< <

Совместные покупки Нижнего Тагила

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Детские садики


Детские садики

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Люся
у нас такое было и после больничного бывает. Я с психологом из садика говорила. Мне сказали она себя там сдерживает самая тихая в группе. А дома с нее спадывают "невидимые оковы" она в своей среде и дает волю чувствам и эмоциям. Сказали это пройдет. У нас в принципе прошло только когда долго тут не ходили первый день тоже на ушах стояла после садика

0

962

Руся написал(а):

Fudome, например, №32 "Андрейка"

Это я к тому спросила, что нет сейчас уже никаких увзовских дс, когда-то были.... а сейчас все на равных условиях.

0

963

Fudome, ну у них свое управление отдельное, плюс визуально они сильно отличаются, хоть и бывшие, да и оснащение групп не сравнить. Это тоже самое, что сравнивать городские бюджетные с теми, которые относятся к "МАДОУ Радость". К ним и требования совершенно иные.

0

964

Люся, это в первый раз на 2 часа сразу? Так это сложно конечно же ребенку, мы на 15 минут по началу в яслях ходить начнали и то с ором и ревом.

0

965

Камелия написал(а):

Я с психологом из садика говорила. Мне сказали она себя там сдерживает самая тихая в группе. А дома с нее спадывают "невидимые оковы" она В своей среде и дает волю чувствам и эмоциям.

Я тоже так подумала,посмотрим как она завтра продержится два часа,пока мы там не кушаем,а как раз попадаем на прогулку,нам сказали принесите с собой любимую игрушку,а у нас их много и любимая только кукла большая,не потащимся мы ведь с ней.В группе дети старше нас им уже 3 года ,они ее облепили со всех сторон,а она убежала и в коридорчике на стул уселась,но потом еще в группу прошла ,все посмотрела,а я потихому ушла.

0

966

Руся написал(а):

мы на 15 минут по началу в яслях ходить начнали и то с ором и ревом.

Вы долго привыкали к садику?

0

967

Люся, дня 4 со слезами, потом все ок, но я его на 2 часа только спустя несколько недель оставляла, а на сон только через месяца полтора, ну и плюс водил только папа, так как при мне он плакал все равно.

0

968

Мы тоже начали с двух часов, приходили уже после завтрака, а на полный день первый пошли не раньше чем месяца через два, очень долго ходили до сна., с месяц точно. А потом попробовали на сон. я пришла, спросила спит или нет, сказали лежит, может уснет, пришла попозже сказали уже уснула. Пришла еще позже, она уже проснулась посикала и домой пошли. Полмесяца точно забирала после сна сразу, потом после полдника

0

969

Посмотрим сколько нам времени понадобится на адаптацию

0

970

я же не сразу на работу вышла, поэтому для меня самой даже так легче было. И ей не сразу с головой и мне все равно не на работу

0

971

Руся написал(а):

Это тоже самое, что сравнивать городские бюджетные с теми, которые относятся к "МАДОУ Радость". К ним и требования совершенно иные.

Ну не знаю, сравнение считаю неудачным. Наш садик бюджетный, но не "голяк": игрушек предостаточно, стены - потолки не разваливаются. Мы правда 2 группы прошли только, не знаю, в других может будет все гораздо хуже. Но все-таки голословно про все бюджетные садики говорить не надо. Думаю, здесь больше зависит от категории садика, от пробивной способности заведующей.

0

972

Fudome написал(а):

а сейчас все на равных условиях.

нет, нет, не на равных. у них разные управления, а от этого и разные условия содержания садиков, и разное питание, и оплата чуть побольше.

0

973

Руся написал(а):

ну у них свое управление отдельное, плюс визуально они сильно отличаются, хоть и бывшие, да и оснащение групп не сравнить. Это тоже самое, что сравнивать городские бюджетные с теми, которые относятся к "МАДОУ Радость". К ним и требования совершенно иные.

да, да, да. согласна!
кстати, у них же ещё категория выше, потому и оплата побольше.

Отредактировано Полосатая (2011-07-11 18:38:47)

0

974

Светлана Ухова:Меняю путевку в садике №57 ул. Правды (напротив "Золотой осени", рядом с зубной поликлиникой, садик хороший, отремонтирован, хорошая заведующая, у многих знаком дети туда ходят) на любой в р-не "Пихтовые горы". Срочно! В связи с переездом (далековато водить, а у меня недавно второй ребеночек родился). Возможна моя доплата, рассмотрю все варианты. Ребенку 2г. 9мес. 8-902-87-02-655

0

975

shampoony, я же не писала, что бюджетные - это голяк, я сказала, что они отличаются от "Радости", а именно в "Радости" иные: образовательные услуги (много доп услуг, кружков, в некоторых есть приходящие специалисты), с них требуют работу "на город", т.е активное участие в конкурсах, выставках и т.д., у них дороже содержание на каждого ребенка т.е питание лучше, у них иная плата, в некоторых садиках "Радости" иные требования к воспитателям, очень приветствуется повышение категории, но в условиях нехватки кадров, это н всегда возможно, да и просто у них другое начальство и финансирование. Вот как-то так.

0

976

Люся написал(а):

Мы сходили сегодня первый раз в садик на два часа,Полина там вела себя хорошо ,почти не плакала,зато домой когда пришли она мне такую истерику закатила   30-40 минут орала ,потом уснула,проснется посмотрим как она себя поведет.

мы первые 2 недели вообще на ГЛИЦИНЕ сидели. шли с садика, она падает в сугроб и орет на весь квартал. Мы вообще в этот период ( адаптации ) потакали все ее прихоти. Если что не так падала на пол и орала. Сейчас спустя полгода смешно вспоминать, а тогда кошмар был

0

977

Руся написал(а):

Люся, это в первый раз на 2 часа сразу? Так это сложно конечно же ребенку, мы на 15 минут по началу в яслях ходить начнали и то с ором и ревом.

мы сразу в первый день на  3 часа пошли, потом  через неделю нас воспитатели прямо заставляли сразу с 8.00-12.00 ее оставлять ( говорят что резину то тянуть) а спать дак через 3 недели сказали оставлять)))

0

978

Алекса, а может оно и правильно, хотя... если честно, я даже не знаю, как лучше, для меня адаптация сына - это страшный сон, как вспомню его лицо перед тем, как он заходил в группу, так слезу на глазах, хотя первый день в группе он тааак плакал, что за 10 минут наорался чуть не до нервного срыва (успокоительное давала заранее) что бы было за 3 часа... не могу и представить, но все прошло и все у всех будет хорошо, все ведь адаптируются детки.

0

979

Ой, девочки, почитала как ваши малыши к садику привыкали, мурашки побежали по коже...Хоть и не води совсем карапуза туда :'( а ведь нам тоже в садик в августе....

0

980

Люся написал(а):

Вы долго привыкали к садику?

У меня доча ходила 3 дня после завтрака до обеда, 3 дня с утра до обеда, 3-4 дня с утра до после обеда, а потом на целый день. Поначалу ревела сильно, а потом сама в группу убегала.

0

981

Сладкая Королева написал(а):

а потом сама в группу убегала.

наша тоже сейчас несется в группу. даже мамочку забывает поцеловать :huh: ( даже грустно становится)

0

982

Katerinka написал(а):

Ой, девочки, почитала как ваши малыши к садику привыкали, мурашки побежали по коже...Хоть и не води совсем карапуза туда  а ведь нам тоже в садик в августе....

все через это проходят ( в независимости от того во сколько ребенок идет в садик)
малышей проще отдавать ( до 2 х лет), они легче проходят этот период ( адаптации). Те кто идет позже, тяжелей расстаются с родителями. Это нам так заведующая говорила

0

983

Katerinka
не переживайте  так все же детки разные, у нас в группе пока трое ходят и все с удовольствием(возраст 1,9; 1,7;2,1)
может Ваш из таких же будет

Отредактировано inkysky (2011-07-12 00:27:19)

0

984

у

inkysky написал(а):

не переживайте  так все же детки разные, у нас в группе пока трое ходят и все с удовольствием(возраст 1,9; 1,7;2,1)
может Ваш из таких же будет

Думаю понравится моему карапузу смена обстановки, да и ребятки почти все до 1,5 лет будут в группе :rolleyes:

0

985

Katerinka написал(а):

Ой, девочки, почитала как ваши малыши к садику привыкали, мурашки побежали по коже...Хоть и не води совсем карапуза туда :'( а ведь нам тоже в садик в августе....

мои тоже привыкли быстро (у меня их двое сразу) быстро стали оставлять на сон,потом периодически были концерты по утрам,но это от настроения ребенка ( у нас и сейчас ещё бывают),но адаптация прошла хорошо,я считаю,мы пошли в 1,7 в садик..........так что всё будет хорошо

0

986

а у меня вообще можно сказать не привыкал. я отдала в 1.5  нас на 4 день уже оставили до вечера. 2 дня сходили нам сказали оставляйте на сон, потом уже на день оставили. так что у нас вообще проблем не было. идет с удовольствием.

0

987

Камелия написал(а):

я же не сразу на работу вышла, поэтому для меня самой даже так легче было. И ей не сразу с головой и мне все равно не на работу

А я на работу собралась с 18 июля,муж в отпуск и  со следующей  недели он ее будет водить.

0

988

Я тоже считаю, чем быстрее ребенок привыкнет к общему распорядку, тем лучше и ему, и родителям, и воспитателям. Наши воспитатели тоже любят "волынку" тянуть с адаптацией: неделю по 2 часа, потом еще неделю по четыре, через 2 мес только пытаться оставить на весь день. Намаялась так, рассказала снохе, она говорит, что тоже так начали ей говорить. Она им, что вышла работать посменно и по 2 часа просто физически некому бегать и все. Привела, вечером другой человек забрал, вопросов больше не было. Я тоже сказала, что надо на работу и все. Через неделю прошли все капризы. А как они у нас адаптацию проходят в садике проходят, так они и за год ее не пройдут. Я его привела в первый день, переодеваю, думаю, сейчас пойдем вместе, осмотрим группу, игрушки, туалет, спальню, со всеми познакомимся. А они мне, придете через 2 часа, я в тихом шоке, ну думаю, спецы, все под контролем, не первый ребенок "адаптируется". Пришла забирать, он в рев, вцепился в меня. Воспитатель мне, что он у вас так посторонних боится, сел на качельки, было музыкальное занятие, он его все и проревел. На следующий день походила с ним 15 мин, успокоила, посадила с ребятами домино собирать и ушла. А так бы и орал все 2 часа.

0

989

мы привыкли быстро, но смысла ее таскать сразу на целый день не видела, я дома сидела, а они что не говорите устают. Дома и полежат и тишина. А там целый день не уединится, шум , гам. Взрослые  устают , а дети что нет. У нас больничный как отпуск.

0

990

Девочки, а у нас целая трагедия... У нас из младших яслей перевели 4 человек в старшую группу, а нас оставили, сказали, что по возрасту не подходим, хотя развиваемся с большим опережением. так мало того, что ей сейчас не с кем играть (она всегда тянется к старшим), так еще из этих 4 "счастливчиков" трое наших друзей... [взломанный сайт]   Сегодня доча мне утром заявила:"у меня нет в садике больше друзей, они все от меня ушли...". Ну как объяснить ребенку в 2,5 года, что дело не в ней, а принципах руководства садика? я считаю, что при формировании группы надо учитывать не только возраст, но и развитие ребенка в целом!!!

+1


Вы здесь » Совместные покупки Нижнего Тагила » Наши детки » Детские садики