< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Материнский капитал


Материнский капитал

Сообщений 1 страница 30 из 223

1

Девочки, может кто-нибудь ещё не в курсе - обладатели мат.капитала могут повторно получить 12 тысяч (даже если в прошлом году уже получали) Я сегодня уже съездила, написала заявление. Как и в прошлый раз, 1 месяц на рассмотрение, потом ещё в течении месяца их должны перевести.

0

2

Необходимые документы:
1) Паспорт + ксерокопия
2) Сертификат на мат.капитал + ксерокопия
3) Страховое свидет-во + ксерокопия
4) Сберкнижка + ксерокопия или выписка из банка с реквизитами счет (для тех,кто получает на карту)

Часы работы с 8 до 17.

0

3

Свеклуша
мне сказали,что их вообще временно не выдают...кризис типа..денег нет(( :dontknow:

0

4

Ирин@ написал(а):

мне сказали,что их вообще временно не выдают..

где сказали? В Пенсионном? Мне седня при оформлении сказали - месяц на рассмотрение, месяц на выплату... А как на самом деле - посмотрим, в том году без задержек выплатили...

0

5

Ого :jumping: надо наведаться туда!

0

6

Надо, надо, пока не передумали!

0

7

Свеклуша написал(а):

где сказали? В Пенсионном? Мне седня при оформлении сказали - месяц на рассмотрение, месяц на выплату... А как на самом деле - посмотрим, в том году без задержек выплатили...

да именно там,я в начале августа оформляла,8 пойду получать еще раз спрошу,но я уже не от одной слышала..

0

8

А где взять  СЕРТИФИКАТ на мат. капитал?  объясните для особо "одаренных"

0

9

Анна написал(а):

А где взять  СЕРТИФИКАТ на мат. капитал?

у тебя, я поняла пока один ребенок.
на материнский капитал имеют право мамы, которые родили 2 или последующих детей, но  всего один раз. и то  если память не изменяет, то эта программа действует до какго-то года(вроде 2016, точно не помню), хотя по времени я могу ошибаться.

0

10

я сейчас звонила,всё верно, можно подавать документы, 3,4 кабинет на первом этаже

вот выписка с ПФРФ
Если ребенок, рождение которого дало семье право на материнский капитал, родился в период с 1 января 2007 года по 30 сентября 2010 года включительно, то заявление на единовременную выплату необходимо подать до 31 декабря 2010 года. Если же ребенок родится в период с 1 октября 2010 года по 31 декабря 2010 года, то – не позднее 31 марта 2011 года.

http://www.pfrf.ru/press_center/20387.html

0

11

Анна написал(а):

А где взять  СЕРТИФИКАТ на мат. капитал?

На получение материнского (семейного) капитала имеет право семья, в которой после 1 января 2007 года был рожден или усыновлен второй ребенок либо третий, четвертый и последующие дети, если после рождения предыдущих детей это право не было реализовано.

0

12

Булавка написал(а):

3,4 кабинет на первом этаже

Там только очередь огроменная.

0

13

Свеклуша ну ты же высидела,а так то быстро идет или нет

0

14

Булавка
Я сидела ровно 2 часа (может это, конечно, мне так повезло, что вчера было много народу) Там всего 2 специалиста и очередь идет очень медленно, так что придется запастись терпением...

0

15

вот именно в 3 кабинете и сказали,что выплата 12 тыс пока приостановлена..сегодня спец съездила и спросила...народу,кстати 2 чел было,ходила до обеда,который у них с 12 до 13

0

16

Спасибо за информацию. А я как раз совсем случайно на одном форуме об этом прочитала. Мы уже получали в том году, но не знали, что в этом тоже можно! Надо попробовать.....У нас в Тагиле вообще все по-тихому делают, сам не спросишь, никто ничего не скажет!

0

17

Ирин@
а документы взяли? я звонила,мне продиктовали что привезти из документов и ничего не сказали про приостановлении

0

18

Ну и пусть задерживают, когда-нибудь же их всё равно выплатят...

0

19

Девочки, а какие документы нужно предоставить для оформления мат. капитала? кто в курсе?хочу сразу все с собой взять, чтобы сто раз не ездить... и нужно ли присутствовать лично или муж вполне подойдет?

Отредактировано ЮКА (2010-08-31 17:06:57)

0

20

Конечно, лично надо присутствовать. Документы - паспорт, свид-ва детей, пенсионное свид-во и копии этих вех доков. Из паспорта - ФИО, прописка, дети. Это если только сертификат МК оформлять, а если выплату 12тыщ, то писали уже выше.

0

21

ЮКА
можно и мужа одного отправить с доками,есть телефон ведь,можно узнать не только про подачу и что именно надо ( а то когда я оформляла,требования каждый месяц менялись)

0

22

Булавка
взять то взяли))тетенька такая вежливая и добрая,говорит мне не жалко возьму)))толку то)))но всякое бывает...

0

23

Спасибо (тупанула)

0

24

Сегодня у меня подруга ходила подавать на 12 тыс., просидела с 8 до 12, народу опять была тьма, спросила про задержки, ответили, что выплачивают стабильно, так что - кто что говорит...

0

25

Народу много в пенсионном фонде, потому что люди давно ждали этой выплаты,
в прошлом году помню нам эти деньги очень пригодились дочку к 1 классу собрать,
а нынче вот как поздно стали документы принимать, только в конце августа!

0

26

Я сегодня приперлась в пенсионный,пока собрала своих детей,пока доехали на газелях с Северного,в общем уже в третьем часу,там народищу уйма и все на 12подавать,спросила кто крайний девушка ответила-смысла уже нет занимать она к 9пришла и еще сидит,а народ с 7уже занимает очередь.,чувствую снова пролетим мы с денежкой,мы еще сертификат не получили,хоть отдельно бы документы принимали ,да и окон побольше открыли бы.

0

27

Со вторника на Вагонке начнут принимать  (вчера ходили, временно не работали)

0

28

Ирина_nt написал(а):

Со вторника на Вагонке начнут принимать  (вчера ходили, временно не работали)

а где на Вагонке?, подскажи!

0

29

на Вагонке - Окунева 22, бывший трест88, вход в ПФ сзади.
Ирина_nt    А почему со вторника? они вообще там не принимают или конкретно на 12 тыщ кому? а если еще на сертификат докум-ты сдавать можно???

0

30

документы на сертификат я именно на Окунева 22 подавала, а получать ездила на Красноармейскую. Вчера пришла заявление на 12тыс. подать сказали приходите во вторник в 23 окно, а на вахте женщина всех на красноармейскую отправляет (наверно у нее нет инфы).
Проще позвонить по тел.35-25-94

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Материнский капитал