< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Юридическая страничка » Коммунальные платежи


Коммунальные платежи

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Всем здравствуйте. Я по-поводу коммунальных платежей, которые требуют вносить регулярно, а ремонтов и благоустройства не дождаться. В платежках имеются статьи - кап. ремонт и текущий ремонт. Имеют ли право собственники квартир отказаться от оплаты этих статей, т.к. никаких ремонтов  в доме в течение 16-ти лет не проводилось. И если да, то что надо для этого сделать.

0

2

Сходите в вашу управляющую компанию, скорее всего, вы удивитесь, что ремонты проходят ежегодно.  :) Скорее всего, это бывший жек.
Можно, например, вести проверку работ по предложенному списку, или, думается, провести оценку состояния дома, правда не знаю, кто и где это может сделать.
В нашем доме контролем занимается «старший» по дому, но тоже вяло как-то  :)

0

3

Пестрая Лента написал(а):

что ремонты проходят ежегодно

согласна - обычно на бумаге - и текущий и капитальный проводится [взломанный сайт] 
если за 16 лет не делались ремонты, то тогда должны быть деньги, в общем я бы вас тоже направила в ЖЭУ за бумагами, а потом возможно можно обратится в прокуратуру с заявлением о жильцов дома - пусть разбираются куда делись ваши деньги.

0

4

Кудряшка написал(а):

Имеют ли право собственники квартир отказаться от оплаты этих статей

вряд ли, все бы тогда и не платили

0

5

просто может мы не знаем наших прав? Ведь отношения между управ. компаниями и нами тоже должны строиться на договорных началах. Значит должен быть договор , где соответственно прописаны наши права и обязанности , и управ. компании. И на основании неисполнения договора в полном объеме отказаться, собрав несколько квартиросъемщиков....

0

6

мне вот интересно, а можно ли все-таки отказаться от оплаты лифта первым этажам? а то по телеку воздух посотрясали и все.

0

7

про лифт-нельзя,тк это собственность жильцов и обслуживание делят на всех,тобиш и первые этажи,сюда и мусоропровод входит

0

8

мусоропровод - это вообще жесть - одна грязь и вонь, лучше бы баки на улице поставили..

0

9

shampoony написал(а):

мне вот интересно, а можно ли все-таки отказаться от оплаты лифта первым этажам? а то по телеку воздух посотрясали и все.

Мои знакомые "первоэтажники" не платят... Им периодически начисляют, те ругаются в ЖЭКе и идёт перерасчёт.

0

10

Кудряшка написал(а):

мусоропровод - это вообще жесть - одна грязь и вонь, лучше бы баки на улице поставили..

согласна, вроде можно заказать чистку мусоропровода, надо подумать над этим вопросом, где заказать не скажу самой надо

0

11

Alouette
думаю, просто ругани не достаточно, нужны веские аргументы

0

12

а юристов на форуме нет?

0

13

Кудряшка
юрист есть, но был в отпуске, так что в ближайшее время посмотрит и на все вопросы ответит

0

14

это было бы здорофффо

0

15

в новых домах за китом заварены мусоропроводы, дак жильцы наоборот хотят "разварить"  [взломанный сайт] тут не угодишь

0

16

смотря какие они...... у нас туда даже обыкновенный пакет не влезет, поэтому даже желания нет им пользоваться

0

17

Вкусненькая написал(а):

в новых домах за китом заварены мусоропроводы,

у нас тоже заварены, нам очень нра, ничем не пахнет и всегда чисто!

0

18

где юрист((((((

0

19

нда.............. видимо профессионального ответа не дождаться((((

0

20

Юрист мне выслала по этой теме чтобы я прикрепила Статья 39 ЖК РФ.doc

0

21

У меня тоже вопрос по ком. платежам. В квартире прописано 4 чел. , двое из которых не живут в ней уже около 5 лет. Какие документы необходимо предоставить в ЖЭУ, чтобы сделали перерасчет?  И еще мы все лето не жили в квартире - возможен ли перерасчет?

Отредактировано Ёжик в тумане (2010-08-17 15:09:16)

0

22

Ёжик в тумане написал(а):

не живут в ней уже около 5 лет. Какие документы необходимо предоставить в ЖЭУ

у меня родители тоже не живут в квартире,переехали в дом, оформили временную регистрацию по месту нахождения дома,там дали справку из паспортного стола и они предоставили в ЖЭУ,справку дали аж по 2013 год

Ёжик в тумане написал(а):

чтобы сделали перерасчет?

перерасчет врядли сделают ,если конечно непредоставить документ с датой отбытия и прибытия

сестра у мужа в италии 5-й год, и тут за неё платят  [взломанный сайт]

0

23

Ёжик в тумане написал(а):

ы все лето не жили в квартире - возможен ли перерасчет?

Я вот как раз на днях разговаривала об этом с нашим председателем ТСЖ (мы почти всё лето жили в саду), дак она мне посоветовала привезти справку от нашего председателя колл.сада (у них, говорит, должна быть стандартная форма таких справок) в том, что мы проживали на территории колл.сада с такого-то по такое-то... На основании этой справки нам сделают перерасчет за коммун.платежи. Но это относится только к квартирам без приборов учета (у нас счетчиков пока ни на что нет), а если у вас счетчики на воду и пр., то вы и так платите по факту.

0

24

Девочки, слышала такую информацию, что можно отказаться от ком. платежей в том случае если весь дом откажется и выберет одного человека на которого оформится ИП, я так поняла. Жители всего дома сами своими силами и средствами приводили  свой дом в порядок, но уже знали точно, что деньги на лево не уйдут.

0

25

Кокетка написал(а):

Девочки, слышала такую информацию, что можно отказаться от ком. платежей в том случае если весь дом откажется и выберет одного человека на которого оформится ИП, я так поняла. Жители всего дома сами своими силами и средствами приводили  свой дом в порядок, но уже знали точно, что деньги на лево не уйдут.

Да, можно, только при этом, желательно, квартир 500 иметь и ноль неплательщиков, да и Правлению дома надо зарплату платить, бухгалтеру, дворнику, слесарю, плотнику, кровельщику и т.д. Бесплатно это никому не надо

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Юридическая страничка » Коммунальные платежи