< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Детские садики


Детские садики

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Aldo написал(а):

В НТМКовский можно попробовать записаться раньше, там свои порядки. В бюджетный до года не запишут.

я бы даже сказала - надо записаться! там с рождения запись, чем раньше запишетесь, тем лучше.
Можно записать в 1 НТМК и хоть в 10 муниципальных, у них это пока не согласовано. Но вроде обещают ввести электронную очередь, как в екб

Отредактировано Вкусненькая (2010-10-28 13:54:40)

0

92

Narrayana написал(а):

Эт что получается, после года запись и хрен знает еще когда возьмут?

Хоть на следующий день после рождения запишешься и все равно не знаешь когда возьмут.

0

93

В ДПП (рядом с администрацией города), каб. 29 нужно родителям ходатайство написать о приеме в садик. У всех знакомых после этой процедуры дети попадали в садик быстрее, чем просто сходить к заведующей садика. Я ходила туда, мне было сказано что если мы хотим попасть осенью 2011 в дс № 145, то писать ходатайство нужно в марте 2011 г. Вот и все. Часы приема: с 9 утра до 12:00 - пн; с 14:00 до 16:00 - чт.

0

94

ФЕЯ Я написал(а):

В ДПП (рядом с администрацией города), каб. 29 нужно родителям ходатайство написать о приеме в садик.

это для всех садиков или только для бюджетных. И ходатайство от работодателя???

0

95

если родители не работают в бюджете уже сложнее, там хоть упишись, толку мало. Я работаю в ОАО, муж работает в ОАО, им на эти ОАО глубоко фиолетово  :shine: хотя попробовать можно, а вдруг ;)
самое лучше ходатайство с предприятия - в котором предприятие обещает что то для садика сделать, вот от таких никто еще не отказывался, но не все предприятия обещают и тем более выполняют  :blush:

0

96

Вкусненькая написал(а):

там хоть упишись, толку мало. Я работаю в ОАО, муж работает в ОАО, им на эти ОАО глубоко фиолетово

Согласна. У нас аналогичная ситуация, только ООО и ЗАО. Единственное "ходатайство", которое может ускорить движение твоей очереди - материальная помощь садику. Твоя собственная. Нехилая и на постоянной основе.

0

97

мы когда писали ходатайство (но мы в нтмковский) я у себя на работе даже и спрашивать не стала, а вот муж просил, чтоб написали от предприятия, что мол поможем, а мы всё сделаем за свой счет, к предприятию ни каких претензий, нам отказали, написали какую то ерунду типа: такой хороший сотрудник, бла бла бла, возьмите ребенка в садик  :D  а это как мертвому припарка   :tired:  а вот из бюджета может и помочь ;)

0

98

Aldo написал(а):

материальная помощь садику. Твоя собственная. Нехилая и на постоянной основе.

вот я так же думала, ан нет, чего только мы не предлагали, и сшить, и сплясать, и компы настроить, и финансовую помощь, нифига не помогло ;( вот теперь уже и очередь пошла, пусть попробуют не возьмут :canthearyou:

Отредактировано Вкусненькая (2010-10-28 15:38:29)

0

99

Вкусненькая
Так я потому и написала, что может ускорить, а не ускорит 100%. Тут дело такое - в один садик только предложи, тебя (т.е. твоего ребенка) с руками оторвут (т.е. возьмут хоть завтра на резервное место), а в другой - хоть упляшись, а в третий - без общего знакомого заведующая и разговаривать не будет.

0

100

да да, согласна полностью ;)

0

101

:tired:
так-с начнем шерстить инфу про хорошие садики

0

102

Хорошо там, где нас нет! Очень хороший садик в плане обстановки, воспитателей и прочее №145 по ул. Ломоносова, где кафе "У Тополя". Мы туда записались.

0

103

Лариса написал(а):

это для всех садиков или только для бюджетных. И ходатайство от работодателя???

Для всех. Ходатайство (заявление) от родителя.

0

104

А мы сегодня сходили на школу заботливых родителей. Занятие было в группе , потом в физкультурной комнате. Теперь во вторник идет. Будет занятие в бассейне, а потом музыкальное. сказали весь ноябрь будет школа (т.е. с родителями), а в декабре я поняла начнем по 2 часа оставлять одних

0

105

Kameliya
А вы в какой садик ходите?

0

106

o.O

Отредактировано Стася (2010-10-31 11:32:23)

0

107

Из всех высказавшихся по теме, поддерживаю Люту!!! Подпишусь под каждым ее словом.

0

108

202

0

109

Детский сад для работающей мамы - это огромное спасение, а если еще и с коллективом воспитателей повезло, и с родителями других малышей, то это просто чудо! А по поводу того во сколько ребенка в ДС отдавать - тут все сугубо индивидуально - у нас есть мальчик, которого в 4,5 отдали в садик - он так и не привык, его забрали и до школы с ним бабушки/няни сидели, а в группе очень много детей, которые в садик бегом бегут и маму не надо :) Дети же тоже все разные, как и родители. Моя любит ДС, я сама  тоже любила. Но вот как мама может не работать до 3-4 лет для меня это, конечно, загадка. У меня от долгого сидения дома просто взрыв мозга происходит - я свою работу люблю, занимаюсь любимым делом, каждый день узнаю что-то новое - интеллектуальный рост тоже должен присутствовать в жизни любой мамы. Я после декрета когда вышла, вы не поверите, я просто не могла насытиться работой. И я уверенна, что моей дочке от этого ни сколько не хуже :) Мы многое успеваем и после ДС. Ну и с садиком нам, конечно, повезло  :glasses:

0

110

Fudome написал(а):

Детский сад для работающей мамы - это огромное спасение

В то то и дело, что для МАМЫ

0

111

Juli, ваше мнение так же субъективно, как и мое :)

0

112

Kameliya

Мы тоже в 202 ходим. Знаем, что третью ясельную группу набрали, у вас по вечерам занятия проходят? Нас в четверг просили ребенка младшего раньше забрать - в 5 часов, говорят придут маленькие детки заниматься к ним в группу...Это хорошо, что еще набор сделали, а то все агитируют рожать, а детские сады позакрывали! Да и группа пустовала у них.. Только вот работать некому, нянечек особенно не хватает!

0

113

ФЕЯ Я написал(а):

Для всех. Ходатайство (заявление) от родителя.

не для всех,мы в бывшем НТМКовском и с нас не просили ни в садике ни на Вязовской

0

114

Да набрали аж две группы. Я поняла одна с 1,5 до двух, вторая с 2-3, но там вроде и 3,5 и 4 были детки. В четверг занятие было в 17,30, а во вторник в бассейне и музыкально (сегодня с 9 утра). Но мы заболели и не пошли.

0

115

в 184 тоде группу набирают. в ноябре обещали занятия начать проводить, а в феврале группу открыть

0

116

Поделитесь впечатлениями о д/с которые в центре города расположенны, а имеено вблизи Газетной, Ломоносова. Вот Фея Я о 145-м уже написала, у кого нибудь еще туда детки ходят?

0

117

Narrayana
Рядом со 145 есть 121 садик, мы туда пойдем, начали ходить уже на школу заботл. родителей, садик хороший, бывший НТМК, много доп. услуг и педагоги стажисты в основном. Старший ребенок тоже ходил туда.

0

118

ФЕЯ Я написал(а):

В ДПП (рядом с администрацией города), каб. 29 нужно родителям ходатайство написать о приеме в садик.

Мои знакомые туда сходили и им даже заявление не пришлось писать сразу же предложили место в садике. Правда там только бюджетные, и садик не на кр. камне как они хотели а в центре города, но их это тоже вполне устраивает. Огромное спасибо за инфу))))

0

119

Narrayana написал(а):

Поделитесь впечатлениями о д/с которые в центре города расположенны

мы в 146-й ходим на Циолковского Звездочка. а что именно интересует?

0

120

мы ходим в 142-й, что на Аганичева..
не то чтобы Центр, но с Ломоносова/Газетной добираться удобно.
попали мы туда через комитет образования, но лишь потому, что переехали уже под новый год.
заведующая неплохая, но "взнос" в размере 5000 нас пытались заставить заплатить.
из воспитателей - мне очень нравится молоденькая, которая с малышами водится и вот наша нынешняя - в подготовительной группе.
кормят неплохо, но фрукты не всегда. платим тысячу с копейками.
в общем и целом - для муниципального сада - неплохо, я считаю.
через дорогу от нас сад 176 кажется, так мы вот туда хотели попасть. у них есть психолог, логопед, танцы для деток и отличная заведующая.
но нас не взяли, мы были слишком малы для их смешанной группы "с 5 до 7"...

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Детские садики