< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Детские садики


Детские садики

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

неужели во все садики только с года записывают? и такие очередищи :tired: . Через 3 года мне уже этот садик и не нужен будет когда очередь подойдет... может быть есть какие нибудь ясельки куда в любое время можно подойти записаться... педелитесь секретом :glasses:

0

152

нтмк записывают с рождения

Отредактировано Вкусненькая (2010-12-16 12:09:39)

0

153

Narrayana написал(а):

неужели во все садики только с года записывают? и такие очередищи  . Через 3 года мне уже этот садик и не нужен будет когда очередь подойдет... может быть есть какие нибудь ясельки куда в любое время можно подойти записаться... педелитесь секретом

Поделюсь своим двух разовым опытом: запись в садик и перевод из садика в садик. Надо встать на очередь в дошкольном, а потом самим подходить к заведующей интересующего вас садика и разговаривать лично. Два раза мы делали именно так, и всё получилось. Пошли в ясельки когда нам было нужно (В 1г 9 мес)и когда перевелись тоже без проблем пошли в нужное нам время. Причём, замечу без всяких взяток.( ну отработка это естественно, но на общих основаниях с другими родителями). Хотя, может нам просто повезло, и нам попались очень прекрасные, понимающие заведующие.
Мой совет, идти лично самим и договариваться на месте, не ждать звонка из ДОУ.

0

154

Вкусненькая написал(а):

нтмк записывают с рождения

сходила, записались... сказали в феврале 2012 подойти и подтвердить что мы все еще стоим в очереди и нам нужен садик :O . Т.Е. даже в 2012 году мы не попадаем в набор.

0

155

проблема в том, что надо чтобы в год и 3 мес она у меня в садик пошла, а это похоже не реально

0

156

Narrayana написал(а):

надо чтобы в год и 3 мес она у меня в садик пошла, а это похоже не реально

Это из области фантастики, по крайней мере, в обычный садик, может частные и берут таких крошек, а так ясельки с 2-х лет и редкость где с 1,5лет. :dontknow:

0

157

Т.Е. даже в 2012 году мы не попадаем в набор.

Сама работаю в д/с, так вот, у нас один ребенок не подтвердился- заведущая хотела на его место другого взять, но ее обязаль послать им официальное уведомление.
Думали, что не получат (т.к. не живут по этому адресу), а они пришли, подтвердились- в следующем году пойдут в сад! :)

0

158

Веснушка
мы ходили в ясли. в них мы попали в 1,3. хорошие ясли на К.маркса. мы по очереди должны были попасть только в 2011 году, а так как мы оба бюджетника нс взяли раньше, хотя при записи на очередь сказали что льгот мы не имеем

0

159

Narrayana, это реально, если ребенок пройдет адаптицию, но вот это, наверное, уже нереально. В наш садик приводили деток и с года, но как они бедные плакали и сейчас плачут... Как минимум с полутора отдавать еще куда ни шло, а раньше - ИМХО, но это недопустимо, да и стоит ли... Понятно, что на это есть какиае-то веские причины, но чаще всего такие детки в садике начинают болеть и адаптация растягивается на месяцы... Да и кормят детей в яслях так, что не каждый ребенок до полутора лет это сможет есть... А точнее, у кого как, но чаще всего ооочень плохо.

0

160

Руся написал(а):

Да и кормят детей в яслях так, что не каждый ребенок до полутора лет это сможет есть...

:no: бедненькие...
да конечно мне ее жалко, но на работу надо выходить, денежек зарабатывать. В идеале хотелось в 1,3 дочу в садик пристроить, чтобы первые 2 месяца адаптации она у меня под присмотром была, т.е. я дома и в любой момент могу ее забрать из садика домой.
Меня поздно в садик отдали, почти в 3 года, дак я вообще ручная была, привыкла что родители всегда рядом и больше никто не нужен, ныла постоянно в группе, за родителями бегала когда меня с утра приводили, сбегала %-). Представляю как от меня воспитатели стрелялись. А вот сестра пошла 1,3 как раз, дак вообще без проблем. Да я и слышала что маленькие детки лучше адаптируются.

0

161

Я в садик пошла рано, а толку, нас перекидывали. Сначала ясли потом в садик. А потом мы переехали в Тагил и здесь рядом с домом в садике был ремонт, меня возили к Колхозному рынку. Ремонт сделали меня опять перевели. В итоге я готова былана маминой ноге до самой ее работы висеть, только бы меня в садике не оставляли. И домой собиралась пулей, только бы поскорее домой.

0

162

А мы вообще из частного (домашнего) мини садика ушли с диагнозом -НЕВРОЗ!

0

163

Narrayana
мы пошли в ясли а 1,5. ясли оооочень хорошие на к.маркса(за карапузом во дворе) по очереди были на 2011 год только. но я звонила и просила нас взять. она старается взять тех у кого родители в бюджете(медики, педагоги) говорит у кого деньги есть и так найдут куда пристроить. нас взяли. денег не платила. и отработки не было. сама только купила для улицы ведерки, лопаточки, формочки. узнай там. заведующая хорошая

0

164

Kameliya а где находится садик №202

0

165

Между сбербанком и минимартом

0

166

в этой теме по-моему упоминала вопрос о DVD... продолжение.  прихожу сегодня за дочей в садик, у воспитки спрашиваю - муж утром диск с новогодним утренником передал? (мы брали на выхи скопировать), воспитка отвечает "да, а мы его сегодня еще и все группой смотрели". а спрашиваю "где???". она "здесь в группе".... у меня круглые глаза.. она поясняет "мы DVD купили"..   занавес. позвонила я после этого председателю родкомитета. завтра она оебщала устроить разбоки в садике с утра.  вообще-то даже руки опускаются после такой наглости...

0

167

А мы ходим в 129 садик НТМКовский у 64 школы. Таскаем с Красного Камня т.к. тут не смогли договорится..я стояла на очереди в 127 муниципальном садике, прямо во дворе дома - но он такой убогий, что я испугалась туда идти. Уже 3 года ходим ...пошли в 3 года но я не далею...очень многие вопросы на  первом этапе решились благодаря тому ,что ребенок уже мог внятно обьяснить что его не устраивает...например, он считал что в группе сломан унитаз и стеснялся ходить в садике в туалет..мне об этом ничо не говорил и терпел...а я как то с ним в туалет прошла и выяснила.....вот шок то у меня был........31 мая выпускной будет уже . Мне нравится..хотя через многое прошли.....а вот куда второго лялика отдавать ума не приложу...хотелось бы тут на красном камне все же....а в садике сына так сказать уже проверенно.
Мы как не НТМКовцы платим в сбербанк 900 руб с копейками+ у нас платные услуги: рисование, танцы, абвгдейка, ЛФК , бисероплетение, оригами и как бы можно конечно не платить...но тогда твой ребенок вместо занятий типа в коридоре сидеть будет :))))- кароче еще 2300 руб в фонд НТМК..а они щас МАУ "Радость"..так что вот какие эти садики...и блин нравится мне тьфу-тьфу ,но как бы я не ругалась периодически на завтрак вижу селедку с картохой...это меня вообще вымораживает...блин...

0

168

Ёжа написал(а):

на завтрак вижу селедку с картохой

o.O пипец

0

169

Ёжа написал(а):

рисование, танцы, абвгдейка, ЛФК , бисероплетение, оригами и как бы можно конечно не платить...но тогда твой ребенок вместо занятий типа в коридоре сидеть будет

бедный ребенок. тут для школьника то дофига уже всего. а тут малыш

0

170

Любимка написал(а):

в этой теме по-моему упоминала вопрос о DVD... продолжение

Я так и не нашла начало истории - с чего всё началось :dontknow:

0

171

калябка написал(а):

мы пошли в ясли а 1,5. ясли оооочень хорошие на к.маркса(за карапузом во дворе) по очереди были на 2011 год только. но я звонила и просила нас взять. она старается взять тех у кого родители в бюджете(медики, педагоги) говорит у кого деньги есть и так найдут куда пристроить. нас взяли. денег не платила. и отработки не было. сама только купила для улицы ведерки, лопаточки, формочки. узнай там. заведующая хорошая

я в шоке! как про другого человека вообще!!! расскажу свой опыт прихода в ЭТИ ясли! записались, вместе с дочей сидела ее ждала,(ее не было в это время), дождались, записались, кстати, тогда нам был 1 мес.! пришли через год, она - нет мест, приходите в следующем году. прихожу - нам 2 года!!! она - нет мест, приходите в следующем году!!! КОГДА НАМ 3 ГОДА БУДЕТ???? ЭТО ЯСЛИ! ОНИ ДО 3 ЛЕТ!!!  ну я скандалить не стала, так как уже не было сил! дала слезу, что мне не свойственно совсем! ну она .. помешкалась, и взяла. потом сказала, что нужно будет отработать, я естественно согласилась. а потом, мы походили, заболели, пришли после болезни - первый день, и ее зам мне говорит - мы заказали в вашу гр. новые одеяла, так вы оплатите, завтра!! я в шоке... а если б мы не вышли с больничного? короче я подумала, что оплаченно уж давно.. а это - вымогательство чистой воды... и не заплатила! так вот - вывод таков: до того, как я не оплатила, т.е ., когда они думали, что я дам денег - заведующая каждый день приходила в группу, мило беседовала со мной, к доче обращалась лично - здравствуй, златочка! а она, - маленький ребенок, у которой только одна бабушка, и она к ней очень тянулась, при таком обращении, и стала называть ее бабушкой!!! а вот когда она поняла, что я не заплачу, то вообще с ребенком перестала здороваться!!! моя так к ней бежала, с криком - бабушка! а та - просто в игнор! я была в шоке от этого лицемерия! и со мной сквозь зубы стала разговаривать.. но я то переживу, а вот за дочу было очень обидно!

0

172

и еще... я лично слышала, как она у мальчика из нашей группы спрашивала - а когда твой папа из командировки вернется? именно и только для этого она поднялась в группу! думаю папа должен был ей что  то привезти....и потом , на выпускном, кстати я все организовывала, и т.к. в нашей гр. были такие люди, что называется малоимущие, так мы не могли себе позволить дорогие подарки. но! мы скинулись, получилось на 2 воспитательницы, нянечке, - они что то для волос заказали фен, да плойку - утюжок, поварам - 2 по чайному набору на 1 персону., заведующей, ее зам. уже не помню что то менее дорогое, и всем букеты цветов. так вот зам - верх лицемерия! посчитала наш подарок не достойным ее величества! швырнула у меня на глазах этот букет, и подарок не забрала! девочки1, ей было мало! надо было золото видимо им дарить!  :angry:  так что.. самые негативные впечатления! а вот девочки - воспитатели очень хорошие были, но она всех их допекла, и они ушли! кстати одна ушла за тот год, что мы там были - она ее просто выжила оттуда! так что не знаю.. про кого вы там.. хорошая... может просто еще время не пришло.. попросить у вас!

Отредактировано leon (2011-01-25 01:21:52)

0

173

а! кстати! моя знакомая пошла до того, как мы туда рвались, так вот ее рассказ - сижу, а она меня осматривает с ног до головы - т.е в чем одета! так вот та - мать одиночка, заработок был не большой, ну не очень одета в общем. так вот она ей отказала! сказала - нет мест! и все! и потом я вспомнила, что она и меня так осматривала! это очень лицемерная дама! просто ее настоящее лицо видно не сразу! она всегда одевает с утра улыбочку! так что - имейте ввиду!

0

174

leon написал(а):

швырнула у меня на глазах этот букет, и подарок не забрала

капец...слов нет...ну и ужастики,беспредел блинннн(((у нас тоже всяко бывает,но так чтоб :tired: у нас в садике вообще все нормальные.начиная от заведующей и заканчивая нянечками.А,ну одна только есть с прибамбахом воспитательница,ну тут уж как говорится-в семье не без...Но ее всегда на место ставят,и за любой косяк она по пятое число получает.
А у вас тут почитаешь у некоторых-да не дай бог в такой садик ходить.Мы вот в 1,7 собираемся пойти,дык у нас с ними как с цыплятками возятся.

0

175

Сейчас мы ходим в 162 садик, очень довольна! всеми - начиная от заведующей, и заканчивая нянечками.. не сказать, что прям все идеально, но нормально, и занимаются, нет такого наглого отношения, потребительского! как в яслях! я в свое время много садов обошла, и таких наглых заведующих повидала! одна например - в саду" солнышко" вроде - ну у юбилейного.. очень нищий садик, и мне туда кто то посоветовал, типо знакомая попала, предложила там что то купить, и ее взяли. ну так я помчалась, а там - нет мест, ну я - хорошо, давайте за деньги.. и такого ответа я не ожидал - ТАК ВСЕ ЗА ДЕНЬГИ!!!  представляете?? она вообще ничего не боится! такая наглость!, такая уверенность в собственной безнаказанности! да каждую вторую сажать надо! потому как я многих обошла, и почти все такие!

0

176

shampoony написал(а):

мы в 146-й ходим на Циолковского Звездочка

Мы тоже ходим в этот садик и очень нравиться. Садик теплый, заведующая и воспитатели хорошие, а особнно нам нравиться нянечка в нашей группе - это человек, который на самом деле очень любит детей. Я думаю, что с садиком нам действительно повезло.

0

177

Свеклуша написал(а):

Я так и не нашла начало истории -

наверное в другой теме  "Детский сад - лотерея"... я темы перепутала...

нашла
http://zakupki-nt.ru/viewtopic.php?id=777&p=2      пост 36 и 47

Отредактировано Любимка (2011-01-25 06:00:42)

0

178

Narrayana написал(а):

Ёжа написал(а):на завтрак вижу селедку с картохой

Narrayana написал(а):

пипец

Я тоже раньше думала что это ужасно, пока мы не приболели и не стали брать обеды, так вот нам как то дали пюре с селедкой так у меня оба и дочь и сынуля уплетали за обе щеки причем сами убирали косточки. Так что это не так страшно как кажется, и она у них в садике не такая как магазинная, она тепловую обработку чтоли проходит потомучто косточки очень легко отделяются.
А в садик мы  129 ходим, очень нравится, воспитатели замечательные и ребенок с удовольствием ходит. Второй тоже туда пойдет, надеюсь возьмут в мае.

Отредактировано калибри (2011-01-25 11:07:16)

0

179

калибри написал(а):

так вот нам как то дали пюре с селедкой так у меня оба и дочь и сынуля уплетали за обе щеки причем сами убирали косточки. Так что это не так страшно как кажется,

меня первый раз тоже поразил такой завтрак: СЕЛЁДКА!!! поинтересовалась я этим у знакомого пищевика, да, это нормально, меню разрабатывается специалистами, и такой завтрак -норма.

калибри написал(а):

не такая как магазинная, она тепловую обработку чтоли проходит потомучто косточки очень легко отделяются.

Она и правда вкусненькая, я в такой селёдочке пока косточек не находила))) нам её в ясельках давали даже, я поначалу, когда только начали сыну водить, на завтрак с ним оставалась, поэтому попробовала.

0

180

Ёжа написал(а):

на завтрак вижу селедку с картохой

у нас на полдник такое дают, картошка в виде пюре только, многие уплетают только так   :cool:

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Детские садики