< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Один, два, три, четыре...или сколько детей нужно для счастья


Один, два, три, четыре...или сколько детей нужно для счастья

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

тут в одной темке развернулось интересное обсуждение, сколько детей в самый раз для семьи и что тяжелее: один или больше ребёнков.
предлагаю тут продолжить разговор, делитесь, сколько у вас малышей и как собственно вы пришли к такому количеству
когда вам было тяжелее: с одним или с двумя/тремя?

Отредактировано Ольга(НТ) (2010-07-30 14:26:53)

0

2

Катюньчик написал(а):

Хорошо если у кого есть время. Моя юла даже белье мне не дает погладить. Копится до тех пор пока бабушки не придут поиграть с внучкой. Какой тут заработок

ААНАЛОГИЧНО!!! только у меня их двое :O

0

3

Время всегда можно найти. При желании. Я вот работаю ночами. Но сплю мало, да :)

0

4

Mink
не, Ален поверь мне -нельзя...я с первым даже в декрет не уходила,работала параллельно..а теперь ничего не успеваю((( а ночами,так я итак спать не раньше 3 ложусь,пока наготовишь своим мужикам,пока постираешь...дел всегда навалом!!!!

0

5

Ирин@, Вы меня пугаете... Я жду второго (как минимум), а времени свободного и так особо нет...

0

6

а мне кажеться с одним тяжело, а потом уже не важно сколько их... :D

+1

7

Ольга(НТ)
:crazyfun: ну ты скажешь..

0

8

ну да... типо развлекают друг друга :)

0

9

Alouette
да все нормально...конечно проблем добавляется,но оно того стоит!!! мы с мужем обожаем наших деток!!!а он так вообще дочу просит еще :sceptic: ..может и я когда-нибудь созрею :jumping:

0

10

Ладно, проверим, как оно будет, всё равно пока останавливаться не собираемся :) В совсем больших семьях, говорят, ещё проще - старших прикрепляют к младшим, и помощь всегда рядом, и ответственность тренируется!

0

11

у меня трое, конечно помогают старшие,
но все дети индивидуальны, мне старшие давали хоть что-то поделать, спали днем часа по 1,5-2 дома. а младшенький до последнего времени спал только на улице. дома маемся орем и ни в какую не засыпаем, максимум минут на 15. за это время в лучшем случае в туалет сходишь да поешь. а у старших школа да всякие секции да кружки, вот и получается, что целый день опять одна. а сыночка ни минуты покоя не дает месяцев с 2,5. в 4,5 начал ползать и все!!!!!!!!!!! только успеваем ловить. ни манежи, ни кроватку в качастве места для игр не вопринимаем. против ходунков я сама, а качели и прыгунки максимум 10-15 минут. Так что девочки тут не угадаешь.

0

12

Я со своим первые три месяца спала по часу в сутки. Если повезёт, то иногда было по 4 часа - ну может, раз в две недели... Муж помогал сильно, но титьку ж ему не прилепишь :) Оооочень надеюсь, что следующие будут спокойнее. А вообще мамы-героини говорят, что первый-второй - это да, напряг, а вот после третьего уже пофиг на количество :)

0

13

У нас двое, старшему 5 лет, младшей 7 месяцев. Хотим лет через 5 за третьим сходить, а если близнецы будут только рады будем. Наше с супругом мнение как без деток жить то вообще можно и зачем? Согласна ни минуты свободного времени, учитывя,что муж на работе,бабушки заняты.
Но зато какое это счастье НАШИ МАЛЫШИ! [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Mink написал(а):

сплю мало

аналогичный случай.

Отредактировано Ласка (2010-07-30 15:53:10)

0

14

ой я после Сашки зарекалась( т.е пока беременная ходила с ней) сколько нервов и переживаний было ,девченки помнят на Мамантенке еще [взломанный сайт]  что все хватит,чтоб я еще раз да ни за что,  [взломанный сайт]  а щас от одного места отлегло, дак глядишь и решусь на...сына...(обязательно сына :flirt: )Настя мне очень помогает с Сашкой и искупать ее может и поиграет с ней, а насчет сна...дак мы вместе с мелкеой часов до 10-11 дрыхнем [взломанный сайт]

0

15

Ольга(НТ) написал(а):

а мне кажеться с одним тяжело, а потом уже не важно сколько их...

Эт точно :D Я с одним толком ничего не успевала, а с двумя всё как-то само собой получается, некоторые знакомые у меня спрашивают, как я справляюсь, ну а мне вот, чесслово, и не тяжело совсем, зато я сейчас такая умудренная олытом мама, что родись у меня третий ребенок, и с ним справилась бы без проблем [взломанный сайт]  А вообще, детей должно быть минимум двое, ИМХО




.

0

16

Мне тоже хочется сходить за третим! только за девочкой, хотя пополнению в футбольной команде тоже буду рада!
мне мама и муж очень помогают с детьми. да и с двумя , действительно, проще, чем с одним. да и радости вдвойне!!!

0

17

Ой, мамочки, не знаю.... Мне пока одной дочи выше крыши)))))) Хотя сама всегда сичтала, что детей ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть двое)))) Если решусь на второго, то только года ч\з 3 и только при значительном увеличении жилплощади! И только ДЕВОЧКУ!

P.S. Покажите мне это сообщение лет через 5, наверное все посмеемся....)))))

0

18

Ага, посмеёмся :) А вообще скорее порадуемся!
Я придерживаюсь другого мнения: рожать надо, пока можешь это сделать в принципе, а потом уже решать вопросы по мере поступления... Мы 4 года ждали, пока вообще забеременею. А если ещё ждать выполнения условий типа увеличения жилплощади или зарплаты, то можно вообще не дождаться. И кстати да, все хотели ДЕВОЧКУ! А родился мальчик, и всё равно любимый  :love: А деньги мы заработаем на всех, кого родим, это не вопрос!

+1

19

А я всегда хотела минимум четверых детей
Но так получилось, что родила дочку почти в 26 лет, да и с беременностью было всё очень непросто, но троих думаю точно смогу родить и вырастить)). Всем советую рожать раньше, возраст увы здоровья не прибавляет, знаю очень много девочек, которые откладывали-откладывали, а потом проблемы с зачатием и беременностью были.
Также как Соленька и вторую хочу девочку (нанянчилась я с мальчиками, как-то не хочется), а свекровь то меня как в этом поддерживает, говорит, куда нам мальчики - девочек надо и побольше (у неё мальчики одни были, девочку очень хотела). Во внучке души не чает.
Да кто бы ни был, мальчик или девочка - они будут любимыми и желанными для всей нашей семьи. Дети ведь это действительно ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ, которое ничем не заменишь.

0

20

я тоже дотянула с первенцем... а теперь раз раньше 3-х лет сказали нельзя, так второго уже в 30 получиться! Всегда хотела чтоб двое было детишек, одному не интересно. Двоюродные братья и сестры все равно не так близки.

0

21

Рожать на свой страх и риск, типа вот захотелось второго (третьего и т.д) тоже не дело. Надо все обдумать и взвесить.
   А вот утверждение что "вдвоем веселее и лучше" - не совсем верно.
Я раньше так тоже думала и все страдала идти за вторым или нет. Стала спрашивать многих многих и выяснилось, что очень многие братья и сестры не живут в мире и дружбе. Не играли вместе в детстве и так далее. Особенно если разрыв между детками более 4 лет.
Так что если у вас в семье много двоюродных и троюродных, и вы очень близки, часто встречаетесь и в идеале живете рядом. То это тоже очень хороший вариант для общения и братско-сестринских отношений.

0

22

Нас у родителей трое (я и две сестры) разница примерно пять лет между каждой. Сестры - это самые близкие люди после родителей (а ведь они к сожалению вечно жить не будут). А если была б одна в семье, не знаю.... не могу себе этого представить.

0

23

ну у нас получилось так: старшая девочка,пошли за вторым за мальчиком, а получился комплект,а сейчас понимаю,что я нисколько не жалею что так вышло,я очень счастлива,что у меня есть они,и правду двоих сразу ростить легче, они друг с другом играют,подражают........старшая помошница,муж помогает.........когда только родила,я сама с ними справлялась,от помощи бабушек отказалась,тк ненуждалась ( единственная помощь была в больницу ходить,да гулять с коляской,все таки у меня две руки)......... для меня хватит троих,а вот муж часто стал заикаться,что и четвертого родим.....время покажет

0

24

Люта написал(а):

А если была б одна в семье, не знаю.... не могу себе этого представить.

и не представляй...я одна...и до сих пор маму донимаю(((( с этим вопросом

0

25

..

Отредактировано ИриСк@ (2012-01-07 23:20:48)

0

26

Пестрая Лента написал(а):

очень многие братья и сестры не живут в мире и дружбе. Не играли вместе в детстве и так далее. Особенно если разрыв между детками более 4 лет

Родственников не выбирают, и характер не складывается одинаковым в пределах семьи. Можно ругаться с родителями и братьями-сёстрами, а посторонние люди будут гораздо большими друзьями, чем они. Я не говорю, что это идеал отношений, но кто от этого застрахован? И маленькая разница в возрасте тоже не сложит идеальных отношений, даже близнецы, бывает, ненавидят друг друга. Остаётся только верить в лучшее и учить своих детей любви, какого бы возраста они ни были :)
Нас выросло трое, с разницей 1,5 года между первыми и 2,5 между последними. Т.е. с сестрой разница как раз 4 года. И нормально все трое играли, оберегая младшую. Я бы такого буйного детства пожелала каждому ребёнку (но посочувствовала бы родителям).

P.S. Ах да, дрались мы с братом нещадно, табуретками. Но как бы друг друга порой не подставляли перед родителями и ни дрались, на улице мы однозначно были готовы за брата/сестру заступиться везде и перед всеми!

Отредактировано Alouette (2010-07-31 12:48:13)

0

27

мы вот тоже с братом не дружны, и сейчас тем более. но я все равно считаю, что минимум двое должно быть, у нас до этого росло поколение детей-"одиночек", считаю, что многое теряется

+1

28

Люта написал(а):

Нас у родителей трое (я и две сестры)

+100! Нас тоже трое - я средняя. НО! есть большой минус: огромная разница. Со старшей сестрой - 8 лет, с младшей 10 лет. А у них между собой 18 лет. Соотвественно никакого общения между ними нет. Я - как связующее звено во всём нашем "бабском" монастыре (8 женщин на одного моего мужа [взломанный сайт]  )
У мужа есть брат (разница тоже 8 лет), они ВООБЩЕ не общаются. Как будто чужие люди!
Моё мнение - детей должно быть минимум 3-е и с маленькой разницей в возрасте (2-3-4 года).
Тогда идеальная большая семья!
Конечно родителям "не сахар", но я поздно родила Вероничку, что называется успели пожить и для себя.
Теперь будем жить для детей! Они - наши цветы жизни)))

+1

29

У меня с младшей сестрой почти 7 лет разница. КОгда она была маленькая, играли вместе, гуляли. Стала она старше, соответственно стала таскать мои вещи, из-за этого были раздоры у нас. Дрались, ругались. Но теперь все по другому, у нее малыш, у меня. Встречаемся, и со смехом вспоминаем детство. МНого еще зависит от родителей, не надо делать разницу между детьми. Приучать их помогать друг другу, любить. КОнечно, не всегда бывает гладно, НО надо надеется на лучшее!!!

Как хорошо когда малыш в хорошем настроении, ни чего его не беспокоит!!! А когда их двое...трое...дома вообще весело   :)

0

30

Ларисенок
[взломанный сайт]  ну навсе 100 процентов согласна!!! много зависит от родителей!!!!!!!!!! п.с. НО не всё)))

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Один, два, три, четыре...или сколько детей нужно для счастья