< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Детские садики


Детские садики

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Aleksa, как же жалко вашу доченьку!
А через заведующую садиком нельзя решить вопрос перевода в старшую группу?

Aleksa написал(а):

Ну как объяснить ребенку в 2,5 года, что дело не в ней, а принципах руководства садика?

Так и объясняйте, разговаривайте как с взрослым человеком!детки все понимают.И скорее всего придется сделать это не один раз. Главное вам быть уверенной в своих словах!

Aleksa написал(а):

я считаю, что при формировании группы надо учитывать не только возраст, но и развитие ребенка в целом!!!

+1000

0

992

Aleksa написал(а):

при формировании группы надо учитывать не только возраст, но и развитие ребенка в целом!!!

девочки, мнение мамочек понятно, но формируют группы по году рождения, т.е. что бы к выходу в школу ребёнку было больше 6.5. Если сильно постараться, то можно, наверное, перевести, но потом придётся 2 года в какой-нибудь группе быть, тогда всё равно дети все поменяются, да и обидно в более старшем возрасте быть "второгодником"

0

993

пингвинёнок Лоло написал(а):

девочки, мнение мамочек понятно, но формируют группы по году рождения, т.е. что бы к выходу в школу ребёнку было больше 6.5. Если сильно постараться, то можно, наверное, перевести, но потом придётся 2 года в какой-нибудь группе быть, тогда всё равно дети все поменяются, да и обидно в более старшем возрасте быть "второгодником"

полностью согласна, лучше уж сейчас пережить этот момент....потом будет тяжелее. А в таком возрасте через недельку уже обзаведется новыми друзьями :yep:

0

994

пингвинёнок Лоло написал(а):

девочки, мнение мамочек понятно, но формируют группы по году рождения,

а у меня с сыном наоборот было,его маленького постоянно в старшую группу переводили,каждый год новая группа,где детки на полгода и год старше. в результате он очень сильно отставал в занятиях,детки по старше уже стихи читали,а мой только едва говорить учился. вот и получалось,что мы ни в каких мероприятиях садика не участвовали,так как не успевали за другими детками в развитии. и он частенько плакал и не хотел идти в садик

0

995

пингвинёнок Лоло написал(а):

Если сильно постараться, то можно, наверное, перевести, но потом придётся 2 года в какой-нибудь группе быть,

лучше потом,тк сейчас адаптация уже прошла,болячки более менее,а придут новые детки,начнут болеть и ваша за компанию................мы тоже самые маленькие в группе и нас хотели оставить (4-х) а всех перевести,у меня просто шок был,всё за нова переживать,но чудо,и мы поднялись со всеми в другую группу

0

996

Не знаю, у меня в детстве сложилось так, что мама работала на группе, но в ней все дети были старше меня, но мама как-то умудрилась настоять, чтобы я была на той группе, где она работает, в итоге я всегда ходила со старшими детками и 2 года была в подготовительной группе, никакого огорчения я не почувствовала, мне нравилось, мне не нравилось, что мама была моим воспитателем на группе, так как ко мне относились всегда строже, мне кажется, что все же лучше, чтобы ребенок тянулся за старшими, чем скучал с младшими.

0

997

единственное, что меня утешает в нашей ситуации - это то, что в принципе, адаптация (болезни разные) уже практически прошла. если мы сейчас попадем в новую группу - там весь коллектив новый со своими болячками и все начнется заново, бесконечные больничные. А так к нам переведут 5 новеньких детишек, а основная масса останется прежней. может это не так сильно отразится на нашем здоровье. :dontknow: вот и думаю: идти или все же не стоит к заведующей?

0

998

пингвинёнок Лоло написал(а):

но формируют группы по году рождения, т.е. что бы к выходу в школу ребёнку было больше 6.5.

Нас наоборот отправили с яслей в садик, я то думала еще год посидим. Правда в садике предупредили что 2 года она потом сидеть в одной группе не будет и выпустят ее из садика в 6,5. А школу пойдем когда ей будет 6,9. Я в начале переживала, хотя доча у меня очень смышленая.

0

999

Девочки, спасибо всем за поддержку и советы. Наверное все же стоит посмотреть по ситуации. Недельку понаблюдаю за ребенком, как идет в садик, что рассказывает дома... а там уже надо будет и определяться.

0

1000

калябка написал(а):

а у меня вообще можно сказать не привыкал. я отдала в 1.5  нас на 4 день уже оставили до вечера. 2 дня сходили нам сказали оставляйте на сон, потом уже на день оставили. так что у нас вообще проблем не было. идет с удовольствием.

У меня первый ребенок уже на 3 день остался сам до вечера,он даже вообще не плакал

0


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Детские садики