< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Квартплата, счетчики воды, поборы


Квартплата, счетчики воды, поборы

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Девочки. Так кто-нибудь точно знает, что это за статья за январь? И что ее можно не оплачивать, т. к. прошло более 3-х мес?  Если каждый месяц еще по200-300 р платить за кого-то, это  :canthearyou:  и как с Жэу объясняться, по поводу этих платежей. Наверняка же они будут  из платежки в платежку эти цифры писать- и в итоге получиться, что мы злостные должники, если не будем эту самую 13 статью оплачивать! Что делать-то?

0

32

Ждём, пока Марина нам объяснит, видимо... Я пока не платила.

0

33

Девоньки помогите!!!!! Что делать????? В прошлом месяце пришла платежка за свет 6000!!!!!! а должна я была к тому моменту 2500. а в этом месяце пришла платежка на 7000 тыс!!!!!!!!!!! Мне не где взять этих денег!! просто не где!!! что за беспредел!!!

0

34

Тоже перерасчёт с января?
Я ещё не ходила платить, всё надеюсь, что мне аргументированно объяснят, по какой статье только за три месяца могут делать перерасчёт.

0

35

Alouette написал(а):

Тоже перерасчёт с января?Я ещё не ходила платить, всё надеюсь, что мне аргументированно объяснят, по какой статье только за три месяца могут делать перерасчёт.

ну видимо, а в этом месяце еще 900 руб за месяц накинули...

0

36

Мисска
в квартире счетчики есть? счет только за эл/энергию или все платежи?

0

37

Счетчик в секции, самый обычный, в том месяце пришло 6000 написано типа с декабря 2009 по август 2010, хотя декабрь,январь,февраль,март были пропалчены,платежка есть, я платить в августе не стала,думала может с платежкой перепутали, в этом месяце приходит 6950!! типа я еще за месяц 950 рублей нажгла!! я живу одна с ребенком!!

0

38

в 15метровой комнате!! у нас даже стиралки не было все лето

0

39

а может счетчик сломался. У знакомых в саду просто полетел дак им счет почти 10 тыс сделали. Сейчас будут менять и платить по среднему вроде так

0

40

Alouette написал(а):

Я ещё не ходила платить, всё надеюсь, что мне аргументированно объяснят

Была там сегодня объясняют то они хорошо, а толку. Действуют в рамках закона.
За январь эта статья МОП была передана недавно, поэтому так поздно был сделан перерасчет.

Ласка написал(а):

Из показаний общедомового счетчика вычитаются, показания счетчиков всех жильцов и весь оставшийся расход(в том числе тех кто платит по среднему) делится на всех.

Пропорционально расходу за текущий месяц.

0

41

Единственно что посоветовали, сходить в ЖЭК и написать заявление, чтобы проверили все счетчики, подключение и  наличие. За отсутствие счетчиков выдают предписание вплоть до отключение электроэнергии.

0

42

значит надо идти ругаться, либо звонить и выяснять откуда?
у нас тоже аналогичная фигня была. мы в декабре 2009 год поздно оплатили энергию, следующая пришла с входящим долгом, и мы ее снова оплатили (чтоб в НГ без долгов). В январе нас перевели на ГКЦ, оттуда приходит платежка на свет по размеру наши стандартные 2 мес, я еще подумала, нифига нажгли обогревателем. В следующем месяце опять та же сумма, и так по нарастающей. общалась с кем только могла. пока не дозвонилась до этого ГКЦ, мне отвечала девушка извиняющимся тоном, т.к. суммы уже но накрученные были(684 руб в мес при стандартном 220-280 руб). сказала подать показания в конце месяца на автоответчик и указать, чтоб пересчитали. при долге 1300 нам пересчитали 850 руб за 3 мес, что соответствует расходу. но у нас тсж, дядька председатель хитрож"пый, выстроил ЖЭК, лишнего не платим, пересчитывают ежеквартально, счетчиков наставлено всяких, мы даже за отопление как-то месяц не платили, т.к. темпа недостаточная была

0

43

Чем больше читаю, тем больше безнадёга :( То ли дом такой, то ли... На этом мысли обрываются. У кого-то приходит по 600 за месяц, и это расстраивает, а нам насчитывают за тысячу. Самое хитропопое у нас - это исключительно государство. Извините.
С водой по-любому такая же хрень. Бежит чёрненькая горячая, пока пропускаешь - у кого-то набегает по счётчику. И что, тоже платить за этот мазут, которым ты не пользовался??? Ну как же, конечно, надо. У них же блин расчёты...

0

44

разговарила с подругой,она в энерго сбыте работает, говорит к  ней толпами идут с этими типа пересчетами на 3000 косяря, бабушки ревут,матери одиночки тоже,кто в суд подает, а на все претензии один ответ еб@ло кирпичем и "у вас есть платежка, по ней и платите, нет,значит отключим" и еще она сказала,что такой беспредел творится основном в ленинкском районе

0

45

и сказала,что ни чего  уже не доказать...

0

46

Маш, т.е. в квартире счетчика нет?

0

47

shampoony написал(а):

Маш, т.е. в квартире счетчика нет?

неть((((((

0

48

тогда ставь, а то будет, как сказка про белого бычка

0

49

У нас счётчик стоял, и каждый раз приходил перерасчёт то плюс 600, то плюс 800, то плюс 1600. И нам каждый раз доказывали, что всё правильно, по показаниям! У соседа сверху счётчика нет и он тупо платит по среднему. Так что ещё вопрос, будет ли лучше.

0

50

я вообще понять не могу, почему верха принимают решения что-то там пересчитать задним числом! Ведь по законодательству принятые изменения если идут для улучшения человеку, то применяются даже задним числом, а если хуже то применяется уже после вступления в силу (и уже прошлое не пересматривается). НАм тоже приносили какие то перерасчеты, и в итоге платить надо было почти 2000 тыс. Потом наоборот, платили меньше. Что в квитанция происходит, черт ногу сломает!

0

51

Alouette
не поняла, КАК они вам доказывают?? есть ведь показания от сих до сих, как сверху можно что=то начислить??

0

52

Ну вот по показаниям 600 рублей, допустим, нажгли, и МОП 300. У нас самый бич - МОП. Общедомовой счётчик-то не показывают никому, что там реально набежало - никто не знает. А по тем показаниям, что даёт управляющая компания, выходит, что у нас на лестничных площадках ещё пара-тройка семей живёт на каждом этаже  :canthearyou:

0

53

Alouette написал(а):

Общедомовой счётчик-то не показывают никому, что там реально набежало - никто не знает.

странно, у нас внизу квитанции пропечатан общедомовой расход э/энергии и воды

0

54

http://s51.radikal.ru/i131/1009/8a/873961d0f1ee.jpg

0

55

shampoony написал(а):

странно, у нас внизу квитанции пропечатан общедомовой расход э/энергии и воды

Его у всех пропечатывают, ибо положено  :D А вот бывало, что реальные цифры не совпадали со счётчиком. А кто проверит? У нас никто даже не знает, как к нему попасть.

0

56

Епт!!!!!!!! сегодня узнала, что у нас одна семейка (алкаши) их давно отключили от света, так они падлы присобачились к подъезду!!!!

0

57

Alouette написал(а):

У нас никто даже не знает, как к нему попасть.

у вас тсж?
если да, то они обязаны предоставить полную информацию

0

58

а вообще.................
я вас читаю, в шоке!!!!!!!
у нас то оказывается вообще все в шоколаде, дай бог не сглазить

0

59

Мы МОП платим 20 руб за 60 кв.м.,я уж не знаю как у вас 300 руб.Явно лишнее начисляют

0

60

Так я и говорю, что показания общедомового счётчика явно накручены. Иначе таких сумм просто не насчитать. Бывает и поболее 300, а бывает ещё и перерасчёт... Типа добавьте ещё.

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Общение обо всем » Квартплата, счетчики воды, поборы