   Вам за рождение 2го еще городские можно будет получить-5тыс. Но надо до полугода ляли успеть если ляля в городе прописана будет (нам не дали-мы с лялей в пригороде пропитаны:(). Сертификат лучше тоже сразу оформить-его ждать 1.5месяца(если повезет месяц),а потом подать документы на12тыс. Если ребенок родился в срок до30 сентября 2010 заявление с документами нужно подать не позднее 31декабря 2010года, если родился в срок с 1октября по 31декабря 2010 года -не позднее 31марта 2011года..

+1

55

12 тыс. - это из материнского капитала вычитают, а 5 тыс. - помимо него выдают, я правильно поняла?

0

56

Lyola написал(а):

Вам за рождение 2го еще городские можно будет получить-5тыс. Но

ага,только когда я доки относила(в феврале) еще сенябрьским не дали :canthearyou: а мне до сих пор ни-ни...

0

57

Alouette , всё правильно,это городские деньги, и с материнским капиталом никак не связанно, главное  чтоб доки взяли.. А 12 вообще не обязательно получать , я знаю некоторых, которые считают, пусть уж больше останется в мат.капитале, тем более с финансами нет проблем, а я вот считаю, пока есть возможность обналичить - грех не воспользоваться, тем более в нашем государстве неизвестно что завтра будет, что-нибудь придумают- крах,дефолт, или еще какую фигню...да и лишней денежка не будет (нам точно)   
ИриСк@  , главное что приняли доки- значит выплатят обязательно, а у нас вот даже не взяли, сказали типа пригород к городу не относится( так одна небезизвестная всем 'ДАМА' так решила) так вот и ждать нечего :(:(.:(

0

58

Lyola написал(а):

вот считаю, пока есть возможность обналичить - грех не воспользоваться, тем более в нашем государстве неизвестно что завтра будет, что-нибудь придумают- крах,дефолт, или еще какую фигню...да и лишней денежка не будет (нам точно)

во-во...

0

59

ИриСк@ написал(а):

ага,только когда я доки относила(в феврале) еще сенябрьским не дали  а мне до сих пор ни-ни...

что ты имеешь ввиду?
я подавала доки в январе, выдали мун.пособие в июле всем за несколько месяцев. очередь была дикая

0

60

мм
да я вот звонила,сказали рано нам еще :confused: в радуге да???

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Материнский капитал