< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Квартплата, счетчики воды, поборы


Квартплата, счетчики воды, поборы

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Девочки, дайте, пожалуйста, телефон какой-нибудь сантех.фирмы, которая счетчики на воду устанавливает, в рекламнике их кнш много, но хотелось бы проверенных.

0

62

Насколько я слышала, (на уровне слухов) что сейчас в управляющих компания, тсж и т.д. идет дележка за различные счетчики учета будь то электро или на воду. То есть могут не опломбировать вам счетчик поставленный не их компанией объясняя тем что когда они ставят пломбу то берут ответственность за установку данного соединения. В общем обратитесь в свой жэк и спросите на каких условиях они пломбируют.

+1

63

Мы  поставили счетчики на воду перед новым годом .За все взяли 2900руб.-это 2 счетчика ,установка и еще нам перенесли трубу, которая подводила воду к унитазу и сразу же опломбировали . Работой осталась довольна. Тел. 46-81-16

+1

64

Лариса
Витаминка
Спасибо за ответы, тогда завтра для начала позвоню в ТСЖ, потом если что - в фирму по установке.

0

65

Мой брат обращался в энергосети с расчетом сколько нажигает в месяц 100W лампочка. 160руб. /месяц. Если разделить на 4 квартиры на этаже, получается по 40руб. с квартиры (обычно в подъездах 40-60W-ные стоят и горят не 24часа), а платим по 270 плюсом к основному. БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО! Брат решил не платить. Не за все, конечно, 270-40=230руб. не доплачивает.  :dontknow:

0

66

Насчет водосчетчиков: их можно отмотать пылесосом, если рядом со счетчиком стоит фильтр

0

67

Taniolila написал(а):

Насчет водосчетчиков:

девочки представляете, у нас в прошлом году в августе водосчетчик был на поверке 1,5 неделе а в январе пришла платежка и плюсом стоит перерасчет за август +11 кубов (примерно 2тыс.руб) я в шоке. у меня там муж только был в это время воду вечером только после работы включал а насчитали... у нас в месяц то сейчас уходит кубов 5 а тут...(((

0

68

Taniolila написал(а):

Насчет водосчетчиков: их можно отмотать пылесосом, если рядом со счетчиком стоит фильтр

:D Сейчас все дружно бросятся к пылесосу))

eileen написал(а):

стоит перерасчет за август +11 кубов

На вас наверное какой-то общий перерасход повесили.

0

69

eileen написал(а):

+11 кубов (примерно 2тыс.руб)

Это что за тарифы у вас? Как-то очень дорого...У нас в квартире на вагонке 59 руб. горячая, а на гальянке 77 - такая вот разная вода. Про отопление вообще молчу - 28 метров со счетчиком на Вагонке - 209 рублей по посл.платежке (как счетчики поставили, так стали очень сильно топить :confused: ), на Гальянке без счетчика 1800 за отопление с 63 метров. Вот жду, вроде же обязаны общедомовые поставить, кто что знает?

0

70

Дваждымама написал(а):

вроде же обязаны общедомовые поставить, кто что знает?

Нам уже поставили общедомовой, это уж от вашего ТСЖ зависит. А вообще у нас квартплата с нового года 5 тыщ, плюс телефон с интернетом - выходит уже 6. Сегодня, кстати, ходила платить - так жаба давила :insane: . Правда в том месяце поставили наконец-то счётчики на воду, надеюсь, что сейчас хоть поменьше будет кв.плата.

0

71

Свеклуша со счетчиками на воду реальная экономия. У нас было 20 по среднему,а в реале 4-6 кб.м. горячей воды тратим. Это 700 р. :cool:
Говорят еще за газ совсем копейки по счетчику, но установка очень дорогая(((

Сейчас принесли квитанцию за электроэнергию за январь. Общедомовое потребление приплюсовано - 197 р. и еще Перерасчет МОП за август!!! 110 р. Совсем уже. :mad:

0

72

Свеклуша написал(а):

Нам уже поставили общедомовой, это уж от вашего ТСЖ зависит

Да я про закон об энергоэффективности, или как там его? Вроде по нему с 2011 года должны общедомовые счетчики на все быть, а с 2012 индивидуальные. Но я давно читала, может и изменили чего, потому как счетчиков так и нет. Надо бы узнать.
5 тыщ - это за какую площадь?

Штучка написал(а):

4-6 кб.м. горячей воды тратим. Это 700 р.

Ничего не понимаю, сколько за кубометр то? Почему так дорого? и почему, интересно тарифы такие разные?

0

73

Дваждымама написал(а):

5 тыщ - это за какую площадь?

70 квадратов, прописано четверо, в квитанции за январь 4900 (это с эл.энергией вместе), без газа.

Штучка написал(а):

У нас было 20 по среднему,а в реале 4-6 кб.м. горячей воды тратим

Да конечно, нам тоже считают по среднему как на нас с мужем, так и на детей. А сколько там двухлетний ребёнок воды за день потратит? Наверное не использует и  двадцатой части от того, сколько насчитывают... Тем более пьём и готовим мы только на родниковой воде (муж привозит с колонки)

0

74

На Вые горячая вода 77 руб. куб.

0

75

Свеклуша написал(а):

а вас наверное какой-то общий перерасход повесили.

у нас нет общего перерасхода у нас частный дом))

0

76

Дваждымама написал(а):

Ничего не понимаю, сколько за кубометр то? Почему так дорого? и почему, интересно тарифы такие разные?

Куб.м горячей воды стоит 50.26р. Это я имею ввиду раньше платили 1 тыс., сейчас 200-300 р. - экономия 700 каждый месяц. Это только на счетчике горячей воды!!

0

77

eileen,в  частных домах летом расчет воды идет с условием площади земельного участка, сейчас точно не скажу сколько за сотку летом считают. У меня у бабушки дом тоже на Голом Камне, ближе к Гальянке. Попробую завтра уточнить поповоду норм за сотку.

0

78

ДЕВОЧКИ,подскажите, пожалуйста, домофонные двери сейчас ставятся за чей счет? мне в жеке сказали, что надо с подъезда собирать деньги. а потом 50% они  вернут, высчитывая из квартплаты? Но я знаю, что во многих домах это делается без доп. сборов(мы же оплачиваем графы текущий ремонт, кап ремонт). Как добиться, чтобы дверь была? :dontknow:

0

79

Mio написал(а):

ДЕВОЧКИ,подскажите, пожалуйста, домофонные двери сейчас ставятся за чей счет? мне в жеке сказали, что надо с подъезда собирать деньги. а потом 50% они  вернут, высчитывая из квартплаты?

мы в двух квартирах устанавливали, свекровь устанавливала - все за свой счет. занимался кто-то из подъезда, собирая деньги и отдавая заказ в офис. но вот нигде не вернули. очень полезно будет узнать, что же на самом деле положено.собираемся снова переезжать - и хочется и там дверь с домофоном установить.

0

80

Mio написал(а):

домофонные двери сейчас ставятся за чей счет?

нам ставили из денег,что собирают на кап ремонт ежемесячно,было это пару лет назад

0

81

Delfy,Булавка спасибо за информацию.

Булавка написал(а):

нам ставили из денег,что собирают на кап ремонт ежемесячно,было это пару лет назад

вот и я думала, что теперь двери должны ставиться без доп.сборов. И не все жильцы согласны отдавать деньги, т.к. тоже знают, что во многих домах это делается "бесплатно".

0

82

Кто-нибудь ставил счётчики на горячую воду, которые температуру учитывают?  Если да , то какая фирма с ними работает. А то у нас приходится несколько  минут пропускать, чтобы тёплая появилась. В другой квартире мы ставили счётчики, при 4 прописаных, мы тратили чуть больше чем норма на 1 человека (не экономя, каждый день мелкого купала, стирала,посуду мыла,полы...) так что выгодно ставить счётчики. Особенно садоводам выгодно,которые всё лето на грядках.
  А бардак с дополнительными начислениями и перерасчётами ,действительно, в Ленинском районе более борзый, ссылаются что управл.компании им данные по счётчикам не передают :writing: ,( потом когда-нибудь перерасчёт ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаем). В чью сторону неизвестно. :whistle:

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Квартплата, счетчики воды, поборы