< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Один, два, три, четыре...или сколько детей нужно для счастья


Один, два, три, четыре...или сколько детей нужно для счастья

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Ирин@, ну это понятно, еще сами детки какие. Какой характер и мн.др.
У нас в России еще проблема рожать ли второго или третьего ребенка встает из-за квартирного вопроса. Если бы было сразу отдельное жилье, и можно было бы  его увеличивать без проблем, это бы решило многое в положительную сторону.

0

32

А для меня самый главный фактор - это медицина и экология – то есть здоровье ребенка. Врачи и все из этой серии. Заводы, питание и т.д.
А квартира не главное. Хотя муж другого мнения.

0

33

мечтаю о трёх.http://www.yoursmileys.ru/tsmile/family/t1051.gif Не знаю, реально ли это после кесарева. :(
второго уже сейчас хочется

0

34

Всегда хотела двоих детей, а после рождение дочки почему троих захотелось. Я и с мелкой когда ходила хотела двойню.

0

35

Kameliya, ну вот, второй раз двойню...и будет трое  :stupor:

0

36

Было бы неплохо

0

37

Ларисенок написал(а):

из-за квартирного вопроса

рожаете второго - вот вам взнос на ипотеку, со следующего года правительство решило нас порадовать - готовится программа ипотечного кредитования со льготными условиями, так что девочки кто хочет второго можно уже морально или реально готовится к этому вопросу   [взломанный сайт] 
Главное чтобы цены на квартиры не взлетели, у нас все может быть.

0

38

Natali написал(а):

Главное чтобы цены на квартиры не взлетели, у нас все может быть.

все для народа!

0

39

Mamma-Mila написал(а):

мечтаю о трёх. Не знаю, реально ли это после кесарева. второго уже сейчас хочется

Дааааа, я тож о трех мечтаю, вот только второго зародила  :jumping: мужик мой стреляется! говорит ХВАТИТ!!! :canthearyou:  :mad:
вот не знаю сразу или маненько подождать  :D

0

40

Natali написал(а):

готовится программа ипотечного кредитования со льготными условиями

А где можно посмотреть про это подробнее?
Уже сейчас ввели закон, по которому можно тратить материнский капитал на индивидуальное жилищное строительство. Там категории граждан определённые: либо один инвалид, либо трое и больше детей, либо родители оба моложе 30 лет... В общем, попасть туда можно :) Землю бесплатно дают, правда, где конкретно в Тагиле - я не смотрела.

0

41

Alouette
я в новостях смотрела, ну думаю если этим вопросом задаться то найти в инете можно

0

42

Пестрая Лента написал(а):

А квартира не главное.

квртира, кончно не главное, но когда поживешь на 18 метрах в четвером, да с разнополыми детьми, а старшенькому уже 10-11 лет...................  Вот тут задумаешься.
Я сама давно хотела третьего, но каждый раз взглянешь реально на жизнь, не замутненным "хочу" взглядом и останавливаешься. Серьезно и окончательно решили рожать третьего, когда переехали в двушку, новую, с большим метражом. Хотя сейчас понимаю, что нам нужно как минимум 4 комнаты.
и драки, ссоры между братьями и сестрами, по-моему. чаще всего именно из-за отсутствия своего угла, комнаты. У меня старшие постоянно ругаются, дочь кричит,что брат не прибрался, сын, что Анютка опять ему на стол или на кровать свое положила. Была бы у каждого своя комната, проще требовать порядок. А честно говоря, малыш сейчас подрос, так захотелось еще дочку, хотя сыночка мой любимый спуску не дает ни мне, ни брату с сестрой, ни папе. Правда папа поздно приходит, работает много.

0

43

мм написал(а):

но когда поживешь на 18 метрах

Вот, вот и я об этом. Только у нас не 18, а 15.... И нас пока 3-е. Из-за недостатка места для всего - для хранения вещей, игрушек, для игр... постоянный напряг. Если я глажу, то дочь у меня о доску бъется, потому что доска занимает почти всю комнату! Перестирала всё бельё и оно до глажки все возможные поверхности занимает - постоянный беспорядок! Расправили диван и тоже уже места нет....
Поэтому мужа я уже давно замотивировала - хочешь второго ребенка - зарабатывай на квартиру. Нет квартиры, нет ребенка!

0

44

я так не мотивировала, он у меня сам все понимает прекрасно, нас в одной комнате очень спасала двухярусная кровать, за дверью в комнату как-раз было для нее место и диван-книжка, он места меньше занимает, шкафы под потолок, все ящики занимала по максимуму. а все-таки дети это огромнейшее чудо и СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!! и все остальное по сравнению с этим ерунда. Главное чтобы здоровые были, все остальное мелочи.

+1

45

Чем больше деток, тем больше счастья)))
Меня лично останавливает некая материальная нестабильность.... Остановились пока на одном :flirt:
Хоть некоторые и рожают детей и в бедных условиях и счасливы, но я к таким не принадлежу, к сожалению...
Люблю чтоб все чики-чики было :dontknow:

+1

46

Мне для счастья хватает одного ребенка, хотя я точно знаю, что единственным он не будет. Почему я не хочу, чтобы у моих детей была малая разница в возрасте? наверное, потому что я амбициозная и эгоистичная, хочу состояться не только в плане материнства. Кроме того, мне с одним ребенком достаточно непросто, а с двумя я себя и вообще не мыслю, пока первый мал. ДЛя полного счастья мне нужно наверное 3 ребенка, однако с большой разницей в возрасте.

0

47

Для меня раньше было одного достаточно, когда беременная ходила, очень хотела двойню. Думала вдруг второго просто не раглядели. А сейчас для полного счастья хочу троих. Вот предел моих мечтаний. Но большую разницу не хочу. Года 3-4 и не больше

0

48

у меня 2 мальчика
и теперь, когда меня спрашивают хочу ли я третьего, я отвечаю, что больше в этой лотерее не участвую
старший в 5 классе. пока я держу руку на пульсе, учится, как только ослабила хватку - все, пошло гулянье, общественная работа и т.п.
младший его переплюнет, т.к. просто уникален в своей вредности
конечно, пока я работала, старший младшего пас: кормил, развлекал, гулял (у них 6 лет разница)
сама я из семьи, где 3 детей
думаю, что если бы кто-то из моих 2х детей был девочкой, возможно, я бы и захотела еще, но теперь точно нет

0

49

Может быть,на третьего и не решилась бы...Но уж очень девочку хотелось.И не жалею об этом.Девочки-это чудо! И хотя мальчишки мои и доставляют мне кучу неприятностей, я счастлива,что они у меня есть.Никогда не стремилась замуж и детей заводить,но всё получилось само собой.И второго ребёнка захотела буквально сразу.Характер изменился что ли после рождения ребёнка?Как-то забыла про себя,про карьеру.Всё-таки семья-это главное в жизни!И что после нас останется и кто,каждый решает сам,хотя понимание этого ,бывает,приходит слишком поздно.

+1

50

Сегодня мужу друг звонил, как раз по поводу количества детей общались (там тоже ждут прибавления). Ну краем уха слышу от родного: "А мы останавливаться пока не собираемся" и видимо ответ на вопрос: "А чем кормить-то будете?" - "Чем? Ну едой, наверное..."  :D

0

51

София написал(а):

Характер изменился что ли после рождения ребёнка?Как-то забыла про себя,про карьеру.Всё-таки семья-это главное в жизни!

согласна, меняется все в голове после рождения ребенка.
Я хочу второго, а может и третьего - как получится, я особо не сопротивляюсь, считаю всему свое время и ребенок появляется на свет именно тогда когда это нужно...

Alouette написал(а):

"А чем кормить-то будете?" - "Чем? Ну едой, наверное..."

молодец муж, мой так же бы сказал...конечно я хочу для своих детей самого лучшего, как и любая мама, но если у них не будет супер-машины или чего еще - думаю это никак не повлияет на них как на личностей, тут главное вопрос любви в семье и воспитания детей.
Определенно знаю, что второго ребенка хочу  - девочку, конечно не расстроюсь если будет мальчик, но ДЕВОЧКУ хочу очень :)

0

52

Сколько нужно детей? Вопрос индивидуален. Когда меня спрашивают, когда второго? Говорю - а зачем? Я и так уже счастлива!

+1

53

Катюша написал(а):

Я и так уже счастлива!

и это хорошо, но ведь нужно и о сыне подумать.
я сейчас не представляю, как росла бы одна, без сестры, хоть и разница у нас болшая, а всё равно родной человек и в детстве было весело.
родители не вечны и я не хотела бы чтоб мой ребёнок остался в этом мире один, без родных братьев и сестёр

0

54

Ольга(НТ) написал(а):

родители не вечны и я не хотела бы чтоб мой ребёнок остался в этом мире один, без родных братьев и сестёр

Для многих это на самом деле не критично, и в какой-то мере даже снимает часть проблем (например, ссоры из-за наследства - увы, не редкость). Есть ведь и мужья/жёны, друзья, наконец, двоюродные-троюродные братья-сёстры... Если ребёнок растёт один, но любимым и воспитанным без чрезмерного эгоизма (моё огромное уважение таким родителям) - наверное, можно считать, что жизнь удалась :)
Нас в семье было трое, а у меня есть подруга, которая росла единственным ребёнком. Нас драли, как сидоровых коз, а её пальцем не тронули, баловали постоянно. Да и отец у неё с золотыми руками, мог сделать практически все вещи, которые по советским временам к нам не завозили (например, движущуюся заводную гирлянду к новому году). Наши родители развелись, а её - до сих пор вместе. И вот что удивительно: подруга готова рожать лишь столько детей, сколько в состоянии "прокормить" одна. Типа вот а вдруг развод? И примеров у неё под боком куча. А то, что этим она уже сама морально к разводу подготовилась - это уже вроде и неважно. А вот это как раз более грустно, чем вырастить того же одного ребёнка, но без родительских заморочек по поводу "а будем ли мы вместе", ведь дети и без слов весь настрой чувствуют.
Кстати, я и сама не могу объяснить, почему мне одного ребёнка мало. Наверное, в каждом какая-то своя программа заложена, а объясняем мы её как уж умеем...

0

55

У меня два сына с разницей четыре года, бывает смотришь на малышек - хочется потискать-поносить, но потом отдать назад её маме. Думаю, что просто устала уже от детей, от всего связанного с ними шума, несвободы и т.п. Так что с мужем решили остановиться на двоих.

0

56

О, я придумала, зачем детей много!
Второй - для материнского капитала, а тройня - для получения квартиры от государства. Ну и разумеется, индивидуальное жилое строительство! В общем, дети - как средство обогащения  :rofl:

0

57

Alouette написал(а):

В общем, дети - как средство обогащения

Очень даже врятли. Пока хоть что-то госудасртва получишь детей нужно одевать, кормить. Чувствую к тому моменту как наша подрастет, в квартире нужно будет полностью ремонт делать и мебель менять. Очень уж активная бывает.

0

58

Alouette написал(а):

Кстати, я и сама не могу объяснить, почему мне одного ребёнка мало. Наверное, в каждом какая-то своя программа заложена, а объясняем мы её как уж умеем...

золотые слова  :cool:

0

59

Alouette написал(а):

тройня - для получения квартиры от государства. Ну и разумеется, индивидуальное жилое строительство

Интересно, в нашем городе хотя б одна семья что-то получила?

0

60

Alouette написал(а):

а тройня - для получения квартиры от государства.

это как?

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Один, два, три, четыре...или сколько детей нужно для счастья